Гость
Статьи
Зачем люди спрашивают: …

Зачем люди спрашивают: "Сколько тебе лет?"

Я его никогда никому не задаю, и не хочу, чтобы задавали мне. Ну не хочу я говорить свой возраст, почему я обязана говорить? Это мое право. Как лучше всего отделаться от ответа, чтобы не обидеть, не испортить отношения?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врите.

Гость
#2

Я когда сказала что мне 26, глаза по полтиннику типо старая чтоли! Сейчас 32 в обморок падать начнут

Ирина
#3

От невоспитанности, автор. Так же, как и самый у нас любимый вопрос о доходах. Вот это просто песТня, а ведь не стесняются, спрашивают!

Гость
#4

Может быть спрашивают, чтобы понять модель дальнейшего общения. Вот мне тяжело общаться с человеком, про которого я не знаю, сколько ему лет. Непонятно, каких он годов, какое у него мировоззрение. Поэтому я пытаюсь это как-то выяснить. Причем это с любым человеком.

гость.
#5

я говорю,что 35.они в а..уе.типа молодо выгляжу.самой мне 29.

ьььььь
#6

говорю,что 35.они в а..уе.типа молодо выгляжу.самой мне 29.

Мне 45,я говорю 50,а в ответ : я думал(а) вам где-то 45

гость.
#7
ьььььь

говорю,что 35.они в а..уе.типа молодо выгляжу.самой мне 29.





Мне 45,я говорю 50,а в ответ : я думал(а) вам где-то 45

))))))нефиг бестактные вопросы задавать)))

Гость
#8

Только в рашке и в усраине такие бестактные вопросы задают

Гость
#9

Не только.
Я живу зарубежом. Каждый день слышу одно и то же: "Привет! Откуда ты? Сколько тебе лет?"
Умножьте на 365 и на 14 лет зарубежом. Вначале я отвечала правду, после тысячи раз одного и того же вопроса, говорила: "В этой жизни?" "С планеты Земля", "Не помню".
Пробовала не отвечать совсем, не понимают, лезут..
Сейчас я так отвечаю уже на все вопросы и люди быстро разбегаются, остаются рядом самые мудрые.
Знаете, именно такие люди научили меня думать. Раньше я бы ответила сколько мне лет по паспорту, а сейчас я говорю, что не помню. Я же не одну жизнь проживаю, откуда мне знать, сколько жизней я жила и сколько мне лет.
Раньше на "откуда ты?" я бы ответила страну и город, а сейчас я говорю, что не знаю, я же пришла сюда откуда-то, прежде чем меня забрали из роддома. И вот так на каждый вопрос.

Гость
#10

Я думаю, люди спрашивают сколько лет, потому что хотят познакомиться.

Гость
#11

Это просто один из способов начать беседу или продолжить, лол

я
#12

чтобы узнать о человеке побольше

Гость
#14

Леди никогда не отвечают на подобные вопросы, потому что джентельмены их не задают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: