Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Здравствуйте! Нужен совет! Только не смейтесь это НЕ фейк!
С молодым человеком встречаемся почти два года живем вместе 8 месяцев. С ним мы приняли решение купить двух кошек, чтобы проверить себя в быту, т.к. от семьи уже идут разговоры, почему не женитесь, часики тикают блабла. За кошками надо ухаживать, убирать, чесать (длинношерстные). Так мы решили проверить сможем ли мы вообще быть ответственными в бытовых делах. Вышла у нас такая демо-версия семьи. И что я заметила меня немного ужаснуло...
Со своими кошками у меня модель поведения как была у моего отца. Они себе живут, делают что хотят, на столе могут лежать, но если мне что-то стукнет в голову, то я начинаю их учить жизни и гонять по дому. Это происходит как-то автоматически! И я вспомнила, что это же модель моего отца. Он никогда не интересовался где я гуляла, с кем, выучила ли уроки, но потом ему тоже могло вот так что-то в голову стукнуть и мог сильно наорать, что я портфель не собрала на следующий день, или что он вдруг решил проверить домашнее задание, а я еще его не сделала, то тоже ор был на весь дом. И вот в более примитивной версии с котами я вижу в себе его... Стало страшно, что я буду такой же самодурной матерью будущим детям!
Как в самой себе изменить вот эту модель поведения? Она происходит непроизвольно и я не всегда сама осознаю, что так себя веду!!! Прошу помощи, совета! Это единственный форум, о котором я знаю.
#нуженсовет

Вика
4 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Охохо, дяденька за два года так и не удосужился сделать предложение автору, просто использует дамочку.
Если бы мои знакомые взяли кошаков в роли детей, я бы посоветовала им пойти на прием к психиатру.
Вы, автор, сначала замуж выйдете, потом попытайтесь забеременеть, а потом пускайтесь в рассуждения, кхе-кхе.

Гость
#2

Ну, хорошо хоть иногда стучит что-то в голову. Некоторым вообще пофиг на детей. А вы думаете, все идеальные?)

Гость
#3

Это немного странно :) но это всего лишь животные. Не дети. Какие ни крути, до появления малыша ты не узнаешь какой ты будешь матерью. Даже то что ты проецируешь модель воспитания на кошках~разные вещи. Но если у тебя и парня есть чувство ответственности за них, поучение к лотку, тд. То это хорошо. Ещё лучше если вы хотите своих детей, и они будут желанными, будете хорошими родителями

#4

Твой батя норм чел, тебе не стать такой же крутой.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем