Гость
Статьи
Воспитание детей

Воспитание детей

Как вы воспитываете детей, чтобы они не росли избалованными, наглыми и агрессивными? Многие наверное придерживаются правила - ничего не натворил, все сделал хорошо - пряник. Я считаю, что так неправильно. Я думаю, что ребенок должен привыкать к правильному поведению. Поэтому, я считаю, наказывать за нарушения, а не награждать за соблюдения правил. Крайне негативен воспитании системы поощрений. Давать детям то, что они просят, просто так, а не за что-то. Или я в чем-то не права?
И еще вопрос. Я понимаю, что проблема родителей и детей существует всю жизнь. Но что интересно, что если все дети плохие, то как из них вырастают хорошие родители? Мамы и Папы нет, которых я бы хотела спросить. Весь в растерянности в этих направлениях. Поделитесь своим опытом, мнением. Спасибо!

13 ответов
Последний — 02 июля, 06:49 Перейти
1.
Не автор

Во всем нужна мера...
Я за похвалу больше, но конечно если прям нахулиганил, от объяснить, отругать, не дать обещанное, если предупреждал, даже поджопник дать в некоторых ситуациях просто необходимо. Но и хвалить, как вы написали за соблюдение правил так же необходимо. Я не говорю, что за то что сходил на горшок сразу бежать в магазин за игрушкой, но именно похвалить, искренне порадоваться, погоадить по голове, сделать что-то обещанное до этого тоже обязательно.
Чтобы не было такого, что у ребенка только страх наказания и ругани, а позвали ни чем не добъется.

2.
Не автор

Что касается второго вопроса - судя по случаем которые освещаются, да и частично избжизнь знакомых.
У кого как в семье было, так и у них ф мама бросила на бабушка, и не малый процент таких детей своими тоже не занимаются детьми. Те у кого мамы родили в 16-18 лет тоже не редко рожают в таком же возрасте и тд
Как их в детстве везде отпускали и дома одних в раннем возрасте оставляли, так и сейчас многие также поступают и считают, а что такого...

3.
Гость

Розга - лучший учитель

4.
Гость

Читай Гонзалеса, Петрановскую. Никаких наказаний не должно быть вообще, что за бред. Что за дрессировка! На тебя тоже орут, πиздят и ставят в угол, если ты где-то накосячила? Про естественные последствия не слыхала? Сначала стань цивилизованной, современной, а потом уже про детей думай.

5.
Гость

Я знаю что ремень нужен, но не всегда. Когда вижу что у моей появилось хамское неуважение ко мне или к отцу - значит соскучалась по ремешку. Когда раз сказала не поняла, два сказала не поняла. Значит на диван, муж с удовольствием повоспитывает ремешком по голому заду. Ни чего не случится. Коленками подрыгает, повизжит. Через час не ребёнок а золото.

6.
Гость

и етим жЫвотным позволяют заводить детей
*** товарищи

7.
Гость
Гость

и етим жЫвотным позволяют заводить детей
*** товарищи

У тебя не стоит что ли? своих заведи.

8.
Гость
Гость

У тебя не стоит что ли? своих заведи.

нет он ослятник.

9.
Гость

Дети которые приученные к наказанию учатся намного лучше других. Потому что знают что за плохие дела из дома высекут.

10.
Гость

Наша знает что несколько троек подрят это ремень в спальне уже молчу о двойках. Причём ремень не просто два раза через коглотки а порка без штанов с визгом и дрыганьем коленками. Наказание за ложь тоже самое. Родителей зовёт только ласково мамочка и папочка. Очень часто просит прощения за что то. Воспитание.

11.
Гость

Я тоже свою секу, мне нравится когда мы дома одни. Очень нравится когда визжит жутко и дрыгает ногами. Мои подруги тоже своих детей порят. Почти все учатся идеально моя тоже.

12.
Гость

Второй класс - высекли на той неделе первый раз, за воровство денег враньё. Деньги потихонку воровала и складывала в книгу. Я нашла нечаянно. С мужем беседовали весь вечер, он сам раздел и высек.

13.
Анжелла

Наша второклашка уронила мой айфон за 13 тыс в унитаз, я просила 1000 раз не бери в туалет. Знакомилась с ремнём потом впервые. Я вспомила как меня секли в детстве, высекла так же, при муже совершенно голой.