Гость
Статьи
Почему мать не лечит …

Почему мать не лечит ребёнка?

Объясните мне, мне важно это. Есть семья. В семье два ребёнка. У обоих детей родовые травмы, которые не заметили при родах врачи. Так же на них не обращает внимания местный педиатр. Патологии бросаются в глаза, но она наотрез отказывается сменить педиатра, начать как-то лечить детей, каждый раз куча причин и отмазок.
Я понимаю, что причина какая-то в психологическом состоянии матери. Но глубже понять не могу. Сейчас я растеряна, так как она мне пожаловалась, что воспитатель в саду, куда старший ребёнок пошёл только в середине ноября, посоветовал посетить невролога. Она возмущена, что воспитатель лезет не в своё дело.
Я понимаю, что «чужую беду руками разведу». Но я не могу понять причин полного отрицания проблемы. Там у детей на периоде младенчества было достаточно массажей, сейчас же все значительно серьезней.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Катя Кучер
#1

Хочет инвалидность, льгот побольше, чем меньше группа.

Гость
#2

Значит не считает нужным, врачи убедили, что не надо, невролога перед садиком проходят все в обязательном порядке. Либо еще вариант, знает, что лечить все равно нет финансовой возможности.

Гость
#3

Отрицание-гнев - торг - принятие - смирение. Она на верном пути, но в самом начале. И то что она на воспитателей жалуется, ещё не значит, что не замечает проблемы. Вы ей своё мнение скажите, если попросит, и успокойтесь. Это не ваша жизнь.

Гость
#4
Гость

Отрицание-гнев - торг - принятие - смирение. Она на верном пути, но в самом начале. И то что она на воспитателей жалуется, ещё не значит, что не замечает проблемы. Вы ей своё мнение скажите, если попросит, и успокойтесь. Это не ваша жизнь.

Она мне очень дорога, как и ее дети. У меня она один из самых близких людей в жизни. С ней не спорю, во всем соглашаюсь : не говорит в 4 года и никак не реагирует на речь? Видать, есть царские корни- выше всех окружающих себя чувствует.
У младшего проблемы с ногами, походкой и регулярно синеют пальцы ног. Говорю же - голубая кровь. Вот и проявления.
К врачам идти ее не заставляю. Деньги есть. Но идёт отрицание полное. Вот на него я не понимаю как реагировать. Переубеждать? Или соглашаться?
Ближе меня и у неё никого нет. Если у меня есть ещё хотя б родители. Она уже сирота.

#5

Мне тоже многие говорят, почему ребенку прикус не исправите. Задолбали. Никто не знает, что мы обошли всех стоматологов города, и они советуют подождать с операцией. Так и живем.

Гость
#6
Гость

Она мне очень дорога, как и ее дети. У меня она один из самых близких людей в жизни. С ней не спорю, во всем соглашаюсь : не говорит в 4 года и никак не реагирует на речь? Видать, есть царские корни- выше всех окружающих себя чувствует.
У младшего проблемы с ногами, походкой и регулярно синеют пальцы ног. Говорю же - голубая кровь. Вот и проявления.
К врачам идти ее не заставляю. Деньги есть. Но идёт отрицание полное. Вот на него я не понимаю как реагировать. Переубеждать? Или соглашаться?
Ближе меня и у неё никого нет. Если у меня есть ещё хотя б родители. Она уже сирота.

Если она вам дорога, то можете ей рассказывать истории других детей, непринуждённо, как будто с вашими знакомыми произошло. Почитайте про хороших врачей у вас в городе и тд чтобы быть в теме. Имеющий уши да услышит

Гость
#7

У нас такая ситуация в близком окружении дошла до органов опеки, мать теперь на контроле ,если что. Отвела ко всем врачам, диагнозов-букет просто. При том не легкие заболевания. Ребенок в плохом состоянии. Невродогия и все вытекающее из этого....На замечания отца не реагировала, ему ребенка буквально не давала ( в разводе) в саду внимание обращали, тоже не реагировала. Что у женшины с психикой....загадка... что ей двигало???

Гость
#8
Гость

Если она вам дорога, то можете ей рассказывать истории других детей, непринуждённо, как будто с вашими знакомыми произошло. Почитайте про хороших врачей у вас в городе и тд чтобы быть в теме. Имеющий уши да услышит

знаю есть такая мама , жестокая, наглая, ей по барабану здоровье ребенка. Если лучше будет ребенку, то инвалидность снимут - льготы и пособия потеряет, на работу надо устроиться. Не слышит советы близких. Ребенок запуган. Помочь в лечении никому не разрешает, а возможность улучшить здоровье ребенка есть. Вмешательство через судебные органы еще больше расстроит психику ребенка. К сожалению - это правда.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема