Гость
Статьи
Боюсь купаться в …

Боюсь купаться в ванной

У нас есть друзья,семья с сыном 5 лет.У нас с мужем дочь 6лет.Хотим ехать на море вместе.Но как быть в ситуации,если взгляды и подходы сразу разнятся.Не сходимся в выборе места поездки,плюс подруга боится и брезгует воды.Т.е. купаться вобще не собирается.А я хочу сходить с семьей в аквапарк,это моя мечта.Боюсь,что подруга будет сидеть одна и обижаться на нас всех.Еще я хочу ходить в кафе и столовые на море,а она говорит,что брезгует,там одна отрава,будем готовить все сами.А я и так за год у плиты настоялась,хочется хоть 3дня отдохнуть.Мы с мужем и дочкой едем на море,ради чистого пляжа и купания.Семья друзей же просто хочет сменить обстановку,ходить в зоопарк,дельфинарий,гулять и развлекаться.Им пофиг какой будет пляж,главное чтоб развлекух побольше.Я же просто обожаю море,купаемся утром и вечером,а им это не интересно,говорят выросли уже из этого возраста,хотя обоим 27.Как быть в этой ситуации?Как договориться?Как затащить подругу купаться,если у нее панический страх воды,а загорать ее раздражает?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

При чём тут ванна?

Марина
#2
Судьба

При чём тут ванна?

При том,что подруга даже в полной ванне боится купаться.Моется только в душе.В детстве чуть не утонула.В воду только по щиколотку заходит

Света
#3

Какое вам дело до отдыха подруги, не поняла.
Вы едете своей семьей, она - своей.
Куда они будут ходить, где купаться, где подмываться - вас не должно волновать.
Странная вы какая-то, прям диктатор.

Гость
#4

Как вы можете затащить человека в воду, если у него фобия?
Почему вам этот вопрос с подругой не обсудить, я не пойму? Так и спросите:"дорогая, как досуг будем проводить ? Чем ты заниматься будешь, пока я с детьми в аквапарке плескаться буду?"

Гость
#5

Вообще не пойму для чего вам ехать вместе на море??? Вы своей семьёй езжайте, они - своей. К чему все эти сложности ненужные???

Марина
#6
Гость

Вообще не пойму для чего вам ехать вместе на море??? Вы своей семьёй езжайте, они - своей. К чему все эти сложности ненужные???

Мы с мужем думали об этом.Просто вместе веселее же.Вечером пожарить шашлык в компании,общаться,да и детям хорошо,ладят прекрасно,не ссорятся никогда.

Гость
#7
Марина

При чём тут ванна?

При том,что подруга даже в полной ванне боится купаться.Моется только в душе.В детстве чуть не утонула.В воду только по щиколотку заходит

В ванне моются, дура.

Марина
#8
Света

Какое вам дело до отдыха подруги, не поняла.
Вы едете своей семьей, она - своей.
Куда они будут ходить, где купаться, где подмываться - вас не должно волновать.
Странная вы какая-то, прям диктатор.

Поедем мы вместе.Жилье будем снимать на две семьи.Просто хочу,чтобы и друзья не обижались и нам хорошо было.Меня волнует например,что после завтрака мы пойдем на море,а она будет париться у плиты.На обратном пути мы зайдем в столовую,а они покушают дома.Эта ситуация не обидна,по-вашему?Или ее муж и ребенок пойдет с нами в аквапарк,а она будет сидеть одна,ей приятно будет,как думаете?!Я просто хочу,чтоб отдых был легким и не получилось так,чтоб все друг с другом переругались

Гость
#9

Вы там долбанутые чтоль все? Зачем везде ходить толплой? Сошлись в этот день интересы-пошли вместе, не сошлись-каждый занялся своими делами. Взрослые люди могут обижаться и ругаться из-за того, что у них разные интересы? Вы серьезно?

Гость
#10

Ездите без друзей это куда лучше.

Гость
#11
Марина

Как быть в этой ситуации?Как договориться?Как затащить подругу купаться,если у нее панический страх воды,а загорать ее раздражает?

Дома пусть сидит. Вы чо ей, мама её, уговаривать и затаскивать? С такими фобиями ей незачем выезжать: а то там вода грязная, солнце вредное, рестораны отравлены, в отелях зараза, общественные туалеты, дверные ручки, транспорт, фу-фу-фу. )) Зачем ей на отдых. В Москве пусть дышит смогом, питается из Пятёрочки гречкой мытой с мылом и принимает ванну с хлоркой, или где вы там живёте.))

Гость
#12
Марина

Мы с мужем думали об этом.Просто вместе веселее же.Вечером пожарить шашлык в компании,общаться,да и детям хорошо,ладят прекрасно,не ссорятся никогда.

Даааа уж! Подраться на пляже, спихивая подругу в воду - веселья не оберешься. Особенно развеселятся окружающие: не каждый же день клоунессы даром выступают на пляже. ))

Марина
#13
Гость

Даааа уж! Подраться на пляже, спихивая подругу в воду - веселья не оберешься. Особенно развеселятся окружающие: не каждый же день клоунессы даром выступают на пляже. ))

Драться никто не собирался!Если вам или окружающим хотелось бы увидеть клоуна,пойдите в цирк!

Марина
#14
Гость

Вы там долбанутые чтоль все? Зачем везде ходить толплой? Сошлись в этот день интересы-пошли вместе, не сошлись-каждый занялся своими делами. Взрослые люди могут обижаться и ругаться из-за того, что у них разные интересы? Вы серьезно?

Если только так поступать,другого выхода нет,наверное((( Просто мы живем в разных городах,а наши мужья друзья детства,в школе вместе учились.Видимся несколько раз в год,вот и хотелось больше времени вместе провести

Гость
#15

Да пусть едут куда хотят, а Вы куда Вам надо и нечего подстраиваться.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#16

нафига таскаться табунами в отпуск, тем более, если у вас разные представления об отдыхе?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#17

можно же отдыхать каждый своей семьей, а вечером, например, собираться за ужином?

Гость
#18

Ехать с кем то отдыхать, это худшее, что можно придумать. Вы странные обе. Подруга с дикими тараканами , а Вам надо обязательно колхозом везде ходить.

Гость
#19

Автор, вы эгоистка, неуважающая чужое личное пространство. А договориться с подругой вы не можете, потому что гнёте свою линию. Едете вы вместе, НУ И ЧТО???? Теперь она, панически боясь воду, вам должна всё на свете? И в воду, и в огонь, и в медные трубы за вами должна пойти? Вы едете всей семьей, снимаете на две семьи дом. Ну и пускай они отдыхают так, как нравится им, а вы отдыхайте так как нравится вам! И не ипите мозг окружающим! Иначе никакого отдыха ни у них, ни у вас не получится! Ну и что, что дети ладят? Почему вы решили, что её ребенок должен развлекать вашего, пока вы бултыхаетесь в море? Идите вы в свой аквапарк всей вашей семьей, делайте что хотите. Зачем подругу тащить прицепом за собой вопреки её желанию???

Гость
#20

На обратном пути мы зайдем в столовую,а они покушают дома.Эта ситуация не обидна,по-вашему?

Ну да, расскажите ей еще, чем ей кормить свою семью и где.

Марина
#21
Гость

Автор, вы эгоистка, неуважающая чужое личное пространство. А договориться с подругой вы не можете, потому что гнёте свою линию. Едете вы вместе, НУ И ЧТО???? Теперь она, панически боясь воду, вам должна всё на свете? И в воду, и в огонь, и в медные трубы за вами должна пойти? Вы едете всей семьей, снимаете на две семьи дом. Ну и пускай они отдыхают так, как нравится им, а вы отдыхайте так как нравится вам! И не ипите мозг окружающим! Иначе никакого отдыха ни у них, ни у вас не получится! Ну и что, что дети ладят? Почему вы решили, что её ребенок должен развлекать вашего, пока вы бултыхаетесь в море? Идите вы в свой аквапарк всей вашей семьей, делайте что хотите. Зачем подругу тащить прицепом за собой вопреки её желанию???

Мы пока эти дела просто обговаривали.Я никого заставлять не собираюсь,это не в моем стиле. Я скорее наоборот в стороне остаюсь,а она полоскает мозги своему мужу конкретно и в этой ситуации я чувствую себя неловко,как-будто и я тоже виновата.Например,приезжая в гости к ним,они ругаются,не стесняясь гостей вплоть до матов

Марина
#22
Гость

На обратном пути мы зайдем в столовую,а они покушают дома.Эта ситуация не обидна,по-вашему?

Ну да, расскажите ей еще, чем ей кормить свою семью и где.

Да блин дело не в этом.Просто я думаю,что она скажет,что вот,мол ушла и хрен мне помогла.А потом внутренние обиды и недовольное лицо в связи с этим

Марина
#23
Гость

Ехать с кем то отдыхать, это худшее, что можно придумать. Вы странные обе. Подруга с дикими тараканами , а Вам надо обязательно колхозом везде ходить.

Возможно Вы правы.Мы просто еще не отдыхали своей семьей на море ни разу.В основном с родственниками ездили.А вы пробовали отдыхать самостоятельно?Не скучно?

Гость
#24
Марина

Возможно Вы правы.Мы просто еще не отдыхали своей семьей на море ни разу.В основном с родственниками ездили.А вы пробовали отдыхать самостоятельно?Не скучно?

Спокойно отдыхаю одна, не скучно. Да и на экскурсиях всегда найдется с кем поболтать. Также с мужем отдыхаю. Я считаю, муж с женой всегда найдут компромисс и договорятся.

Гость
#25
Марина

Возможно Вы правы.Мы просто еще не отдыхали своей семьей на море ни разу.В основном с родственниками ездили.А вы пробовали отдыхать самостоятельно?Не скучно?

А зачем с собой ещё табун родственников брать на отдых?!

мара
#26
Марина

Мы с мужем думали об этом.Просто вместе веселее же.Вечером пожарить шашлык в компании,общаться,да и детям хорошо,ладят прекрасно,не ссорятся никогда.

вот вечером и встречайтесь, а остальное время - каждая семья отдельно!

P. S. Знаю много случаев, когда , именно в таких парных отдыхах возникали непредвиденные отношения. Я бы не рискнула.

Гость
#27
Марина

Драться никто не собирался!Если вам или окружающим хотелось бы увидеть клоуна,пойдите в цирк!

Хватит сбегать из цирка

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем