Гость
Статьи
Годы идут, а детей не …

Годы идут, а детей не хочу

Я думала, что чем старше становишься, тем сильнее появляется желание завести детей. Сначала отложила этот вопрос до 30 лет, теперь хочу перенести до 35. Но очень сильно сомневаюсь, что вообще когда-либо захочу родить. У кого также? Или у вас наоборот? И есть ли те, которые так и не завели детей и рады или наоборот жалеют?

Не пишите, пожалуйста, здесь гадости. Спасибо.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И написать то теперь нечего 🙄

#2

Если есть сомнения, лучше не надо. От детей проблем много, хорошего мало.

Гость
#3

Я хотела.1 мальчика.родила мальчишку,счастлива.тех,кто не хочет детей-никогда не осуждаю.у каждого свой выбор.может еще захотите.нет-ваш выбор.

Гость
#4

Каждому своё. Не в детях счастье, а в тебе самой. Кому-то для счастья нужны дети, а кому-то путешествия или карьера или мужик. Ищи своё и не навязывай сама себе стереотипы дремучих людей. По любому у тебя есть, то что именно тебе интересно вот этим живи и наслаждайся. Главное не наличие детей, а стабильный доход. Лучше прожить Роман Виктюк в тишине, покое и достатке, что равно в своё удовольствие, чем тянуть лямку не пойми зачем.

Гость
#5

А почему вы сомневаетесь что это нормально? Я вообще никогда детей не хотела, мне 32, живу, в ус не дую.
Не думаю, что стоит волноваться из-за одинокой старости, к моменту когда мы постареем стакан воды уже и робот сможет принести)))

Гость
#6

Вы их никогда не захотите (это от возраста не зависит) пока не поживёте с ними.
Вот я их боюсь, возможно странно звучит. А потом появился племянник и он стал для меня сокровищем, многие нюансы стали понятны. И появилось желание зависти себе его тоже.
Вот мой совет.

Небогатая аристократка
#7

Без детей тяжело, с детьми еще тяжелее.

Небогатая аристократка
#8

Матери и детям надо хорошие условия. Это аксиома.

Гость
#9

Я родила детей, но не воспитывала.
Они не приезжали. Я и забыла. Они мне стали чужие. Младший сын заботится, печется. Старший сын посылает на три буквы.

Гость
#10
Гость

И написать то теперь нечего 🙄

У нас гласность. Говори, что хочешь. Мало ли что эта *** пишет

Гость
#11
Гость

Вы их никогда не захотите (это от возраста не зависит) пока не поживёте с ними.
Вот я их боюсь, возможно странно звучит. А потом появился племянник и он стал для меня сокровищем, многие нюансы стали понятны. И появилось желание зависти себе его тоже.
Вот мой совет.

У меня младшие сестры, которые меня младше на 10-15 лет. Желания так и не появилось.

Гость
#12

Это нормально не хотеть детей

Гость
#13
Гость

У нас гласность. Говори, что хочешь. Мало ли что эта сучька пишет

Ну хотя бы спасибо, что еще грубее слова не нашли.

Гость
#14
Гость

Я хотела.1 мальчика.родила мальчишку,счастлива.тех,кто не хочет детей-никогда не осуждаю.у каждого свой выбор.может еще захотите.нет-ваш выбор.

Также считаю

Небогатая аристократка
#15
Гость

У меня младшие сестры, которые меня младше на 10-15 лет. Желания так и не появилось.

Ну понятно, вы уже нанячились. Но к или после 40 может появиться желание стать детной.

Гость
#16

Да все нормально с вами . Я вот женщина . а котиков терпеть не могу . и что...

Шишка еловая
#17

Мне 28, хочу ребенка. Понимаю, что готова только сейчас.
Планирую на следующий год.

Моей подруге 34, беременна вторым, первого родила в 19. Не хочет рожать, плачет. Она вышла второй раз замуж, мужчина сказал, что ему нужен ребенок - мол рожай, она под страхом остаться одна забеременела . Я вижу с каким диссонансом она столкнется, мечтает ,что ей муж за ребенка подарков подарит хотя б дорогих, айфон и поездку. Но живут они средне. Это про нечестность перед собой и перед мужчиной - не хочешь твой выбор и тебе нести ответственность и принимать последствия.

У другой моей подруги трое детей и она безмерно счастлива. Третьего она родила в 33, а двух первых в 18 и 22. Говорит, что самая осознанная беременность после 30.

А ещё есть знакомая, которая не хочет детей, потому что сама еще как инфантильный ребенок, хотя ей 27, я смотрю на неё и понимаю - ей не нужно детей.

И есть знакомая чайлдфри, она любит детей, дети к ней тянутся, она мудрая и прекрасная женщина, ей 34. Я смотрю на неё и думаю - Какой бы прекрасной матерью она стала, каких бы людей воспитала .

Резюмирую - Лишь бы было комфортно Вам. Вот и всё)

Гость
#18
Гость

Вы их никогда не захотите (это от возраста не зависит) пока не поживёте с ними.
Вот я их боюсь, возможно странно звучит. А потом появился племянник и он стал для меня сокровищем, многие нюансы стали понятны. И появилось желание зависти себе его тоже.
Вот мой совет.

Угу, как сказал классик из Ютуба "дети это не кошки, их ВКонтакте не раздашь". Одно дело чужой ребёнок, поигралась в мамку и досвидос, а другое дело твой зубы режутся, болячки, траты на мед обследование, образование, по_срать некогда. Так это я ещё не говорю о том что беременность и роды это ад для организма, ну и нервотрёпки в период взросления твоего чада никто не отменял.

Небогатая аристократка
#19
Шишка еловая

Мне 28, хочу ребенка. Понимаю, что готова только сейчас.
Планирую на следующий год.

Моей подруге 34, беременна вторым, первого родила в 19. Не хочет рожать, плачет. Она вышла второй раз замуж, мужчина сказал, что ему нужен ребенок - мол рожай, она под страхом остаться одна забеременела . Я вижу с каким диссонансом она столкнется, мечтает ,что ей муж за ребенка подарков подарит хотя б дорогих, айфон и поездку. Но живут они средне. Это про нечестность перед собой и перед мужчиной - не хочешь твой выбор и тебе нести ответственность и принимать последствия.

У другой моей подруги трое детей и она безмерно счастлива. Третьего она родила в 33, а двух первых в 18 и 22. Говорит, что самая осознанная беременность после 30.

А ещё есть знакомая, которая не хочет детей, потому что сама еще как инфантильный ребенок, хотя ей 27, я смотрю на неё и понимаю - ей не нужно детей.

И есть знакомая чайлдфри, она любит детей, дети к ней тянутся, она мудрая и прекрасная женщина, ей 34. Я смотрю на неё и думаю - Какой бы прекрасной матерью она стала, каких бы людей воспитала .

Резюмирую - Лишь бы было комфортно Вам. Вот и всё)

Пусть рожает, а муж пусть ребенка растит. Чего плакать то?))

Виктория Т.
#20

Как было написано на воротах "Бухенвальда" - КАЖДОМУ СВОЁ.
А я люблю деток.

Гость
#21
Гость

У меня младшие сестры, которые меня младше на 10-15 лет. Желания так и не появилось.

Так в этом возрасте это ярмо(у меня тоже братья 18 лет 8 лет 17) нужно с рождения, ну а там у всех всё по своему.

Небогатая аристократка
#22

Я люблю чужих детей, а своих детей не смогу любить, если муж не будет меня любить. Поэтому я сознательно живу без детей.

Гость
#23
Гость

У меня младшие сестры, которые меня младше на 10-15 лет. Желания так и не появилось.

Ппц.подруга из многодетной семьи. Нанянчилась по принуждению вдоволь.теперь без детей.ей 34,мужу 36.мужу тоже дети не нужны. Они счастливы,и это чувствуется-не картинка.меня давили-1 это эгоист и т.д.а нам больше не надо.

Шишка еловая
#24
Небогатая аристократка

Пусть рожает, а муж пусть ребенка растит. Чего плакать то?))

Ну типа она не хочет портить свою фигуру. Надеется на пластику после, но маловероятно это .
Муж растить не будет, он один работает

Гость
#25

Годы идут, а детей не хочу
Прочь, мужики!
Я без вас подрочу!

Гость
#26
Гость

Годы идут, а детей не хочу
Прочь, мужики!
Я без вас подрочу!

Ахахаха))) ну так и живем)) в принципе не очень плохо)))

Гость
#27

мне 33, что в 16 что сейчас не хочу. К детям норм отношусь но никогда своего не хотела. Возможно это наследственное. Все считают что бабушка моя, папина мама была как мать так себе, типа не было материнского инстинкта, отец у меня тоже такой больше в себе, не из тех кто живет семьей. Слышала мнение психоаналитика на этот счет, там рассматривался вопрос что девушка чувствует внутренне что не хочет детей, но на нее сильно влияет среда и она сомневается в своем мнении из-за этого. Психоаналитик считает что когда женщина реально про себя понимает что детей не хочет, она и не будет замечать вопросов других людей или сомневаться когда видит вокруг себя матерей с маленькими детьми. У меня все гармонично, я никогда не реагировала на такие вопросы и никто и ничто на меня не давит. Даже замечаю что моя мама когда ко мне приезжает видит что во дворе полно мелких с мамами, а я нет. Я почти никогда не замечаю что женщина беременна, а моя мама да.

Гость
#28

И я не хочу, а мне 43.

Гость
#29

У всех женщин видимо по-разному. У кого от возраста зависит, у кого от желания, кто просто залетел и родил, а есть женщины, которые хотят детей от определенного мужчины и они видят в нем хорошего отца для ребенка. У меня это зависит от конкретного мужчины, который больше, чем нравится и было бы хорошо, чтобы такой человек продолжил род. Естественно при обоюдном желании.
Желание просто так рожать мне кажется странным явлением.

Матильда
#30

Мне 33. Все то же самое как у вас, автор.

Гость
#31
Небогатая аристократка

Я люблю чужих детей, а своих детей не смогу любить, если муж не будет меня любить. Поэтому я сознательно живу без детей.

Вот я тоже согласна, что сложно любить того, кто отец непутёвый и мучаться всю жизнь с этим и мучать ребенка. Потому что ребенку нужна семья, образец семьи. Не факт, что она будет такой, как родительская, но вариант, что она будет лучше более вероятен, чем ребенок вообще не иметь понятие что это такое.

Гость
#32
Жанна

Если есть сомнения, лучше не надо. От детей проблем много, хорошего мало.

У вас же двое вроде..... вы правда так считаете?

Гость
#33

Автор, если при виде коляски с ребенком у вас ничего не ёкает, то не стоит рожать.

Гость
#34

Знакомая родила не потому что хотелось, а промывали мозги родственники

Гость
#35
Гость

Автор, если при виде коляски с ребенком у вас ничего не ёкает, то не стоит рожать.

Вот такие странные люди тоже есть).У меня знакомая есть такая. Ещё ни с кем не встречалась и не было парня даже в проекте, но она решила, что за год найдет его, выйдет замуж и родит ребенка. И покупала детские вещи: комбинезоны, носочки, трусики, бутылочки. Она это прям все визуализировать по зеланду).
Но таки вышла замуж и родила).

Гость
#36
Гость

У вас же двое вроде..... вы правда так считаете?

Как-то раз прочитала в блоге у одной женщины: захотела стать чайлдфри, а потом вспомнила, что у меня уже трое детей)) некоторые жалеют, что завели детей или рассказывают всем, что это очень сложно и непросто.

Гость
#37

У меня по жизни правило, если не можешь понять, надо тебе что то, или не надо, значит не надо.

Saggitarius
#38

У меня так же, два назад исполнилось 36 лет, и я только ещё больше убеждаюсь, что не хочу детей, я думаю, мое мнение уже не изменится..

#39

Мне кажется, что если не хочется, то и не надо.
Может ли случиться, что не родите, а спустя 10-15-20 лет будете горько об этом жалеть? - Конечно, может.
Но если сейчас Вы родите, не имея такого желания, Вы просто камень себе повесите на шею, причём этот камень не на год, не на два, не на пять, а, считайте, на 20. С вероятностью разрушить карьеру, испытывать довольно серьёзные материальные проблемы и весь свой образ жизни менять под нужды ребёнка. Это всё нормально переносится, когда ребёнок желанный, а вот когда нет, это очень часто приводит к тому, что он и любимым в полной мере не становится, а соответственно, и счастливым не станет, а для своих несчастных матерей будет самым большим наказанием и источником проблем и нездоровья (в первую очередь, психического).
Ребёнок должен быть желанным...

Матильда
#40

У меня много знакомых как начали рожать в 20м году, от скуки что ли. А я к старости заведу собаку. Может скучновато, но пусть лучше так

Гость
#41

Ребенок может принести большую радость в вашу жизнь это прежде всего зависит от вас. Еще один человек который будет любить вас и заботиться)

Гость
#42

Мне 39, не хотела и не хочу, зачем об этом вообще думать? Люди вон машины покупают, кредиты аж берут, а мне сто лет этот гемор не нужен, ну и разве я думаю об этом, у них своя жизнь, у меня своя.

Гертруда
#43

Та же история, желания так и не появилось. Радуют и огорчают племянники. Достаточно этого для счастья.