Гость
Статьи
Купила машину, а …

Купила машину, а ездить боюсь..

Купила машину, права получила еще в 2007г, но вообще не ездила. У меня и так -то плохо получалось страгиваться, а сейчас вообще, все с нуля надо начинать. Ну, не получается и все тут нормально стронуться. А если пробка? ТОчно в зад кому-нибудь заеду, не чувствую машину. Задний ход-вообще труба! Все-таки если ни хрена не умеешь ездить, надо коробку- автомат покупать. Я одна такая?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

а "страгиваться" этот как??? я что-то такого глагола не знаю, вполне допускаю, что это мой словарный запас так беден :)))) может лучше использовать более традиционный термин как "трогаться" ?:) а Вы, автор, простите, откуда родом ?:) Ну а если по теме, то возьмите несколько уроков у интсруктора, занятий за 5-10 точно начнёте ездить и машину почувствуете.

Juls
#2

Ездите по вечерам по пустым дорогам, привыкайте к машине постепенно. Все получится!

Лена
#3

Я сейчас учусь в автошколе и после окончания куплю машину с автоматом. Мне только интересно, как вы права получили, если трогаться не умеете?

Juls
#5

свинка, автомат кстати очень даже поможет)) зря вы так. По крайней мере не будет глохнуть на каждом светофоре, паникуя от сигналов сзади стоящих и создавая пробки.

#6

Я бы взяла несколько уроков...

Боязнь Ваша вполне понятна - Вы не умеете ездить. Так научитесь)

А некоторые и умея ездить почему-то боятся. Вот тут уже сложнее что-то изменить.

Автор
#7

3, так же как и вы, после окончания машину с "автоматом")), на автомате и дурак поедет!

Автор
#8

5, я на светофоре не глохну, я не могу плавно сцепление выжимать, и ехать как черепаха, у меня сразу машину рвется вперед, а в пробках это недопустимо((

Автор
#9

1, я не диктант тут пишу, кто хотел, тот понял. Что за мода на форуме, отвечать не по-существу?!!

Инеш
#10

Попробуйте сходить в автоколу, и договориться с инструктором о занятиях. сначало где-нибудь в степи, а уж потом в городе где сумашедшее движение! Эх мне бы вашу машину!!!!!!!! УДАЧИ!

1
#11

Автор, нервная какая-то..даже отвечать не хочется ей.

Гость
#12

Автор, езди на трамвае))))))

Автор
#13

Отвечаем по-существу

Гость
#14

Автор если вы не можете плавно сцепление выжимать, вы как раз и будете глохнуть!

1
#15

по существу тебе уже ответили, практика и только она. Валерьяночки можешь пить перед поездками. не повредит

Лена
#16

Держите дистанцию и слегка притормаживайте после троганья. А с тем, что на автомате дурак поедит я не согласна. На дороге надо быть внимательной и следить за обстоновкой, кто обгоняет и подрезает вас, это гораздо сложнее. Автомат даёт свободу не думать о сцеплении, не глохнуть, не скатываться под горку.

Автор
#17

16, вот именно! а так меня постоянно голова забита сцеплением, и думать об остальных вещах очень сложно. Автомат себе позволить не могу(( Вопрос в чем: неужели все сразу сели и поехали?

Пупсик
#18

автор, я получила права аж в 2005 году..но возможность купить машину появилась только в 2007...не ездила 2 года, попросила друга у которого стаж вождения хороший-мне помочь, катались на улицах где мало машин..сложно было начинать..,но тем не менее за месяц занятий 3 раза в неделю, а потом месяц катания только по ночам..и я начала гонять не хуже опытного водителя..=)))) за год еще не было ДТП. nnn/ =)))nfr что не бойтесь, все будет хорошо! Только не бойтесь практиковаться! =) удачи!

Гость
#19

Вам же сказали! Тренируйтесь когда нет машин, поздно вечером, рано утром, тренируйтесь на светофорах, трогаться-останавливаться. Две недели и можете выезжать в час пик)

Ната
#20

я за рулем почти 2месяца, права получила в конце марта, в апреле села, так было так страшно, что когда выходила из машины коленки тряслись, хотя была одной из лучших учениц...

у меня тоже механика и тоже глохла, я повесила себе "У" и кому надо быстрее, объезжал сразу...садись и езжай по тихоньку, через пару недель все пройдет

Автор
#21

Спасибо,18,19 я не совсем пропащая, значит..

#22

ржуууууу как это "страгиваться"?? гыы

а как же Вы права то получили? если даже тронуться не можете?

как говорил мой инструктор если ты даже после 10 раза не можешь повторить то езжай на общественном транспорте или пусть муж возит!

и кстати думаю что автомат не решит вашу проблему боязни!

т.к. к механике быстро привыкаешь, а потом ездишь и не задумываешься , что надо переключать передачи!

но если вы вообще боитесь ездить то не надо садиться за руль! на дороге и так МУдазвонов полно!

Лена
#23

Вы живете в Москве? Моя знакомая, чтобы привыкнуть к сцеплению и механической коробке в выходные поехала загород, километров 300-400 и навык появился.

свинка
#24

ДолИна я думаю автор права НЕ ПОЛУЧИЛА а КУПИЛА! Отсюда и неумение трогаться!

Вообще то обычно после автошколы народ умеет хотя бы трогаться

Автор
#25

на таких как 22, внимания не обращаю. Может мне не повезло с инструктором, и с автошколой вообще, и советы типа "езди на общественном транспорте" не принимаю, и оскорбления всякие, у меня есть большое желание научиться, иначе я бы не покупала машину

Автор
#26

23, я не в Москве. Какой же у нас народ злой, не перестаю удивляться

АНЯ
#27

Блин, как я опасаюсь на дорогах тех, кто отъездил полгода-год без аварий и уверены, что научились водить. Даже совсем новички на дорогах себя лучше ведут )) Но я сама такая же была, и только через 3 года поняла, что первый год я водить еще не умела, хотя сдала на права с первого раза и ездила без аварий. Сейчас я за рулем десятый год, из собственного опыта могу посоветовать: обязательно сначала научиться как следует ездить "на механике" т. к. после автомата вы врядли захотите пересесть на механику, но будете уметь и в жизни это обязательно пригодится. Через год-два, если будет возможность (взять у мужа, у друзей и т. п) научиться ездить на больших внедорожниках (и по городу, и по грязи). А еще для опыта (очень хорошо проверяется ощущение габаритов машины) поездить на машине с правым рулем. Поверьте мне, в жизни может все пригодиться, а Вы с освоением новых видов транспорта будете увереннее себя чувствовать на дорогах. Но повторюсь: механика - это как таблица умножения в школе - можно посчитать и на калькуляторе, но ее надо знать наизусть!

#28

Аня. правильно грит, надо на механике учиться ездить, потом на чем хошь сможешь..

а вообще я не понимаю ЧЕ такой АВТОр агрессивный!

если хочешь ездить так садись и учить трогаться , всем сначала тяжело было.

а то ишь машину купила, и ни на кого внимания не обращает...а как потом в пробке встанет, включит аварийку и будет ждать когда кто нить приедет и тронется за нее! знаем мы таких цацок!

#29

Автор,тренируйтесь до автоматизма на пустой дороге.Когда вы перестанете обращать внимание КАК вы переключаете скорость,то есть переключать автоматичеки,можно на дорогу.Только знак повесьте."У".

ПиськО
#31

автор, отдайте мне машину!! я буду ездить! =) я не боюсь......хоть и получила права совсем недавно )

Автор
#32

Вот достали-то! У вас в Москве так не говорят "страгиваться"? А у нас говорят.30, в город мы поехали на первом занятии, а на автодроме вообще не было занятий,ни одного.

#33

да видать саААаавсем хреновый у вас инструктор у был..что на первом занятии в городы вывел а "строгаться" так и не научил!

ой ..че далать ..че делать...иди к платному личному инструктору и пусть учит на вашей же машине ездить! таких полно!

#34

32 - о.. как все запущено... По прямой и обезьяну можно научить ездить, а вот парковаться... и выполнять другие элементы площадки - вряд ли.

Что же это за школа-то такая?? Вы еще и денег им заплатили???

Вам однозначно надо еще учиться. Трогаться - элементарно. А вот попробуйте перед магазином припарковаться на стоянке с узенькими местами.

Автор
#35

1,ваш запас действительно беден:СТРАГИВАТЬСЯ, страгиваюсь, страгиваешься, несов. (разг.). 1. Несов. к стронуться. 2. Страд. к страгивать Словарь Ушакова

Автор
#36

34,Я ж сказала, мне не повезло с автошколой, теперь придется нанимать инструктора и опять платить ему бабки, чтобы вывез на площадку, и отрабатывать все элементы. В автошколах не зантересованы в результате, им главное бабки срубить, а потом учись сама, как хочешь.

#37

36 - я бы не обобщала. Меня нормально в школе научили. По крайней мере без проплат сдала сама экзамен с первого раза.

ПиськО
#38

автор не обращайте внимания. правильный дали вам совет : наймите личного инстуктора, будете ездить учиться на вашей машине. либо др вариант, ездить с уравновешенным человеком кот может вам помочь...друг например, муж. или подруга....я вообще получила права зимой и сразу поехала....в слякоть ...в час пик и ниче....удачи!

Juls
#39

Меня тоже в школе нормально всему научили, но ехать в город все равно пока страшно.

свинка
#40

Автор нет ну вы нам скажите КАК ВЫ СДАЛИ экзамен в ГАИ если вы трогаться не умеете??????????

Обычно в автошколах запарывают ВСЕХ кому не лень - и тех кто плохо ездит, и даже тех кто хорошо!

А вы вот так, взяли с сдали!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

#41

свинка, Вы чё??? денег дала и сдала.

#42

Чего тут непонятного?

#43

и меня в автошколе научили нормально, сама села и поехала, правда первую неделю чуть не поседела, но ездила !

а плохому танцору и яйца мешают!

Автор
#44

41,43,40 повторяю: я умею трогаться, и на светофоре не глохну, и сдавала я все сама, с первого раза. Я ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ "ползти" с места, а не трогаться вперед со всей силы! Неужели не ясно??!!З.Ы. И инструктор говорил, что я хорошо езжу, так что свое мнение, типа сдала за деньги, держи при себе, раз только хамить и обучена!!

ст00ст
#45

44, автор вам нужно просто учиться работать сцеплением, это то и позволяет авто "ползти". Наймите инструктора, 2-3 занятия на площадке и у вас все получится.

Пупсик
#46

Автор, не нанимайте только инструкторов из автошкол...они только деньги срубают! Я прежде чем знакомого попросить мне помочь, наняла инструктора....4 занятия в пустую!!! Мы ездили ТОЛЬКО 20 км/ч.по пустынной дороге! Парковаться он не научил вообще, машин я так-же боялась, НО как только сел со мной заниматься человек не заинтересованный в почасовой оплате, после 3 занятий, я уже выезжала с ним в город в час пик! разница огромная! потом еще позанимались немного, и ночью я одна поездила, и проблем никаких! Попросите лучше знакомых-мужчин с вами позаниматься (возможно даже платно), но эффект будет гораздо больше!

#47

А я дополнительно (после получения прав) занималась с двумя инструкторами из очень хорошей школы. Они мастера спорта. За 3 занятия научили меня очень многому. Ну например, площадку я до этого проходила - но с огромным трудом, мне она ваще не давалась. А этот инструктор за 1,5 часа научил меня проходить ее легко и непринужденно. БОлее того - площадка была другой - для автомобильного спорта. Там парковка и гараж такие, что зеркала надо складывать чтоб влезть. На всякие там мальтийские кресты я не полезла)

Другой по городу два занятия дал - не могу сказать конкретно чему научил - но я стала намного уверенней и, надеюсь, стала ездить безопасней)

Автор
#48

45, да, все таки придется тратиться на инструктора, вот тебе и автошкола, рядом с домом(((

Гламурный кролик
#49

Ой,Автор,вижу как тебя тут завели!Короче,девочка,все мы с каких-то ошибок начинали и ты совсем не расстраивайся по этому поводу(у меня,кстати говоря,такая же фигня была,только моя машина еще и глохла на светофорах),так вот путем упорства и усилий я все таки это преодолела.Выезжала на дороги со слабым движением и без конца трогалась и останавливалась,так же отрабатывала троганье под горку.Вообщем поработай над собой и через пару-тройку недель ты будешь собой гордиться и не будешь думать на дороге о сцеплении.Удачи!

Гламурный кролик
#50

И причем тут инструктор?!Неужели сама не сможешь отработать свои недочеты?!