Гость
Статьи
Идеальные мама..

Идеальные мама..

Ши.Зачем вы нахваливайте сами себя за такие достижения,что ребенок спит хорошо,ест хорошо и вы при нем не ругайтесь?(к примеру)очень часто встречаю таких мамаш,ну разве это подвиг?кроме того,у меня у самой есть дети,но я никогда себя не навязывала обществу как идеальную мать,зачем вам это?непприязнь только вызывайте тем самым

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждем-с наплыва чайлдфришных озлобленных теток. Тема прям для них.

#2

Не знаю как тебе а мне доставляет удовольствие говорить об этом. Прежде всего эта тема говорит о том, что ребёнок зачат нормальными родителями , что он растёт и питается хорошей едой. Если тебе по кайфу слушать телепередачи торчков или пьяниц о мольбе оказания материальной помощи больному ребёнку - флаг тебе в руки!

🥰
#3

Вы нуждаетесь в негативе? Ну не хотят люди выносить сор из избы, смиритесь)) Зачем вам знать о чужих проблемах?

🥰
#4
Гость

Ждем-с наплыва чайлдфришных озлобленных теток. Тема прям для них.

Ждем-с. Автору надо зрелища. Тема для срача.

Гость
#6

а почему нельзя гордиться своими достижениями на мамском поприще? ну тебе стыдно за свое материнство, или пофиг, не важно, а кому-то нет, кто-то реально наслаждается, что тут такого?

Гость
#8

Автор, я далека от идеальной мамы, но где-то в детских темах писала, что ребёнок спит хорошо и есть тоже хорошо, ругаться при детях у нас просто не принято. Разве в этом заключается идеальный родитель? Вообще идеальных родителей в природе не существует, все мы люди

Гость
#9
Гость

Накинулись)это не разводка,я реально искренне не понимаю этого нахваливания себя в том,что ребенок просто растет.И мне не нужен негатив,можно ничего не говорить,дибо сказать честно устаю,нет времени и тд.а этот чрезмерный позитив и гордость собой для меня как психическое отклонение.написала,послушала местных кур которые гордяться своей овульнутостью и убедилась лишний раз,что гам не по пути а им в психушку)ладно,пока!

А зачем концентрироваться на негативе? Вам хочется поделиться трудностями материнства - ну создайте специально тему. А многие видят мир иначе, у них стакан наполовину полон, а не пуст. Вас Сейчас людей именно в этом и обвиняете, что они предпочитают не циклится на негативных моментах, а когда не циклишься, то протопила видится иначе и решатся все намного проще

Гость
#10
Гость

Автор, я далека от идеальной мамы, но где-то в детских темах писала, что ребёнок спит хорошо и есть тоже хорошо, ругаться при детях у нас просто не принято. Разве в этом заключается идеальный родитель? Вообще идеальных родителей в природе не существует, все мы люди

Одно дело комментировать тему или отвечать на вопрос,мол как спит ребёнок -хорошо.другое дело,когда общаешься с человеком и он только и говорит я я я как об идеальном родителе- и даже пошутить мне неловко,вррде и про ребенка речь,а на деле это какая то нездоровая завышееая самооценка.кто говорит просто про себя не вплетая родительство,тех могу высмеивать,а здесь нет.поэтому пишу здесь,как это все ущербно,высказываю)

Гость
#11
Гость

Одно дело комментировать тему или отвечать на вопрос,мол как спит ребёнок -хорошо.другое дело,когда общаешься с человеком и он только и говорит я я я как об идеальном родителе- и даже пошутить мне неловко,вррде и про ребенка речь,а на деле это какая то нездоровая завышееая самооценка.кто говорит просто про себя не вплетая родительство,тех могу высмеивать,а здесь нет.поэтому пишу здесь,как это все ущербно,высказываю)

А в глубже смотрите в суть, если человек не по теме вставляет такие комментарии, может он себя чувствует ущербно по сравнению с вами и ему надо в чём-то казаться лучше. Может у него неуверенность в себе таким образом проявляется, может старается себя убедить, что все у него хорошо и смотреть на положительные моменты.

Гость
#12

Автор, а у Вас в окружении много таких?
В моем окружении 90% женщин при наших встречах, даже если мы вместе с нашими детьми, о детях говорить не любят, как и я сама🙄.
Мы все работали на высококвалифицированных должностях и нормально зарабатывали, может быть дело в этом: на фоне наших прошлых заслуг умение организовать ОДНОГО ребёнка - это обыденность.
И, вероятно, Вы педант, - я сама педант, поэтому болезненно реагирую на любую демонстрируемую миру «идеальность».

Гость
#13
Гость

Автор, а у Вас в окружении много таких?
В моем окружении 90% женщин при наших встречах, даже если мы вместе с нашими детьми, о детях говорить не любят, как и я сама🙄.
Мы все работали на высококвалифицированных должностях и нормально зарабатывали, может быть дело в этом: на фоне наших прошлых заслуг умение организовать ОДНОГО ребёнка - это обыденность.
И, вероятно, Вы педант, - я сама педант, поэтому болезненно реагирую на любую демонстрируемую миру «идеальность».

Мне оставаться на плаву очень хорошо помогают блок-схемы «хорошая ли Вы мать»: ... «Ваш ребёнок орет, как будто Вы его режете тупым ножом»? - «да» - «Вы режете его тупым ножом?» - «нет» - «успокойтесь, Вы хорошая мать!»😂.

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем
Предыдущая тема