Гость
Статьи
Хочет забирать ребёнка

Хочет забирать ребёнка

Состояла в отношениях с человеком, когда он уходил от своей сожительницы, забеременела, родила, он вернулся к ней обратно. Сейчас планирует забирать в будущем ребёнка в их дом, я категорически против и настаиваю на встречах только на нашей территории и при моем присутствии, либо моей мамы. Боюсь, что та женщина держит обиду и будет всячески издеваться над моей дочкой, если не физически, то психологически, дабы отомстить или просто из-за обиды. Может ли суд и органы опеки удовлетворить его хотелки? Любовь к ребёнку проснулась только спустя больше года, до этого ребёнком не интересовался.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А дядька ребенка признал, то есть удочерил девочку?
Если нет, то он для вас и для дочки - чужой человек.

Автор
#2
Света

А дядька ребенка признал, то есть удочерил девочку?
Если нет, то он для вас и для дочки - чужой человек.

Да, признал

Гость
#3

Если вы лишены род.прав или являетесь "неблагоприятной"(т.е.безработной алкоголичкой), то ребёнка могут забрать. Но я думаю, это точно не ваш случай. А так суд практически всегда на стороне матери

Жужжу на Пежо
#4

А зачем становились любовницей почти женатика? Вот вам и кара небесная.

Автор
#5
Гость

Если вы лишены род.прав или являетесь "неблагоприятной"(т.е.безработной алкоголичкой), то ребёнка могут забрать. Но я думаю, это точно не ваш случай. А так суд практически всегда на стороне матери

Нет, у меня все хорошо. Он хочет забирать на выходные с ночевкой, но я все равно против.

Автор
#6
Жужжу на Пежо

А зачем становились любовницей почти женатика? Вот вам и кара небесная.

Не женатик, не был и не собирается. Ещё вопросы есть? Я задала конкретный вопрос, если Вы не можете дать на него конкретный ответить, то будьте добры пройти мимо.

Жужжу на Пежо
#7
Автор

Не женатик, не был и не собирается. Ещё вопросы есть? Я задала конкретный вопрос, если Вы не можете дать на него конкретный ответить, то будьте добры пройти мимо.

Я вам ответила, это вам бумеранг.

Гость
#8
Автор

Нет, у меня все хорошо. Он хочет забирать на выходные с ночевкой, но я все равно против.

Ну, в суд он может подать, но, если с вами все хорошо, суд будет в вашу пользу. Вы тоже можете подать в районный суд с требованием утверждения порядка общения или ограничить его родительские права(по ст. 73 СК РФ), включая общение отца с ребенком.

Гость
#9
Гость

Ну, в суд он может подать, но, если с вами все хорошо, суд будет в вашу пользу. Вы тоже можете подать в районный суд с требованием утверждения порядка общения или ограничить его родительские права(по ст. 73 СК РФ), включая общение отца с ребенком.

Если отец не оказывает вредного влияния на ребенка, то он с согласия матери может контактировать с несовершеннолетним на условиях и в порядке, определяемых матерью.

Автор
#10
Гость

Ну, в суд он может подать, но, если с вами все хорошо, суд будет в вашу пользу. Вы тоже можете подать в районный суд с требованием утверждения порядка общения или ограничить его родительские права(по ст. 73 СК РФ), включая общение отца с ребенком.

Он собирается подавать на меня в суд, если мы не приедем к единому мнению. Я составила график, который он не соблюдает, приходит когда хочет и когда ему удобно, может и после 22:00 прийти и его не волнует, что ребёнку нужно уже спать, ведь он хочет провести с ней время. Я сама в суд не пойду, мне он даром не нужен, без него спокойно и хорошо, а здесь опять все в котовасию превратилось. Поэтому я хочу уже обратиться в опеку, чтобы все это прекратилось и поставить его на место, его хотелки дороже ему нашей жизни. Если так надо, пусть бегает по судам, я со своим ребёнком рядом, мне это ни к чему.

Автор
#11
Гость

Ну, в суд он может подать, но, если с вами все хорошо, суд будет в вашу пользу. Вы тоже можете подать в районный суд с требованием утверждения порядка общения или ограничить его родительские права(по ст. 73 СК РФ), включая общение отца с ребенком.

Смогу ли я ограничить? Вряд ли, он не пьёт, не курит, служит на госслужбе, характеристика будет положительная. Так что это вряд ли.

Автор
#12
Гость

Если отец не оказывает вредного влияния на ребенка, то он с согласия матери может контактировать с несовершеннолетним на условиях и в порядке, определяемых матерью.

Я не против, просто прошу видеться только в мое присутствие и без всяких вождений в его дом, где живет другая женщина, дабы уберечь своего ребёнка.

Автор
#13
Гость

Если отец не оказывает вредного влияния на ребенка, то он с согласия матери может контактировать с несовершеннолетним на условиях и в порядке, определяемых матерью.

Даже если я буду против, хотя внутри души я действительно против и терплю, потому что ребёнку нужен отец, все равно не получится. Он такой же родитель и имеет право. Проблема в том, что он может пропадать на несколько месяцев. Походит месяц, пропадает на два-три, естественно я потом против его приходов, ибо зачем травмировать ребёнка

Автор
#14
Жужжу на Пежо

Я вам ответила, это вам бумеранг.

А причём здесь ребёнок? Если уж прилетает, то пусть в меня, а не в моего ребёнка. Дело касается ребёнка, а не меня в данной ситуации.

Гость
#15

Пусть идёт в суд. Все равно ничего толком не добьётся. Сколько ребёнку лет?

Автор
#16
Гость

Пусть идёт в суд. Все равно ничего толком не добьётся. Сколько ребёнку лет?

Год и месяц. С 5 лет хочет забирать к себе и требует включить это в соглашение.

Гость
#17

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#18
Жужжу на Пежо

Я вам ответила, это вам бумеранг.

Причем здесь бумеранг? И за что он ей должен прилететь?