Гость
Статьи
Почему люди пытаются …

Почему люди пытаются завести детей, даже когда не могут ?

#дети #дом #семья #любовь #ребенок #детскийдом #бесплодие#родители
Почему люди не берут детей с дома малютки или ещё каких то учреждений, если не могут иметь детей, вон полно брошенных детей, так сделают два полезных дела исполнять свою мечту и помогут ещё одному человеку. И тут 50/50. Иногда родной ребенок может оказаться такой сволочью что не дай бог, а не родной благодарным и потом ещё помогать родителям. Знаю пару таких случаев.

Нана
54 ответа
Последний — Перейти
Белая кошка
#1

Потому что им хочется своих родных детей, хочется продолжения рода. И потом, разве не приятно осознавать, что это твой ребенок, твоя кровинка, который похож и на тебя и на твоего мужа. И потом, если берешь ребенка из приюта, то никогда не знаешь, какая у него генетика. Даже в своей генетике не можешь быть уверен на 100% - ведь никогда не знаешь, не был ли твой прадедушка аутистом, а прабабушка шизофреничкой. А в приюте вы приобретаете кота в мешке. Дай-то бог, чтоб повезло, а если ребенок окажется проблемный, что делать будете - обратно в приют отдадите?

Гость
#2

Знаю когда плеяНицу брали, еле замуж выдали

Гость
#3

Милионерам можно, простым нет

Нана
#4
Белая кошка

Потому что им хочется своих родных детей, хочется продолжения рода. И потом, разве не приятно осознавать, что это твой ребенок, твоя кровинка, который похож и на тебя и на твоего мужа. И потом, если берешь ребенка из приюта, то никогда не знаешь, какая у него генетика. Даже в своей генетике не можешь быть уверен на 100% - ведь никогда не знаешь, не был ли твой прадедушка аутистом, а прабабушка шизофреничкой. А в приюте вы приобретаете кота в мешке. Дай-то бог, чтоб повезло, а если ребенок окажется проблемный, что делать будете - обратно в приют отдадите?

А типа родные дети это ангелы? Только бывает наоборот все, приемный ребенок более благодарен и воспитание чем родной знаю такие случаи, за генетику молчу, вы типа всю свою родословную знаете. И когда берут детей с детский домов там есть сведения о родителях и их здоровье, не знаю может не всегда и есть

Мать-и-мачеха
#5

У меня не было пунктика на генной принадлежности ребёнка моему роду. Смотрела ребёнка из детского дома… и понимала, что я просто не потяну ни финансово, ни морально ребёнка с таким количеством диагнозов. Это гораздо более сложны шаг, чем забеременеть. При беременности все же больше шансов, что ребёнок родится здоровым. А вот из детского дома нет шанса взять здорового малыша. Может, однажды, когда буду богатой и возьму. Но сейчас не потяну.

Нана
#6
Белая кошка

Потому что им хочется своих родных детей, хочется продолжения рода. И потом, разве не приятно осознавать, что это твой ребенок, твоя кровинка, который похож и на тебя и на твоего мужа. И потом, если берешь ребенка из приюта, то никогда не знаешь, какая у него генетика. Даже в своей генетике не можешь быть уверен на 100% - ведь никогда не знаешь, не был ли твой прадедушка аутистом, а прабабушка шизофреничкой. А в приюте вы приобретаете кота в мешке. Дай-то бог, чтоб повезло, а если ребенок окажется проблемный, что делать будете - обратно в приют отдадите?

Все дети на 90 % случаев пробоемные.

Нана
#7
Белая кошка

Потому что им хочется своих родных детей, хочется продолжения рода. И потом, разве не приятно осознавать, что это твой ребенок, твоя кровинка, который похож и на тебя и на твоего мужа. И потом, если берешь ребенка из приюта, то никогда не знаешь, какая у него генетика. Даже в своей генетике не можешь быть уверен на 100% - ведь никогда не знаешь, не был ли твой прадедушка аутистом, а прабабушка шизофреничкой. А в приюте вы приобретаете кота в мешке. Дай-то бог, чтоб повезло, а если ребенок окажется проблемный, что делать будете - обратно в приют отдадите?

Ну брать надо детей осознанно как и рожать тоже. Если родился ребенок бунтарь его по вашей логике тоже в детский дом?

Гость
#8
Нана

Все дети на 90 % случаев пробоемные.

на 90% случаев проблемные родители, а не дети

Гость
#9

Я сейчас в принципе абсолютно не готова к детям, но не вижу ничего плохого, чтобы в будущем взять из детского дома. У меня есть муж, и мы это обсуждали, я за, он против, ему своя кровь нужна. А я считаю, что мы никакие не цари, чтобы нам наследники нужны были, и у меня среди родственников конченых много было, и у моего мужа родня клоуны тупые одни, так может оно и лучше по генам из детского дома всё таки ? Муж всё равно против. Я сейчас беременна, готовлюсь к аборту, так как сейчас дети нам ни к чему, аборт будет хирургический и травматичный (врачи время тянули), может я вообще детей иметь не смогу. Короче, я ЗА ребёнка из детского дома, мой муж ПРОТИВ, и я считаю он не прав.

Ната
#10
Гость

Я сейчас в принципе абсолютно не готова к детям, но не вижу ничего плохого, чтобы в будущем взять из детского дома. У меня есть муж, и мы это обсуждали, я за, он против, ему своя кровь нужна. А я считаю, что мы никакие не цари, чтобы нам наследники нужны были, и у меня среди родственников конченых много было, и у моего мужа родня клоуны тупые одни, так может оно и лучше по генам из детского дома всё таки ? Муж всё равно против. Я сейчас беременна, готовлюсь к аборту, так как сейчас дети нам ни к чему, аборт будет хирургический и травматичный (врачи время тянули), может я вообще детей иметь не смогу. Короче, я ЗА ребёнка из детского дома, мой муж ПРОТИВ, и я считаю он не прав.

Жирно.

#11

Маленьких детей, особенно здоровых, забирают почти сразу. А больных и более менее взрослых не берут
Больного тяжело поднимать, а если он еще и подрос, то уже на чем-то научился жить, и перевоспитать это будет сложно. Скорее всего, в доме малютки его уже научили чему-то, с чем он либо будет осознанно бороться сам, будучи уже совсем взрослым, либо жить всю жизнь с этим
Наши родители нас растили - ой как много ошибок наделали и сейчас многие пожинают, а тут другой человек, ему свои устои уже не навяжешь, либо это будет очень сложно
У моего друга двоюродная сестра приемная. Она не чуралась красть деньги, хотя ей и так давали, могла оклеветать кого-то, из дома сбегала, да и вообще вела себя ужасно... Там капец история, муж спился и умер, мама приемная всё еще пытается с ней жить, но по факту уже забила. Девочке 17 лет, она так и продолжает воровать, сбегать из дома, работает где-то, не учится, употребляла что-то. Не знаю уже о беременностях, может и это было, просто мало что рассказывают родственникам уже... Причем не скажу, что бедные люди, коттедж двухэтажный, бизнес свой у мамы. Просто вот такая судьба сложилась, уж из-за приютской жизни это или воспитания - не могу точно сказать, просто есть у меня такой пример

Ната
#12

Автор, вы сначала попробуйте усыновить младенца, а потом задайтесь этим вопросом.
Легче заморочиться с эко, чем брать больного травмированного ребёнка из детдома.

Гость
#13
Ната

Жирно.

В смысле ? Типа троллю ? Чистая правда, тут же анонимно всё, и я реалистка.

Нана
#14
Ната

Автор, вы сначала попробуйте усыновить младенца, а потом задайтесь этим вопросом.
Легче заморочиться с эко, чем брать больного травмированного ребёнка из детдома.

ЭКО сильно вредит здоровью женщины, говорят даже врачи уже

Ната
#15
Гость

В смысле ? Типа троллю ? Чистая правда, тут же анонимно всё, и я реалистка.

Тогда вы дурная на всю голову.

Гость
#16
Ната

Тогда вы дурная на всю голову.

Ну проясните что не так ? Пожалуйста.

Гость
#17
Гость

Ну проясните что не так ? Пожалуйста.

Абортировать своего кровного и здорового ребёнка, чтобы взять чужого и больного из детдома.

Гость
#18
Гость

Абортировать своего кровного и здорового ребёнка, чтобы взять чужого и больного из детдома.

Я против абортов, но кто сказал что родной ребенок будет здоровым

Гость
#19
Гость

Я против абортов, но кто сказал что родной ребенок будет здоровым

В нашем окружении все дети здоровы (эпизодические ОРВИ глобальным нездоровьем не считаю).

Гость
#20
Гость

Абортировать своего кровного и здорового ребёнка, чтобы взять чужого и больного из детдома.

Кто вам сказал, что он здоровый ? Я не знала про эту беременность пропила курс антибиотиков, очень болела, и кучу других лекарств. Кто вам сказал, что я 100% возьму из детдома ? Я просто не против этой практики. У меня сейчас серьезные проблемы со здоровьем, беременностью я себя совсем угроблю. Вы вообще видели как мир перенаселён ? Миллиардами людей прирост постоянный, кому это *** нужно скажите ?

Гость
#21

У вас чувста сопереживания совсем нет ? Мне так жалко деток из детдома, их скорее всего никто не заберёт, они живут и знают, что никому не нужны, но не жесть ли ??? Себя на их месте на секундочку можете представить ??? Они в чём то виноваты ???

Ната
#22
Нана

ЭКО сильно вредит здоровью женщины, говорят даже врачи уже

Рожать вообще вредно 🤷‍♀️

Ната
#23
Гость

У вас чувста сопереживания совсем нет ? Мне так жалко деток из детдома, их скорее всего никто не заберёт, они живут и знают, что никому не нужны, но не жесть ли ??? Себя на их месте на секундочку можете представить ??? Они в чём то виноваты ???

Вы хоть одного уже усыновили?

Гость
#24

Инстинкты

Гость
#25
Ната

Вы хоть одного уже усыновили?

Нет. Это я писала для тех, кому дети из детского дома плохие и больные.

Гость
#26
Нана

Все дети на 90 % случаев пробоемные.

Ну, зачем этот вопрос подняли? Каждый свою судьбу решает сам.
Надеюсь, что вы вошли в 10% не проблемных.
Тем таких много, и то, что вы знаете о нескольких случаях ни о чём не говорит.
Очень много семей, которые усыновляют детей, меняют место жительство, и не кричат об этом на каждом перекрёстке и, именно, из-за таких как вы любопытных (мягко сказано ещё), готовых вмешаться в чужую жизнь и обсуждать.

Мать-и-мачеха
#27
Гость

Я сейчас в принципе абсолютно не готова к детям, но не вижу ничего плохого, чтобы в будущем взять из детского дома. У меня есть муж, и мы это обсуждали, я за, он против, ему своя кровь нужна. А я считаю, что мы никакие не цари, чтобы нам наследники нужны были, и у меня среди родственников конченых много было, и у моего мужа родня клоуны тупые одни, так может оно и лучше по генам из детского дома всё таки ? Муж всё равно против. Я сейчас беременна, готовлюсь к аборту, так как сейчас дети нам ни к чему, аборт будет хирургический и травматичный (врачи время тянули), может я вообще детей иметь не смогу. Короче, я ЗА ребёнка из детского дома, мой муж ПРОТИВ, и я считаю он не прав.

Муж против, потому что осознаёт все риски. Вы как из сказки выпрыгнули. Времена, когда родители из-за безденежья дете в детские дома отдавали давно минули. Сейчас в детских домах в большинстве своём неизлечимо больные дети, жизнь с которыми будет требовать огромного количества сил, времени и денег. Я восхищаюсь родителями, которые берут таких деток и реабилитируют их. Нов паре оба родителя должны быть готовы долго и беспрерывности вкладывать в такого ребёнка деньги и любовь. Ваш муж не чувствует в себе уверенности, что справится, осуждать его за это нельзя

Гость
#28
Мать-и-мачеха

Муж против, потому что осознаёт все риски. Вы как из сказки выпрыгнули. Времена, когда родители из-за безденежья дете в детские дома отдавали давно минули. Сейчас в детских домах в большинстве своём неизлечимо больные дети, жизнь с которыми будет требовать огромного количества сил, времени и денег. Я восхищаюсь родителями, которые берут таких деток и реабилитируют их. Нов паре оба родителя должны быть готовы долго и беспрерывности вкладывать в такого ребёнка деньги и любовь. Ваш муж не чувствует в себе уверенности, что справится, осуждать его за это нельзя

Так и родной может быть не здоров теоретически, значит не справится муж, и бросит нас ?

Белая кошка
#29
Нана

Ну брать надо детей осознанно как и рожать тоже. Если родился ребенок бунтарь его по вашей логике тоже в детский дом?

В том-то и дело, что родной ребенок привычнее, а к чужому надо привыкать, приспосабливаться, особенно если взяли его в возрасте 3-5 лет. Такой ведь тоже может не принять приемных родителей.

Белая кошка
#30
Гость

на 90% случаев проблемные родители, а не дети

вот именно.

Белая кошка
#31
Нана

ЭКО сильно вредит здоровью женщины, говорят даже врачи уже

Как сказать... Одна знакомая американка русского происхождения очень долго не заводила детей потому что они с мужем уехали из России еще в 90х, потом учились за границей, не раз переезжали из страны в страну, и только к 40 годам наконец решились на детей. У них двое детей с разницей в 2 года, и оба раза она делала ЭКО. Как ни странно, близнецы не получались даже с ЭКО, но дети получились здоровые. Сейчас ей под 50, а детям 10 и 8 лет. Кстати, в Америке никого не удивишь поздними родами. Зато у них большой дом и по машине у каждого.

Белая кошка
#32
Гость

Абортировать своего кровного и здорового ребёнка, чтобы взять чужого и больного из детдома.

Для меня это за гранью.

Белая кошка
#33
Гость

Кто вам сказал, что он здоровый ? Я не знала про эту беременность пропила курс антибиотиков, очень болела, и кучу других лекарств. Кто вам сказал, что я 100% возьму из детдома ? Я просто не против этой практики. У меня сейчас серьезные проблемы со здоровьем, беременностью я себя совсем угроблю. Вы вообще видели как мир перенаселён ? Миллиардами людей прирост постоянный, кому это *** нужно скажите ?

Тогда другое дело.

Белая кошка
#34
Гость

У вас чувста сопереживания совсем нет ? Мне так жалко деток из детдома, их скорее всего никто не заберёт, они живут и знают, что никому не нужны, но не жесть ли ??? Себя на их месте на секундочку можете представить ??? Они в чём то виноваты ???

Знала я одного детдомовца, у которого родители погибли в автокатастрофе, а он в это время был с няней. Несмотря на то, что его младенцем забрали в дом малютки, а оттуда в детдом, его никто не забрал. И что из этого вышло? Он злой как черт, ненавидит всех и вся. Семьи у него, конечно, нет потому что он ни с одной женщиной не ужился.

Гость
#35
Гость

Ну, зачем этот вопрос подняли? Каждый свою судьбу решает сам.
Надеюсь, что вы вошли в 10% не проблемных.
Тем таких много, и то, что вы знаете о нескольких случаях ни о чём не говорит.
Очень много семей, которые усыновляют детей, меняют место жительство, и не кричат об этом на каждом перекрёстке и, именно, из-за таких как вы любопытных (мягко сказано ещё), готовых вмешаться в чужую жизнь и обсуждать.

Чтобы вы спросили) какая вам разница? Если не нравится не читайте

Гость
#36
Гость

Чтобы вы спросили) какая вам разница? Если не нравится не читайте

А вы мимо проходите.

Мать-и-мачеха
#37
Гость

Так и родной может быть не здоров теоретически, значит не справится муж, и бросит нас ?

Одно дело, когда это получилось случайно, все понимают, что беременность это риск. А совсем другое дело идти осознанно на такой шаг. Да и у новорождённого легче скорректировать какие-то отклонения, чем в запущенной стадии.
Я не говорю, что детей не надо брать из детских домов, я говорю, что надо трезво взвешивать свои силы. Просто лучше совсем не брать, чем взять, а потом вернуть.

Гость
#38
Гость

А вы мимо проходите.

Я думаю это следует сделать вам, как вы писали ранее такие темы вам не особо интересно.

Мама маленькой девочки
#39

Автор, детей из детского дома отдают в семью, надо чтобы воспитывать этого больного и проблемного ребенка хотели муж и жена. Вот у вас есть такой муж, который вместо своих детей хочет из детского дома инвалида взять и все свои деньги на его лечение тратить?

Мама маленькой девочки
#40
Гость

Так и родной может быть не здоров теоретически, значит не справится муж, и бросит нас ?

Запросто. Если в семье рождется больной ребенок, то практически всегда муж уходит из такой семьи и ищет "женщину, которая родит мне здорового ребенка".

Мама маленькой девочки
#41
Гость

У вас чувста сопереживания совсем нет ? Мне так жалко деток из детдома, их скорее всего никто не заберёт, они живут и знают, что никому не нужны, но не жесть ли ??? Себя на их месте на секундочку можете представить ??? Они в чём то виноваты ???

Ну так возьмите себе пятерых из детдома и воспитывайте.

Гость
#42
Гость

У вас чувста сопереживания совсем нет ? Мне так жалко деток из детдома, их скорее всего никто не заберёт, они живут и знают, что никому не нужны, но не жесть ли ??? Себя на их месте на секундочку можете представить ??? Они в чём то виноваты ???

Так может, стоит прекратить слюнявый хор "рожай, рожай, дите не виновато", когда бездумно сексящаяся беременеет очередным будущим несчастным человеком, а не потом над ним причитать? Читать кликуш противно, главное, рожай, а там трава не расти для таких советчиц, которых даже здесь полно.

#43
Нана

А типа родные дети это ангелы? Только бывает наоборот все, приемный ребенок более благодарен и воспитание чем родной знаю такие случаи, за генетику молчу, вы типа всю свою родословную знаете. И когда берут детей с детский домов там есть сведения о родителях и их здоровье, не знаю может не всегда и есть

Нет, разумеется. Но случаи разные есть - есть и совсем противоположные, Ваши примеры ни о чем не говорят. И дело не только в родословной, но есть понятие отягощенности, знаете, у детей, у которых родители наркоманы. И у них часто большие психические проблемы не сколько из-за наследственности, а от того, в каких условиях они родились. Просто на психику новорождённого ребёнка влияет даже то, как мать у нему относится.

#44
Гость

Нет. Это я писала для тех, кому дети из детского дома плохие и больные.

Про то, что они плохие, никто не говорит. Но то, что они часто больные и с серьёзными дефектами - это так, увы. И Ваше выгуливание белого пальто не совсем понятно в Вашем случае, как и Ваше поверхностное сочувствие.

Василий
#45

врёт бабец... Брошенных детей очень немного....

Гость
#46
Мама маленькой девочки

Запросто. Если в семье рождется больной ребенок, то практически всегда муж уходит из такой семьи и ищет "женщину, которая родит мне здорового ребенка".

Не всегда, но бывает.

Гость
#47
Василий

врёт бабец... Брошенных детей очень немного....

Автор не в курсе темы, а просто чтобы потрепаться.
Не так много детей, которых можно взять. У многих детей есть родители, не лишённые родительских прав. Много детей с такими заболеваниями, что их не дают.
Автор не знает, сколько всего надо пройти чтобы усыновить ребёнка, и материальное положение, и квартира, и муж, и возраст усыновителей имеет значение, и их здоровье физическое. Люди годами ждут одобрения на усыновление.
Самое главное, что она не знает, что многие дети, живущие в семьях усыновлённые. Я лично знаю десяток таких семей, работала в большом коллективе и видела. Соседи некоторые были усыновителями, дети разных возрастов, начиная от новорождённых. Уже выросли детки. Самые беспроблемные это были новорожденные и не от наркоманов, а от студенток. Для этого нужен был большой "блат". Как сейчас не знаю, эти дети уже взрослые.
Знаю и плохие случаи, когда девочка, взятая в 2 года, в переходном возрасте стала убегать из дома, гулять и в прямом смысле этого слова, загнала мать в могилу - сердце не выдержало, потому что она много вложила в этого ребёнка.
Это очень тяжёлая тема, чтобы обсуждать её на этом форуме. Есть специальные форумы для таких родителей и для тех, кто хочет стать родителями. И об этом здесь писали.

Зима
#49
Нана

А типа родные дети это ангелы? Только бывает наоборот все, приемный ребенок более благодарен и воспитание чем родной знаю такие случаи, за генетику молчу, вы типа всю свою родословную знаете. И когда берут детей с детский домов там есть сведения о родителях и их здоровье, не знаю может не всегда и есть

автор, вы либо молодая очень и наивная, либо реально глупая.
Я ходила в школу приемных родителей. Там честно психолог объяснял - генетику вы не переплюнете.
Я ходила на курсы обучения куратором для работы с детьми детдома. Там психолог честно говорила - в детстве все заложено, выбить это очень сложно. А если дите не получало в младенчпском возрасте материнской ласки - вообще финиш!
Я ходила в опеку, выясняла способы взятия ребенка. Раза три мне климатерические тетки, которые половины способов не знают, орали "вам это не котенок".

Зима
#50
Гость

Автор не в курсе темы, а просто чтобы потрепаться.
Не так много детей, которых можно взять. У многих детей есть родители, не лишённые родительских прав. Много детей с такими заболеваниями, что их не дают.
Автор не знает, сколько всего надо пройти чтобы усыновить ребёнка, и материальное положение, и квартира, и муж, и возраст усыновителей имеет значение, и их здоровье физическое. Люди годами ждут одобрения на усыновление.
Самое главное, что она не знает, что многие дети, живущие в семьях усыновлённые. Я лично знаю десяток таких семей, работала в большом коллективе и видела. Соседи некоторые были усыновителями, дети разных возрастов, начиная от новорождённых. Уже выросли детки. Самые беспроблемные это были новорожденные и не от наркоманов, а от студенток. Для этого нужен был большой "блат". Как сейчас не знаю, эти дети уже взрослые.
Знаю и плохие случаи, когда девочка, взятая в 2 года, в переходном возрасте стала убегать из дома, гулять и в прямом смысле этого слова, загнала мать в могилу - сердце не выдержало, потому что она много вложила в этого ребёнка.
Это очень тяжёлая тема, чтобы обсуждать её на этом форуме. Есть специальные форумы для таких родителей и для тех, кто хочет стать родителями. И об этом здесь писали.

ваша неправда. Усыновить как раз довольно беспроблемно. Если попадется нормальный человек в опеке, который все разхяснит.
В школу приемных родителей к нам приходила девушка, которая удочерила девочку-грудничка. Ей незамужней дали ребенка. Ждала она ее год. Это очень немного считается. Как только мать отказалась от ребенка - сразу же ей позвонили по очереди.

И да - там же нам говорили, что съемная квартира - НЕ ПРЕГРАДА для взятия ребенка.

Вы, может Склифосовского пересмотрели, какие там траблы с усыновлением детей были?

Предыдущая тема