Гость
Статьи
Я беременна. Хочу …

Я беременна. Хочу подобрать приемную семью ребёнку

Где подобрать хорошую приемную семью ребёнку, который пока не родился?

Какова вероятность найти семью, где оба родителя бесплодны, физически и психически здоровы, в достатке?

Да, это ужасно, да, я не знаю как с этим жить дальше, но это лучшее, что я могу сделать.

Только на 16й неделе случилась задержка 11 дней и врач подтвердила беременность.

Месячные шли как обычно, но цикл удлинился в последние месяцы. Я в очень сложной жизненной ситуации и стрессе последние полгода, поэтому не удивилась прибавке веса в 7 кг и сбою. Живота нет почти - будто отечность.
—-
Мне 29. Беременностей и родов прежде не было, здорова по всем анализам. Отец ребёнка (28 лет) здоров от иппп на момент зачатия (мы не состояли в отношениях, поэтому обменивались справками).
Оба русские , славянской внешности (он еврей на 50%).
Всегда предохранялись барьерным методом, но в том же месяце случилась осечка , выпила женале.

Я сейчас в шоке и не вполне могу структурированно изложить факты, но абсолютно точно оставить ребёнка не могу - без работы около года, едва зарабатываю на съем комнаты подработками, имущества нет.

Есть хорошая мама в тяжелой семейной ситуации и брат - подросток. Она точно бросится в спасательство и чувство вины, но обременять ее не могу - ей нужно спасать себя и брата.

Сообщать отцу или нет смысла или хуже для ребёнка, чем полная любящая приемная семья.

Эта история будет звучать для него как вифлиемское чудо. Разве можно поверить в такое количество совпадений, когда ты всегда следил за соблюдением безопасности и лично читал инструкцию к женале, когда один раз вы оба решили сделать исключение?
4 МЕСЯЦА НАЗАД!

Абсурда добавляет ещё то, что прекратив наши встречи, я через какое-то время соврала, что у меня отношения и подтвердила, что они не закончились, ещё дважды при общении после.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в России, то такой формы, как подбор приемной семьи, здесь нет.

#2

Если ребёнок родится здоровым, то семью ему подберут без вас. У нас ещё практикуется тайна усыновления. А то потом одумаетесь, и начнёте пороги обивать семье, где будет жить ваш ребёнок.
Пока не предпринимайте никаких шагов. Надо выносить ребёнка и родить. Никто с вами на этапе беременности строить планы не будет.

Гость
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Да, я знаю, что и это плохо - это был способ создать удерживающий фактор, чтобы не сорваться на встречи вновь. Мы были любовниками несколько лет и пробовали отношения, но ни вместе быть, ни расстаться совсем не выходило. Иллюзий об этих отношениях у меня нет.

В перспективе он хотел бы семью и детей, но такая новость сейчас его жизнь, скорее сильно усложнит.
Он абсолютно точно не будет рад, но оставить дочь не будет готов. Точнее, решит соблюсти мораль.

Мне нечего дать ребёнку. Если сообщать ему , то сначала пройти череду доказательных процедур, родить и отдать - мне просто некуда даже принести реьенка. Комнату с младенцем никто не сдаст.

А значит отдать дочь его маме (она как раз молодая и хочет внуков) но внуков - а не ребёнка почти в 50! Это крест на ее планах, ребёнок, живущий без родителей и я сойду с ума.
Потому что тогда не видеться не смогу, мириться с совестью тоже. Ребёнок должен быть желанным и расти в полноценной семье с мамой и папой.

Каким вижу выход сейчас?

Я хотела бы подобрать семью для дочери, в которой она станет желанной. Подобрать сейчас, пока она не родилась, чтобы ее мама была включена в процесс подготовки и присутствовала на родах.

Я обязуюсь отдать ребёнка сразу, не видеть, не прикасаться. Желательно, чтобы я не знала где точно они живут и не могла следить в соцсетях.

Важно, чтобы оба были физически и психически здоровы, добры, в достатке, возможно сейчас стояли бы в очереди на усыновление и проходили все положенные комиссии. Желательно, без своих детей, чтобы не случилось, что не полюбят малышку, сдадут в приют или она столкнётся с сиблинговой ревностью и местью от старших детей.

Вопрос как их искать и насколько это законно?

Гость
#4
Ирина

Если ребёнок родится здоровым, то семью ему подберут без вас. У нас ещё практикуется тайна усыновления. А то потом одумаетесь, и начнёте пороги обивать семье, где будет жить ваш ребёнок.
Пока не предпринимайте никаких шагов. Надо выносить ребёнка и родить. Никто с вами на этапе беременности строить планы не будет.

Цель в том, чтобы ребёнок минимальное количество дней провела в учреждениях. Поэтому я ищу возможность подобрать семью и путь усыновления сократить

#5
Гость

Цель в том, чтобы ребёнок минимальное количество дней провела в учреждениях. Поэтому я ищу возможность подобрать семью и путь усыновления сократить

Это нереально. И вы можете ошибиться при выборе приёмных родителей. У вас нет опыта даже изучить нужные документы для усыновления. Вас могут обмануть. И ребёнок попадёт в криминальные руки.

Гость
#6
Гость

Цель в том, чтобы ребёнок минимальное количество дней провела в учреждениях. Поэтому я ищу возможность подобрать семью и путь усыновления сократить

Цель это конечно хорошо) но в России это невозможно.

Гость
#7

Оставляйте ребенка. Какая приемна семья? Я думала, вам лет 17. У вас может еще детей и не быть. Потом будете бегать, разыскивать ребенка. Не дурите. Накрутили себе, придумали кучу но. Все нормально будет. Расскажите правду мужчине, что вы соврали, что у вас отношения с кем-то еще.

Гость
#8

Ваша мама с синдромом спасателя будет рада внуку! вы что! Оставить маму без внука? Иногда легче выжить, когда есть о ком заботиться. думаю, ваша мама этот случай. Кроме того, мат капитал же дают. Брат ваш наверное не маленький?

Гость
#9

Скажите мужчине, что вы беремена от него.

Гость
#10

Автор, вы сейчас не в себе, придумали чушь, это все невозможно, да и вообще вы видимо не совсем в адеквате, поэтому и отношения и жизнь не клеится. Но это не значит, что вы будете плохой мамой! Наоборот. Вам дан шанс - ребенок. Уверена ваш любовник будет помогать и ваша мама тоже. Не дурите.

Гость
#12
Гость

Оставляйте ребенка. Какая приемна семья? Я думала, вам лет 17. У вас может еще детей и не быть. Потом будете бегать, разыскивать ребенка. Не дурите. Накрутили себе, придумали кучу но. Все нормально будет. Расскажите правду мужчине, что вы соврали, что у вас отношения с кем-то еще.

Если я принимаю решение оставлять девочку себе, рассчитывать на биологического отца не могу, куда я должна её принести и на какие деньги воспитывать? Как работать в первые 1,5 года? Я не в состоянии себя обеспечить почти в 30 лет. Никакой базы нет. Я не представляю даже как зарабатывать после шестого месяца, чтобы жильё оплатить

Гость
#13
Гость

Ваша мама с синдромом спасателя будет рада внуку! вы что! Оставить маму без внука? Иногда легче выжить, когда есть о ком заботиться. думаю, ваша мама этот случай. Кроме того, мат капитал же дают. Брат ваш наверное не маленький?

Моя мама сама работает всю жизнь, а сейчас на двух работах (брату поступать в университет в следующем году).

Играть на ее спасательстве - преступление. Это не ее выбор. Ей бы самой хоть после 50 для себя пожить

Гость
#14
Гость

Автор, вы сейчас не в себе, придумали чушь, это все невозможно, да и вообще вы видимо не совсем в адеквате, поэтому и отношения и жизнь не клеится. Но это не значит, что вы будете плохой мамой! Наоборот. Вам дан шанс - ребенок. Уверена ваш любовник будет помогать и ваша мама тоже. Не дурите.

Полностью согласна. Автор, успокойтесь. Все будет хорошо. Вы себя накручиваете. У вас выученная беспомощность(ожидание, что все будет плохо). Успокойтесь ради бога и поговорите с мужчиной.

Гость
#15
Гость

Автор, вы сейчас не в себе, придумали чушь, это все невозможно, да и вообще вы видимо не совсем в адеквате, поэтому и отношения и жизнь не клеится. Но это не значит, что вы будете плохой мамой! Наоборот. Вам дан шанс - ребенок. Уверена ваш любовник будет помогать и ваша мама тоже. Не дурите.

Я не планировала детей вообще, но чужих люблю. Не планировала ровно потому что не чувствую моральных сил, потому что нет нормального заработка и капитала.

Кто сказал, что мама и любовник должны помогать? Никто из них ребёнка не заказывал.

О том как это дорого даже не говорю. Даже жить негде

Гость
#16

Насчет того, что комнату не сдадут с младенцем - надо поискать "ищу соседку на подселение", возможно, найдется человек тоже с ребенком.

Гость
#17

Не трахаться - самый надежный способ конрацепции. Блин, даже дождевые черви, в плохих условиях не размножаются, а значит, не трахаются, человек "венец природы" трахается и размножается в любых условиях. Не факт, что вашего ребенка возьмет приемная семья, в интернате жить будет, при живых родителях.

Гость
#18
Гость

Насчет того, что комнату не сдадут с младенцем - надо поискать "ищу соседку на подселение", возможно, найдется человек тоже с ребенком.

Кто будет с ребёнком пока работаю? На что жить не в первый год, а потом, когда расходы увеличиваются?

Вопрос был о поиске семьи

Гость
#19
Гость

Кто будет с ребёнком пока работаю? На что жить не в первый год, а потом, когда расходы увеличиваются?

Вопрос был о поиске семьи

Автор, в России незаконно искать семью ребенку в обход соответствующих гос.служб. Либо сядете. либо вас убьют. Вы не интересовались , можно ли сделать аборт по социальным показания на позднем сроке? Если невозможно, рожайте и отказывайтесь от ребенка в роддоме. Озвучивайте это после родов, столько статей о том, как над женщинами издеваются за отказ от младенца.

Гость
#20

Такое есть только в Америке. Там мать может вибирать приемную семью для ребенка. В России пишется отказ в род .доме. И ребенок поступает под опеку государства.

Гость
#21
Гость

Автор, в России незаконно искать семью ребенку в обход соответствующих гос.служб. Либо сядете. либо вас убьют. Вы не интересовались , можно ли сделать аборт по социальным показания на позднем сроке? Если невозможно, рожайте и отказывайтесь от ребенка в роддоме. Озвучивайте это после родов, столько статей о том, как над женщинами издеваются за отказ от младенца.

Спасибо за содержательный ответ!

Могли бы вы назвать статью, по которой можно сесть?
Я же не продажу планирую, а знакомство с родителями. Желательно с теми, кто уже в очереди на усыновление.

Почему и кто за такое может убить меня?

Под критерии процедуры по соц. показаниям не подхожу.
Нет знакомых ни в Москве, ни других городах, чтобы купить направление по мед. показаниям.

В какой момент сообщать персоналу роддома? Чтобы и меня не искалечили в процессе и ребёнка не прикладывали?

Гость
#22
Гость

Не трахаться - самый надежный способ конрацепции. Блин, даже дождевые черви, в плохих условиях не размножаются, а значит, не трахаются, человек "венец природы" трахается и размножается в любых условиях. Не факт, что вашего ребенка возьмет приемная семья, в интернате жить будет, при живых родителях.

Поэтому вопрос о том как эту семью найти. Я хорошо знаю, что нахождение в учреждении сильно влияет на особенности формирования психики младенца. В первые месяцы особенно

Гость
#23

Если вы намерены пойти незаконным путем, статью вам озвучат в суде. Если вы до него доживете. Вы совсем тупая или тролль, иначе само слово "незаконно" должно служить красным светом.

Гость
#24
Гость

Если вы намерены пойти незаконным путем, статью вам озвучат в суде. Если вы до него доживете. Вы совсем тупая или тролль, иначе само слово "незаконно" должно служить красным светом.

Т.к. вы не можете назвать статью по которой карается знакомство с родителями - это незаконно, но считаете, что за это убивают?
Убивает кто? Полиция по делам никчемных матерей? С какой целью?

Тупая и троль, судя по отсутствию аргументов, здесь только вы.

Ваш предел понятен, не утруждайте себя ответами больше.

Гость
#25
Гость

Т.к. вы не можете назвать статью по которой карается знакомство с родителями - это незаконно, но считаете, что за это убивают?
Убивает кто? Полиция по делам никчемных матерей? С какой целью?

Тупая и троль, судя по отсутствию аргументов, здесь только вы.

Ваш предел понятен, не утруждайте себя ответами больше.

Ну давай, умница, ищи активно. А я потом почитаю в ленте новостей про недавно родившую бабу, найденную в лесу со сломанной шеей.

#26

Вы приняли решение за себя - хорошо. Но зачем вы принимаете его за отца ребенка, за бабушек? Они имеют право знать, они взрослые самостоятельные люди. Если никто из них не захочет воспитывать - тогда конечно можно подобрать семью. Но наверное не стоит их лишать шанса, все же с родным человеком наверное будет лучше. Да и у вас будет возможность встать на ноги и общаться с дочерью. Сейчас вам кажется что это единственный выход. А как вы будете рассуждать через год, через 5, через 10 - неизвестно. А вообще, если захотеть - до родов вполне можно стабилизировать свою финансовую ситуацию. Да и после родов работать пока ребенок спит - вполне реально. Я так делаю. Где-то мама поможет, присмотрит. Я думаю вы слишком рано поставили на себе крест.

Гость
#27

Сначала я была за то, чтобы вы оставили ребёнка себе.
Сейчас, видя ваши ответы- рожайте и отдавайте. Вы себе помочь не можете, а ребёнка... ему лучше в другой семье.
Как родите, даже если к вам и приложат ребёнка- ничего, потерпите. Потом в послеродовую палату переведут, и там уже отка

Гость
#28

И там уже отказывайтесь.
Однозначно, на вас будут давить и ругать, но без этого никуда. Хоть в какой момент будете отказываться.
Будут к вам приходить , надеяться, что это у вас временно сдвинулись мозги из-за процесса родов.
В общем, будет тяжко. Каждая вторая женщина из-за боли в родах и не такое творит и говорит. Поэтому врачи по накатанной будут вас уговаривать.
В вашем случае только так:родить, один день отлежаться и уйти пораньше под расписку.

Гость
#29
Гость

Спасибо за содержательный ответ!

Могли бы вы назвать статью, по которой можно сесть?
Я же не продажу планирую, а знакомство с родителями. Желательно с теми, кто уже в очереди на усыновление.

Почему и кто за такое может убить меня?

Под критерии процедуры по соц. показаниям не подхожу.
Нет знакомых ни в Москве, ни других городах, чтобы купить направление по мед. показаниям.


В какой момент сообщать персоналу роддома? Чтобы и меня не искалечили в процессе и ребёнка не прикладывали?

Какая на фиг очередь? Люди приходят в детские дома, выбирают ребенка, начинают процесс оформления. Только так. Никаких очередей в России не существует. Вы сначала лишаетесь всех прав на ребенка при отказе, а затем ребенок поступает под опеку государства. И уже государство решает кому отдать, а кому не отдавать вашего ребенка. Вы на этом этапе уже никто и полномочий не имеете. Поиск семьи заранее пойдет под статью о подготовке к продаже ребенка.

Гость
#30

Автор, дорогая, по всему видно, что вы уже любите ребенка и были бы хорошей матерью.
Мне кажется, вам нужно максимально нацелиться на устройство вашей жизни, и оставить ребёнка себе.

Смотрите, множество женщин в декрете работает удалённо, в штате и на фрилансе, и так решают проблему с доходом. Да почти все женщины-фрилансеры начали фрилансить именно в декрете!
Вы могли бы снять недорогое жилье в небольшом городе, а работать удалённо со всей Россией.
У вас грамотная письменная речь, это как раз хорошо для многих фрилансерских профессий.
Также у вас будут какие-то декретные выплаты.
Отец ребёнка, его и ваши родители тоже помогут.
Вам 29 лет, я думаю, если дело только в финансах, надо оставлять себе.
И эти 5 мес до родов искать работу, нарабатывать опыт.

Как вам идея?
Я могу что-то подсказать по фрилансу и удаленке.

Гость
#31
Гость

Какая на фиг очередь? Люди приходят в детские дома, выбирают ребенка, начинают процесс оформления. Только так. Никаких очередей в России не существует. Вы сначала лишаетесь всех прав на ребенка при отказе, а затем ребенок поступает под опеку государства. И уже государство решает кому отдать, а кому не отдавать вашего ребенка. Вы на этом этапе уже никто и полномочий не имеете. Поиск семьи заранее пойдет под статью о подготовке к продаже ребенка.

Сначала люди проходят школу приёмных родителей, готовят кучи документов. А по вашим рассказам как котёнка любой может взять.

Гость
#32
Гость

Поэтому вопрос о том как эту семью найти. Я хорошо знаю, что нахождение в учреждении сильно влияет на особенности формирования психики младенца. В первые месяцы особенно

Так всё анонимно должно происходить, потому вам никто не даст познакомится и тем более выбрать семью, которая в очереди стоит.

Гость
#33
Гость

Сначала люди проходят школу приёмных родителей, готовят кучи документов. А по вашим рассказам как котёнка любой может взять.

Да я о том же) это автор киношек насмотрелась и думает, что сейчас ей дадут приемную семью выбрать) из "очереди" :)

Гость
#34
Гость

И там уже отказывайтесь.
Однозначно, на вас будут давить и ругать, но без этого никуда. Хоть в какой момент будете отказываться.
Будут к вам приходить , надеяться, что это у вас временно сдвинулись мозги из-за процесса родов.
В общем, будет тяжко. Каждая вторая женщина из-за боли в родах и не такое творит и говорит. Поэтому врачи по накатанной будут вас уговаривать.
В вашем случае только так:родить, один день отлежаться и уйти пораньше под расписку.

Я понимаю. Это не самое страшное

Гость
#35
Гость

Автор, дорогая, по всему видно, что вы уже любите ребенка и были бы хорошей матерью.
Мне кажется, вам нужно максимально нацелиться на устройство вашей жизни, и оставить ребёнка себе.

Смотрите, множество женщин в декрете работает удалённо, в штате и на фрилансе, и так решают проблему с доходом. Да почти все женщины-фрилансеры начали фрилансить именно в декрете!
Вы могли бы снять недорогое жилье в небольшом городе, а работать удалённо со всей Россией.
У вас грамотная письменная речь, это как раз хорошо для многих фрилансерских профессий.
Также у вас будут какие-то декретные выплаты.
Отец ребёнка, его и ваши родители тоже помогут.
Вам 29 лет, я думаю, если дело только в финансах, надо оставлять себе.
И эти 5 мес до родов искать работу, нарабатывать опыт.

Как вам идея?
Я могу что-то подсказать по фрилансу и удаленке.

Благодарю!
На какую почту могу вам написать?

Гость
#36

Автор, может, скажете всё таки отцу правду? У него родня есть? Может подключатся? Ваш ребёнок с такой генетикой действительно огромная удача для приёмных родителей и вы и правда его уже сейчас любите.

Гость
#37
Гость

Благодарю!
На какую почту могу вам написать?

Писать мне не надо, я вам тут подскажу.
Только напишите, вы где-то учились? Кем-то работали? К каком типам работы имеете природную склонность? (гуманитарий, технарь, может рисовальщик)
И почему у вас такие сложности с поиском работы?
Вы в Москве?

Гость
#38
Гость

Автор, может, скажете всё таки отцу правду? У него родня есть? Может подключатся? Ваш ребёнок с такой генетикой действительно огромная удача для приёмных родителей и вы и правда его уже сейчас любите.

У него есть мама, но почему это должно ее касаться?

Давайте представим: у вас есть взрослый, независящий от вас сын, который едва ли, не на пике карьеры и жизни.

Но откуда-то появляется почти нищая беременная девушка (она не состояла в отношениях с вашим сыном)
на 4м месяце, потому что не знала,(!)(а для мужчин, да и многих женщин, это слышится как бред и враньё) сообщает, что с ребёнком, которую вы не заказывали, нужна финансовая помощь, помощь в воспитании.

Как вы отнесётесь к перспективе такого «родства»? Поверите, что это случайность? Тут же полюбите внучку? Выделите на нее время в своём графике ?

Ну это же выглядит как сюжет дурацкого сериала. Я бы сама не верила и злилась.

Это при том, что, клянусь, даже в мыслях не было никогда выуживать из него как из выгодной партии.

Я точно знаю, что рассчитывать при рождении детей надо только на себя и трезво оцениваю свои мощности. Истории расчёта на алименты редко заканчиваются хорошо. Только мне перед этим нужно будет пройти ещё и ряд этих доказательны процедур, где он может скрестив пальцы ждать, что я таки соврала…

Сама я себе себя не могу позволить, не то, что ещё одного полноценного человека. И эмоционально, и морально, и финансово.

Гость
#39
Гость

Т.к. вы не можете назвать статью по которой карается знакомство с родителями - это незаконно, но считаете, что за это убивают?
Убивает кто? Полиция по делам никчемных матерей? С какой целью?

Тупая и троль, судя по отсутствию аргументов, здесь только вы.

Ваш предел понятен, не утруждайте себя ответами больше.

У нас существует тайна усиновления. Так что будущих родителей не увидите. Вам их контакт не дадут.

Гость
#40

Автор, то есть вас не тошнило, на запахи не было аллергии, грудь не болела, аппетит не появлялся?
И месячные были нормальные, обильные?

Гость
#41

Хорошее сочинение. Садись, пятёрка

Гость
#42
Гость

Писать мне не надо, я вам тут подскажу.
Только напишите, вы где-то учились? Кем-то работали? К каком типам работы имеете природную склонность? (гуманитарий, технарь, может рисовальщик)
И почему у вас такие сложности с поиском работы?
Вы в Москве?

Из глобального опыта:
2 года работы редактором программы на тв;
1 год в pr агентстве;
2 года помощником директора селебрити

2 года назад выгорела:
год лечила клиническую депрессию,не работала совсем. Все связи, компетенции и многие навыки утрачены.

Год назад стала браться за любую работу, если есть силы - от секретаря по выходным до курьера, сборщика заказов и мерчендайзера. Есть силы - работаю, нет - два дня сплю по 20 часов. Цель - выжить и заплатить за жильё.

Гость
#43
Гость

Автор, то есть вас не тошнило, на запахи не было аллергии, грудь не болела, аппетит не появлялся?
И месячные были нормальные, обильные?

У меня в тот период было много стрессовых событий, поэтому нетипичные реакции организма меня не удивили.

Не тошнило - появились только сильные головные боли, (нетипично для меня) грудь болела за две недели до месячных (обычно за пару дней), цикл увеличился сильно, дни месячных сократились,
почти весь апрель спала и ела (списала на апатию и нервы),
сейчас вес на 7 кг больше обычного (в основном, отек в зоне бёдер, и ног. Живот больше выглядит как отёк со скреплением жира в нижней части, не выделяется. Вверху даже косые мышцы проглядываются при напряжении

В мае или июне кожа стала сильно сухой, (обычно комбинированная) сменила гель для душа, коем для лица. Аллергия была на пыльцу, но это обычно для начала лета.

Привычки в еде не изменились особенно. Но у меня рпп, поэтому зажоры булками с соком ночью - обычное дело.

Гость
#44
Гость

У меня в тот период было много стрессовых событий, поэтому нетипичные реакции организма меня не удивили.

Не тошнило - появились только сильные головные боли, (нетипично для меня) грудь болела за две недели до месячных (обычно за пару дней), цикл увеличился сильно, дни месячных сократились,
почти весь апрель спала и ела (списала на апатию и нервы),
сейчас вес на 7 кг больше обычного (в основном, отек в зоне бёдер, и ног. Живот больше выглядит как отёк со скреплением жира в нижней части, не выделяется. Вверху даже косые мышцы проглядываются при напряжении

В мае или июне кожа стала сильно сухой, (обычно комбинированная) сменила гель для душа, коем для лица. Аллергия была на пыльцу, но это обычно для начала лета.

Привычки в еде не изменились особенно. Но у меня рпп, поэтому зажоры булками с соком ночью - обычное дело.

Ну вот из-за стрессов значит пропустили симптомы.
Ой автор я вам искренне сочувствую ☹️
Главное, чтоб на вас потом на алименты не подали...

Гость
#45
Гость

Ну вот из-за стрессов значит пропустили симптомы.
Ой автор я вам искренне сочувствую ☹️
Главное, чтоб на вас потом на алименты не подали...

Спасибо за поддержку.

Алименты я в любом случае должна буду выплачивать, пока девочку не удочерят, а не просто возьмут под опеку.

Но это вопрос уже следующего порядка.

Я, действительно, думала, что решить вопрос с родителями гораздо проще.

Возможно надо писать не сюда, а на форумы приемных родителей и тематические группы в соцсетях. Выходит, если по закону, я ни воспитать ребёнка не могу, ни даже существенно повлиять на то, в какой семье она окажется.

Лучше быть желанным ребёнком в хорошей приемной семье, чем оставленным , в своей.

Сейчас в шоке и до конца не верю, что это происходит.

Гость
#47
Гость

Из глобального опыта:
2 года работы редактором программы на тв;
1 год в pr агентстве;
2 года помощником директора селебрити

2 года назад выгорела:
год лечила клиническую депрессию,не работала совсем. Все связи, компетенции и многие навыки утрачены.

Год назад стала браться за любую работу, если есть силы - от секретаря по выходным до курьера, сборщика заказов и мерчендайзера. Есть силы - работаю, нет - два дня сплю по 20 часов. Цель - выжить и заплатить за жильё.

Девушка, вам нужно бить в набат отцу ребёнка и родственникам. С недолеченной клинич депрессией вы в очень опасной ситуации сейчас.
Черт, даже не знаю, что вам реально поможет. Не будь у вас такой жёсткой КД, фриланс был бы решением, причём у вас отличный опыт прошлый, идеальный для такой работы.
Но КД с отслеживанием по 2 дня...

Гоусть
#48
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Да, я знаю, что и это плохо - это был способ создать удерживающий фактор, чтобы не сорваться на встречи вновь. Мы были любовниками несколько лет и пробовали отношения, но ни вместе быть, ни расстаться совсем не выходило. Иллюзий об этих отношениях у меня нет.

В перспективе он хотел бы семью и детей, но такая новость сейчас его жизнь, скорее сильно усложнит.
Он абсолютно точно не будет рад, но оставить дочь не будет готов. Точнее, решит соблюсти мораль.

Мне нечего дать ребёнку. Если сообщать ему , то сначала пройти череду доказательных процедур, родить и отдать - мне просто некуда даже принести реьенка. Комнату с младенцем никто не сдаст.

А значит отдать дочь его маме (она как раз молодая и хочет внуков) но внуков - а не ребёнка почти в 50! Это крест на ее планах, ребёнок, живущий без родителей и я сойду с ума.
Потому что тогда не видеться не смогу, мириться с совестью тоже. Ребёнок должен быть желанным и расти в полноценной семье с мамой и папой.


Каким вижу выход сейчас?

Я хотела бы подобрать семью для дочери, в которой она станет желанной. Подобрать сейчас, пока она не родилась, чтобы ее мама была включена в процесс подготовки и присутствовала на родах.

Я обязуюсь отдать ребёнка сразу, не видеть, не прикасаться. Желательно, чтобы я не знала где точно они живут и не могла следить в соцсетях.

Важно, чтобы оба были физически и психически здоровы, добры, в достатке, возможно сейчас стояли бы в очереди на усыновление и проходили все положенные комиссии. Желательно, без своих детей, чтобы не случилось, что не полюбят малышку, сдадут в приют или она столкнётся с сиблинговой ревностью и местью от старших детей.


Вопрос как их искать и насколько это законно?

Зайди туда где приемные родители, сайты , форумы, там и поспрашивай.
В других случаях - никак.
Напишете отказ в рд и всё. Там без вас разберутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гоусть
#49
Гость

Спасибо за поддержку.

Алименты я в любом случае должна буду выплачивать, пока девочку не удочерят, а не просто возьмут под опеку.



Но это вопрос уже следующего порядка.

Я, действительно, думала, что решить вопрос с родителями гораздо проще.

Возможно надо писать не сюда, а на форумы приемных родителей и тематические группы в соцсетях. Выходит, если по закону, я ни воспитать ребёнка не могу, ни даже существенно повлиять на то, в какой семье она окажется.

Лучше быть желанным ребёнком в хорошей приемной семье, чем оставленным , в своей.

Сейчас в шоке и до конца не верю, что это происходит.

Да вы и сами всё хорошо знаете, автор.

Гость
#50

Звучит нереально, вы можете только попробовать с кем-нибудь познакомиться через сайты объявлений, если не расценят как продажу ребенка (а это незаконно), затем договориться, что отдаете в дет.дом, а оттуда они уже сами проверки проходят и забирают ребёнка, но каждый из вас может кинуть, оптимально, если родите и тогда уже оставите, если будете уверены, потом опека уже сама разберется