Гость
Статьи
Зачем рожают детей?

Зачем рожают детей?

Иногда задаю себе такой вопрос. В мире столько негатива, болезней, плохих событий. Ведь ребёнок -- это новый человек, это такая ответственность за него, не дай бог что. Ведь если случится что-то, то это невозможно матери пережить, такая боль. Или я просто всё настольо негативно воспринимаю?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относись к этому философски. Shit happens...

#2

Просто иначе в будущем людишек не будет, вот и всё.

Гость
#3

По улице тоже, наверное, не ходите? Вдруг кирпич на голову упадёт...

Ирина
#4

Рожают по залёту, чтобы удержать мужика, потому что часики тикают, потому что у всех друзей уже дети, потому что родители требуют внуков, потому что не рожала - не баба, чтобы не чувствовать себя неполноценными, чтобы было всё как у людей, чтобы не обзывали бесплодными и пустоцветами, чтобы получить маткапитал, дети это счастье, цветы жизни и т.д. и ещё миллион причин

Гость
#5

До этого понимания надо дорасти, дорастают не все, поэтому рожают прост простому что рожают.
Следующая ступень - понимание что жизнь в принципе конечна, но мир создают наполняющие его люди, чтобы мир стал лучше имеет смысл рожать детей.

#6

я как-то задала этот вопрос одной знакомой, которая часто жалуется на жизнь детную.
Она сказала - "так получилось".
Ясн, этим всё сказано.

Кира
#7

Прям как и моя знакомая. Родила одного ребёнка, ну вроде как же уже 30 лет, надо ж как у людей. Ребёнку было года 4,я спрашиваю хотите второго? Она категорически нет. А в начале осени смотрю с пузом ходит.Я говорю вы ж не хотели. А она :так получилось. Ужас вообщем.

Гость
#8
Кира

Прям как и моя знакомая. Родила одного ребёнка, ну вроде как же уже 30 лет, надо ж как у людей. Ребёнку было года 4,я спрашиваю хотите второго? Она категорически нет. А в начале осени смотрю с пузом ходит.Я говорю вы ж не хотели. А она :так получилось. Ужас вообщем.

Может она вам не собиралась о своих планах рассказывать, я тоже всем говорила, что не планируем, хотя сами планировали второго, очень готовились. И что ужасного то, она ребёнка родила и вы его содержите? Какая вам разница? Просто подруга поняла, что вы говвно-друг и не собиралась посвящать в свою жизнь и планы, делайте выводы о себе.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: