Гость
Статьи
Не хочу больше детей..

Не хочу больше детей..

Замужем во второй раз,есть дочка 10 лет от первого брака и мальчик 2 года от нынешнего мужа. Дети родились путем кесарева сечения,вторые роды оставили после себя негативные последствия, до сих пор отхожу. Рожать детей больше не планирую. Собственного жилья у нас нет, снимаем. Купить недвижимость у нас в Беларуси крайне сложно, нет доступной ипотеки, собрать нужную сумму самостоятельно нелегко. Но мы с мужем стремимся. Всем хорошо известно, что у нас при рождении третьего ребёнка выплачивают неплохой маткапитал, плюс льготная очередь и кредит на жилье. И вот моё окружение, кто намёком, а кто и напрямую, говорит мне о третьем ребенке. Но я не хочу.. У меня нет ни моральных, ни физических ресурсов для воспитания ещё одного ребёнка. Муж с младшим сыном до года практически не помогал, ему это было неинтересно. Почему тогда я опять должна взвалить на себя эту ношу? Я хочу быть не только мамой, но как-то реализовывать себя в обществе. Да и хочется каждому ребёнку дать больше и в плане образования и материальных благ. Не могу я жить по принципу - бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. #дети

Гость 4
16 ответов
Последний — Перейти
Елочка
#1

Ну родите вы,и что? Через 5 лет получите двушку в Каменной горке? бесплатно б там не жила.И куда вы притащите 3 ребенка?на съёмное?жуть.Только не обижайтесь,но не построить в Беларуси с 2 детьми хотя бы квартиру-это значит,что кто-то сидел на попе ровно

Гость
#2

Родить ребенка ради материальной помощи это жесть какая-то! А вы представляете, если он родится особенный, ДЦП вдруг. Бросите в роддоме!?

Золотая книга
#3

🤣🤣🤣🤣👍Ждём в скором времени - нехороший бросил с 3 детьми

Ололошеньки
#4

«Я хочу быть не только мамой, но как-то реализовывать себя в обществе. Да и хочется каждому ребёнку дать больше и в плане образования и материальных благ. Не могу я жить по принципу - бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. «
- но рожаю на съемах от разных мужиков...

Вот слов нет, ей богу....

Гость
#5

У меня после первых родов такое впечатление, что теперь ОК я принимаю как жизненно важные таблетки. Даже если второй раз замуж выйду, не рожу ещё раз. Мой ад длился 9 месяцев и ещё четыре от рождения, но мне хватило хлебнуть всего. Сейчас спокойно можно обустроить себе жизнь без конвейера детей. Пускай муж ваш напрягается и думает как улучшить условия жизни. А то все на женщине

Леди Адвокат 🧑‍💼
#6
Елочка

Ну родите вы,и что? Через 5 лет получите двушку в Каменной горке? бесплатно б там не жила.И куда вы притащите 3 ребенка?на съёмное?жуть.Только не обижайтесь,но не построить в Беларуси с 2 детьми хотя бы квартиру-это значит,что кто-то сидел на попе ровно

У меня друзья живут в небольшом городе.
Переселенцы из Украины.
Дали им сразу трезв, после рождения третьего ребёнка.
Муж работает на заводе. Он очень толковый, инженер.
Треху получили ещё до года третьего ребёнка.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#7
Леди Адвокат 🧑‍💼

У меня друзья живут в небольшом городе.
Переселенцы из Украины.
Дали им сразу трезв, после рождения третьего ребёнка.
Муж работает на заводе. Он очень толковый, инженер.
Треху получили ещё до года третьего ребёнка.

Но третьего родили не из-за жилья.
Чадолюбивы друзья

#8

Конечно, не должны. Всё правильно.

Гость
#9

Так насмешило - реализоваться в обществе , это где в Беларуси ?? Я думаю , эта не та страна где можно реализоваться или строить карьеру .. не хотите не рожайте , зачем вы себе ищите отговорку .. я знаю семью кто родил троих , выбил квартиру в нормальном районе Минска как многодетные .. но здесь дело даже не в квартире , а в том , что пока тот ненормальный будет о власти не о каком светлом будущем не может быть и речи

Крот ноги в рот
#10

Знакомая родила четверых. Так же льгот и квартиру хотела.получила. только вот теперь плачет,что денег нет постоянно,и не знает,где работать после 9 лет декрета. В каменке живут.хуже серебрянки и Шабанов район стал)

Гость
#11

Не надо вам третьего.

Гость
#12
Гость

У меня после первых родов такое впечатление, что теперь ОК я принимаю как жизненно важные таблетки. Даже если второй раз замуж выйду, не рожу ещё раз. Мой ад длился 9 месяцев и ещё четыре от рождения, но мне хватило хлебнуть всего. Сейчас спокойно можно обустроить себе жизнь без конвейера детей. Пускай муж ваш напрягается и думает как улучшить условия жизни. А то все на женщине

Что все на женщине? Что она делает? Рожает? Это вклад в квартиру?

Алина
#13

Если у Вас есть хоть немного здравого разума, то не вздумайте рожать. У Вас и так нет жилья, зато двое детей от разных мужчин. Это уже тяжёлая ситуация.
Честно, я удивляюсь, как в наше время женщины без опоры под ногами решаются второго ребёнка рожать. А за третьим без хорошего капитала только совсем маргигалы, либо глупенькие идут. Потом бегают по собесам за бесплатными пакетами с продуктами. А могли бы жить достойно, если бы остановились вовремя со своими родами и пошли работать.

Елочка
#14
Гость

Что все на женщине? Что она делает? Рожает? Это вклад в квартиру?

Да,рождение ребенка это вклад в жилье в Беларуси.Мне за первого и единственного ребенка списало государство 10 процентов стоимости жилья.А за 3 ребенка автору бы 75 процентов жилья досталось бесплатно.

Гость
#15
Елочка

Да,рождение ребенка это вклад в жилье в Беларуси.Мне за первого и единственного ребенка списало государство 10 процентов стоимости жилья.А за 3 ребенка автору бы 75 процентов жилья досталось бесплатно.

А затраты твои не растут с детьми? А? Или ты наплодила ради стен, а они пусть как хотят растут и потом убиваются по жизни, потому что их маман стены себе им делала?

Гость
#16

Я вас ,маргиналов за то ненавижу, что вы мало того, что по все правилам системы играете, так еще и детей сюда тянете, чтобы они продолжали ваш бег. Вы реально преступники

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы