Гость
Статьи
Почему люди сделали из …

Почему люди сделали из детей культ?

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Почему люди сделали из детей культ?

Почему на бездетных смотрят так, будто они сбежали из психушки? Почему их осуждают?

Зачем люди навязывают другим любовь к детям?

Вот я правда этого не понимаю. Прошу всех писать свое мнение АДЕКВАТНО.

♡ Milk ♡
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю почему сделали, но вы правы, культ действительно есть, и меня это дико бесит. Особенно ненавижу когда говорят "детки", прям кровь из ушей(( Деткам самое лучшее, а остальные типа не люди, а так - пыль)) Даже могу привести пример: однажды я ехала в маршрутке и чуть не случилась авария, но к счастью водитель вовремя затормозил, но так резко это сделал. И тут одна пассажирка говорит: "вы что с ума сошли, а если бы здесь дети были") Вот бл ть что в голове у этого человека, то есть если бы взрослые пассажиры померли это ладно, главное детей там не было))

Гость
#2

Кто навязывает и где? По-моему сейчас наоборот проще, хочешь рожай, не хочешь не рожай

Гость
#3
Гость

Кто навязывает и где? По-моему сейчас наоборот проще, хочешь рожай, не хочешь не рожай

Угу-угу, и поэтому даже на этом форуме практически ежедневно появляются пЭрлы от мамашек, как так можно, не хотеть дИтачку, это ж нашевсё.-)))
Вон хоть тему про зомбирование чф, там доброта так и прёт.

Не автор
#4

Не знаю. Я всю жизнь любила детей. Не представляла свою жизнь без ребенка. Видела смысл жизни в нем. Зачем мне работать, зарабатывать деньги, ку да тратить? На себя? У меня все есть... даже путешествовать без оебенка не хочу. Не интересно. Хочется ребенку показать что я видела, хочется посмотреть как визжит от восторга плескаясь в воде и тд.
Но на этом форуме человек с такими взглядами - овуляшка и тд.
Хотя я не виновата, что всю жизнь была и буду такой....
Одно дело не заводить детей, не умиляться ими, другое дело обзывать тех кто их любит и обзывать детей теми словами, которые я даже повторить не могу.

Гость
#5

Соня, здесь если и обзывают таких, как ты, то в ответ на встречные оскорбления. Как правило. Да, есть и те, кто начинает плеваться ядом безо всякого повода. Но общая тенденция такова - обе стороны оскорбляют, ну или как минимум высмеивают друг друга.

Не автор
#6
Гость

Соня, здесь если и обзывают таких, как ты, то в ответ на встречные оскорбления. Как правило. Да, есть и те, кто начинает плеваться ядом безо всякого повода. Но общая тенденция такова - обе стороны оскорбляют, ну или как минимум высмеивают друг друга.

На личности мы не переходили.
Я никогда никого нигде не оскорбляла.
Если мне 10 раз напишут, что я больная, антуя и овульнутая и что там еще, потому что у меня улыбка на лице от младенца в коляске и настроение улучшится, то я отвечу, что те, кому противно движение ребенка в животе или прлцесс кормления имеют психические отклонения (С которыми люди живут и это не смертельно), но это не нормально и так природой не задумано и у большинства по-другому.

Гость
#7

Господи, ну кто и где навязывает? Прямо бегают за вами, что ли? Принуждают? Ну не выдумывайте.
Мы с мужем прожили больше 10 лет в браке без детей. И никто и никогда меня ни к чему не принуждал и не убеждал. Да, были бестактные вопросы от некоторых придурков, но я отшивала таких любопытных за один раз. Навязчивых можно слать нах, остальным говорить не ваше дело, и никаких проблем. Это теперь называется умение обозначить и отстоять свои границы.

Не автор
#8
Гость

Соня, здесь если и обзывают таких, как ты, то в ответ на встречные оскорбления. Как правило. Да, есть и те, кто начинает плеваться ядом безо всякого повода. Но общая тенденция такова - обе стороны оскорбляют, ну или как минимум высмеивают друг друга.

А самое главное, пишешь тему про ребенка, а они сразу налетают и обзывают ребенка этими погаными словами. Хотя хочешь поделиться с другими мамами и обсудить что-то как у других.

Гость
#9
Не автор

На личности мы не переходили.
Я никогда никого нигде не оскорбляла.
Если мне 10 раз напишут, что я больная, антуя и овульнутая и что там еще, потому что у меня улыбка на лице от младенца в коляске и настроение улучшится, то я отвечу, что те, кому противно движение ребенка в животе или прлцесс кормления имеют психические отклонения (С которыми люди живут и это не смертельно), но это не нормально и так природой не задумано и у большинства по-другому.

Вот ты даже здесь начитаешь продвигать свою точку зрения.-) Что это ненормально, природой не так задумано и прочее фуфло. Соня, а почему бы не промолчать? Или хотя бы не ответить нейтрально, что придерживаешься другой точки зрения? Тебе уже здесь многократно указывали, что твоё святое семейство не пример для подражания.
А если выступаешь, что удивляешься агрессии?
Я ясно написала - обе стороны хороши, не белые и не пушистые.

Гость
#10
Не автор

На личности мы не переходили.
Я никогда никого нигде не оскорбляла.
Если мне 10 раз напишут, что я больная, антуя и овульнутая и что там еще, потому что у меня улыбка на лице от младенца в коляске и настроение улучшится, то я отвечу, что те, кому противно движение ребенка в животе или прлцесс кормления имеют психические отклонения (С которыми люди живут и это не смертельно), но это не нормально и так природой не задумано и у большинства по-другому.

Просто тут много чайлдфри, я бы даже сказала чайлдхейт.
Я тоже не понимаю, почему они вечно пасутся в темах про детей, если любое упоминание о ребенке вызывает у них рвотный рефлекс.

Не автор
#11
Гость

Вот ты даже здесь начитаешь продвигать свою точку зрения.-) Что это ненормально, природой не так задумано и прочее фуфло. Соня, а почему бы не промолчать? Или хотя бы не ответить нейтрально, что придерживаешься другой точки зрения? Тебе уже здесь многократно указывали, что твоё святое семейство не пример для подражания.
А если выступаешь, что удивляешься агрессии?
Я ясно написала - обе стороны хороши, не белые и не пушистые.

Ничего не продвигала - сказала факт - как природой задумано, как у большинства.
Ведь есть же люди-социофобы, и таких с каждым годом все больше и они называют себя модным словом интроверты. Но на самом деле это просто их заскок и им очень тяжело жить и естественно это не нормально.э и большинство не таких, это просто факт и это рядом не стоит с прямыми оскорблениями - овуляшка, пренебрежительное дитятко, я уже молчу про продолжение рода мух и прочих насекомых, которыми так любят тут называть детей! Хотя сами такими были!

Не автор
#12
Гость

Вот ты даже здесь начитаешь продвигать свою точку зрения.-) Что это ненормально, природой не так задумано и прочее фуфло. Соня, а почему бы не промолчать? Или хотя бы не ответить нейтрально, что придерживаешься другой точки зрения? Тебе уже здесь многократно указывали, что твоё святое семейство не пример для подражания.
А если выступаешь, что удивляешься агрессии?
Я ясно написала - обе стороны хороши, не белые и не пушистые.

Уж кто кто, а именно я точно отвечаю нейтрально и я привела пример ответа именно на прямое мое оскорбление в какой то из тем

Гость
#13
Не автор

Уж кто кто, а именно я точно отвечаю нейтрально и я привела пример ответа именно на прямое мое оскорбление в какой то из тем

Соня, ты себя просто не видишь со стороны.-))) Очередной перл про интровертов и социофобов.-)))
Пойми, НИКОМУ не дано право судить других. Что нормально / ненормально - зачастую просто исторически предопределено. И люди вполне себе вправе сформировать своё собственное мнение и отношение к этим правилам и нормам. Но это не даёт им права оскорблять тех, кого эти старые правила и нормы устраивают. Как и "староверам" не позволено оскорблять "мАладых реформаторов".-))

Не автор
#14
Гость

Соня, ты себя просто не видишь со стороны.-))) Очередной перл про интровертов и социофобов.-)))
Пойми, НИКОМУ не дано право судить других. Что нормально / ненормально - зачастую просто исторически предопределено. И люди вполне себе вправе сформировать своё собственное мнение и отношение к этим правилам и нормам. Но это не даёт им права оскорблять тех, кого эти старые правила и нормы устраивают. Как и "староверам" не позволено оскорблять "мАладых реформаторов".-))

Ну так никому не дано и обзывать овуляхами и всякими грязными словами детей!
Это просто высказывание мнения.
Мое мнение что те кому противно кормления отличаются от тех кому это приятно И первых меньше, чем вторых, поэтому нормально, что большинству нравится.
Так же про ***! Я ничего не имею против них, но любить и желать себя подобного не нормально и это отклонение, но это не говорит о том, что они плохие и я никогда не оскорбляла их.
Есть люди, которые любят не стандартный секс а исвращения и таких меньше и это не нормально, но они такие же люди как мы.
Конкретный пример - я очень много говорю о себе и мне нужно делиться со всеми обо всем и да, это не нормально, потому что большинство у нас в обществе закрытые и замкнутые люди. Но это не значит ято я больная, плохая и тд. Просто отличаюсь от большинства в конкретном пункте.

Гость
#15
Не автор

Ну так никому не дано и обзывать овуляхами и всякими грязными словами детей!
Это просто высказывание мнения.
Мое мнение что те кому противно кормления отличаются от тех кому это приятно И первых меньше, чем вторых, поэтому нормально, что большинству нравится.
Так же про ***! Я ничего не имею против них, но любить и желать себя подобного не нормально и это отклонение, но это не говорит о том, что они плохие и я никогда не оскорбляла их.
Есть люди, которые любят не стандартный секс а исвращения и таких меньше и это не нормально, но они такие же люди как мы.
Конкретный пример - я очень много говорю о себе и мне нужно делиться со всеми обо всем и да, это не нормально, потому что большинство у нас в обществе закрытые и замкнутые люди. Но это не значит ято я больная, плохая и тд. Просто отличаюсь от большинства в конкретном пункте.

Ты права - высказывание мнения не равно взаимным оскорблениям и склокам.😊

Не автор
#16
Гость

Ты права - высказывание мнения не равно взаимным оскорблениям и склокам.😊

Ну вот вы и не опускайтесь до оскорьлееий и озыватеотств.
Просто выскажите мнение и будьте готовы, что он может быть в меньшинстве.

Гость
#17

Культ детей это одно, но большая часть воплей про то, что дети это необязательно, это не про культ детей и борьбу с ним, это личная дурость и недалекость вопящих. Не отличают культ от своих личных косяков

♡ Milk ♡
#18
Гость

Господи, ну кто и где навязывает? Прямо бегают за вами, что ли? Принуждают? Ну не выдумывайте.
Мы с мужем прожили больше 10 лет в браке без детей. И никто и никогда меня ни к чему не принуждал и не убеждал. Да, были бестактные вопросы от некоторых придурков, но я отшивала таких любопытных за один раз. Навязчивых можно слать нах, остальным говорить не ваше дело, и никаких проблем. Это теперь называется умение обозначить и отстоять свои границы.

Лично мне навязывают. Пример: Была у стоматолога. Попросила обезболивающее, а мне отказали. Сказали, будет больно - сделаем. Сижу, мне зуб сверлят. А она (стоматолог) мне вглубь сверлить стала, ужасно больно. Я плачу, а она мне: "ТЫ ЧЕВО ПЛАЧИШЬ А КАК ТЫ ДИТИШИК РАЖАТЬ БУДИШ ????????".

Если вам не навязывают - вам повезло. Но, к сожалению, полно девушек, которым окружающие навязывают детей.

Гость
#19
♡ Milk ♡

Лично мне навязывают. Пример: Была у стоматолога. Попросила обезболивающее, а мне отказали. Сказали, будет больно - сделаем. Сижу, мне зуб сверлят. А она (стоматолог) мне вглубь сверлить стала, ужасно больно. Я плачу, а она мне: "ТЫ ЧЕВО ПЛАЧИШЬ А КАК ТЫ ДИТИШИК РАЖАТЬ БУДИШ ????????".

Если вам не навязывают - вам повезло. Но, к сожалению, полно девушек, которым окружающие навязывают детей.

Так вы конкретным людям, которые вам что -то навязвают им и говорите, что вам дети не интересны, скорее всего у вас их не будет и что вы на эту тему разговор продолжать не намерены! Делов то!
А почему стоматолог то вам кажется навязывал?
Если для вас дети это источник негатива и раздражения, так вы же сами зашли в раздел дети и создали тему здесь, в разделе дети обычно детей обсуждают, кого еще то, вообще замкнутый круг у вас.

Гость
#20

Ну надо же из чего-то сделать культ)) просто так жить людям скучно и неинтересно.

Лилия
#21

Почему культ? Это нормально заботиться о потомстве.. не, ну есть, конечно неадекваты, но их меньшенство.. у них может психологические проблемы.

Гость
#22

Я не вижу никакого культа детей, только культ матери, и это удручает((

Клубника со сливками
#23
Не автор

Не знаю. Я всю жизнь любила детей. Не представляла свою жизнь без ребенка. Видела смысл жизни в нем. Зачем мне работать, зарабатывать деньги, ку да тратить? На себя? У меня все есть... даже путешествовать без оебенка не хочу. Не интересно. Хочется ребенку показать что я видела, хочется посмотреть как визжит от восторга плескаясь в воде и тд.
Но на этом форуме человек с такими взглядами - овуляшка и тд.
Хотя я не виновата, что всю жизнь была и буду такой....
Одно дело не заводить детей, не умиляться ими, другое дело обзывать тех кто их любит и обзывать детей теми словами, которые я даже повторить не могу.

Ну да, конечно. А обзывать словами людей без детей это норма.

Клубника со сливками
#24
Не автор

Ничего не продвигала - сказала факт - как природой задумано, как у большинства.
Ведь есть же люди-социофобы, и таких с каждым годом все больше и они называют себя модным словом интроверты. Но на самом деле это просто их заскок и им очень тяжело жить и естественно это не нормально.э и большинство не таких, это просто факт и это рядом не стоит с прямыми оскорблениями - овуляшка, пренебрежительное дитятко, я уже молчу про продолжение рода мух и прочих насекомых, которыми так любят тут называть детей! Хотя сами такими были!

Точняк овульнутая, она ещё удивляется что её так называют)))
Вы уже протчжении нескольких сообщений доказываете какие плохие бездетные, почему эта тема вас так волнует? Один раз высказаться нельзя, нужно из сообщения в сообщения толдычить одно и то же? Самоуспокоение такое?

Гость
#25
Гость

Господи, ну кто и где навязывает? Прямо бегают за вами, что ли? Принуждают? Ну не выдумывайте.
Мы с мужем прожили больше 10 лет в браке без детей. И никто и никогда меня ни к чему не принуждал и не убеждал. Да, были бестактные вопросы от некоторых придурков, но я отшивала таких любопытных за один раз. Навязчивых можно слать нах, остальным говорить не ваше дело, и никаких проблем. Это теперь называется умение обозначить и отстоять свои границы.

то есть отстаивать границы приходится? а еще и говорите, что нет давления..

Гость
#26

Не сотвори себе кумира - люди забыли эту библейскую истину

Гость
#27
Не автор

Ну вот вы и не опускайтесь до оскорьлееий и озыватеотств.
Просто выскажите мнение и будьте готовы, что он может быть в меньшинстве.

Не надо ничего высказывать - поступайте так как считаете нужным

Гость
#28
Гость

Я не вижу никакого культа детей, только культ матери, и это удручает((

Посмотри как ведет себя мать когда ее ребенок умер.

Гость
#29
Лилия

Почему культ? Это нормально заботиться о потомстве.. не, ну есть, конечно неадекваты, но их меньшенство.. у них может психологические проблемы.

неадекватов как и дур на всю голову - большинство