Гость
Статьи
Подругу воспитывал …

Подругу воспитывал отчим, я в шоке

Вчера подруга на дне рождении рассказала о том, что её воспитывал отчим с 2-х лет. Отец их бросил во время беременности. Её мама начала встречаться с мужчиной, они съехались, но он не хотел по началу принимать ребёнка (подругу), но позже её мама узнала о болезни и он ведь принял её.. Т.е. мужчины способны взять под опеку чужого по сути ребёнка, для меня это открытие.. И это никакая не разводка. Я написала про эту историю сюда, чтобы вы поняли, что добро всё же есть в человеке, не все люди твари и бездарные... Всех благ вам и счастья.

Марьяна Липнина
19 ответов
Последний — Перейти
Злая шляпница
#1

Что странного?

Гость
#2

Мне кажется стоит поддержать подругу. Ей тоже не по себе. Но вот такую ситуацию как у вашей подруги я встречаю впервые...

Гость
#3

Ну у меня тоже полно знакомых, кто вырос с отчимами, причём нормальными, заменившими им отца. И че? Это было другое время и другой мир.

Гость
#4

Она тебе не всё рассказала про отчима.... 🤷‍♂️

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="75349380"] Она тебе не всё рассказала про отчима....

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="75349436"] А может и вторым.

Гость
#7

Тот, кто не принимает чужого ребенка, не тварь. Насильно принять чужого человека и начать считать его родным нельзя

Гость
#8

Платили бы бабки и многие согласились бы терпеть, по 30-50$/день и с радостью хоть по десять наберут, а бесплатно

Гость
#10
Гость

Не утрирую. Должен же он с друзьями поделится, просто так что ли тетку с найопышем взял? А мальчиков с детства отчимы в ротик и попку пробуют.

Фу, откуда такие мысли? Вы *** что ли?

Глэдис
#11

Мой дедушка по маминой линии на самом деле являлся отчимом моей мамы. То есть мне не родной по крови. С мамой у них были нейтрально приветливые отношения, мама была уже подростком, когда он появился в жизни семьи (бабушка рано овдовела в первом браке).
А вот меня он и нянчил и баловал, и возился со мной как с родной. Прямо не разлей вода были. Так что да - конечно может полюбить мужчина чужого ребенка. Почему не то?

Гость
#12

Эка невидаль

Гость
#13

Ваши шутки на тему их близких отношений отдают крайним дурновкусием, но, в то же время, нельзя не признать, что отчимам как-то легче даются именно девочки. Они не врубают в переходном возрасте кобеля, "ты мне не отец" и прочее тестостероновое ***. Как-то проще с ними, что ли.

Алла
#14
Гость

Не утрирую. Должен же он с друзьями поделится, просто так что ли тетку с найопышем взял? А мальчиков с детства отчимы в ротик и попку пробуют.

Модераторы!!! Удалите комментарии извращенца!!!!!

Гость
#15
Глэдис

Мой дедушка по маминой линии на самом деле являлся отчимом моей мамы. То есть мне не родной по крови. С мамой у них были нейтрально приветливые отношения, мама была уже подростком, когда он появился в жизни семьи (бабушка рано овдовела в первом браке).
А вот меня он и нянчил и баловал, и возился со мной как с родной. Прямо не разлей вода были. Так что да - конечно может полюбить мужчина чужого ребенка. Почему не то?

Это потому что мужчина - человек, а баба животное, ибо баба не может полюбить ребенка мужа.

Гость
#16

И.. что? У есть две такие знакомые, у одной отношения с отчимом и сейчас, когда она взрослая, очень хорошие. У другой отчим уже умер, но она его тепло вспоминает, как отца.

Гость
#17

Меня вырастил отчим. И он для меня больший отец, чем биологический. Хоть в нашу жизнь и вошёл, когда я была уже взрослым ребёнком. Хоть мой биологический отец и хороший человек, но до отчима ему далеко

Гость
#18
Гость

Меня вырастил отчим. И он для меня больший отец, чем биологический. Хоть в нашу жизнь и вошёл, когда я была уже взрослым ребёнком. Хоть мой биологический отец и хороший человек, но до отчима ему далеко

Дай угадаю. А родных детей ему твоя мать рожать категорически отказалась? Все правильно, такие уроды как твой отчим плодиться не должны.

Гость
#19
Гость

Дай угадаю. А родных детей ему твоя мать рожать категорически отказалась? Все правильно, такие уроды как твой отчим плодиться не должны.

У меня есть младшая сестра. Почему сразу так категорично? И не смей называть моего отца уродом. Он заслуживает только уважения. И не тем, что женился и ко мне относился хорошо. А тем, что умеет жить правильно и при этом ловить кайф от жизни.

Форум: Дети
Всего: 47 547 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 973 темы