Гость
Статьи
Подруга бьет свекровь

Подруга бьет свекровь

У меня подруга, с которой мы общаемся больше 10 лет сейчас ухаживает за свекровью. Та совсем слегла, бредит, в туалет сама не ходит. Подруга 8 лет сидит дома, воспитывает сына. Сын уже большой, пора бы уже давно выйти на работу, но она сидит, вроде как с ним занимается, но в классе он самый отстающий с двумя армянами. Те то понятно, возможно языковой барьер, но у подруги сын вполне здоровый, русский, мама просто любит поваляться, посидеть вконтакте. А тут свекровь... Звонит мне вчера и говорит: "всё, меня все зае... , я позвонила мужу на работу сказала приходи сам корми свою мать, сам за ней смотри. У меня сил уже нет, я ее ***, когда веду ее купаться" И тут я не выдержала и все ей высказала.... про сына, что она мало того, что с ним не занимается, может матом при нем разговаривать... про свекровь... что ей сложно поднять свой плоский зад и помочь умирающему человеку. Тем более, что ты ничем не занята, вконтакте сутками сидишь! И я сказала, что она конченый человек, если может поднять руку на больного беспомощного человека. Разругались в пух и прах. Она мне сказала, чтобы я не сувала нос в ее дела, это ее проблемы, работать ей или нет и как воспитывать сына. Звонила мне, по часу рассказывала, жаловалась, а теперь не мои проблемы... Короче я в шоке с нее... написала просто излить душу

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так то это действительно не ваше дело. Уход за больным человеком то еще испытание

Гость
#2

Пусть нанимают сиделку.

dmitriyy.m-v83
#3

Это правильно, что разругались с таким, если можно так, назвать, человеком. Это просто подлое бесчеловечное хамло. Не надо было её по часу выслушивать раньше. В чем проблема - это её обязанность, тем более дома сидит. Вопрос, как муж с ней прожил столько времени.

Гость
#4

Она и не должна мыть чужую ей женщину. Совсем сбрендили уже? И с чего вы взяли, что это радует свекровь? СЫН должен сам этим заниматься, нанять СИЛЬНОГО человека, который будет таскать лежачего и выслушивать все его завихрения. Стоимость сиделки расчитывается из веса больного. Это никому не приятно из родни, включая лежачего и не нужно портить отношения таким уходом.

А то, что подруга посещает социальные сети - не вашего ума дело. Вы на вумене сидите, и ничего. Нет ничего хуже, когда на тебя вешают немощного ЧУЖОГО родственника, которого ты даже не любишь .
ПС Абрамович был троечником в школе.

Гость
#5
dmitriyy.m-v83

Это правильно, что разругались с таким, если можно так, назвать, человеком. Это просто подлое бесчеловечное ***. Не надо было её по часу выслушивать раньше. В чем проблема - это её обязанность, тем более дома сидит. Вопрос, как муж с ней прожил столько времени.

Опять Vacuero со своим маразмом. Досматривать родителей - обязанность детей, а не невесток/зятьев. Муж поэтому и живет, что из жены сделал сиделку для матери, что очень дорого стоит.

Злая
#6

Бедная девка. Крыша съехала. Я вот честно вчера просто вслух сказала, что мне наверное все же "повезло", что мой диагноз неизлечим, что был бы у меня ребенок, я бы конечно не старушку бы трогала, это тоже за гранью, а ребенка наверное дубиной отхаживала, если бы он еще меня дергал. Потому что жить со стариком, это вам не просто, с умирающим - пзц, а еще с чужим, боже упаси. Я еще радуюсь, что развелась вовремя, второй муж был при маме старой.. Тут своя бабуля, до этого был родной папа, а чужая тетка? Мыть ее? Джоппу вытирать? Да боже упаси. И то, что она в сети сидит - да прячется она от того ада, в котором живет. Да, сама себя туда загнала. Я не знаю ЧЕМ думают люди, когда сами ухаживаю за такими стариками? На работу пплять и лучше всю зп отдавать сиделке, чем так тупеть и сходить с ума. Плюс мужик у нее тоже красавчик, какого хрена он на жену повесил свою маму? Тем более, ну не верю я в святых свекровей, бывают наверное такие краснокнижные персонажи, но больше в сказках. А у вашей подруги еще 8 летний ребенок, тем более мальчик, они в детстве ээээ несколько расторможенней, чем девочки. Т.е. девка тупо в аду, не на самом легком круге этого ада, а ей еще кто-то высказывает. Я бы порвала бы все отношения с такими правдорубами. Что кстати и делала, изгнав из жизни всех этих жалостливых ноющих добреньких чудовищ..

Злая
#7
Гость

Опять Vacuero со своим маразмом. Досматривать родителей - обязанность детей, а не невесток/зятьев. Муж поэтому и живет, что из жены сделал сиделку для матери, что очень дорого стоит.

Ща, скажу. Сколько мы с бабулей платим. И так - 30-40 тысяч - это ТОЛЬКО зп сиделке, только, без мед. образования, чистыми. Плюс - отдельная спальня для сиделки. Плюс ее питание, из расхода минимум один кусок мяса в день, плюс овощи, фрукты, крупы. Т.е. на круг, по-скромному - полтос+отдельная спальня. Поэтому муж сколько лично жене дает денег, лично ей, на ее нужды, сколько на еду для нее, для сына, для мамы, есть ли у автора отдельная спальня, чтобы перезагрузиться? Если нет, то пусть ей ноги моет и воду пьет за то, что она делает.

Ольга
#8

Автор и она и вы не правы. Она ждала от вас поддержки а вы загнобили. Когда ей сыном заниматься ведь уже большой сами писали. За чужой женщиной ухаживать и *** убирать это ппц какие нервы.. она сутками вк сидит? А вы за этим СУТКИ и наблюдаете??

#9

Ругаться совсем было не обязательно, уходить от такой дружбы надо было мирно, раз вы видели, что подруга ваша далеко не самый приятный человек, а на эмоциях наговорили ей лишнего, что, возможно, и правда не ваше дело, например это воспитания касается

гость.
#10

а вам что до этого всего?помогите ей,сердобольная.вы ж хорошая и добрая со стороны.а она тварь.

Гость
#11
Злая

Бедная девка. Крыша съехала. Я вот честно вчера просто вслух сказала, что мне наверное все же "повезло", что мой диагноз неизлечим, что был бы у меня ребенок, я бы конечно не старушку бы трогала, это тоже за гранью, а ребенка наверное дубиной отхаживала, если бы он еще меня дергал. Потому что жить со стариком, это вам не просто, с умирающим - пзц, а еще с чужим, боже упаси. Я еще радуюсь, что развелась вовремя, второй муж был при маме старой.. Тут своя бабуля, до этого был родной папа, а чужая тетка? Мыть ее? Джоппу вытирать? Да боже упаси. И то, что она в сети сидит - да прячется она от того ада, в котором живет. Да, сама себя туда загнала. Я не знаю ЧЕМ думают люди, когда сами ухаживаю за такими стариками? На работу пплять и лучше всю зп отдавать сиделке, чем так тупеть и сходить с ума. Плюс мужик у нее тоже красавчик, какого хрена он на жену повесил свою маму? Тем более, ну не верю я в святых свекровей, бывают наверное такие краснокнижные персонажи, но больше в сказках. А у вашей подруги еще 8 летний ребенок, тем более мальчик, они в детстве ээээ несколько расторможенней, чем девочки. Т.е. девка тупо в аду, не на самом легком круге этого ада, а ей еще кто-то высказывает. Я бы порвала бы все отношения с такими правдорубами. Что кстати и делала, изгнав из жизни всех этих жалостливых ноющих добреньких чудовищ..

Очень близко к правде. Сами годами сиделку оплачивали.

Джипси
#12

Ну кто ж ее, "страдалицу", дома силком держит то? Пусть бы выходила на работу, раз старуху нянчить не хочет и сын ду.рак, известив мужа, что работать хочет и за его мамо ухаживать больше не желает, пусть он ищет выход со своей мамой сам. Нет, она хочет и рыбку съесть и бабку в пень послать и не работать, а жрать за счет мужа и гнобить его мать при этом. Вы все правильно ее послали, авторша, в жоппу дружбу с такой, дружить надо с адекватными людьми, которые берега видят хотя бы.

Злая
#13
Джипси

Ну кто ж ее, "страдалицу", дома силком держит то? Пусть бы выходила на работу, раз старуху нянчить не хочет и сын ду.рак, известив мужа, что работать хочет и за его мамо ухаживать больше не желает, пусть он ищет выход со своей мамой сам. Нет, она хочет и рыбку съесть и бабку в пень послать и не работать, а жрать за счет мужа и гнобить его мать при этом. Вы все правильно ее послали, авторша, в жоппу дружбу с такой, дружить надо с адекватными людьми, которые берега видят хотя бы.

Знаете, такие семьи они как бээээ попарно подбираются. У каждого есть своя первичная и особенно вторичная выгода. Понятно, в невыносимости бытия, вменяемый человек долго находится не будет. Тем более там растет мальчик, да такого возраста, когда уже мама там не особо на данном периоде, надоело все, задолбало, мужа за горло, и если не действует и на работу он не пущает, то отт тебе парень и мама твоя и сын твой.. а я пошла, в воскресенье увидимся.. Но тут у каждого своя выгода. У каждого. Скажем так, решительная девка, социально активная, не желающая сидеть дома и не желающая вот такой жизни шикарной - за еду в рабу превращаться - она бы в этой ситуации просто бы не оказалась. Ну никак. А тут инертность абсолютная, довольствование тем, что есть.. тут и отупеешь и озвереешь. А так по сути - хроники полумаргинальной семьи.. таких - за каждым углом.

Гость
#14

Автор, расскажите все ее супругу. Это будет правильно. Ваше подруге и ее особенному ребенку не помешает чаще бывать на свежем воздухе)))

Гость
#15
Злая

Бедная девка. Крыша съехала. Я вот честно вчера просто вслух сказала, что мне наверное все же "повезло", что мой диагноз неизлечим, что был бы у меня ребенок, я бы конечно не старушку бы трогала, это тоже за гранью, а ребенка наверное дубиной отхаживала, если бы он еще меня дергал. Потому что жить со стариком, это вам не просто, с умирающим - пзц, а еще с чужим, боже упаси. Я еще радуюсь, что развелась вовремя, второй муж был при маме старой.. Тут своя бабуля, до этого был родной папа, а чужая тетка? Мыть ее? Джоппу вытирать? Да боже упаси. И то, что она в сети сидит - да прячется она от того ада, в котором живет. Да, сама себя туда загнала. Я не знаю ЧЕМ думают люди, когда сами ухаживаю за такими стариками? На работу пплять и лучше всю зп отдавать сиделке, чем так тупеть и сходить с ума. Плюс мужик у нее тоже красавчик, какого хрена он на жену повесил свою маму? Тем более, ну не верю я в святых свекровей, бывают наверное такие краснокнижные персонажи, но больше в сказках. А у вашей подруги еще 8 летний ребенок, тем более мальчик, они в детстве ээээ несколько расторможенней, чем девочки. Т.е. девка тупо в аду, не на самом легком круге этого ада, а ей еще кто-то высказывает. Я бы порвала бы все отношения с такими правдорубами. Что кстати и делала, изгнав из жизни всех этих жалостливых ноющих добреньких чудовищ..

В аду???))))) В каком она аду? Она из интернета не выходит, сидит на сайтах знакомств. Мать только недавно слегла, 8 лет она валялась на диване. Муж с работы приходит она ему орет "Мишь, помой посуду, Мишь, почисть картошку". Это по вашему ад?: 8 лет нихрена не делать, жить на шее у мужа, который по дому после работы приходит сам себе есть готовит. Неужели он не заслужил чтобы за вс его доброту его матери дали тарелку супа??

Гость
#16

Да вы ополоумели что ли тут все. Бьют пожилого человека, а вы оправдываете конченую невестку. Вам бы судьбу такую. Умирать с пинками.

Гость
#17

Вот тоже офигела. Реально народ озверел.
Злая изнылась. Бабушка ей дала все. То есть вообще все. И сына своего так воспитала, что он дочку после развода не бросил. Поэтому это нытье вообще странно. Тем более, сиделка есть.
Опыт проживания с бабушкой-инвалидом у меня есть. Если что. Поэтому и не понимаю этих стонов и этой злобы неприкрытой.

Даша
#18

Как права была Эллочка Людоедка
Не учите меня жить лучше помогите материально

Со Злой солидарна

Гость
#19
Даша

Как права была Эллочка Людоедка Не учите меня жить лучше помогите материально Со Злой солидарна

В чем? В ненависти к беспомощной бабушке? Та как раз материально ей все дала. И наследство будет очень хорошим.

Зануда
#20

Как всегда, Злая права, и добавить нечего.
Бедная подруга Автора. Мало ей сына-балбеса, мужа-мамовешателя и любимой свекрищи, которая вряд ли ангел, а тут еще ценнейшие советы раздают люди, которые в аналогичной ситуации и близко не были. Да она в загоне, черепица с крыши сыпется. Больные старики сосут энергию только так. Она реально в аду, на дне, а тут еще добрая подруга.
Доброта Автора - это доброта чужими руками. Сама бы попробовала.

Гость
#21

Бить беспомощного человека - это нормально? Ау, люди!
Ухаживать не должна. Но там муж один работает, если он сядет дома, кто деньги будет зарабатывать. Я бы вышла на работу и оплачивала сиделку. Но бить...

Гость
#22
Автор

У меня подруга, с которой мы общаемся больше 10 лет сейчас ухаживает за свекровью. Та совсем слегла, бредит, в туалет сама не ходит. Подруга 8 лет сидит дома, воспитывает сына. Сын уже большой, пора бы уже давно выйти на работу, но она сидит, вроде как с ним занимается, но в классе он самый отстающий с двумя армянами. Те то понятно, возможно языковой барьер, но у подруги сын вполне здоровый, русский, мама просто любит поваляться, посидеть вконтакте. А тут свекровь... Звонит мне вчера и говорит: "всё, меня все зае... , я позвонила мужу на работу сказала приходи сам корми свою мать, сам за ней смотри. У меня сил уже нет, я ее ***, когда веду ее купаться" И тут я не выдержала и все ей высказала.... про сына, что она мало того, что с ним не занимается, может матом при нем разговаривать... про свекровь... что ей сложно поднять свой плоский зад и помочь умирающему человеку. Тем более, что ты ничем не занята, вконтакте сутками сидишь! И я сказала, что она конченый человек, если может поднять руку на больного беспомощного человека. Разругались в пух и прах. Она мне сказала, чтобы я не сувала нос в ее дела, это ее проблемы, работать ей или нет и как воспитывать сына. Звонила мне, по часу рассказывала, жаловалась, а теперь не мои проблемы... Короче я в шоке с нее... написала просто излить душу

Плоский зад у подруги? Вот своему жирному заду душу и изливай С нее.

Злая
#23
Гость

В аду???))))) В каком она аду? Она из интернета не выходит, сидит на сайтах знакомств. Мать только недавно слегла, 8 лет она валялась на диване. Муж с работы приходит она ему орет "Мишь, помой посуду, Мишь, почисть картошку". Это по вашему ад?: 8 лет нихрена не делать, жить на шее у мужа, который по дому после работы приходит сам себе есть готовит. Неужели он не заслужил чтобы за вс его доброту его матери дали тарелку супа??

Вот именно. Вы сами на свой вопрос ответили. Девушка на это не подписывалась. Она не для этого замуж выходила. Да у них с мужем была жизнь, где она не утруждалась. Она для имени именно и вышла замуж именно за этого мужчину. Обоих все устраивало. Поверьте — не устроило бы мужчину — он бы дал понять. И тут вдруг по вашему она за это должна заплатить? А в изначальных условиях контракта это было оговорено? Думаю нет. Плюс ещё раз была бы она самостоятельной она бы замуж в дом свекрови не пошла бы. Потому что нет необходимости жить с чужой теткой. Вот и все. И да для неё все шоково. Да я вот избалованная девочка была всегда, точнее нормальная, у нас в роду последние три поколения девочек к корыту с пелёнок не ставят и детей рожают пропорционально свободным метрам, так для меня моя жизнь последние пять лет — шок. Так и для подруги автора — это ахтунг, она ещё раз замуж не для преодоления выходила, а для облегчения жизни. А концепция жизни как подвига — хмм хорошо мозги промыты, причём родаками на лужайках. И такие как муж автора тоже веселые ребята — женятся на нежных феях и ждут качества боевого танка, тут извините или все же крест снимать или штаны надевать.

Злая
#24
Гость

Бить беспомощного человека - это нормально? Ау, люди! Ухаживать не должна. Но там муж один работает, если он сядет дома, кто деньги будет зарабатывать. Я бы вышла на работу и оплачивала сиделку. Но бить...

Да ясно, что это дикость. Понятно все. Физическое насилие в сторону любого живого существа - дикость и садизм. Но, тут мужа-то не обеляйте, ах он бедолажка, работает, денюжку зарабатывает, так просите он в основном на свою маму и своего ребенка зарабатывает - так и должно быть. Муж сядущий дома с мамой и не работающий - а зачем такой муж? Для мебели? Тут вообще вопросов у здоровой на голову женщины не будет, если муж засядет за свекровью ухаживать, тут логично да, выйти на работу, взять за руку сына и валить лесом от таких мужей и их мам. Поэтому муж делает то, что должно. И еще раз - он ее добровольно выбрал, сказок, что она ДО замужества была прямо самостоятельным конем - не надо. Люди не меняются. Если он взял в жены слабую принцессу, то на каком основании могут быть ожидания, что она станет амазонкой? Да и амазонка замуж бы за него не пошла. Ну какая вменяемая, самостоятельная еще раз выйдет замуж и будет жить со свекровью?

Зануда
#25

И добавлю, что подруга Автора сейчас не в том состоянии, чтобы воспринимать абстрактные истины вроде "нехорошо бить больных свекровей". У меня тоже в полтора года младшего крыша немного поехала. Вот только недавно стало дело налаживаться.
А она-то по-прежнему в неадеквате. У нее болезненная мозоль на всей душе - не притронуться. Говорить ей о доброте к свекрови - все равно что говорить, ну не знаю, прошедшему концлагеря человеку о доброте к Гитлеру. Да он с удовольствием спляшет на его костях и будет - по своей логике - прав.
А Вы, Автор, добренькая чужими руками. Это плохая доброта. Если реально добры, возьмите и помогите ей. А, неохота? Ну так и не судите.

Гость
#26
Гость

Так то это действительно не ваше дело. Уход за больным человеком то еще испытание

Вот-вот, а если она надорвется??? Она должна о себе думать... О своем здоровье. Да и, если что, кто сына поднимать будет? Да и не обязана она. Но и пожилая женщина с ни в чем не виновата. И ее жаль.
По-человечески, надо нанять сиделку.

Гость
#27
Злая

Бедная девка. Крыша съехала. Я вот честно вчера просто вслух сказала, что мне наверное все же "повезло", что мой диагноз неизлечим, что был бы у меня ребенок, я бы конечно не старушку бы трогала, это тоже за гранью, а ребенка наверное дубиной отхаживала, если бы он еще меня дергал. Потому что жить со стариком, это вам не просто, с умирающим - пзц, а еще с чужим, боже упаси. Я еще радуюсь, что развелась вовремя, второй муж был при маме старой.. Тут своя бабуля, до этого был родной папа, а чужая тетка? Мыть ее? Джоппу вытирать? Да боже упаси. И то, что она в сети сидит - да прячется она от того ада, в котором живет. Да, сама себя туда загнала. Я не знаю ЧЕМ думают люди, когда сами ухаживаю за такими стариками? На работу пплять и лучше всю зп отдавать сиделке, чем так тупеть и сходить с ума. Плюс мужик у нее тоже красавчик, какого хрена он на жену повесил свою маму? Тем более, ну не верю я в святых свекровей, бывают наверное такие краснокнижные персонажи, но больше в сказках. А у вашей подруги еще 8 летний ребенок, тем более мальчик, они в детстве ээээ несколько расторможенней, чем девочки. Т.е. девка тупо в аду, не на самом легком круге этого ада, а ей еще кто-то высказывает. Я бы порвала бы все отношения с такими правдорубами. Что кстати и делала, изгнав из жизни всех этих жалостливых ноющих добреньких чудовищ..

А ребенка значит нормально дубинкой?
Ужас просто, а не человек вы.

Гость
#28
Злая

Да ясно, что это дикость. Понятно все. Физическое насилие в сторону любого живого существа - дикость и садизм. Но, тут мужа-то не обеляйте, ах он бедолажка, работает, денюжку зарабатывает, так просите он в основном на свою маму и своего ребенка зарабатывает - так и должно быть. Муж сядущий дома с мамой и не работающий - а зачем такой муж? Для мебели? Тут вообще вопросов у здоровой на голову женщины не будет, если муж засядет за свекровью ухаживать, тут логично да, выйти на работу, взять за руку сына и валить лесом от таких мужей и их мам. Поэтому муж делает то, что должно. И еще раз - он ее добровольно выбрал, сказок, что она ДО замужества была прямо самостоятельным конем - не надо. Люди не меняются. Если он взял в жены слабую принцессу, то на каком основании могут быть ожидания, что она станет амазонкой? Да и амазонка замуж бы за него не пошла. Ну какая вменяемая, самостоятельная еще раз выйдет замуж и будет жить со свекровью?

Что значит"слабую", нормальный человек, в любом случае старается сделать жизнь комфортней и лучше. Это все равно, что сказать, что сильные стирают (вплоть до постельного белья) вручную, а "слабые" в стиральной машине. Ну и тд. Про легких путей не ищем. Самостоятельны обычно те, в самостоятельность которых не хило вложились начиная с детства. Человек может быть чисто от природы сильным и ничего в жизни, а может не особо, но и родители с детства постарались и много факторов, невезение/везение, помощь и наоборот... Это много значит...
Кстати, самые стервозные дамы имеют часто нежную внешность.. Но у нас стервой могут и наоборот нормальную, желающую себе, своим детям и тд хорошего. Как-то так.

#29
dmitriyy.m-v83

Это правильно, что разругались с таким, если можно так, назвать, человеком.

Правильно сказали: это подлое бесчеловечное существо. Пусть нанимают профессиональную сиделку. Нет на это денег - пусть идет работать. Сын избиваемой умирающей тот еще м.у.д.а.к, если позволяет такое обращение с больной матерью.

Елизавета
#30

Автор, от таких людей как ваша "подруга" надо держаться подальше. Она на вас весь свой негатив сливала. Очень жалко слепую бабушку. Всем, кто защищает вашу "подругу" могу только пожелать, чтобы их тоже вот так же били и обижали, когда он станут старыми и беспомощными.
Люди не понимают, что они не вечно будут молодыми и здоровыми и что многим на старости лет может понадобиться уход.

Злая
#31
Гость

А ребенка значит нормально дубинкой? Ужас просто, а не человек вы.

Да кошмар, согласна. Я вы читать научитесь, у меня нет детей, и раньше я по этому поводу переживала, проходя тяжелые терапии. Как с бабушкой такое начало происходить, обрадовалась. Потому что, упс, я не героиня, ну ни разу. Я обычная женщина. Человек из мяса и крови. И спасибо папе с мамой, какие бы не были, жертвенности не научили, а научили жить ради жизни и помнить, что жизнь одна, ужас еще в том, что я не верю в рожающих целок и в бегающих рысцой покойничков на третий день, т.е жертва для меня бессмысленна, того света нет, а опарышам нассрать кого есть, грешника или праведника, ну плевать. Поэтому берегу и свою жизнь и свою психику. Да чудовищно сложно временами, но это только бабушка, а если бы еще ребенок был, пришлось бы выбирать, ибо еще и ребенка я бы просто не выдержала. А вы о чем? Примеров, как люди выдерживают и то и другое не надо, я раз в три месяца когда езжу к папе вижу фотографии этих героев, и разбег от одной даты до другой небольшой 50+. Нахххер это надо, делать хорошо всем, кроме себя?

Гость
#32

Избить старую дуру это верх наслаждения .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: