Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные родители так много позволяют?

Пока стояла сегодня на остановке встретила знакомую на машине, она ехала отвозить дочь в школу, договорились заодно подкинуть меня на работу. Ее дочь сидела на переднем сиденье, а я на заднем за ней, за разговором сначала не обратила внимание почему она открыла окно, потом почувствовала запах сигарет, посмотрела на знакомую, у нее были обе руки на руле, долго не могла понять откуда запах и потом гляжу как ее дочь стряхивает пепел в окно, а ей на секунду только 16 лет. А это вообще нормально?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Если разрешает значит для нее нормально.

Автор
#2
Инсайдер

Если разрешает значит для нее нормально.

Весь день как то не выходит это из головы, как так можно позволять

Гость
#3

Нет

Автор
#4
Гость

Нет

Я вот тоже так думаю, если бы я в этом возрасте начала курить не представляю чтобы со мной сделали родители

Инсайдер
#5
Автор

Весь день как то не выходит это из головы, как так можно позволять

В принципе в 16 уже особо не повоспитываешь, да запретить при тебе курить можно и в машине запретить, но скорее всего она будет курить тайно. Что ситуацию никак не изменит.

Автор
#6

Тоже верно

ежевика
#7
Автор

Я вот тоже так думаю, если бы я в этом возрасте начала курить не представляю чтобы со мной сделали родители

И что бы они сделали? Я вот в свое время боялась, что они "что-то сделают" и курила ночью в окно.
Все, что они могли сделать - показывать пример здорового образа жизни, объяснять про курение - это надо было раньше делать. А в 16 особо не запретишь

ежевика
#8

Вот у меня подруга все за сыном бегает, уговаривает меньше курить. Сын студент, ему 19. Она сама пачку в день курит, он тоже. И ей странно, почему так. Действительно, почему?

криперс
#9

в 16 лет задумываться над тем что позволять, а что нет - поздно. тем более девочкам. это нужно было взращивать еще годы назад, если вообще браться взращивать

Автор
#10
ежевика

И что бы они сделали? Я вот в свое время боялась, что они "что-то сделают" и курила ночью в окно.
Все, что они могли сделать - показывать пример здорового образа жизни, объяснять про курение - это надо было раньше делать. А в 16 особо не запретишь

Я тоже хоть и начала позже, но разговоры не повлияли

Автор
#11
ежевика

Вот у меня подруга все за сыном бегает, уговаривает меньше курить. Сын студент, ему 19. Она сама пачку в день курит, он тоже. И ей странно, почему так. Действительно, почему?

Ну кстати ее мать тоже курит

ктопв
#12

один не значит все

Домохозяйка
#13

Своего роди и воспитывай.

Василиса
#14

Это не современные родители, всегда такие были, я бы своей дочери за курение что-нибудь сломала бы.

Гость
#15

Конечно не нормально злоупотреблять курением или алкоголем

Гость
#16

Оз хоспаде, вы как дите автор.
Вы либо разрешаете и в курсе. Либо нет все тоже самое но вы не знаете

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы
Предыдущая тема