Гость
Статьи
Несправедливость и …

Несправедливость и абъюз по отношению к ребёнку

есть у нас соседи, среднестатистическая семья. Их старшей дочери лет 5, Мать орет и судя по всему прикладывает руку на неё через день. Я часто слышу матершиные слова по отношению к ребенку. Часто звучит , что-то типа:
"Ты чё, тупая?"

Ребенка толкают со всей дури, если она не убрала игрушки, например.
Однажды я проснулась от того, что мать затащила девочку, бросила на пол и орала.
" Ты меня опозорила, скотина, у меня зуб болит, ты специально" и прочее

Девочка плачет через день, что из этого человека вырастет?

Отец тюфяк какой то, всё время молчит, когда жена доводит на дочь.

Только что она вывела ребенка в подъезд, та плачет, я стала одеваться, чтоб выйти, но мать её обратно затащила и дома продолжились истерики.
иногда слышу, как отец играет с дочерью, когда нет матери - все норм.
Мать манипулирует, орет, обзывает ребенка.

Кто сталкивался с такими истеричными женщинами, есть ли что то в России, что может её усмирить, или все бесполезно, не лезть в чужую ситуацию. Как бы вы поступили? #нуженсовет

Мэгги
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В органы опеки .

Гость
#2

Как, как, видос в опеку, копию участковому, копию в районную дурку.

Мэгги
#3
Гость

Как, как, видос в опеку, копию участковому, копию в районную дурку.

мне сказали, что бесполезно

Гость
#4

Не лезьте в чужие семьи, ничего не добьетесь.

Гость
#5
Гость

Не лезьте в чужие семьи, ничего не добьетесь.

Из за такой позиции как у вас-моя хата с краю,потом случаются страшные вещи с детьми.Это ребенок,маленький,она не может за себя постоять сама еще,и если ее мать неадекват,так надо с этим что то делать.Ребенок в такой обстановке вырастет закомплексованным и нервным,а если такое обращение продолжится,то может решить,что такое отношение к детям нормально,и со своими также будет.Как можно стоять в стороне,наблюдая издевательства над маленьким человеком? Девушка молодец,что решила вмешаться.Ребенка очень жалко.Автор-надо звонить на горячую линию министерства труда и соц защиты в вашем регионе,если есть время у вас-написать обращение на сайте,описать всю ситуацию.Есть уполномоченный по правам детей.Конечно,никто у нее ребенка не заберет,но припугнуть надо.Она взрослая тетка и позволяет себе пугать и унижать свое дите маленькое.Пусть и ее попугают.

Гость
#6
Мэгги

мне сказали, что бесполезно

Бесполезно может быть,если просто в местный отдел опеки обратиться.Вы обратитесь на регион,напишите на министерство,в вашу региональную прокуратуру еще лучше будет.Позвоните на горячую линию Минтруда.Это быстро и обращение примут точно.

ЯЯ
#7

Срочно в органы опеки.

Мэгги
#8
Гость

Из за такой позиции как у вас-моя хата с краю,потом случаются страшные вещи с детьми.Это ребенок,маленький,она не может за себя постоять сама еще,и если ее мать неадекват,так надо с этим что то делать.Ребенок в такой обстановке вырастет закомплексованным и нервным,а если такое обращение продолжится,то может решить,что такое отношение к детям нормально,и со своими также будет.Как можно стоять в стороне,наблюдая издевательства над маленьким человеком? Девушка молодец,что решила вмешаться.Ребенка очень жалко.Автор-надо звонить на горячую линию министерства труда и соц защиты в вашем регионе,если есть время у вас-написать обращение на сайте,описать всю ситуацию.Есть уполномоченный по правам детей.Конечно,никто у нее ребенка не заберет,но припугнуть надо.Она взрослая тетка и позволяет себе пугать и унижать свое дите маленькое.Пусть и ее попугают.

Спасибо большое! так и сделаю. Согласна с вами 100 %

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем