Гость
Статьи
является ли мой …

является ли мой мужчина маменькиным сынком и стоит ли продолжать такие отношения?

Уже год знакома с мужчиной из другого города. Мне 30, ему 45. Он производит впечатление солидного и серьезного человека, но есть одно “но“-его мама. Хотя они живут отдельно, он ездит к ней каждый день на обед, иногда даже остается на ночь. Она стирает его вещи, кормит его. Он в свою очередь возит ее везде, организовывает ее дела, и самое главное, они часто путешествуют вместе! По его словам он сам избаловал маму, когда умер отец несколько лет назад, он начал проводить столько времени с ней, сколько она хочет. Но мне кажется, что не только в маме дело. Он сам тянется туда. По своим делам он с ней не советуется, зато она звонит ему по каждому поводу. Он может даже прервать секс, чтобы ответить ей!! Да-да было такое! Когда мы нговорим по скайпу, и она звонит, то он прерывает разговор и отвечает ей, но это как раз я могу понять - пожилой человек, вдруг случится что-то...Человек он не очень эмоциональный, но иногда его прорывает, я чувствую, что он меня любит, мне он тоже нравится. Он начал поговаривать о совместной жизни. У него дом (мама живет отдельно). У меня сын :-). Иногда поговаривает об общем ребенке. При этом он еще не познакомил меня со своей мамой. Может хочет поставить ее перед фактом. Он никогда не был женат (говорит, что много работал).Сегодня случилось вот что: у него день рождения, я специально вернулась домой из поездки, чтобы иметь возможность поговорить с ним по скайпу. Мы разговариваем каждый день, а тут был большой перерыв (путешествовал с Мамой :-)) и вот он приехал несколько дней назад, а я сегодня, а он мне шлет смс, что ночует у мамы, нет сил ехать домой, поговорим завтра.В общем я считала его неплохим кандидатом - он мне нравится, очень заботливый, умный, не был женат, у него дом и он готов меня принять с сыном, но я боюсь, что начну ненавидеть его мать, а это чувство разрушает.Подскажите, имеют ли будущее такие отношения, стоит ли продолжать, молчать ли в тряпочку или качать права? Или постараться забыть его?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь у вас будут проблемы о которых вы пишете. Только в случае если мему удастся переключить на что то или кого то может быть у вас будет будушее. А так нет, придет время скандалов на этой почве.

Гость
#2

мАму

гость
#3

познакомьтесь с мамой и посмотрите на ее отношение к вам.а то что он всегда будет ее опекать,это очевидно,но ведь это мама и она одна) не паникуйте,пока у вас все не плохо

Эх...
#4

А вы любите своего сына? Вам приятно заботиться о нем, кормить, быть вместе? Так почему вас удивляет поведение другой мамы по отношению к своему сыну? Ваш сын тоже может вполне стать маменькиным сынком...

гость
#5

нельзя ставит себя между мужчиной и мамой,проиграете и он будет между двух огней

Лиза
#6

Я не думаю,что такая вас за хочет в невестки с приплодом.Его можно иметь как любовника,если нравиться.

Жека
#7

Мда... расчетливая хитрая авторша...

Гость
#8

Познакомьтесь для начала-может,она золотой человек. Нет,ну всякое бывает!

Так бы ответила
#9

Женщина, Вы его живьем то видели когда-нибудь, или только по Скайпу общаетесь???

Автор
#10

Да, живьем тоже встречаемся регулярно :-)

Танюша
#11

Нет, ну, это пусть он загоняется насчет того как бы тебя удержать! Разница-то 15 лет!!!

Предлагаю - повысить самооценку и любовь к себе и своему ребенку.

Так бы ответила
#12
Автор

Да, живьем тоже встречаемся регулярно :-)

мама во всем ему помогает и заботится о нем, пока не появилась та, которая интереснее и больше о нем заботится, он будет с мамой, на безрыбье и рак рыба.

НО я лично Вам скажу, что староват он для Вас. Через 4-10 лет Вы будете в полной женской силе, гормоны будут играть, а у него уже отросток строго на Юг глядеть будет.

Так что регулярно встречайтесь, занимайтес сексом - для доброго физического и психического здоровья, но ищите молодого мужчину, чтоб потом еще полжизни недотраханной не ходить.

Автор
#13

Он в принципе и старается, но вот аспект мамы меня беспокоит. Предъявлять ли претензии или промолчать?

Ивета
#14

чем раньше,распрощаетесь тем лучше для вас.Тем более до 45 ти не был женат,мама видно не разрешала.Да такая мама заболеет и пошлёт он вас на х..,скажет мама одна,а сучек сколько угодно было и будет,такие мужики только когда остаются без мам ищут себе маму в супруге,но поезд ушёл(не детей,не настоящей семьи у них не будет)

Автор
#15

Хотя мне по жизни нравятся мужчины постарше, с ним я почему то очень чувствую разницу в возрасте. Встречалась с другими, разница была иногда даже больше - но не чувствовала так..

Автор
#16
Ивета

чем раньше,распрощаетесь тем лучше для вас.Тем более до 45 ти не был женат,мама видно не разрешала.Да такая мама заболеет и пошлёт он вас на х..,скажет мама одна,а сучек сколько угодно было и будет,такие мужики только когда остаются без мам ищут себе маму в супруге,но поезд ушёл(не детей,не настоящей семьи у них не будет)

Вот поэтому он ищет уже сейчас. Иногда мне кажется, что ему комфортно как есть, но он боится остаться один, а во мне видимо увидел подходящую женщину, вот и хочет удержать.

Так бы ответила
#17
Автор

Он в принципе и старается, но вот аспект мамы меня беспокоит. Предъявлять ли претензии или промолчать?

маму он знает 45 лет, она его безусловно любит, всегда на его стороне... и вдруг, представьте, Вы ему предъявите претензии... автогол сразу забьете

Молчите, наблюдайте, анализируйте и делайте выводы.

Претензии предъявить всегда успеете, раз Вам так хочется в спину увидеть уходящего мужика.

Ивета
#18

вы поймите,такие мужики ,уйдут к маме,если она скажет жить с ней,что болеет и глазом не успеете моргнуть,как пошлёт он вас.Мама сказала с ней путешествовать он забил на вас и поехал,мама сказала оставайся ночевать,опять на вас забил,столько не видел ,если бы любил на такси,на чём угодно приехал,а так мама получается дороже вашего секса(прерывает и с мамой говорит)такого идиота не чем уже не исправишь

Автор
#19

Да, есть такие странные моменты - видимо она очень сильная женщина.

Ивета
#20

очень жаль ,но это не вариант для вас,был бы хорошим не одна женщина его бы не отпустила.Хоть НГ, встречал с вами или мамой?

Автор
#21

Нг встречал с мамой в поездке, но меня спрашивал перед тем, как ее запланировать. А у меня как раз родители переехали и я в первый раз на неск. лет с ними собралась встречать.

Автор
#22

Кстати он все таки приехал домой и позвонил мне. Видимо почувствовал мой гнев, хотя я промолчала когда он мне сообщил, что заночует у мамы и не поговорит со мной в свой ДР.

Проблема в том, что у меня никогда не было таких проблем. Я люблю знать где моя территория и охранять ее. Мне чужого не нужно. А тут я теряюсь.

гость
#23
Автор

Кстати он все таки приехал домой и позвонил мне. Видимо почувствовал мой гнев, хотя я промолчала когда он мне сообщил, что заночует у мамы и не поговорит со мной в свой ДР.

Проблема в том, что у меня никогда не было таких проблем. Я люблю знать где моя территория и охранять ее. Мне чужого не нужно. А тут я теряюсь.

знакомьтесь с мамой и все встанет на свои места, а ему скажите все, что сказали здесь, ну про ваши опасения и про то, что вам не нравится, зачем же накапливать гнев...мамы есть у всех, но многим же удается жениться и выходить замуж..

хотя почему-то сразу вспомнился актер Пороховщиков)))

Катя
#24

Вы хотите брак с таким?

Автор
#25
Катя

Вы хотите брак с таким?

Думаю и сомневаюсь. Как я уже писала, сразу не хочется его списывать на страты. Он очень старается. У него есть возможности и желание быть неплохим партнером.... если я проявлю понимание, возможно...

Автор
#26

С мамой хотелось бы познакомиться, но Он не спешит. Говорит, что знакомил женщин с мамой, потом они расходились, а мама просто замучивает его потом вопросами про этих женщин. Я так поняла, что она была бы рада если бы у него кто-то появился, но он ведет себя так, как будто ее стесняется, как будто хочет быть перед ней все тем же чистым непорочным мальчиком.

Катя
#27

А так в любовниках по держать ещё,а там жизнь покажет.Чем хорошь любовник,не надо париться за его родню как она относиться.

Pepper
#28

Была в подобной ситуации...только моему 32 было,тоже самое один в один.Познакомил только после моего переезда,ясен пень матери я не понравилась,как и все предыдущие кандидатки как потом выяснилось!ушла,прошло 3 года он все с мамой ходит!Решайте сами какую часть жизни вы готовы потратить если что-то не сложится..удачи!

Автор
#29

Мне тоже кажется, что познакомит с мамой уже если тянуть нельзя.

А насчет того, чтобы просто в любовниках его держать - так я так и хотела, он меня в путешествия тоже забирает, но он сам показывает, что серьезно настроен, я не настаиваю.

Автор
#30

Только проблема в том, что если перееду, то и сына перевозить надо, а если что не так пойдет, то потом обратно возвращаться - вот проблема то будет.

Ивета
#31

не к чему хорошему не приведёт эта знакомство.Раз мама не хочет чтобы сын был счастлив,то всё что она ему не скажет,будет на маменой стороне,она если узнает что вы живёте вместе,будет каждый день просить у неё ночевать,естественно на сына вашего будет наговаривать и как можно больше у сына на развлечения и одежду вымагать,чтобы вам денег не давал ...не даром не одна не ужилась.И отпуск будет с мамой проводить а не с вами.Умные мамы детям устраивать жизнь не мешают,а эгоистки,хотят чтобы только им жилось хорошо,так глядишь не за горами и пенсия,а он одинокий мужичок за 50.

Автор
#32

Ивета, я где-то кажется писала, что из того, что он говорит, мне кажется что она как раз не против чтобы у него кто-то был. Конечно будет его партнершу очень критично проверять на вшивость. Но я уже не девочка и подстраиваться не буду. Хозяйка я неплохая. стыдиться мне нечего. Мне кажется проблемой может быть то, что я разведена.... но и он тоже уже не первой молодости мальчик.

Борисовна
#33

Понимаете, автор, основная проблема в том, что у него с матерью за его 45 лет сложились очень близкие доверительные отношения, которые ещё называют "психологический инцест", т.е. он психологически не отделился от матери и она все эти годы фактически (морально) заменяла ему жену, а он ей мужа. Т.е. там такая сильная связь, что Вам будет очень сложно прорваться и занять её место. А выбирать ему, в любом случае, придётся, ибо на двух стульях не усидишь! Каждая из женщин будет тянуть одеяло на себя! Т.е., в любом случае, ему придётся кого-то поставить на 1-е место, а кого-то на 2-е. А его мать, как я поняла, большая эгоистка, добровольно не "подвинется" и не позволит ни одной женщине занять своё место, т.к. тогда она останется без грандиозного внимания и заботы к своей персоне в том объёме, в каком она уже к ним привыкла. Кроме всего прочего, она ему внушила перед собой огромный комплекс вины и по сей день манипулирует им, как маленьким мальчиком. Знакомить Вас с ней он просто боится, т.к. прекрасно знает её реакцию. Ей не понравится ни одна женщина, даже самая золотая! Поэтому, Вам нужно или смириться с таким раскладом и понять, что Вы не будете для него на первом месте, пока жива мать или расстаться. Можно, конечно, играть по-хитрому, воспринимать всё это как игру и в порядке вещей (хотя в его возрасте это уже патология!), лепить из него мужчину и тогда он, потихонечку, начнёт отходить от матери. Но, только лаской и хитростью. Без давления и нажима. Другой вопрос, как на это всё будет реагировать мать.))) Поэтому, Вам решать, стоит ли Игра свеч!))

Рита
#34

Автор, у меня ситуация ещё интересней. Мой муж никогда с матерью близок не был. Даже наоборот. А сейчас она сильно в свои 78 заболела. Он уже три месяца живёт у неё. Всё делает вместо сиделки, которую может безболезненно для нашего бюджета нанять. Работа позволяет (вложения, которые позволяют нормально жить). Я раньше всегда его совестила, позвони маие, дай и т.д. Он делал всё необходимое, оплачивал приходящюю женщину для уборки, готовки и т.д. Но тут его прорвала "мама, мама, мама". Я сначала радовалась, потом терпела, сейчас их уже ненавижу. Звоню - трубку не берёт "я купаю маму, я кормлю маму и т.д". На вторых ролх никогда не была и не буду. Грехи перед ней замаливает за счёт наших отношений. Достало так - не могу!

Света
#35

Борисовна права!Я встречалась с одним молодым человеком,он был то же очень привязон к маме.Он мне говорил,если я не смогу по нравиться его маме, он не будет сомной.Этот всех приглашал домой,обязательно знакомил с мамой.Ей надо было,чтоб не курила,хозяйка.была Вечно ругала нынешних девушек и почёркивала,что она таких не любит.Он передней бегал,муси-муси,мамочка.То же холостяк,ему уже за 30лет ,так и скачет перед мамой.

Катя
#36
Рита

Автор, у меня ситуация ещё интересней. Мой муж никогда с матерью близок не был. Даже наоборот. А сейчас она сильно в свои 78 заболела. Он уже три месяца живёт у неё. Всё делает вместо сиделки, которую может безболезненно для нашего бюджета нанять. Работа позволяет (вложения, которые позволяют нормально жить). Я раньше всегда его совестила, позвони маие, дай и т.д. Он делал всё необходимое, оплачивал приходящюю женщину для уборки, готовки и т.д. Но тут его прорвала "мама, мама, мама". Я сначала радовалась, потом терпела, сейчас их уже ненавижу. Звоню - трубку не берёт "я купаю маму, я кормлю маму и т.д". На вторых ролх никогда не была и не буду. Грехи перед ней замаливает за счёт наших отношений. Достало так - не могу!

Тут вы не правы!Вашь муж молодец,он выполняет свой долг ,перед мамой.А вы не маленькая,проявите терпение.

Рита
#37

Какое на фиг терпение? Он одержан идеей вернуть её в то состояние, что было перед реанимацией. Но это бред! Сиделку нанимать не хочет. А я живу и тяну всё одна. Весь наш бизнес, дом и т.д. Я видела свекровь - ей реально пофиг кто за ней ухаживает хорошая проф. сиделка или сын. Она даже не помнит что последние 15 лет живёт в этой квартире, кто жена сына я или прошлая и т.д. И это может продлиться месяцы, годы.

Рита
#38

Она никогда не занималась воспитанием сына. Им занималась бабушка, няня. Она всю жизнь жила для себя, полная эгоистка. Я не на моциях, это правда.

ужастик
#39

сама озадачилась таким вопросом недавно.

ну что я думаю. надо быть хитрее, мягче. попробовать стоит, раз он вам так нравится (но только если действительно нравится). но претензии держите при себе. просто попробуйте стать той самой, любимой, которой нужна его забота. ночная кукушка дневную перекукует.

его понять можно. женщины не задерживались, а мама одна, тем более старость уже...

Гость
#40

Прерывает секс ради того что бы ответить на мамин звонок???!!! Вы знаете, я люблю своих родителей, очень, но это уж слишком!! Мне бы и этого было достаточно что бы порвать отношения...

Ивета
#42

не те годы у него чтобы как пишут ночная кукушка перекукует дневную.Ему 45 и ему сейчас секс не так важен.(приехать из путешествия и любимую не захотеть.Занимается сексом и с мамой по телефону говорит)Тут не какой лаской придурка не возьмёшь,пока жива мама,он будет только с ней.И наплевать что вы хорошая хозяйка,всеровно вы не так варите,вкусно как его мама,а не дай Бог мама попробует вашу стрепню,забракует ,поверите у меня очень похожая была ситуация,поэтому,даже если вы так по волтозитесь,всё равно как только уже мама с ним путешествовать не сможет,а будет больше проводить время дома,он выбирет маму.

anna
#43

shansov net.maman ne zaxochet vas srebenkom 100%

Автор
#44

В моей ситуации уж точно ночная кукушка дневную перекуковать не может :-)

Некоторые моменты мне нравятся - такая трогательная забота, и тд, но кое-что там переваливает за норму. Но по его словам жэто началось только несколько лет назад, когда умер его отец - мама приватизировала его и тянет на роль отца! А поскольку он сам становится старым, то все это его не тяготит так, как тяготило бы молодого человека.

Гость
#45

Будут проблемы Автор. У нас с мужем очень похожая была ситуация, даже разница в возрасте, кроме того что я не была обременена детьми, а у него взрослый ребёнок от первого брака. При каждой удобном случае она рассказывает ему какая я плохая, хотя не знает меня вообще. Ругались раньше сильно из-за неё. И только спустя 2,5 года нашей совместной жизни, их общение удалось свести к минимуму и это только потому, что у меня муж понимает чего добивается мама.

Гость
#46

Судя по тому что вы написали, его мама может оказаться на вашей стороне. Пока не познакомитесь не узнаете точно

Автор
#47

Да, я думаю, что может быть она его все таки любит не настолько эгоистично, может она будет счастлива, что у него есть кто-то, кто позаботится о нем на старости лет. И что есть возможность попобовать завести внука!

Иногда бывает, что меня нервируют кое-какие черты в нем (то, что он ничего не выбрасывает или что он не умеет поддерживать порядок дома). Тогда я думаю, что это у него от мамы. А потом он мне рассказывает, что ее нервируют как раз эти же черты в нем. Но боюсь знакомить он меня будет только когда я твердо выражу соласие быть с ним. Мне кажется он боится, что он меня познакомит, потом у нас ничего не получится и она его замучает вопросами как и почему. Этого он боится.

Ивета
#48

автор вас не переубедишь,поэтому поступайте как велит сердце,просто мама видно полна сил и энергии,раз путешествует и жаль вас с ребёнком,вы и так потерпели боль ,так и этот козёл уже ,раз пишите приносит вам проблемы,не успел Новый год начаться.Мамаше кобелька-старичка бы ,найти и то,если её переживёт,а то окочурится дедок и снова вашу семью разбивать будет,сына сманивать.

Автор
#49

Ивета, поэтому то я и не уверена. Сейчас я свободна, сын через несколько лет будет самостоятельным. А тут взваливать на себя быт, может еще ребенок, да и старушка тоже будет на мне. Но зато была бы стабильность и близкий человек.

Я пока еще не решилась - 50\50 у меня...

Автор
#50

Насчет старичка для мамаши - Он это уже с ней обсуждал, она не хочет, так как говорит, что для нее существовал только один мужчина - его Отец! Надеюсь она не рассчитывает, что ему нужно брать в жены только невинную девственицу..