Гость
Статьи
Переживаю, что буду …

Переживаю, что буду плохой мамой

Мы с мужем планируем детей, очень хотим, но я боюсь, что я буду плохо мамой. В детстве у меня не было модели правильных отношений между матерью и ребёнком. До 10 лет мной занимались няни, которые быстро менялись. Потом я уехала и родителей видела мельком на каникулах. Сейчас я работаю на них, но общаемся только по рабочим вопросам.
Я очень люблю детей, быстро нахожу общий язык с чужими, прочла много книг по детской психологии. Но быть мамой это же такая ответственность и я боюсь, что не справлюсь.
P.S. У моей мамы прохладные отношения с матерью, у меня тоже и мне не нравится эта тенденция #материнство

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т

Гость
#2

Ы

Гость
#3

Пробел

Гость
#4

Б

Гость
#5

У

Гость
#6

Д

Гость
#7

Е

Гость
#8

Ш

Гость
#9

Ь

Гость
#10

Плохой

Гость
#11

Или

Гость
#12

Хорошей

Гость
#13

Всем

Гость
#14

Все

Гость
#15

Равно

Гость
#16

Запятая

Гость
#17

Я понятно

Гость
#18

Объясняю

Гость
#19

Сейчас нет хороших, только плохие, так что не переживай

Гость
#20

Или

Гость
#21

Нет

Гость
#22

?

Гость
#23
Гость

Сейчас нет хороших, только плохие, так что не переживай

По себе судишь ?

Гость
#24

Одна из обязанностей матери — это воспитание детей. Именно у нее ребенок обычно перенимает первые слова и манеру говорить. Мать, как правило, проводит с детьми больше времени, чем отец, поэтому она становится их главным учителем и воспитателем. Недаром существует выражение «всосать убеждения с молоком матери».
Многим родителям в воспитании детей помогли библейские принципы.
Почему? Потому что создателем семьи является Бог
Дом, в котором отец и мать любят и уважают друг друга,— лучшее место для детей (Колоссянам 3:14, 19.)
Хорошие родители любят своих детей и хвалят их.
Наш небесный Отец выслушивает своих служителей и внимателен к их чувствам. Родителям нужно брать с него пример и выслушивать своих детей (Иакова 1:19). Им следует с вниманием относиться к чувствам детей, в том числе и к их недовольствам. (Прочитайте Числа 11:11, 15.)
Дети это дар от Бога. Чтобы воспитать достойного человека, нужна помощь родителей.

Гость
#25
Гость

Одна из обязанностей матери — это воспитание детей. Именно у нее ребенок обычно перенимает первые слова и манеру говорить. Мать, как правило, проводит с детьми больше времени, чем отец, поэтому она становится их главным учителем и воспитателем. Недаром существует выражение «всосать убеждения с молоком матери».
Многим родителям в воспитании детей помогли библейские принципы.
Почему? Потому что создателем семьи является Бог
Дом, в котором отец и мать любят и уважают друг друга,— лучшее место для детей (Колоссянам 3:14, 19.)
Хорошие родители любят своих детей и хвалят их.
Наш небесный Отец выслушивает своих служителей и внимателен к их чувствам. Родителям нужно брать с него пример и выслушивать своих детей (Иакова 1:19). Им следует с вниманием относиться к чувствам детей, в том числе и к их недовольствам. (Прочитайте Числа 11:11, 15.)
Дети это дар от Бога. Чтобы воспитать достойного человека, нужна помощь родителей.

🤮

Не автор
#26

Автор, ну у вас есть пример как бы вы не хотели и вы можете отталкиваться от этого и так не делать, как вам не нравилось как делали ваши родители.
Это не нарантирует, что вы точно станете хорошей мамой, но это как минимум хоть какие то действия с вашей стороны :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: