Гость
Статьи
Параллельная парковка …

Параллельная парковка во дворе, объясните, пожалуйста!

Как перенестись с площадки в жизнь? Один инструктор научил меня делать парковку идеально на площадке, все просто и понятно по столбикам, а как во дворе - то теперь парковаться самой?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не садитесь за руль, ради Бога, если ещё не понимаете таких даже вещей!!!!!!!!

Гость
#2

насосала?

Витаминка
#3

По тем же столбикам)) На ютубе есть ролики,там все понятно изложено. Только в первый раз когда решите пробовать на местности попросите кого- то подстраховать. Я так и училась.Успехов вам

#4

Лучше не ездить.

Гость
#5

Если есть кому посмотреть, поруководить, то попросить. Конечно, трудно сразу научиться парковаться и ездить как Шумахер. Нужно привыкнуть к машине, габаритам. Не стесняйтесь выходить из машины и смотреть как припарковались, как машина стоит, колеса куда повернуты и т.д. Будьте осторожны, очень внимательны и не торопитесь. Удачи!

котя
#6
Гость

насосала?

меня бесят такие ограниченные люди, по вашей логике, только отъучившиеся люди должны сразу быть профессионалами, мозги то надо иногда включать. Автор, не переживайте, со временем научитесь, сначала пробуйте на большем пространстве, постепенно переходя в более узкие.

Гостья
#7

Есть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.

Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механике

Гость
#8
Гостья

Есть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механике

Мой муж такие "тютелька-в-тютельку" трудности долюбился, дорогое удовольствие получилось

Автор
#9

Я решаюсь и паркуюсь, но не уверенно, очень боюсь.

Спокойных в окружении нет, муж психует.

Автор
#10
Гостья

Есть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механике

Мне дано!

Инструктор, с которым я занималась, ушёл в другой бизнес и не занимается больше, а все остальные не в теме, просто часы накатывают и все.

mary
#11

автор, становитесь вровень с впереди стоящим автомобилем, сдаете немного назад и начитаете выкручивать колеса в сторону бордюра. сколько крутить - надо почувствовать. крутите и сдаете назад.Как чувствуете, что подъезжаете к бордюру (для начала можно смотреть), выравнивайте руль и продолжайте сдавать назад, так заедет и морда. Поначалу будете упираться в бордюр - ничего страшного, опять выезжайте и сдавайте назад, уже меньше выкручивая руль.

Гость
#12
Гостья

Есть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механике

Что автор, что вот такие комментаторы, читаешь и диву даешься, сколько же глупых баб на свете.

Автор
#13
Гость

ГостьяЕсть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механике

Что автор, что вот такие комментаторы, читаешь и диву даешься, сколько же глупых баб на свете.

Лучше поделитесь опытом, как с пеленок параллельную парковку освоили?

Гость
#14
Автор

ГостьГостьяЕсть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механике

Что автор, что вот такие комментаторы, читаешь и диву даешься, сколько же глупых баб на свете.Лучше поделитесь опытом, как с пеленок параллельную парковку освоили?

А вы из пеленок еще не вышли, что ли? Ну тогда извините, я думала, что вы уже взрослая, раз на права сдали.

архитекторша
#15

правильно выше написали,посмотрите на ютубе,видео-там все очень хорошо изложено и наглядно представлено.

Автор
#16
Гость

А вы из пеленок еще не вышли, что ли? Ну тогда извините, я думала, что вы уже взрослая, раз на права сдали.

А вы что, всё ещё сомневаетесь в этом?

mary
#17

я же написала,алё!

я же написала, алёёёё

Гость
#18

Автор, поставьте датчики парковки, особенно на зад, и научитесь парковаться за один день. На самом деле, это одна из самых простых парковок. Если у вас нет датчиков, ты так и будете тихо умирать, не понимая габаритов машины.

По боковым зеркалам все видно, а зад и углы вам просигнализируют датчики.

Саму схему парковки делайте. как вас учили.

Автор
#19

mary, спасибо, я прочитала сейчас сижу на ютубе видео смотрю,

Гость
#20
Автор

Я решаюсь и паркуюсь, но не уверенно, очень боюсь.

Спокойных в окружении нет, муж психует.

У меня похожая ситуация. )) Наберите в яндексе параллельная парковка задним ходом по зеркалам. Там много разных видео на эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=0ifynT5kbrQ

http://rutube.ru/video/5ce22c9b60aff06480d6ad8d733d8f2d/

http://www.youtube.com/watch?v=uTMqJuX_7HA

http://www.youtube.com/watch?v=6x3C4krSwwo

Учиться лучше там, где побольше места между машинами.

звезда мишлен
#21

парковка во дворе имеет мало общего со схемами в учебниках и ролками на ютьюбе. потому что во дворе у вас будет намного меньше пространства для маневра, чем показывают в стандартных пособиях.

я в сомнительных случаях обращаюсь к дядькам, если таковые тусят у места моей парковки, прошу посмотреть. дядьки всегда охотно откликаются.

во всех автошколах говорят - если сомневаетесь, не видите, выезжаете задним ходом, ограниченный обзор - просите другого человека посмотреть. в этом ничего стремного нет.

в конце концов парковка грозит вам саксимум царапинами на машине (своей или чужой), риска для жизни и здоровья нет.

звезда мишлен
#22

20 - где побольше места, там и учиться нечему. а вот в ограниченном пространстве, когда на узкой дороге машины с обеих сторон припаркованы и от вашей машины до их бортов мало места, то многое от опыта зависит и глазомера

Гость
#23

Автор, паркуйтесь задом гараж пока, если это можно.

звезда мишлен
#24

23 - выбирать способ парковки к сожалению сейчас редко где возможно))))

наличие парковочного места у подъезда после 7 вечера у нас с мужем именуется "мирэкл"))))

Zмея
#25

на ютуб посмотрите урок. это не сложно.

а пока ищите парковку, где расстояние между машинами большое. потихоньку научитесь.

Гость
#26

меня инструктор учил:
есть место между двух машин - нужна параллельная парковка - ровняешься с машиной впереди стоящей, начинаешь медленно сдавать назад при этом выкручиваешь колеса, до тех пор пока в свое левое зеркало не увидишь правую фару сзади стоящего авто - теперь выкручиваешь рудь вдругую сторону и выравниваешь положение авто. Конечно написать трудно, легче показать)) но мне такой способ помог понять саму суть парковки, сейчас у меня нет проблем с парковкой, но и стаж у меня 8 лет)))

Автор
#27
Гость

меня инструктор учил:есть место между двух машин - нужна параллельная парковка - ровняешься с машиной впереди стоящей, начинаешь медленно сдавать назад при этом выкручиваешь колеса, до тех пор пока в свое левое зеркало не увидишь правую фару сзади стоящего авто - теперь выкручиваешь рудь вдругую сторону и выравниваешь положение авто. Конечно написать трудно, легче показать)) но мне такой способ помог понять саму суть парковки, сейчас у меня нет проблем с парковкой, но и стаж у меня 8 лет)))

Вот так примерно я и делаю, только в промежутке между выкручиваниями надо ещё выровнять колеса, может, если сразу выкручивать, я не буду так глубоко въезжать, как объяснить-то.

На площадке, когда третья стойка появляется в лобовом, означает, что ты въехала, осталось только руль выкрутить и морду засунуть, ну и колеса прямо поставить, и всё. Я его ещё спросила, что мне это упражнение даст. Он сказал, что это, считай, как задние и передние фары машин, между которыми мне надо встать. Я спрашивала, что делать если впереди нет машины, а только сзади стоит, он ответил, что есть другой способ, он объяснит потом, когда экзамен сдадим.

Кстати, он не автошкольный был, а частник. не блефовал, а реально учил.

Гость
#28

Встаете вровень с впереди стоящей машиной и сдаете назад, выкручивая руль, пока не увидите в свое зеркало оба колеса машины сзади. Продолжаете сдавать назад, выкручивая руль уже в другую сторону

Автор
#29
Гость

Встаете вровень с впереди стоящей машиной и сдаете назад, выкручивая руль, пока не увидите в свое зеркало оба колеса машины сзади. Продолжаете сдавать назад, выкручивая руль уже в другую сторону

Спасибо, завтра буду пробовать

Маруся
#30

26. Все правильно написали))) Могу тока нюансов добавить)

Автор, для начала, если не очень чувствуете габариты своей машины, парковаться около такой же по размеру... Ну, т.е. на хаммере с окой трудно вровень встсть))

1. Подъзжаете к передней машине... нужно, чтобы задние бампера были вровень , если машины идентичны, ориентируйтесь по зеркалам (зеркало ваше вровен. С зеркалом передней машины). Для начинающтх вставать лучше в см 50√70 оь машины (это оптимально для парковки, особенно начинающему водителю)

2. Выкручиваете руль до конца (в сторону паркрвки), скажем, как обычно, вправо. Начинаем двигаться.

3. Как только в левом зеркале увидели правую фару задней машины, начинаем колеса выпрямлять. (1.5 оборота до выпрямления у машины). Плавненько движевмся.

4. Как ваше правое зеркало стало вровень с задним бамперлм передней машины, крутим руль влево... не на месте крутим, а еще и движемся.. не забвач смртреть в зеркало, чтобы в заднюю не впечаться).

Встать так можно с первого раза в любую "дырку", где в итоге расстояние др машин спереди и сзади будет см по 30. (можно в еще меньшее пространствр, конечно впихнуться, но придется раза два-три туды-сюды на месте потоптаться))))

(за рулем 16 лет, паркуюсь без парктроника и без характерного звука)

Маруся
#31

Ой, прошу пардону за очепятки))

Маруся
#32

Перечитала свое сообщение... 50-70 см, грю, между параллельными машинами))

Ну и соответсвенно по обстановке, чтобы слева передним крылом своим никого не задеть. См 50 - вот прям самое то))

И тему перечитала... Все эти "чувствуете, не чувсвуете" с опытом только придуи.

Самое главное запомните - задние бампера вровень и руль до конца в сторону парковки. От этого правильного начала зависит успех всего предприятия))

Удачи!))

Зы: Отпишитесь хоть потом, получается ли у Вас)))

Гость
#33
Автор

ГостьяЕсть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механикеМне дано!

Инструктор, с которым я занималась, ушёл в другой бизнес и не занимается больше, а все остальные не в теме, просто часы накатывают и все.

Было бы дано, таких вопросов не задавали бы!

Автор
#34

Спасибо, сейчас соберусь и поеду, вечером напишу, получается или нет

Автор
#35
Гость

АвторГостьяЕсть люди которым дано водить машину. А есть те - которым нет.



Ппо парковку - потренеруйтесь. Научитесь. Я обожаю парковаться) еще когда муж говорит:"Ин, ты сюда не влезешь!" Я тютелька в тютельку встаю) люблю трудности... Ваще обожаю водить машину!! 10 лет за рулем. Гонщица на механикеМне дано!

Инструктор, с которым я занималась, ушёл в другой бизнес и не занимается больше, а все остальные не в теме, просто часы накатывают и все.

Было бы дано, таких вопросов не задавали бы!

ОК, мне не дано. Спасибо, что раскрыли глаза мне)

Беременные про роды когда спрашивают, вы тоже делаете вывод, что им не дано рожать?

Маруся
#36
Автор

Спасибо, сейчас соберусь и поеду, вечером напишу, получается или нет

С Богом!))

Солнце
#37

Автор, вы не парьтесь, все те, кто пишет, что вам не нужно ездить и не дано, точно так же тупили и тормозили в начале. И мужчины, и женщины. Как бы они вас не уверяли, что прям с первого раза ездили и парковались идеально. Все через это проходят.

Когда я начинала, мне дали один совет: если сомневаешься, не чувствуешь пока габаритов, поставь машину на ручник, выйди и посмотри, как ты едешь и сколько там еще осталось.

Автор
#38

Заезжала на работу, там без проблем, кстати, встала, около бардюра, но там места много было. А во дворе места нет вообще уже, припарковала кое-как, жду пока отъедут. перепаркуюсь.

Видел бы мой, оборался, что не правильно припарковала, он всегда ругается.

Автор
#39

Спасибо, Солнце.

Когда я в своем дворе туплю и торможу, мне кажется, что все бабки из всех окон повылезали и обсуждают)

Маруся
#40

Как грится, можно часами смотреть, как горит огонь, как течет вода, как работают другие и.... как паркуется женщина)))))

шучу)))

Автор, а у вас дети есть? А то наглядно и очень доходчиво приходит понимание парковки, если детскую машинку взять... знаете, такие, на которые дети садятся верхом и ногами перебирают))) Садиться, конечно на нее вам не надо, но посмотреть как ведет себя машина и куда едет при разных положениях колес... Такрй вот вид сверху))

Вот эти вот ролики в инете глянула... типа того, толькр бы кто еще машину сверху снял для пущей наглядности)))

(кстати, там вот ролик с дядькой на икселе... парковался он, конечно.... Хыы))))

Автор
#41

http://radikali.ru/data/upload/69fda/4fa6c/165b5ec97f.jpg

Автор
#42

Вот такие у нас дворы, ждала, когда место освободится, и уже переставила, но передом, задом не было необходимости, к сожалению.

Автор
#43

Маруся, есть, но у меня девочка и уже в первый класс ходит, на таких не катается давно))

Я понимаю куда поедет машина, в какую сторону, но не понимаю, какой будет радиус)))

Маруся
#44

Аа, ну, среднестатистический московский двор)))

Ну, ладно, обойдемся без машинки))

В смысле, радиус?))

Нет, все-таки придется купить машинку))))

На крайняк возьмите три пачки сигарет и паркуйтесь ими))) или телефонами)))

Маруся
#45

Кстати, у вас хетч - на ём лучше задние габариты чувствуются, вернее, "глазомерятся")) так что, думаю быстро научитесь))

А.Н.
#46

У меня не получается задняя "дальняя" парковка задом... Сейчас 2 раза пробовала запарковаться, только с 3 раза более менее.. Еще темно, не видно ничего, 2 машины меня ждали, наверное ругали, но хоть не сигналили, но так на меня посмотрели, я со стыда чуть не сгорела...

Маруся
#47

А.Н.

Что значит "дальняя"?)

Маруся
#48

Автор, где Вы там?)

Вот, что я говорила... С одного раза впихнуто по тем моим "нюансам")

без парктроников, без выхода из машины и без "топтания" на месте...

http://s51.radikal.ru/i131/1402/28/188544feaef7.jpg

(даже сама ненарадовалась, что аж зафотоохотила))))

А.Н.
#49

Дальней парковкой называется парковка задом как бы буквой Г )) Когда машины припаркованы не параленьно дороге, а перпендикулярно )) Между машинами надо встать, но сама дорога узкая.

Автор
#50
Маруся

Автор, где Вы там?)



Вот, что я говорила... С одного раза впихнуто по тем моим "нюансам")

без парктроников, без выхода из машины и без "топтания" на месте...

http://s51.radikal.ru/i131/1402/28/188544feaef7.jpg

(даже сама ненарадовалась, что аж зафотоохотила))))

Красота! Инструкцию распечатала, машинку куплю себе как пособие, буду заниматься