Гость
Статьи
Как бы вы назвали …

Как бы вы назвали сына, с учётом того, что ребёнок будет жить за границей?

Хочу, чтобы ребёнку было комфортно со своим именем за границей, при этом совсем уж английским не хочу называть. У моих русскоязычных знакомых детей зовут Роберт, Ричард, Дэвид, Эрик, Кэйдэн. Хочу имя более-менее нам знакомое, но не Сергей, Юрий, Василий, Николай и тд, не нравится, как их произносят американцы.
Я сейчас думаю над именем Александр (Алекс), но у нас много девочек с таким именем, хотя Алекс это имя унисекс; Даниил (Дэниэл) - Даня для нас, Дэн, Дэни для друзей;
Нил, нравится это имя, коротко и мило звучит. В Беларуси раньше встречала людей с именем Нил. Преподаватель был Нил Борисович и соседка Яна Ниловна.
А вы что думаете? Как бы назвали ребёнка?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Макс Максим

Гость
#2

Нил как то с рекой ассоциируется.Если уверены,что будете жить заграницей и отчество вообще не нужно,то называйте иностранным именем.А Александр - нестареющая классика.Красиво и благородно.

Гость
#3

Александр. Это лучшее мужское имя, и благородно звучит. Что в России, что за границей подходит. Нил, Макс - как обрубки и клички

ктопв
#4

Если ребенок будет жить в Европе, то чтобы не был белой вороной среди сверстников - лучше назвать Мохаммед

Гость
#5
ктопв

Если ребенок будет жить в Европе, то чтобы не был белой вороной среди сверстников - лучше назвать Мохаммед

Да 👏 именно так

Гость
#6

Артур, Яков, Михаил...

Гость
#7
Гость

Нил как то с рекой ассоциируется.Если уверены,что будете жить заграницей и отчество вообще не нужно,то называйте иностранным именем.А Александр - нестареющая классика.Красиво и благородно.

У нас гринкарты. Жить точно будем там, навсегда ли время покажет. К имени Александр больше всего склоняюсь

Гость
#8
ктопв

Если ребенок будет жить в Европе, то чтобы не был белой вороной среди сверстников - лучше назвать Мохаммед

США

Гость
#9

Адам

Гость
#10

Мила кунис Дмитрием назвала)

Гость
#11
Гость

Артур, Яков, Михаил...

Мне не нравится, как произносят имя Артур, проблема с буквой р.
Михаилом звали бывшего, муж не оценит)

Гость
#12

Даниил! Правда Данилов (Дэниелов) очень много развелось в последнее время, особенно среди русских пар (я живу в штатах). Но имя мне очень нравится!

Гость
#13

А сына еще не родили? и 100% - сын? а рожать там или здесь будете? лучше там, конечно
Judas или Sebastian, Bartholomew)

#14

В Испании имя Марк очень распространено ещё. И в России оно есть. Красивое имя.
а в США...
Эндрю - Андрей ещё же.
Майкл - Миша
Паша там тоже как-то похоже.

Гость
#15

Ковидий. Интернациональное имя, хоть в сша, хоть в Китае запомнят! Актуальное.

Гость
#16
Гость

Мила кунис Дмитрием назвала)

Да, я читала, Dimitri. Интересно, сокращённо Димой называют?)

#17

Джеффри

Гость
#18

Иваном назовите и все дела. Везде за рубежом есть имя Иван. Шикарно и мужественно.

#19
Гость

США

Тогда Мигель
Или Хуан
Или Хулио

Гость
#20

Куний

Гость
#21

ясно как назвать, ***, по другому и смысла называть нет

#22
Гость

Да, я читала, Dimitri. Интересно, сокращённо Димой называют?)

Дема через ё
Был такой футболист Дмитрий Коваленко. Который после получения паспорта США стал Dema

Карлос Апельсинов
#23

назови в честь меня Карлос
в колумбии его уважать будут

#24
Гость

Иваном назовите и все дела. Везде за рубежом есть имя Иван. Шикарно и мужественно.

Да, для США Хуан - самое то

#25
Карлос Апельсинов

назови в честь меня Карлос
в колумбии его уважать будут

Тогда лучше Пабло

Гость
#26
papina dochka

Да, для США Хуан - самое то

Доця, ты слегка слепа, про Хуана в моем посту ничего не было. Иди гулять.

Гость
#27
Гость

А сына еще не родили? и 100% - сын? а рожать там или здесь будете? лучше там, конечно
Judas или Sebastian, Bartholomew)

Ещё не родила. Да, 100% сын. Рожать там буду, конечно

Гость
#28

Енотий было нет?)

Гость
#29
papina dochka

Тогда Мигель
Или Хуан
Или Хулио

Мы в штате Вашингтон, а не на юге

#30

Андрю, супер😁

#31
Андрей

Андрю, супер😁

Эндрю

Гость
#32
papina dochka

Джеффри

Ассоциируется с Джеффри Старом))

Гость
#33

Виктор, Александр

Гость
#34

Назвала сына Paul, мы в двуязычной стране живём. Захочет - будет английским Полом, захочет - французским Полем, ну а для нас он просто Пашка :)

#35
Гость

Мы в штате Вашингтон, а не на юге

Вашингтон? Это Сиэттл? Тогда назовите его Куртом. И в честь уроженца тамошних мест Кобейна, и в честь проживающей в этом штате немецкой диаспоры

#36
Гость

Ассоциируется с Джеффри Старом))

У меня брата так американцы звали, когда он в США жил)
Вот так вот интересно имя Вячеслав перевели)

#37

Давид, Герман

Гость
#38
Гость

Адам

Главное, чтобы особо тупые люди в России потом не назвали его адАм. У меня одноклассник Адам был, так все бабки - училки его называли адАмом, уши вяли от этого православия.

#39
Гость

Главное, чтобы особо тупые люди в России потом не назвали его адАм. У меня одноклассник Адам был, так все бабки - училки его называли адАмом, уши вяли от этого православия.

А зачем ему в Россию?

#40
Гость

Главное, чтобы особо тупые люди в России потом не назвали его адАм. У меня одноклассник Адам был, так все бабки - училки его называли адАмом, уши вяли от этого православия.

Так это еврейское имя
И еще очень популярно среди поляков
Ни те, ни другие не является православными

Гость
#41

Александр, Марк, Давид (Дэвид), Иван, Генри, Павел, Константин...

Гость
#42
papina dochka

У меня брата так американцы звали, когда он в США жил)
Вот так вот интересно имя Вячеслав перевели)

Вячеслав стал Джеффри? Интересно)
Хотя у меня есть друг Святослав, американцы так ломали язык, что он сам в итоге стал Джоном представляться.

#43
Гость

Вячеслав стал Джеффри? Интересно)
Хотя у меня есть друг Святослав, американцы так ломали язык, что он сам в итоге стал Джоном представляться.

Интересно))

Гость
#44

Эдвард

Гость
#45

Я бы и здесь назвала иностранным именем, не люблю типичные наши для мальчиков. Марк, Стефан, Тайлер, Лиам нравятся. Если бы еще не с отчествами морока, вообще было бы замечательно. Вот с девочками проще- мне нравятся Екатерина, Елизавета, Анна и любые их производные.
Автор, если вам так нравятся русские имена, так и называйте. Нравится вам Сергей, Дмитрий- называйте, в чем вообще проблема? Всякие испанцы, арабы, да вообще любая нация называют по-своему и не заморачиваются, и как результат в Америке полно Хуанов и Рахимов бегает. Русские/украинцы/беларусы же почему-то хотят полностью отказаться от всего своего, лишь бы никто не подумал что они не коренные там.

Гость
#46
Опыт женщины

В Испании имя Марк очень распространено ещё. И в России оно есть. Красивое имя.
а в США...
Эндрю - Андрей ещё же.
Майкл - Миша
Паша там тоже как-то похоже.

Paul

Донна Ослабелла
#47

Можно Нил. В старину использовали это имя греческого происхождения.

Гость
#48

Eugene Евгений
Георгий George
николай Nicholas

Донна Ослабелла
#49
Гость

Я бы и здесь назвала иностранным именем, не люблю типичные наши для мальчиков. Марк, Стефан, Тайлер, Лиам нравятся. Если бы еще не с отчествами морока, вообще было бы замечательно. Вот с девочками проще- мне нравятся Екатерина, Елизавета, Анна и любые их производные.
Автор, если вам так нравятся русские имена, так и называйте. Нравится вам Сергей, Дмитрий- называйте, в чем вообще проблема? Всякие испанцы, арабы, да вообще любая нация называют по-своему и не заморачиваются, и как результат в Америке полно Хуанов и Рахимов бегает. Русские/украинцы/беларусы же почему-то хотят полностью отказаться от всего своего, лишь бы никто не подумал что они не коренные там.

Вот и не отказыввайтесь от своего. Если родится сын, дайте ему нормальное славянское имя. А не Тайлер дурацкий или Лиам. Имён для выбора у русскоговорящих на самом деле навалом.

Гость
#50

Антон
Antony, Tony