Гость
Статьи
Спрашивают сколько мне …

Спрашивают сколько мне лет

Вопрос к кадровикам и просто к знающим людям: почему когда я звоню в организации в 50% случаев первый вопрос: "А сколько вам лет?" и потом почему то наступает сразу приглашение или отказ с объяснением "вы еще маленькая и вы не справитесь с такой работой" - это коммерция. В чем дело? неужели у меня только такое?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Кадровик
#1

А сколько Вам лет?

Гость
#2

голос, наверное, детский, вот и спрашивают.

Тата
#3

Грамотные кадровики такие вопросы не задают, ибо это нарушение ТК РФ. Даже если голос детский.

Тата
#4

Бухие бухи | 15.05.2014, 13:02:56 Бухие бухи [481435247]

Тата

Грамотные кадровики такие вопросы не задают, ибо это нарушение ТК РФ. Даже если голос детский.

Задавать вопрос можно. Официально отказывать по возрасту нельзя. Но официально всегда можно откзать по другой причине, если соискатель пойдёт на принцип.
У меня подруга по телефону задала один раз вопрос про возраст, им требовался выпускник вуза, а позвонил судя по голосу дядя за 40, так он потом в трубку орал как резаный, нашел их офис и приперся еще раз поорать.

Тата
#5

Бухие бухи | 15.05.2014, 13:26:56 Бухие бухи [481435247]



У меня подруга по телефону задала один раз вопрос про возраст, им требовался выпускник вуза, а позвонил судя по голосу дядя за 40, так он потом в трубку орал как резаный, нашел их офис и приперся еще раз поорать.
И чем дело кончилось? :)
Объяснили ему, что мальчик нужен, ибо зарплата невысокая, человеку с опытом не солидно на такой зарплате существовать ))), напоили кофе, проводили и перекрестились ))).

Гость
#6

Мне 54, а голос почти детский. Ну, хоть что-то молодое сохранилось))))).
Но особо не радуюсь, потому что раз сказали, что хотя голосок очень приятный, но такое несоответствие несколько удивляет).

Гость
#7
Бухие бухи

Многие компании из каких-то своих соображений устанавливают возрастной ценз вакансии. Например, в фирме всем за 40, а Вам 20. Им будет дискомфортно с Вами, а Вам с ними. Но есть и много других причин возрастного ограничения.

Поэтому логично, если не подходите, не тратить ни Ваше, ни своё время.
Просто ищите другие компании.

тоже так считаю и не понимаю почему всех так это обижает. допустим если пишут до 25 лет это подозревается что работа несерьезная и старшим людям на ней будет неинтересно. или про коллектив- там где всем под 40, даже 30-ти летний будет себя не комфортно чувствовать

Гость
#8

У меня тоже спрашивали про возраст по телефону, и что такого???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: