Гость
Статьи
Подругу воспитывал …

Подругу воспитывал отчим, я в шоке

Вчера подруга на дне рождении рассказала о том, что её воспитывал отчим с 2-х лет. Отец их бросил во время беременности. Её мама начала встречаться с мужчиной, они съехались, но он не хотел по началу принимать ребёнка (подругу), но позже её мама узнала о болезни и он ведь принял её.. Т.е. мужчины способны взять под опеку чужого по сути ребёнка, для меня это открытие.. И это никакая не разводка. Я написала про эту историю сюда, чтобы вы поняли, что добро всё же есть в человеке, не все люди твари и бездарные... Всех благ вам и счастья.

Марьяна Липнина
19 ответов
Последний — 01 декабря 2020, 22:02 Перейти
1.
Злая шляпница

Что странного?

2.
Гость

Мне кажется стоит поддержать подругу. Ей тоже не по себе. Но вот такую ситуацию как у вашей подруги я встречаю впервые...

3.
Гость

Ну у меня тоже полно знакомых, кто вырос с отчимами, причём нормальными, заменившими им отца. И че? Это было другое время и другой мир.

4.
Гость

Она тебе не всё рассказала про отчима.... 🤷‍♂️

5.
Гость

[quote="Гость" message_id="75349380"] Она тебе не всё рассказала про отчима....

6.
Гость

[quote="Гость" message_id="75349436"] А может и вторым.

7.
Гость

Тот, кто не принимает чужого ребенка, не тварь. Насильно принять чужого человека и начать считать его родным нельзя

8.
Гость

Платили бы бабки и многие согласились бы терпеть, по 30-50$/день и с радостью хоть по десять наберут, а бесплатно

10.
Гость
Гость

Не утрирую. Должен же он с друзьями поделится, просто так что ли тетку с найопышем взял? А мальчиков с детства отчимы в ротик и попку пробуют.

Фу, откуда такие мысли? Вы гомосексуалист что ли?

11.
Глэдис

Мой дедушка по маминой линии на самом деле являлся отчимом моей мамы. То есть мне не родной по крови. С мамой у них были нейтрально приветливые отношения, мама была уже подростком, когда он появился в жизни семьи (бабушка рано овдовела в первом браке).
А вот меня он и нянчил и баловал, и возился со мной как с родной. Прямо не разлей вода были. Так что да - конечно может полюбить мужчина чужого ребенка. Почему не то?

12.
Гость

Эка невидаль

13.
Гость

Ваши шутки на тему их близких отношений отдают крайним дурновкусием, но, в то же время, нельзя не признать, что отчимам как-то легче даются именно девочки. Они не врубают в переходном возрасте кобеля, "ты мне не отец" и прочее тестостероновое ***. Как-то проще с ними, что ли.

14.
Алла
Гость

Не утрирую. Должен же он с друзьями поделится, просто так что ли тетку с найопышем взял? А мальчиков с детства отчимы в ротик и попку пробуют.

Модераторы!!! Удалите комментарии извращенца!!!!!

15.
Гость
Глэдис

Мой дедушка по маминой линии на самом деле являлся отчимом моей мамы. То есть мне не родной по крови. С мамой у них были нейтрально приветливые отношения, мама была уже подростком, когда он появился в жизни семьи (бабушка рано овдовела в первом браке).
А вот меня он и нянчил и баловал, и возился со мной как с родной. Прямо не разлей вода были. Так что да - конечно может полюбить мужчина чужого ребенка. Почему не то?

Это потому что мужчина - человек, а баба животное, ибо баба не может полюбить ребенка мужа.

16.
Гость

И.. что? У есть две такие знакомые, у одной отношения с отчимом и сейчас, когда она взрослая, очень хорошие. У другой отчим уже умер, но она его тепло вспоминает, как отца.

17.
Гость

Меня вырастил отчим. И он для меня больший отец, чем биологический. Хоть в нашу жизнь и вошёл, когда я была уже взрослым ребёнком. Хоть мой биологический отец и хороший человек, но до отчима ему далеко

18.
Гость
Гость

Меня вырастил отчим. И он для меня больший отец, чем биологический. Хоть в нашу жизнь и вошёл, когда я была уже взрослым ребёнком. Хоть мой биологический отец и хороший человек, но до отчима ему далеко

Дай угадаю. А родных детей ему твоя мать рожать категорически отказалась? Все правильно, такие уроды как твой отчим плодиться не должны.

19.
Гость
Гость

Дай угадаю. А родных детей ему твоя мать рожать категорически отказалась? Все правильно, такие уроды как твой отчим плодиться не должны.

У меня есть младшая сестра. Почему сразу так категорично? И не смей называть моего отца уродом. Он заслуживает только уважения. И не тем, что женился и ко мне относился хорошо. А тем, что умеет жить правильно и при этом ловить кайф от жизни.