Гость
Статьи
Боюсь отравиться и …

Боюсь отравиться и умереть в поездке

Успокойте кто-то, пожалуйста 😭

Я с подросткового возраста очень нервная, мнительная, паникерша вообщем
Всегда за всех переживаю

Но главная проблема моя в том, что я не могу никуда поехать даже
Запланирована поездка в другую страну, но у меня в голове куча мыслей «что, если поднимется там температура, не будет жаропонижающего или не выпустят домой?» или «что, если я что-то съем, отравлюсь, не смогу остановить рвоту или не будет лекарств»
И все в таком роде

Я знаю, что нужно идти к психотерапевту, но все никак не решусь
Скажите, у кого также, что вам помогало?
Как успокоить себя и привести в порядок мысли?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в дороге действительно всякое может быть,но отказаться из-за этого от путешествия,когда есть возможность-грех.

Гость
#2

Не нужно идти к психотерапевту... Вы думаете там будет беседа по душам? Щаз.. понавыписует антидепрессантов, они ими часто торгуют, получают откаты, ну, и на этом вся психологическая помощь закончится. Берите себя в руки. Отвлекайтесь от дурных мыслей, смотрите комедии, займитесь спортом. Перед сном слушайте релакс музыку, шум прибоя,) чтобы снять напряжение за день)

Гость
#3

А может, это, пока не ездить никуда? Вдруг чуйка

Гость
#4

Есть такая штука - страховка, стоит недорого. Звоните, вам находят местного врача, он говорит, что делать. А от какого-нибудь мененгита или холеры вы и дома с тем же успехом умрёте.

Гость
#5

Алексей, Вы же доехали до колонии, вроде.

капитошка ляляля
#6

У свекрухи травилась, так что мне теперь не страшно. Эта каза или готовить не умеет, или специально травит.

#7

ОКР лечит психотерапевт

Гость
#8

Вот знаете, мне в прошлом году так не хотелось ехать на отдых, но муж убедил. В итоге, травмировалась там так, что ещё не отошла, да и уже наверное никогда не отойду, последствия на всю жизнь. Но я не паникерша, просто это была моя интуиция, которую нужно было послушать.

VG
#9

Просто возьмись и решись! Психотерапевт твоё всё. Встала и пошла!!😡😉

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: