Гость
Статьи
Нормально ли сейчас …

Нормально ли сейчас звучит имя Алла?

Нормально ли будет звучать данное имя для маленькой девочки? Не кажется ли оно слишком устаревшим, неактуальным, вычурным? Какой представляется девочка с таким именем? А может быть у кого-то есть знакомые маленькие Аллочки? У меня нет даже среди знакомых знакомых)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Красивое имя. Редкое, но не странное.

Гость
#2

Как в анекдоте: "Не вздумайте в аэропорту кричать жене: - "Алла, я в бар!"

Гость
#3

У Филиппа Киркорова дочка Аллочка. Мне всегда очень нравилось это имя. В основном все Аллы, которых знала, красавицы или очень хорошенькие. Думаю, что это имя не может быть устаревшим, так как оно никогда не было сильно популярным, типа Светлана, Елена, Наталья. Во все времена, Алла достаточно редкое имя.

Гость
#4

Звучит, как Аллах. Ну вы что? Во многих языках это омофон.
Alla, Элла, Олла? Путать будут.

Гость
#5

Не рекомендую называть таким именем. На английском и других языках это означает «Аллах». Захочет ребёнок переехать учиться или жить заграницу будет очень не комфортно с таким именем

Гость
#6

Нормальное имя. Редкое, но не вычурное.

Донна Ослабелла
#7
Гость

Не рекомендую называть таким именем. На английском и других языках это означает «Аллах». Захочет ребёнок переехать учиться или жить заграницу будет очень не комфортно с таким именем

По умолчанию, все должны хотеть уехать? И сразу имена русским детям соответствующие давать.

Гость
#8

Алла красивое и прекрасное имя для любимой дочи

Гость
#9

нет, звучит старомодно, дайте дочери более современное имя, она вам будет благодарна

Гость
#10
Гость

нет, звучит старомодно, дайте дочери более современное имя, она вам будет благодарна

"Современное"- это какое, например? Авдотья или Пелагея? Или Милана с Софией? Этих имён как грязи уже. Уж лучше редким именем Алла.

Гость
#11

Кстати, Аллы неплохо поют. Если не считать Пугачеву, то и Валерия, и Маша Распутина тоже Аллы.

Любаша
#12

Очень классное имя, советую)))

Предыдущая тема