Гость
Статьи
Хочет забирать ребёнка

Хочет забирать ребёнка

Состояла в отношениях с человеком, когда он уходил от своей сожительницы, забеременела, родила, он вернулся к ней обратно. Сейчас планирует забирать в будущем ребёнка в их дом, я категорически против и настаиваю на встречах только на нашей территории и при моем присутствии, либо моей мамы. Боюсь, что та женщина держит обиду и будет всячески издеваться над моей дочкой, если не физически, то психологически, дабы отомстить или просто из-за обиды. Может ли суд и органы опеки удовлетворить его хотелки? Любовь к ребёнку проснулась только спустя больше года, до этого ребёнком не интересовался.

Автор
18 ответов
Последний — 26 января, 09:45 Перейти
1.
Света

А дядька ребенка признал, то есть удочерил девочку?
Если нет, то он для вас и для дочки - чужой человек.

2.
Автор
Света

А дядька ребенка признал, то есть удочерил девочку?
Если нет, то он для вас и для дочки - чужой человек.

Да, признал

3.
Гость

Если вы лишены род.прав или являетесь "неблагоприятной"(т.е.безработной алкоголичкой), то ребёнка могут забрать. Но я думаю, это точно не ваш случай. А так суд практически всегда на стороне матери

4.
Жужжу на Пежо

А зачем становились любовницей почти женатика? Вот вам и кара небесная.

5.
Автор
Гость

Если вы лишены род.прав или являетесь "неблагоприятной"(т.е.безработной алкоголичкой), то ребёнка могут забрать. Но я думаю, это точно не ваш случай. А так суд практически всегда на стороне матери

Нет, у меня все хорошо. Он хочет забирать на выходные с ночевкой, но я все равно против.

6.
Автор
Жужжу на Пежо

А зачем становились любовницей почти женатика? Вот вам и кара небесная.

Не женатик, не был и не собирается. Ещё вопросы есть? Я задала конкретный вопрос, если Вы не можете дать на него конкретный ответить, то будьте добры пройти мимо.

7.
Жужжу на Пежо
Автор

Не женатик, не был и не собирается. Ещё вопросы есть? Я задала конкретный вопрос, если Вы не можете дать на него конкретный ответить, то будьте добры пройти мимо.

Я вам ответила, это вам бумеранг.

8.
Гость
Автор

Нет, у меня все хорошо. Он хочет забирать на выходные с ночевкой, но я все равно против.

Ну, в суд он может подать, но, если с вами все хорошо, суд будет в вашу пользу. Вы тоже можете подать в районный суд с требованием утверждения порядка общения или ограничить его родительские права(по ст. 73 СК РФ), включая общение отца с ребенком.

9.
Гость
Гость

Ну, в суд он может подать, но, если с вами все хорошо, суд будет в вашу пользу. Вы тоже можете подать в районный суд с требованием утверждения порядка общения или ограничить его родительские права(по ст. 73 СК РФ), включая общение отца с ребенком.

Если отец не оказывает вредного влияния на ребенка, то он с согласия матери может контактировать с несовершеннолетним на условиях и в порядке, определяемых матерью.

10.
Автор
Гость

Он собирается подавать на меня в суд, если мы не приедем к единому мнению. Я составила график, который он не соблюдает, приходит когда хочет и когда ему удобно, может и после 22:00 прийти и его не волнует, что ребёнку нужно уже спать, ведь он хочет провести с ней время. Я сама в суд не пойду, мне он даром не нужен, без него спокойно и хорошо, а здесь опять все в котовасию превратилось. Поэтому я хочу уже обратиться в опеку, чтобы все это прекратилось и поставить его на место, его хотелки дороже ему нашей жизни. Если так надо, пусть бегает по судам, я со своим ребёнком рядом, мне это ни к чему.

11.
Автор
Гость

Смогу ли я ограничить? Вряд ли, он не пьёт, не курит, служит на госслужбе, характеристика будет положительная. Так что это вряд ли.

12.
Автор
Гость

Если отец не оказывает вредного влияния на ребенка, то он с согласия матери может контактировать с несовершеннолетним на условиях и в порядке, определяемых матерью.

Я не против, просто прошу видеться только в мое присутствие и без всяких вождений в его дом, где живет другая женщина, дабы уберечь своего ребёнка.

13.
Автор
Гость

Даже если я буду против, хотя внутри души я действительно против и терплю, потому что ребёнку нужен отец, все равно не получится. Он такой же родитель и имеет право. Проблема в том, что он может пропадать на несколько месяцев. Походит месяц, пропадает на два-три, естественно я потом против его приходов, ибо зачем травмировать ребёнка

14.
Автор
Жужжу на Пежо

А причём здесь ребёнок? Если уж прилетает, то пусть в меня, а не в моего ребёнка. Дело касается ребёнка, а не меня в данной ситуации.

15.
Гость

Пусть идёт в суд. Все равно ничего толком не добьётся. Сколько ребёнку лет?

16.
Автор
Гость

Пусть идёт в суд. Все равно ничего толком не добьётся. Сколько ребёнку лет?

Год и месяц. С 5 лет хочет забирать к себе и требует включить это в соглашение.

17.
Гость

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

18.
Гость
Жужжу на Пежо

Причем здесь бумеранг? И за что он ей должен прилететь?