Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные родители так много позволяют?

Пока стояла сегодня на остановке встретила знакомую на машине, она ехала отвозить дочь в школу, договорились заодно подкинуть меня на работу. Ее дочь сидела на переднем сиденье, а я на заднем за ней, за разговором сначала не обратила внимание почему она открыла окно, потом почувствовала запах сигарет, посмотрела на знакомую, у нее были обе руки на руле, долго не могла понять откуда запах и потом гляжу как ее дочь стряхивает пепел в окно, а ей на секунду только 16 лет. А это вообще нормально?

Автор
16 ответов
Последний — 29 января, 05:48 Перейти
1.
Инсайдер

Если разрешает значит для нее нормально.

2.
Автор
Инсайдер

Если разрешает значит для нее нормально.

Весь день как то не выходит это из головы, как так можно позволять

3.
Гость

Нет

4.
Автор
Гость

Нет

Я вот тоже так думаю, если бы я в этом возрасте начала курить не представляю чтобы со мной сделали родители

5.
Инсайдер
Автор

Весь день как то не выходит это из головы, как так можно позволять

В принципе в 16 уже особо не повоспитываешь, да запретить при тебе курить можно и в машине запретить, но скорее всего она будет курить тайно. Что ситуацию никак не изменит.

6.
Автор

Тоже верно

7.
ежевика
Автор

Я вот тоже так думаю, если бы я в этом возрасте начала курить не представляю чтобы со мной сделали родители

И что бы они сделали? Я вот в свое время боялась, что они "что-то сделают" и курила ночью в окно.
Все, что они могли сделать - показывать пример здорового образа жизни, объяснять про курение - это надо было раньше делать. А в 16 особо не запретишь

8.
ежевика

Вот у меня подруга все за сыном бегает, уговаривает меньше курить. Сын студент, ему 19. Она сама пачку в день курит, он тоже. И ей странно, почему так. Действительно, почему?

9.
криперс

в 16 лет задумываться над тем что позволять, а что нет - поздно. тем более девочкам. это нужно было взращивать еще годы назад, если вообще браться взращивать

10.
Автор
ежевика

И что бы они сделали? Я вот в свое время боялась, что они "что-то сделают" и курила ночью в окно.
Все, что они могли сделать - показывать пример здорового образа жизни, объяснять про курение - это надо было раньше делать. А в 16 особо не запретишь

Я тоже хоть и начала позже, но разговоры не повлияли

11.
Автор
ежевика

Вот у меня подруга все за сыном бегает, уговаривает меньше курить. Сын студент, ему 19. Она сама пачку в день курит, он тоже. И ей странно, почему так. Действительно, почему?

Ну кстати ее мать тоже курит

12.
ктопв

один не значит все

13.
Домохозяйка

Своего роди и воспитывай.

14.
Василиса

Это не современные родители, всегда такие были, я бы своей дочери за курение что-нибудь сломала бы.

15.
Гость

Конечно не нормально злоупотреблять курением или алкоголем

16.
Гость

Оз хоспаде, вы как дите автор.
Вы либо разрешаете и в курсе. Либо нет все тоже самое но вы не знаете