Гость
Статьи
Мой ребёнок как бомж

Мой ребёнок как бомж

Ребёнок второклассник. Портит ломает разбивает рвёт все что попадёт к нему в руки. Ходит со старым полностью разбитым телефоном, потому что каждый день роняет его об пол в школе. Экран аж крошиться. Вещи купленные в этом месяце на коленях вытерты, все в пятнах которые хоть зубами выгрызай - ежедневно роняет на себя тарелку с супом. Обувь грязная и потерявшая форму, купленная недавно. На улице зачем то прям катается по земле - такие игры. Невозможно ему ничего купить, Новый велик полностью испорчен, вырваны тормоза, все оббито, оторвано, как с помойки. Плохо учится, ежедневные занятия с репетиторами не дают результата, в тетрадях кошмарная грязь. На ребёнка тратится внушительный бюджет постоянно что то ему покупается но он как из семьи алкоголиков запойных. Что делать в такой ситуации

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так непонятно, он активный и бешеный или наоборот неповоротливый и неловкий?

#2

Я думаю, что стоит больше уделять внимания ребенку. Разговаривать, помогать в учебе, подавать хороший пример.

Капитан Очевидность
#3

Сдавай в детдом 🤣

Гость
#4

" он как из семьи алкоголиков запойных. " -

а разве это не так?

Что вырастила, то и вырАсло:)

Гость
#5

этот не получился, отдавай) а если без шуток, сцепите зубы, вот такой он.

Гость
#6

Внимания больше уделять,приучать к порядку

Капитан Очевидность
#7

Поможет ременная терапия и кадетская школа )

Гость
#8

У меня с обоими помогала стирка своих вещей. Предупреждение несколько раз, но когда пофиг, то пришел с улицы и брысь в ванную стирать. Стирка джинсов, куртки очень мозги просветляет. (Я, конечно, потом это всё втихую перестирываю в машинке.)
Дома насвинячил, закончил есть пошёл за ведром и тряпкой - убрался за собой.

#9

Сразу вспомнила свое детство, святое правило : "упал, и что то испортил, тебе дома п...да", не важно, даже если руку при этом оторвало. Ну и конечно, в вашем случае, я думаю это последствия вседозволенности и изболованности. Как говорит моя мама "воспитывать нужно, пока ребёнок поперёк лавки помещается, потом уже поздно". А сейчас носятся, сломал, что то "ой, он же ещё маленький", а потом плачет, как из такого пупсика, монстр вырос. С каждым годом, на ребёнка должно возлагатся больше ответственности, и конечно больше последствий за его действия.

Гость
#10

А бомж тут причем? У ребенка психическое отклонение

Гость
#11
Гость

А бомж тут причем? У ребенка психическое отклонение

благодаря родителям:), которая мна мнего ещё и жалуется

Гость
#12

крошится экран или защитное стекло? Я свой телефон тоже роняла, стекло покрошилось по бокам и потрескалось посредине, стекло заменила, экран был целый.

Гость
#13
Гость

крошится экран или защитное стекло? Я свой телефон тоже роняла, стекло покрошилось по бокам и потрескалось посредине, стекло заменила, экран был целый.

Тут дело не в смартфоне, вы не поняли?

Гость
#14

Автор, обратитесь к специальному психологу. Может, ему просто требуется небольшая коррекция в поведении. В целом, возможно, он просто "вот такой", а может есть и над чем вам поработать.

Гость
#15

С этим к специалисту. Возможно, он так реагирует на обстановку в семье. Мы же не знаем, что там у вас дома происходит. Обычно такое поведение-протест против чего-то.

Гость
#16

Вы не преувеличивает, маман? Он же пацан, пацаны многие неуправляемые. Годам к 13 это пройдет, а это не очень много.

Гость
#17

Ребенка надо любить, общаться с ним, разговаривать. И он изменится. Такие дети часто бывают, когда им не уделяют внимания в семье. То что вы ему всё покупаете и у него куча репетиторов ни о чем не говорит.

Гость
#18

Пошли плоды твоего воспитания во время декрета. Норм, че.

Гость
#19

Отдать на растерзание диким экстремалам, пусть научат его такому, чтоб все челюсть роняли!
Но только сразу готовиться, что это будет (а) дорого в смысле оплаты их труда (б) без мелких травм не обойдётся, потом не ныть (в) потребуется какая-никакая защита, чтобы они так и были мелкие (а он её будет довольно быстро сгрызать, судя по всему).

Гость
#20
Гость

А бомж тут причем? У ребенка психическое отклонение

)))эт не отклонение,мальчики такие часто,все с ним норм

Гость
#21

В папу?

Гость
#22
Капитан Очевидность

Поможет ременная терапия и кадетская школа )

Поможет только для лишения родительскиз прав.

Гость
#23

Да клевый пацан судя по описанию)) принимайте его таким какой есть.

Гость
#24
ВсёХорошо

Сразу вспомнила свое детство, святое правило : "упал, и что то испортил, тебе дома п...да", не важно, даже если руку при этом оторвало. Ну и конечно, в вашем случае, я думаю это последствия вседозволенности и изболованности. Как говорит моя мама "воспитывать нужно, пока ребёнок поперёк лавки помещается, потом уже поздно". А сейчас носятся, сломал, что то "ой, он же ещё маленький", а потом плачет, как из такого пупсика, монстр вырос. С каждым годом, на ребёнка должно возлагатся больше ответственности, и конечно больше последствий за его действия.

Отчитывать и пугать/ругать мальчишку за испвчканную могут только очень недалекие люди. Имхо.
Понятно, что у него должна быть своя ответственность, но он нп должен бояться испортить вещи, просто должно быть пониаание, что телефон, например должен прослужить не меньше года, а джинсы - 3 песяца и если он их уделает, то добровольно будет донашивать рванину или залатанную рванину, но не новое/красивое.