Гость
Статьи
Приемный ребёнок

Приемный ребёнок

Всем здравствуйте. Мучаюсь сомнениями, может кто поделиться опытом. Ситуация такая, у меня есть два сына подростка, с мужем захотели дочку. Забеременела, все было хорошо на УЗИ сказали девочка, но через пару дней беременность замерла. Видимых причин обнаружить не удалось. Гинеколог назначил обследование и готовит к повторной беременности, а я боюсь ужасно. Думаю может взять девочку из дома малютки, муж тоже не против. Мы изначально так хотели, ро потом решили что возраст еще позволяет родить самой. А теперь страх. До этого было только 2 беременности, которые закончились родами. Почему сейчас так вышло не понятно. Может это знак какой-то, что нужно подарить ребенку дом и любящую семью. Поделитесь опытом, кто брал ребёночка совсем маленького. К каким трудностям нужно быть готовым.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайте приемных родителей информация из первых рук. Только на ночь не читайте, бессонница обеспечена.

Гость
#2

А дети Ваши родные как к этому относятся? Одно дело родной брат/сестра, а совсем другое - приблуда непонятного происхождения, которая оттянет на себя ресурсы родителей. И, кстати, совет выше верный, почитайте форумы усыновителей;-)) Как многие вообще жалеют, что связались. Уж если решитесь - не усыновляйте, возьмите под опёку - всегда можно вернуть, если розовые ожидания разойдутся с мрачной действительностью.

Гость
#3

Там трудностей просто масса. У вас и так есть родные дети, зачем вам это надо? Вы думаете, возьмете хорошенькую малютку до трех лет, она такая вся развивающаяся по нормам, миленькая, будет вашей доченькой? Вы не знаете разве, что за контингент отказывается от детей? Там дно, нет, днище. У меня коллега работает в доме малютки 20 лет ( врач- педиатр, совместитель). И никому из знакомых, желающих усыновить, она это сделать не посоветовала. Положительных примеров очень мало, и то там масса проблем. Вам на тематический сайт ( всемью или литтлван), там все подробно разьяснят.

Гость
#4

Замершая беременность может быть просто случайностью, которая не повторится.
На вашем месте я бы попыталась еще раз

Гость
#5

Ох, нет, я интересовалась этой темой, и столько форумов,статей, интервью прочла, просто ужас,это надо быть героическим человеком, чтобы воспитывать таких детей. Про здоровье все правда-здоровых нет. Эти дети, даже крохи, не адаптируются к домашней жизни, не воспринимают родителей вообще. К школе начинают вылазить психические проблемы, воровство, побеги из дома, жестокость, болезни- и вот с этим всем родители миряться, понимаете? А отношения приёмного с родными детьми-вообще отдельная тема, зачем добровольно подвергать опасности родных, не понятно, говорю-это сверхлюди. Если есть шанс родить ещё своего, пробуйте, лечитесь, рожайте.

Юристка
#6

Автор. Попробуйте лучше еще своего. Не советую приемных. Все-равно в голове будет мысль, что не ваш, да и дети другие уже есть...Приемые .как правило проблемные. Знакомые и даже родственники брали...мучения сплошные.

Гость
#7

Чтоб узнать причину замершей беременности нужно было отдать плод на анализ, скорее всего причиной были случайные генетические отклонения, несовместимые с жизнью. Хуже было бы, если бы отклонения были совместимыми с жизнью, и после скрининга решение пришлось принимать бы вам. Это не означает, что при следующей беременности это повторится, но и гарантий, что не повторится тоже нет. Если боитесь беременеть, то выждите немного, пока желание иметь ребенка на перевесит ваш страх. Удочерение тоже связано с большими рисками, поэтому на эмоциях от потери родного ребенка такие решения принимать не стоит.

Елена
#8
Гость

Чтоб узнать причину замершей беременности нужно было отдать плод на анализ, скорее всего причиной были случайные генетические отклонения, несовместимые с жизнью. Хуже было бы, если бы отклонения были совместимыми с жизнью, и после скрининга решение пришлось принимать бы вам. Это не означает, что при следующей беременности это повторится, но и гарантий, что не повторится тоже нет. Если боитесь беременеть, то выждите немного, пока желание иметь ребенка на перевесит ваш страх. Удочерение тоже связано с большими рисками, поэтому на эмоциях от потери родного ребенка такие решения принимать не стоит.

Гинеколог об этом не сказала, а я раз не сталкивалась с такой проблемой этого не сделала.

Гость
#9
Елена

Гинеколог об этом не сказала, а я раз не сталкивалась с такой проблемой этого не сделала.

Обычно до конкретных причин докапываются те, у кого неоднократное невынашивание, а у вас это единичный случай, и у вас уже есть здоровые дети. Может вам просто было бы морально легче понимать, что это случайность и этот ребенок не мог родиться и от вас это никак не зависело.

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем