Гость
Статьи
А вам необидно если …

А вам необидно если ваш ребёнок живёт хуже других

Я сейчас про детский возраст, например вы бедная семья, и у вашего ребенка самая плохая одежда в классе, телефон, и тд, вам все равно ? Или главное что вы родили, а потом ребёнок должен сам пробиться и стать богатым (так почему-то все думают кто рожает в бедности), я сейчас не говорю что дожны рожать только миллионеры
Но например если семья реально бедная, и даже один раз в год съездить на море в своей стране нет денег, и покупать нормальную одежду и телефон невозможно для ребенка, как думаете таким родителям обидно за своего ребёнка, за его чувства и комплексы перед одноклассниками?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с мужем работаю, мне обижаться некогда

ПрактичнаяРомантичная
#2

Не вижу смысла в сравнении. Зачем это делать, чтобы обижаться и расстраиваться?
Я даю детям что могу. Обычная одежда, простой смартфон, хорошая еда, кружки для мозгов.
А тратить время на сравнение с тем как живут другие... у меня нет на это времени и у детей тоже.

Гость
#3

Если ваш ребенок хуже всех обеспечен, значит виноваты в этом вы. Идите и работайте, устройтесь вторую третью работу и обеспечьте своему ребенку необходимый уровень жизни. Нечего сидеть обижаться

Рина
#4

Автор, это конечно дело личное...
Мы с супругом, избрали другой путь.
Нам зайки и лужайки не блазят.)))
Но я адекватно понимаю, что мне погоня за более высоким статусом не нужна. Устраивает средний класс.

Гость
#5

Как может быть родителям обидно за ребенка, если они и есть причина, почему ребенку так плохо. Обидно, что твой ребенок не ездит на море, а другие ездят? Ну так заработай и свози! Не можешь заработать? А обижаться на кого?

Гость
#6

Обижаться тут можно исключительно на себя. Родителям. И в случае, когда у одноклассников самое последние айфоны, шмот, крутые путешествия и люксус-стиль жизни. А у родителей ребёнка уровень хоть и нормальный, но не сравнимый с детьми больших шишек. Ибо зачем отдавать своего ребёнка в такую школу?
И в случае, когда родители нищeтa, не способная даже купить новую одежду, учебные принадлежности, технику и прочее, какие уж там моря - их заменяет деревня (у кого есть), грядки на даче или улица. И в такой сутуации даже дети из семей со средним достатком будут иметь больше.
Что в том, что в другом случае ребёнок будет травмирован. -(

Рина
#7
Гость

Обижаться тут можно исключительно на себя. Родителям. И в случае, когда у одноклассников самое последние айфоны, шмот, крутые путешествия и люксус-стиль жизни. А у родителей ребёнка уровень хоть и нормальный, но не сравнимый с детьми больших шишек. Ибо зачем отдавать своего ребёнка в такую школу?
И в случае, когда родители нищeтa, не способная даже купить новую одежду, учебные принадлежности, технику и прочее, какие уж там моря - их заменяет деревня (у кого есть), грядки на даче или улица. И в такой сутуации даже дети из семей со средним достатком будут иметь больше.
Что в том, что в другом случае ребёнок будет травмирован. -(

100%!

Гость
#8

Даже в 90-х у нас в классе / университетской группе были те, кто жил на грани нищеты. Но тогда вся страна выживала, не было такого количества гаджетов, информационных сетей и ресурсов. Да и расслоение общества только начало набирать силу.
Сейчас несоответствие "стандартам" группы может иметь гораздо более тяжёлые последствия. И дети более жестокие, и родители, да и учителя, зачастую, не отстают.-(

IreneAdler
#9

Ну могу пока ответить на данный вопрос, жду первенца. Уверена, дочь будет одета и обеспечена не хуже других детей. Главное смотреть, что реадьно нужно и важно вашему ребёнку, а не вам и другим активным родителям.
Например, таскать ребёнка на море чуть ли не с годовалого возраста каждый год - это по-моему новое модное веяние для родителей)
Выпускные в детских садах, начальных школах, 9х классах, школах - это тоже часто повод для родителей повыпендриваться друг перед другом. Многое из того, что там было, нам, выпускникам, было не нужно.

Гость
#10

Кстати, не только в России. В Германии та же картина.

Рина
#11
Гость

Даже в 90-х у нас в классе / университетской группе были те, кто жил на грани нищеты. Но тогда вся страна выживала, не было такого количества гаджетов, информационных сетей и ресурсов. Да и расслоение общества только начало набирать силу.
Сейчас несоответствие "стандартам" группы может иметь гораздо более тяжёлые последствия. И дети более жестокие, и родители, да и учителя, зачастую, не отстают.-(

Ситуация стала меняться, это радует.

#12

Я сама выросла в бедной семье и мне было очень обидно, плюс меня еще гнобили. И это одна из причин, почему я чайлдфри. Испытываю презрение к приверженцам теории про заек с лужайками, это обычный эгоизм. А вообще очередной вброс конечно.

Гость
#13

Меня в детстве учили не смотреть на других, а делать самой, и я сына тому же учила, так что ему лично пофиг. А мне тем более. Мне в принципе пофиг.
Сын ходил в платную школу. Плюс у нас были еще другие капитальные расходы. Так что все одевались в секонде и на рынке. Зато сын получил достойное образование, мне не пришлось с ним сидеть над уроками. Он прекрасно это понимает, да и к шмотью равнодушен. Подрабатывает на свои хотелки лет с 14. Телефон у него с али - обычный смартфон, только противоударный). Сам купил, очень доволен.

#14

Надо не рожать, если всё так плохо. Или больше работать, искать выходы. В лепешку разбиться, но дать ребёнку всё самое лучшее.
Аж тошнит от таких родителей, которые наплодят, а потом дети полуголодные

Гость.
#15

Вот это - не хуже других, мы с мужем проигнорировали сразу. Нам по 20 лет было, когда родились старшие дети. Сразу двое. Нам помогали родители, старшие братья мои неплохо зарабатывали. И мы вывернулись наизнанку. Я не работала месяца два после родов. Муж бросил университет, стал заниматься своим делом, открыли маленький магазин компьютерной техники. В конце 90гг везде были радиорынки, это сейчас они исчезают. Нам дали начальный капитал, через несколько лет мы его вернули. Детям отдавали по максимуму. С квартирой тоже повезло, ее оставила бабушка. Сталинская трёшка, 80 квадратов. Никакой ипотеки. Игрушки, одежда, техника. Может у кого-то было больше, но не у многих. Вот машины у нас не было и до сих пор нет. Я совсем слепая, у мужа тоже серьёзные проблемы со зрением. Но мы никогда и не стремились. В нашей семье, еще при союзе, были Москвич, Жигули, Волга. Первые две плохо помню, Волгу ненавидела лютой ненавистью. Толку от неё мало, она на нас больше ездила, чем мы на ней. Детям мы с мужем дали все, что могли. Старшим купили по квартире к 20 летию. Хорошее образование, сыну бизнес передаём. Младшая еще учится и с квартирой притормозили. Деньги лежат, но муж не торопится. Непонятно, что с этим карантином будет. Я никогда не сравнивала своих детей с другими. Мне было важно дать им то, что действительно нужно. Не потому, что у других есть, а потому, что им это нужно.

ПрактичнаяРомантичная
#16
Дашуля

Надо не рожать, если всё так плохо. Или больше работать, искать выходы. В лепешку разбиться, но дать ребёнку всё самое лучшее.
Аж тошнит от таких родителей, которые наплодят, а потом дети полуголодные

Полуголодные и айфон последней модели это противоположные вещи.
Тут все кинулись в крайности. Я лично не понимаю, зачем держать детей полуголодными. И зачем покупать им последнюю модель телефона.
И то и то скажется плохо. Голод скажется на мозгах, а телефон купленный родителями научит его, что родители ему все должны, а он сам себе ничего не должен.
Просто тут сидят школьники, им кажется, что родители должны последнюю почку продать, но купить им шмотки не хуже чем у одноклассников.

#17
ПрактичнаяРомантичная

Полуголодные и айфон последней модели это противоположные вещи.
Тут все кинулись в крайности. Я лично не понимаю, зачем держать детей полуголодными. И зачем покупать им последнюю модель телефона.
И то и то скажется плохо. Голод скажется на мозгах, а телефон купленный родителями научит его, что родители ему все должны, а он сам себе ничего не должен.
Просто тут сидят школьники, им кажется, что родители должны последнюю почку продать, но купить им шмотки не хуже чем у одноклассников.

Согласна. Я про те случаю имела в виду, когда всё плохо уж совсем в семье

IreneAdler
#18
Гость

Меня в детстве учили не смотреть на других, а делать самой, и я сына тому же учила, так что ему лично пофиг. А мне тем более. Мне в принципе пофиг.
Сын ходил в платную школу. Плюс у нас были еще другие капитальные расходы. Так что все одевались в секонде и на рынке. Зато сын получил достойное образование, мне не пришлось с ним сидеть над уроками. Он прекрасно это понимает, да и к шмотью равнодушен. Подрабатывает на свои хотелки лет с 14. Телефон у него с али - обычный смартфон, только противоударный). Сам купил, очень доволен.

Класс!) вот об этом я говорила, вы смотрите на то, что действительно нужно вашему ребёнку, а не вам для самоутверждения перед другими родителями

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Полуголодные и айфон последней модели это противоположные вещи.
Тут все кинулись в крайности. Я лично не понимаю, зачем держать детей полуголодными. И зачем покупать им последнюю модель телефона.
И то и то скажется плохо. Голод скажется на мозгах, а телефон купленный родителями научит его, что родители ему все должны, а он сам себе ничего не должен.
Просто тут сидят школьники, им кажется, что родители должны последнюю почку продать, но купить им шмотки не хуже чем у одноклассников.

Айфон - это одно, а обноски носить - другое, да и не ездить никуда тоже отстой, зачем так жить?

Рина
#20
Гость

Айфон - это одно, а обноски носить - другое, да и не ездить никуда тоже отстой, зачем так жить?

Сейчас напишут, а что вам дали ваши шмотки и поездки.)))

Гость
#21
Гость

Если ваш ребенок хуже всех обеспечен, значит виноваты в этом вы. Идите и работайте, устройтесь вторую третью работу и обеспечьте своему ребенку необходимый уровень жизни. Нечего сидеть обижаться

Я тоже так считаю, просто спрашиваю у людей тут, вот например они бедные, ребёнок ничего не видит, и необидно ли им за своего ребёнка, даже лучше сказать не жаль ли им его, что не могут дать ничего, и он хуже всех

Гость
#22
Рина

Автор, это конечно дело личное...
Мы с супругом, избрали другой путь.
Нам зайки и лужайки не блазят.)))
Но я адекватно понимаю, что мне погоня за более высоким статусом не нужна. Устраивает средний класс.

Так средний класс это хорошо, я больше имела те семьи, у которых нет денег даже на самый обычный отдых раз в год, и на более менее нормальную одежду, тёплые куртки (а не ватники), и тд

Рина
#23
Гость

Так средний класс это хорошо, я больше имела те семьи, у которых нет денег даже на самый обычный отдых раз в год, и на более менее нормальную одежду, тёплые куртки (а не ватники), и тд

Вот по чесноку, наше государство очень любит поддерживать маргиналов!
Так почему им не плодить детей...

#24

Родителям не обидно, им пох, они то родили, а бог дал какую-никакую лужайку, типа кормить есть чем, есть где жить. А вот кому и обидно, так это ребенку, который не слепой, и видит, что друзья или одноклассники каждый год на моря океаны, у всех хорошие смартфоны, игрушки, одежда. Плюс, опустим факт, что дети злые и часто могут стебать по поводу денег.

#25

На кого можно обижаться в данном случае? Кто виноват, что ребёнок одет хуже всех в классе?

Гость
#26

по прожиточному минимум телефон ребенку иметь не полагается, как и взрослому. телефон - это статусная вещь, предмет роскоши, которые выдается работодателем своим сотрудникам абсолютно бесплатно. какой телефон тебе выдадут - такой у тебя и статус. ты, конечно, можешь купить себе другой телефон, чтобы выдать себя за ту, кем ты на самом деле не являешься, но окружающих не обманешь. они сразу поймут, что ты пытаешь их надуть и все над тобой начнут смеяться.

Гость
#27
Пингвинёнок

На кого можно обижаться в данном случае? Кто виноват, что ребёнок одет хуже всех в классе?

сам ребенок в этом и виноват. одежду надо чистить и гладить каждый день. белье нужно менять каждый день, а еще нужно мыться каждый день и стричься каждую неделю, чтобы не выглядеть, как бомжара. и ходить в школу надо не в спецодежде, а в уместной для того одежде - в костюме. а то оденут ребенка в спортивный костюм, а потом удивляются почему это он у них беднее всех в классе выглядит.

Гость
#28
Solie

Родителям не обидно, им пох, они то родили, а бог дал какую-никакую лужайку, типа кормить есть чем, есть где жить. А вот кому и обидно, так это ребенку, который не слепой, и видит, что друзья или одноклассники каждый год на моря океаны, у всех хорошие смартфоны, игрушки, одежда. Плюс, опустим факт, что дети злые и часто могут стебать по поводу денег.

море и океаны легко заменяются на лес и речку. он в школу учиться ходить, а не играть в игры, потому и смарфтон ему ни к чему. лучше ходить вообще без смартфона, чем ходить с дешевкой. будешь ходить с дешевкой, тогда все тебя будут позорить и держать за нище-брода. а если не будет у тебя смартфона, тогда никто и не сможет определить уровень твоего достатка или уровень достатка твоих родителей.
одежду постирай и погладь и будешь выглядеть великолепно, если не будешь одет в спортивный костюм или какую-нибудь спецодежде из джинсовой ткани.

Гость
#29
Гость

Так средний класс это хорошо, я больше имела те семьи, у которых нет денег даже на самый обычный отдых раз в год, и на более менее нормальную одежду, тёплые куртки (а не ватники), и тд

на отдых деньги и не нужны. иди на речку купайся или в лесу грибы собирай, совмещая приятное с полезным. на морях деньги платятся отдыхающими за проживание. а тебе платить за проживание не надо, потому что ты в доме у себя живешь им спишь на своих чистых простынях. а отыхающие на морях спят на б/у простяных грязных, которые все в сперме, менстре и лобковых волосах сифилитиков и спидозников, которые до них номер этот арендовали и устраивали в нем пьяные оргии.

Гость
#30
Гость

Я тоже так считаю, просто спрашиваю у людей тут, вот например они бедные, ребёнок ничего не видит, и необидно ли им за своего ребёнка, даже лучше сказать не жаль ли им его, что не могут дать ничего, и он хуже всех

все можно увидеть по телевизору. а то, чего по телевизору ты не увидишь, о том ты можешь прочитать в библиотеке, если у тебя есть к этому интерес. смотреть и читать - это разные вещи. человек, который отдает препочтение просмотру, а не чтению - предпочитает примитивный отдых. такой отдых предпочитают маргиналы и люмпены.

Гость
#31
Гость

Айфон - это одно, а обноски носить - другое, да и не ездить никуда тоже отстой, зачем так жить?

сядь не велосипед и объедь всю округу. это бесплатно.

Гость
#32

Бедность родителей компенсирует их продвинутость и незамороченность. Если они любят, заботятся, не рожают конкурентов или дают любви поровну всем детям, то это намного ценнее любого богатства.

Гость
#33
Гость

Так средний класс это хорошо, я больше имела те семьи, у которых нет денег даже на самый обычный отдых раз в год, и на более менее нормальную одежду, тёплые куртки (а не ватники), и тд

Знакомая вдова, муж погиб, осталось трое. Из кожи лезет, чтоб было все необходимое. Старается, но все равно не хватает. Это ее вина?

Гость
#34
Гость

Бедность родителей компенсирует их продвинутость и незамороченность. Если они любят, заботятся, не рожают конкурентов или дают любви поровну всем детям, то это намного ценнее любого богатства.

богатые люди живут скромно. им не надо никому ничего доказывать.
нищие думают, что они скромные, но это не так. богатый человек чистый, опрятный, а нищий весь грязный, нестриженый с засаленными волосами, гнилыми зубами, неприятным запахом изо рта, с нестрижеными ногтями и грязью под ними, небритый, в дешевой одежде типа спортивного костюма или спецодежде из джинсовой ткани, в дешевой сношенной и гнилой обуви из клеенки или пластика типа кроссовок. одежда у нищего не по размеру. нищий неопрятный, чумазый. у нищего на уме таксомоторы, шубы, айфоны и заграницы. богатый и скромный читает книги, гуляет на природе и радуется жизни. нищий злится, бесится. у богатого плавные движения, прямая осанка. нищий весь сгорбившийся, кривой, косой, движения у него резкие, как у наркомана. нищий весь дергается и трясется, потому что зачат от алкашей. от нищего воняет бомжатиной, потому что он не моется и не стирает одежду. купи ты этому нищему айфон. станет он от этого богатым и начнут ли его окружающие уважать? естественно, что нет. дело не в айфонах и в шубах, а в том, как ты выглядишь, как ты ухаживаешь за собой.

Гость
#35
Гость

Знакомая вдова, муж погиб, осталось трое. Из кожи лезет, чтоб было все необходимое. Старается, но все равно не хватает. Это ее вина?

Конечно ее. Плохо старается мало работает, где пенсия по потере кормильца? Рожать нужно столько детей сколько в состоянии прокормить, а не надеяться на мужа, друзей, бабушек

Гость
#36
Гость

Знакомая вдова, муж погиб, осталось трое. Из кожи лезет, чтоб было все необходимое. Старается, но все равно не хватает. Это ее вина?

это ее вина, потому что она жила всю жизнь по понятиям. она вышла замуж против отца и лишилась содержания, приданого и наследства. она не крестила своих детей. а если бы дети были у нее крещеные, тогда у них у каждого был бы крестный отец, который помогал бы крестному своему и матери не пришлось бы лезть из кожи. и брак ей помогла бы, и семья ей помогла бы. но она пошла против воли отца, она опозорила свою семью и потому все от нее отказались. нищие они потому и нищие, что живут они по понятиям, а не по правилам, как это делают люди обеспеченные, воспитанные и образованные. измени себя и мир изменится вокруг тебя.

Гость
#37
Гость

это ее вина, потому что она жила всю жизнь по понятиям. она вышла замуж против отца и лишилась содержания, приданого и наследства. она не крестила своих детей. а если бы дети были у нее крещеные, тогда у них у каждого был бы крестный отец, который помогал бы крестному своему и матери не пришлось бы лезть из кожи. и брак ей помогла бы, и семья ей помогла бы. но она пошла против воли отца, она опозорила свою семью и потому все от нее отказались. нищие они потому и нищие, что живут они по понятиям, а не по правилам, как это делают люди обеспеченные, воспитанные и образованные. измени себя и мир изменится вокруг тебя.

Кошмар, вы из психдиспансера пишете?

Гость
#38
Гость

Кошмар, вы из психдиспансера пишете?

из коттеджа.

Гость
#39
Гость

сядь не велосипед и объедь всю округу. это бесплатно.

Какая же скудная у вас жизнь, мне так не нравится

Гость
#40
Гость

Какая же скудная у вас жизнь, мне так не нравится

люди не ценят то, что имеют пока не потеряют это.

Гость
#41
Гость

люди не ценят то, что имеют пока не потеряют это.

А я могу путешествовать, хорошо одеваться и питаться, почему я должна равняться на бедных? Я это имею и это ценю

Гость
#42
Гость

А я могу путешествовать, хорошо одеваться и питаться, почему я должна равняться на бедных? Я это имею и это ценю

скромность украшает. ты можешь ценить, что тебе угодно, но никто не будет ценить тебя, если ты не будешь вести себя скромно, прилично и не будешь людей окружающих уважать и относиться к ним с почтением.

Гость
#43
Гость

скромность украшает. ты можешь ценить, что тебе угодно, но никто не будет ценить тебя, если ты не будешь вести себя скромно, прилично и не будешь людей окружающих уважать и относиться к ним с почтением.

Мне, чтобы не задевать чувства бедных надо не пользоваться духами, ходить в лохмотьях и никуда не ездить, причем скромность к образу жизни, который человек может себе позволить? Или уважают только нищих? Открою секрет - меня уважают люди на моем уровне, вас - на вашем

Гость
#44
Гость

Мне, чтобы не задевать чувства бедных надо не пользоваться духами, ходить в лохмотьях и никуда не ездить, причем скромность к образу жизни, который человек может себе позволить? Или уважают только нищих? Открою секрет - меня уважают люди на моем уровне, вас - на вашем

опрятно надо одеваться и в классическую одежду из натуральных тканей, чтобы чувства бедных не задевать. уважают скромных, а не нищих. скромный человек выглядит дорого, богато и роскошно. скромность украшает. но дорого, богато и роскошно скромный человек выглядит не потому, что одежда у него дорогая, богатая и роскошная, а потому, что одежда у него приличная и скромная.
купив же дорогую одежду за большие деньги ты можешь выглядеть, как дешевка, потому что ты нищая душой своей. нищего не украсят дорогие одеяния, дорогие статусные вещи и предметы роскоши, сколько не на день их на нищего. а ты ведешь себя так, как ведут себя НИЩИЕ. ты ведешь себя вызывающе, вульгарно, доказывая окружающим, что ты не нищая. а как доказать, что ты не нищая? естественно, что для этого нужно демонстративно потреблять статусные вещи и предметы роскоши, чем собственно ты и занимаешься.

Гость
#45
Гость

Мне, чтобы не задевать чувства бедных надо не пользоваться духами, ходить в лохмотьях и никуда не ездить, причем скромность к образу жизни, который человек может себе позволить? Или уважают только нищих? Открою секрет - меня уважают люди на моем уровне, вас - на вашем

я очень состоятельный человек, но уважения ты у меня не вызываешь. кто же может уважать спесивого жеманного человека? нищие? не думаю. нищие завидуют тебя, но нисколечки не уважают тебя. ты ведешь себя, как нищая и выглядишь, как нищая. дай нищему миллион и он будет вести себя так, как ведешь себя ты.
так что ничем ты от нищего человека не отличаешься. ты и есть нищая, которая выдает себя за человека богатого, состоятельного. но одно дело выдавать себя за богатого и совсем другое дело быть им.

Гость
#46

к нищим обеспеченные люди относятся с любезностью, к людям, которые занимаются высокое положение в обществе - с уважением.

Гость
#47

А что значит обидно? Тут чувство вины должно быть, а не обида. На кого обида-то? На весь мир? Если ребенок нищий, то только сами родители и виноваты в этом, обвинять можно только самих себя, не нужно было в бедности рожать

Гость
#48
Гость

я очень состоятельный человек, но уважения ты у меня не вызываешь. кто же может уважать спесивого жеманного человека? нищие? не думаю. нищие завидуют тебя, но нисколечки не уважают тебя. ты ведешь себя, как нищая и выглядишь, как нищая. дай нищему миллион и он будет вести себя так, как ведешь себя ты.
так что ничем ты от нищего человека не отличаешься. ты и есть нищая, которая выдает себя за человека богатого, состоятельного. но одно дело выдавать себя за богатого и совсем другое дело быть им.

Вы единственный состоятельный человек, не ставьте себя в смешное положение, у меня есть карьера, то есть положение в обществе, недвижимость и машина, соответственно общаюсь с такими же людьми, того же уровня и развития, у нас определенный образ жизни, что вы там думаете нам всем все равно

Гость
#49
Гость

Вы единственный состоятельный человек, не ставьте себя в смешное положение, у меня есть карьера, то есть положение в обществе, недвижимость и машина, соответственно общаюсь с такими же людьми, того же уровня и развития, у нас определенный образ жизни, что вы там думаете нам всем все равно

богатые люди владеют статусными вещами, предметами роскоши, среди которых есть и недвижимое имущество, приобретенными ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы.
НИЩИЕ же, желая походить на богачей, приобретают статусные вещи и предметы НА ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ.
этим и отличаются НИЩИЕ от богатых. ты же обычная ни-ще-бродка, которая строит из себя богачку. ничем от нищих ты не отличаешься. ты и есть НИЩАЯ.
у богатых людей есть капитал, который приносит им нетрудовые доходы. у нищих капитала есть. есть нищие со статусными вещами, а есть нищие без них. ты нищая со статусными вещами, которая ставит себя выше нищих людей без статусных вещей. но ты не имеешь никакого отношения к людям состоятельным, уважения которых ты хочешь заслужить. тебя не уважают и нищие, которые не имеют статусных вещей и предметов роскоши. тебя они презирают, но при этом они завидуют, но тебе, а статусным вещам, которые они хотели бы иметь. но обладание статусными вещами не сделает из нищих людей образованных и благовоспитанных.

Гость
#50

нищенка из барака в таксомоторе за рулем, которая копирует поведение и привычки богатых людей, выглядит не только смешно и нелепо, но и глу-по.
богатые люди имеют личного шофера, которых возит их на автомобиле представительского или бизнес класса.
богатые люди покупают себе спортивные автомобили, на которых они занимаются спортом.
нищенки из бараков садятся за руль таксомоторов и выглядят, как таксисты. что может быть унизительнее, чем выглядеть, как таксист?