Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на архивиста?

Хочу поступать либо в историко-архивный институт, либо в РГГУ. Подскажите может кто заканчивал стоит ли учиться на архивиста? вы довольны своей профессией?

Рита
33 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну это вопрос к Тухло-Вялой. Она тут долго страдала о своей работе в архиве и бежала от туда очень быстро...

Рита
#2
МаняПулятор

ну это вопрос к Тухло-Вялой. Она тут долго страдала о своей работе в архиве и бежала от туда очень быстро...

А вообще на исторический стоит идти как умаете? или лучше иностранные языки?

Гость
#3
МаняПулятор

ну это вопрос к Тухло-Вялой. Она тут долго страдала о своей работе в архиве и бежала от туда очень быстро...

Зря пугаете автора. Может, ей как раз понравится, характеры же у всех разные.

МаняПулятор
#4
Гость

Зря пугаете автора. Может, ей как раз понравится, характеры же у всех разные.

Да не пугаю я, а направляю к источнику сведений "из первых рук" о тонкостях, зарплате и подводных камнях...

Гость
#5
Рита

А вообще на исторический стоит идти как умаете? или лучше иностранные языки?

Вот вы палец с xуем сравнили! Конечно на иностранные языки. Тут думать даже не надо

Гость
#6
Гость

Вот вы палец с xуем сравнили! Конечно на иностранные языки. Тут думать даже не надо

говорит тот кто иностранных языков не знает и для кого они как неведомое богатство

Рита
#7

Вообще хотелось изучать "Архивное дело за рубежом"

Гость
#8
Гость

Вот вы палец с xуем сравнили! Конечно на иностранные языки. Тут думать даже не надо

а что для вас лучше кстати - палец или *****?

Рита
#9

Как думаете если выучиться,то можно потом уехать за границу работать в архиве?

МаняПулятор
#10
Рита

Как думаете если выучиться,то можно потом уехать за границу работать в архиве?

А зачем им, в их архиве, сотрудник изучающий это дело здесь???

Гость
#11
Рита

Как думаете если выучиться,то можно потом уехать за границу работать в архиве?

Нет. Кому надо заказывать русскую из-за границы для работы в архиве?!

МаняПулятор
#12

Тухлый майонез, ваша работа???

Гость
#13

я прочла тему" стоит ли учиться на антихриста?"))))))))00

Гость
#14

А разве эта должность называется не архивариус?

Гость
#15
Гость

говорит тот кто иностранных языков не знает и для кого они как неведомое богатство

Это как вы мои способности определили? Не на картах ли?)))

Гость
#16
Гость

а что для вас лучше кстати - палец или *****?

Конечно *****)

жужа
#17

Нет, сама эту фигню закончила, 5 лет впустую, так жалею, так меня мама отправила, типа вон какая перспективная профессия. бегите оттуда куда угодно, хоть в юристы и то пользы больше

Гость
#18
Гость

Конечно *****)

да ладно? палец хотя бы не с с ы т, а вот *****.....((

Гость
#19

Вы хотите поговорить об этом? У вас проблемы?

Гость
#20
Гость

Вы хотите поговорить об этом? У вас проблемы?

да блин, естественно, давайте ехидно уколите меня что у меня *****.
А вообще меня бесят тети, которые любят хуи. Это плохие тети.

Гость
#21

Плохие тети, те, кто не любят их!

Гость
#22
Гость

Плохие тети, те, кто не любят их!

Не люблю таких теть как вы, потому что они боятся, что у них отнимут *****, когда даже в мыслях такого нет! Из-за этого ненавидят симпатичных девушек.

Гость
#23
Гость

Не люблю таких теть как вы, потому что они боятся, что у них отнимут *****, когда даже в мыслях такого нет! Из-за этого ненавидят симпатичных девушек.

Вы знаете, я даже ночью за него держусь, чтобы во сне не потерять!

Гость
#24

не получится быть архивистом,- станете истористом....образование какое-никакое вам точно не помешает.

Гость
#25

ну я работала в архиве и ну ничего особо интересного, чиновники мелкие, зп не очень, работы много очень и в архиве ведь не только работа со старыми документами, а и с новыми, которые пополняют хранилища, а вообще чтобы работать в архиве историко-архивное образование не нужно, подойдет любое гуманитарное, советую получить любое другое (иностранные языки или любое другое так сказать международное, затребованое)

жужа
#26
Гость

не получится быть архивистом,- станете истористом....образование какое-никакое вам точно не помешает.

а вот нефига, большинство архивистов преподавать в школах права не имеют, а становиться историком это идти в науку. Оно вам нужно? по всему Союзу мотаться за копейки, придурков учить. Ну *****, все с кем я училась локти кусают

Сим
#27

Архивист? Я думала архивариусы, а не архивисты.

Гость
#28

Ну где же Тухло-Вялая, она бы вдохновила автора своей зарплатой в 8 тысяч.

Катя
#29

Я как-то практику проходила в администрации и меня в архив посадили, 2 месяца там проработала. Жуткое место, куча старых дел, покрытых пылью, в кабинете людей нет, скучно. Не представляю, как можно хотеть быть архивариусом, работа монотонная и однотипная.

Гость
#30

прочитала как на "антихриста" . подумала - на это еще и учат сейчас...

гость.
#31

А я бы с удовольствием работала в архиве,так-как надоело работать с людьми,постоянная нервотрепка,сижу на успокоительных.Вот выше написали,что жуткое место ,а для меня было бы самое -то.Но в нашем городе в архивы устроиться нереально,даже за копейки, берут через знакомых и по блату. У меня знакомая работает,говорит ,что для видимости подают раз в год объявление на сайт занятости по трудоустройству,что требуется работник в архив ,а сами уже давно своего человека туда пристроили.Пенсионеры работают до последнего пока вперед ногами не вынесут.

Ирина
#32
Рита

Хочу поступать либо в историко-архивный институт, либо в РГГУ. Подскажите может кто заканчивал стоит ли учиться на архивиста? вы довольны своей профессией?

Архивы сейчас такие разные!!!
Сейчас на западе целые направления - "цифровой архивист"
В Москве аналог профиль "Электронные архивы и документы" направление "Документоведение и архивоведение". Не понравится, пойдете работать в делопроизводство))
Бакалавриат (школьники поступают по ЕГЭ, окончившие колледж и иностранцы по внутренним тестам вуза)
Магистры (для бакалавров и специалистов - есть бюджетные места, для уже с магистерским дипломом - только на платные места) Но тут в итоге на магистр Истории (в области didgital)
Ну собственно тут в РГГУ схема поступления в магистратуру))) Все здесь earchives точка my1 точкаru/index/obrazovatelnye_programmy_bakalavriat_i_magistratura/0-6

Гость
#33
Гость

Не люблю таких теть как вы, потому что они боятся, что у них отнимут *****, когда даже в мыслях такого нет! Из-за этого ненавидят симпатичных девушек.

фу,одни озабоченные тут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: