Гость
Статьи
Стоит ли учиться в …

Стоит ли учиться в вузе только потому, что бесплатно?

Стоит ли учиться в вузе только потому, что образование является бесплатным?
А вообще денег нет, чтобы платить за образование, да и работа малооплачиваемая.

римма
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я училась в таком вузе, потому что денег на платный не было. Специальность, конечно, никуда не годная, но есть высшее.

Гость
#2

Я б пошла учиться, мало ли...жизнь длинная, может пригодится...

римма
#3
гость

Я училась в таком вузе, потому что денег на платный не было. Специальность, конечно, никуда не годная, но есть высшее.

в сроки обучения уложились? ну не отчисляли вас и вы не восстанавливались? т.е. быстро отучились?

Лень
#4

конечно стоит. Только учиться, а не числиться.

Гость
#5

Высшее образование в любом случае пригодится, учитесь. А специальность какая?

римма
#6
Лень

конечно стоит. Только учиться, а не числиться.

а если как-то уже разочаровываюсь в специальности?

гость
#7
римма

в сроки обучения уложились? ну не отчисляли вас и вы не восстанавливались? т.е. быстро отучились?

уложилась, все нормально, 5 лет.

гость
#8
римма

а если как-то уже разочаровываюсь в специальности?

Я и не очаровывалась. Нужно дотянуть, диплом пригодится.

ага
#9

я так училась и все все в группе за исключением пары человек которые платили за обучение. но там такие леревянные что бесплатно никуда бы не взяли. инженеры. ни о чем не жалею

ЛюбовьКаксон
#10

я так училась, не было денег на платное..

в итоге инженегром работаю,

это такая работа, что врагу не пожелать, если нет склонности к точным наукам!

римма
#11
гость

Я и не очаровывалась. Нужно дотянуть, диплом пригодится.

а я только начала(

Laguna
#13

Зависит от специальности

Алиса
#14

тезка, не обижайся это ирония была, а ирония должна хорошо пронимать, ну доходит лучше от нее, совет тебе доучиться, не расстраиваться из-за оценок, держаться спокойно, доучись и может получится все, старайся.

римма
#15

14 неохота и не нравится

Алиса
#16

честно, вам советую доучиться, если нет проблем с практиками и тд, то доучитесь, напишите подробней, что у вас случилось

римма
#17

только первый семестр отучилась. (в целом, неинтересно и преподы не нравятся сильно)

а еще невозможно совмещать с работой. в одно время и работа, и учеба. и теперь требуют обязательного присутствия на учебе. проблема.

Алиса
#18

вы подойдите к своему куратору, объясните ситуацию, что вот вам обязательно работать нужно, в крайнем случае переведитесь на заочку в том же вузе или в другой, чтобы семестр не терять, а преподы, ну всякие бывают, вам главное отучиться, нейтрально относитесь и все.

римма
#19

я пять раз на эту тему говорила с ними. узнала, что на заочку переводят тех, у кого среднее проф. а у меня его нет.

вы про другой вуз пишете - вот я думаю какой. да и в середине года, по-моему, не переводят никуда.

Гость
#20

Конечно стоит, я б училась бесплатно в любом вузе, если б была возможность.

римма
#21
Гость

Конечно стоит, я б училась бесплатно в любом вузе, если б была возможность.

и прямо на любой специальности?)

Алиса
#22
римма

я пять раз на эту тему говорила с ними. узнала, что на заочку переводят тех, у кого среднее проф. а у меня его нет.

вы про другой вуз пишете - вот я думаю какой. да и в середине года, по-моему, не переводят никуда.

ну так вы узнайте, это вам надо или кому, переводят узнайте все. какая специальность то, точное название, у вас?

гига
#23

Выучить, потом будешь работать и пойдешь на вечерку учиться на кого хочешь.

Гость
#24

У нас почти вся группа по этой причине училась

#25
римма

Стоит ли учиться в вузе только потому, что образование является бесплатным?А вообще денег нет, чтобы платить за образование, да и работа малооплачиваемая.

А Вы подумайте, понадобятся ли Вам знания, которые Вы там приобретете? Образование высшее нужно для корочки, но нужно все-таки такое, которое приумножит ваш доход, а не заберет все силы и время впустую.

Гостья
#26

Синергия что ли вас вербует?

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем