Гость
Статьи
Сестра хочет сдать …

Сестра хочет сдать дочку в ДетскийДом

Сестре 24,родила в 16 ребёнка,девочка здоровая,активная,симпатичная,умная. Вообщем мне вчера сестра звонит и говорит что хочет сдать ребёнка в Детский Дом,на год хотя-бы. Аргументировала тем что ребёнок плохо учится (1 класс),не желает делать дз,отнимает слишком много сил,денег и времени. Я была в ауте... Сестре говорю мол-Подумай! Девочка тебя любит! У ребёнка сейчас возраст такой,мой тоже учится не любит,не в детдом же его теперь? Деньги на детей идут всегда-Одежда,игрушки,лекарства и тд. Сестра сказала что уже всё решила и положила трубку. Трубку не берёт. Я бы девочку взяла,но у меня у самой трое+ один с ДЦП лёгким,не потяну боюсь,мужа у меня нет. Родителей у нас нет. Девочки подскажите что делать? Как на неё повлиять? Девочку жалко....😭

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Пускай сдаёт, твоё какое дело

Гость
#2

Скажи, что если она ее отдаст, то алименты дочери все равно платить придется + дочь ей это может никогда не простить.

Гость
#3

этого ни в коем случае делать нельзя категорически нельзя ребенок должен быть должен находиться в семье повлияйте на вашу сестру не ломайте ребенку детство и всю будущую жизнь только своя семья и никаких Детских Домов в крайнем случае возьмите девочку к себе а там может быть все утрясется

Гость
#4

Кстати сообщите сестре ,что 25% от доходов придётся платить алименты на дочку. А где муж вашей сестры, отец ребёнка ?

Гость
#5

у моей подруги мать так провела в интернате год, ее мать отдала потому что содержать не на что было. Я даже не знала до этого что такое возможно - временно сдать ребенка. По-моему это травма на всю жизнь.

#6

Пускай сдаёт, девочку в первую очередь заберут приёмные родители. Нетравмированная системой, здоровая. Всё лучше, чем с матерью кукушкой

Гость
#7
Гость

у моей подруги мать так провела в интернате год, ее мать отдала потому что содержать не на что было. Я даже не знала до этого что такое возможно - временно сдать ребенка. По-моему это травма на всю жизнь.

Да это большая огромная психическая травма для ребенка возможно на всю жизнь которая будет время от времени напоминать о себе в виде нервных срывов и не только это не проходит так просто

Гость
#8

У сестры нет моральных или душевных сил.Уговаривать не стоит.Если верующая,пусть для начала помолится и сходит на исповедь.
Племянники часто на дядь или тёть похожи.Если возьмёте ,вам легко будет,общий язык найдете .
Дет.дома разные.Бывает и везёт.А бывает и насилуют.
С сестрой поговорить,что
а)будете морально поддерживать в воспитании,брать на выходные.б)заберите себе.
У сестры какой-то серьезный срыв.Такие решения свидетельствует ,что сестра не справляется .
Оформите опеку,деньги и в кучке будут расти.Сестру не ругайте.Может у нее проблемы со здоровьем .
Берегите себя и своих близких .А племяшка пуcть всегда будет вашим родным ангелочком и солнышком.
Поступайте как считаете надо и не обращайте на яд .замечания некоторых людей .

Гость
#9

дочка это на всю жизнь запомнит ,это может быть травмой для нее ,бедная девочка никого не тронула ,безгрешная ... чистая... только пришла в этот мир слабая и беззащитная ...за что ей такое.... емли вы не сможете переубедить сестру ,то возьмите себе .... Бог поможет вам 100 % вы сделаете огромное добро для этого ангела

Гость
#10

Бабушки , дедушки есть ?

Гость
#11

так иди с сестрой в опеку, они пишет добровольный отказ на полгода, а ты берешь под опеку. за это получаешь деньги (в зависимости от региона от 8 до 50 тыщ). через полгода, если не заберет ребенка, сестру ограничат в родительских правах, назначат алименты, которые также можешь тратить на ребенка (но там с отчетами).

Гость
#12

По ходу действительно срыв.
А мамашам на заметку: если твоя дочь рожает до 18, то считай, что рожает не она, а ты.

Гость
#13
Гость

так иди с сестрой в опеку, они пишет добровольный отказ на полгода, а ты берешь под опеку. за это получаешь деньги (в зависимости от региона от 8 до 50 тыщ). через полгода, если не заберет ребенка, сестру ограничат в родительских правах, назначат алименты, которые также можешь тратить на ребенка (но там с отчетами).

Куда автор возьмёт четвёртого ребёнка? У неё своих трое и один больной. А она ещё и мать - одиночка.

Гость
#14
Гость

Куда автор возьмёт четвёртого ребёнка? У неё своих трое и один больной. А она ещё и мать - одиночка.

Да,ситуация .
Главное,чтоб ребенок был в атмосфере нормальной.
Тогда опека в приемную семью .Там и деньги и внимание ребенку.У меня знакомая,вдова хотела одну взять,дали букет троих .Вырастила, сейчас после школы в городе доучиваются,с родителями полный контакт теперь.Она только детьми и занималась,не бедствовала,даже баловала,и на хобби,и на живность .А родители в деревне дыре прокормить их не могли .

Гость
#15

Автор, живите своей жизнью, мой вам совет.
Сестра кукушка кинула 2х годовалого ребенка на нас с мамой. Растила его как своего сына, одевала, баловала, кормила, с сада забирала, переживала за него, проблемы решала, машину купила, вообщем старалась заменить мать родну. И что?
А то что в 22 года, он в ус не дует,сидит на шее у бабушки, от меня принимает все как должное, да еще заявил, что я делала для него столько же, сколько родители родные, а точнее по его логике 0!
Итог, с ним больше общаться не буду, детей своих тоже не хочу, кажется что все они неблагодарные.
У вас свои детки, которым вы нужны.

Гость
#16
Гость

так иди с сестрой в опеку, они пишет добровольный отказ на полгода, а ты берешь под опеку. за это получаешь деньги (в зависимости от региона от 8 до 50 тыщ). через полгода, если не заберет ребенка, сестру ограничат в родительских правах, назначат алименты, которые также можешь тратить на ребенка (но там с отчетами).

Вообще-то, у автора своих трое. Четвёртого ребёнка она не потянет чисто психологически.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы