Гость
Статьи
Реально ли работать на …

Реально ли работать на удаленке с ребёнком 5 месяцев - 3 года?

Детей ещё нет, разговор только о планах. В стране, где я живу, декретный отпуск дают до 4-6 месяцев. Муж утверждает, что потом можно спокойно работать и сидеть с ребёнком одновременно. "А что такого, в одну руку взяла, сиську дала, другой рукой работаешь".
Но у моих родственников были и есть маленькие дети, и я знаю, что на практике все совсем не так просто, как в теории мужа. Что дети плачут, требуют внимания, за ними надо следить, играть с ними, мыть и Т.д. То есть надо либо бабушек напрягать, либо нанимать няню, либо не работать.

Опрос
Работа на удаленке с грудным ребёнком
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С няней возможно, чтобы только ребенок был не в квартире а у нее целый день. И ночь. В общем никаких детей

Моська
#2

Знаю так работают, но какое качество работы при этом неизвестно)

Гость
#3

реально, я так работаю, с рождения ребенка.

#4

Я много лет назад работала, имея кроху на руках, беря на дом из кооператива материалы и занимаясь ремеслом, но, во-первых, это получалось делать только по ночам (и слава богу, сын был спокойный и обычно по ночам спал!), т.е. где-то в среднем 2 ночи в неделю уходило на работу. Но, честно говоря, никому такого не пожелаешь, у меня просто ситуация была безвыходная. Если при живом муже приходится так работать, имея на руках грудничка, то я бы задалась вопросом, зачем мне такой псевдо-муж...

Гость
#5
Гость

реально, я так работаю, с рождения ребенка.

А муж с ребёнком сидит? Помогает кто-то?

Гость
#6
Моська

Знаю так работают, но какое качество работы при этом неизвестно)

Ну наверное ответственную работу так работать нельзя. Выгонят очень быстро.

Гость
#7

Муж утверждает говорите, вот пусть он и работает.

Гость
#8
Гость

Муж утверждает говорите, вот пусть он и работает.

Он не хочет. Говорит, зачем тогда мать?

Гость
#9

Знакомая вышла на работу когда маленькому было 4 месяца (не удаленка). Но, с ребёнком сидела бабушка.
Во время пандемии, когда она работала дома ребёнку было чуть меньше года - и ей было ооочень тяжело. Ему нужно внимание, он кричит, а у неё деловые/важные разговоры по работе по телефону/скайпу.

Гость
#10

Работать нет. Подрабатывать пару часов в день пока ребенок спит или с ним сидит бабуля/папашка реально, но материального выхлопа там не много

Гость
#11
Гость

А муж с ребёнком сидит? Помогает кто-то?

как то помогает, ребенку 2,8 он вполне самостоятельный, скоро пойдет в сад.

Гость
#12
Гость

Ну наверное ответственную работу так работать нельзя. Выгонят очень быстро.

а чт о для вас ответственная? я делаю структууру сайтов и контент, наполняю сайты и веду блог, все это реально.

Гость
#13
Гость

Он не хочет. Говорит, зачем тогда мать?

в смысле не хочет? он не работает вообще что ли? то есть вы и мужа должны содержать?

Гость
#14
Гость

в смысле не хочет? он не работает вообще что ли? то есть вы и мужа должны содержать?

Имею ввиду, не хочет работать с ребёнком на руках. Считает что дети это ответственность матери. А работа - обоих родителей.

Гость
#15
Гость

Имею ввиду, не хочет работать с ребёнком на руках. Считает что дети это ответственность матери. А работа - обоих родителей.

шлите лесом.

Гость
#16
Гость

Он не хочет. Говорит, зачем тогда мать?

А зачем тогда отец? Ребенок не его?
А зачем тогда муж вообще, если вы и ребенка растите и параллельно работаете?
Что-то слишком жирный вброс.

Гость
#17
Гость

а чт о для вас ответственная? я делаю структууру сайтов и контент, наполняю сайты и веду блог, все это реально.

Как профессия называется, где учились?)

Гость
#18
Гость

Как профессия называется, где учились?)

контент менеджер, училась я до царя гороха, моя профессия никак не свясвязана с тем , что я делаю сейчас, это все опыт практика, начиная с 2009 года, все сама, удаленно, по-тихоньку, с разными заказчиками и на свлих ошибках и набивании своих шишек, готовых знаний на тарелочке мне никто не приносил.

Гость
#19
Гость

контент менеджер, училась я до царя гороха, моя профессия никак не свясвязана с тем , что я делаю сейчас, это все опыт практика, начиная с 2009 года, все сама, удаленно, по-тихоньку, с разными заказчиками и на свлих ошибках и набивании своих шишек, готовых знаний на тарелочке мне никто не приносил.

Ну, я имею ввиду именно по той специальности, как работаете сейчас, как именно начали?

Гость
#20

Многие так и работают

Гость
#21
Гость

Ну, я имею ввиду именно по той специальности, как работаете сейчас, как именно начали?

Нет, вообще нигде не училась потому что это не специальность и ей не учат. Начала случайно, позвонила знакомая предложила поработать рерайтером новостных статей в фирме тогда еще "биз клик". У нас с ней ин яз, она там работала hr менеджером, меня знала по факультету, из параллельной группы. Потом была другая ай ти фирма, там была стажировка, где нам дали админку и мы сидели стажировались изучали, потом еще другая фирма, где работала 4 года и начальник со мной возился, верил, что выстрелю, так как ему нравилось как пишу для блога, были и отдельные заказы на фрилансе, дальше был свой блог на движке, с которым щас работаю, делая структуру для сайтов (разные домены на одном сервере), блог был и есть об этом движке, тьюты (инструкции) по тому как реализовать те или иные фунцкии, подборки дизайнов под движок для сайтов, которые под него специально делаются, плагины, и т.д. Короче практика и только практика.

Гость
#22
Гость

Имею ввиду, не хочет работать с ребёнком на руках. Считает что дети это ответственность матери. А работа - обоих родителей.

Нафиг надо от таких рожать. В семье напряга у всех должно быть одинаково, а оба работаете, а ребенок только на вас - это свинство. Такой мужчина 100% не любит свою жену