Гость
Статьи
Купила машину, а …

Купила машину, а ездить боюсь..

Купила машину, права получила еще в 2007г, но вообще не ездила. У меня и так -то плохо получалось страгиваться, а сейчас вообще, все с нуля надо начинать. Ну, не получается и все тут нормально …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

100, и писать не дано

#102

Очень актуальная для меня проблема.... тож нормально выучилась....тож сдала.... тож купила машину..... тож боюсь в город выезжать... особенно сама... поэтому только с кем-то рядом рискую... причём не обязательно умеющим и знающим водителем... а хоть с кем то... вот такая фобия :))))))))))) Поэтому автора понимаю.... хватит гнать-то, умельцы.... Поверьте, есть вещи, которые вы делаете хуже и позорнее, чем я или Автор в тыщу раз..... Победить все можно занятиями и практикой !!!! И способ выберете сами.... инструктора... хорошего знакомого и сквозь страх - заводите машину....Кстати, про страх... знающий меня в курсе, что я вообще, к сожалению, ничего не боюсь.... кроме как навредить другим и глупо попортить своё имущество и попасть в денежжжжки.....и нерввввыы...... ОТСЮДА И ФОБИЯ... это называется ответственность.... Автор ! К вам обращаюсь... здесь много уже дельного написали... а остальных пошлите куда подальше... водилы с Нижнего .... ну вы в курсе.... Удачи !!!!!

#103

ой... столько времени прошло.... вы уже наверное выучились давно :)))))))))))))

Гость
#104

Интересно правда как теперь автор????? если чаете отпишитесь все нормально научились?

liloo333
#105

я сама 2 месяца назад получила права! первое время оочень было страшно. ездили с братом, помог, так скажем, ездить научил номально. но глохну до сих пор, редко, но бывает. сначала я вообще не могла понять - как люди вообще ездят, там же надо постоянно переключать скорость, сцепление вечно выжимать. сейчас я уже на автомате, раньше при торможении вечно смотрела на рычаг этот, меня за это инструктор ругал. теперь вообще не смотрю и даже не думаю, где он там, когда переключать и тд. короче нужна практика обязательно! со временем научитесь и перестанете бояться. с правами никто не родился))) удачи!

Гость
#106
Бландин

Вывод, автобус твой друг. Или Ходи пешком дура

слышь ты прекрати уже наезжать человек совета спрашивает а ты выё.... все блин родились уже за рулём что ли ???

Елена
#107

Я получила права почти 2 года назад,за это время ни разу не ездила.Месяц тому муж подарил шестерку,чтобы научилась ездить,сначала была полная эйфория,хотелось как можно быстрее научиться ездить(училась в автошколе на другой машине).Но вот с каждым разом после криков мужа(езжу с ним),чувствую себя бездарным "лохом" и начинаю труситься еще до того,как сажусь за руль.Теряю в себе уверенность,хотя и ошибок то сделала пару,заглохла пару раз на светофоре,так он мне такой скандал устроил........Ездить не боюсь,но вот наверное еще не прочувствовала шестерочку.вот и заглохли.....Что делать?Ездить с инструктором,живу в центре Киева,поездить по спокойным уличкам негде...........

Гость
#108

Да уж...прочитав такие коминтарий страшно ездить.После криков чувствуешь что тебе это не дано.Получив прова после криков мужа я не подходила к машине.Тот кто научился ездить лет 10 назад должны понимать какое движение было тогда и какое теперь.ВСПОМНИТЕ СЕБЯ когда вы начинали.И не надо ставить диагноз "что вам не дано"И относитесь кто начинает ездить понимающеи.А кто начинает НЕ ОБРОЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ на грубость.

Гость
#109

я сначала ездила с молодым человеком, но он меня очень бесил=) это не так, это не сюда) вчера я долго себя уговаривала и внушала себе,что я женщина независимая и самостоятельная и смогу ездить сама и решилась... на работу нужно было к 08:00, ехать минут 20. вышла я в 06:30, села,прогрела машину, еще немного себя поуговаривала) и поехала... песни горланила в течении всей дороги, разговаривала с собой и машиной=) но доехала... основная проблема это конечно парковка, встала еле как, наверное все матерятся видя мою машину... ну а что делать))еще домой нужно будет добраться)))) страх есть, но он и должен быть,тогда водить будете аккуратнее...главное решиться)

Денис
#110

Привет Всем! Если нужна помощь в освоении Вашего автомобиля категории В любой марки, пишите на почту. Мне 29 лет, стаж 11 лет, есть опыт обучения. Результат гарантирую. Живу на юге подмосковья.

елена
#111

у меня новый дастер,как только сажусь за руль охватывает такое волнение,как перед экзаменами.я не боюсь,но и особого желания сесть за руль не возникает,Права получила недавно.Опыта мало! По вечерам езжу вроде не глохну повороты все хорошо,но что-то все равно не так!

ЮЛЯ
#112
Angi

а "страгиваться" этот как??? я что-то такого глагола не знаю, вполне допускаю, что это мой словарный запас так беден :)))) может лучше использовать более традиционный термин как "трогаться" ?:) а Вы, автор, простите, откуда родом ?:) Ну а если по теме, то возьмите несколько уроков у интсруктора, занятий за 5-10 точно начнёте ездить и машину почувствуете.

Гость
#114
Лена

Вы живете в Москве? Моя знакомая, чтобы привыкнуть к сцеплению и механической коробке в выходные поехала загород, километров 300-400 и навык появился.

Гениальное решение. Человека без стажа, опыта, реакции и достаточного навыка не задумываясь использовать любые приборы автомобиля вывозить на трассу, к фурам и лихачам

Chilina
#115

Чтоб тихохонько начать движение, надо:

1. Включить первую скорость

2. Плавно - медленно отпускать педаль сцепления прислушиваясь к издаваемым звукам двигателя

3. Как только услышите чуть громче журчание двигателя начинайте медленно добавлять газ и, опять же слушая звуки, как только услышите изменения,

3. Плавно отпустите сцепление и ещё добавьте газ (очень , очень немножко)

Игорь
#116

Добрый день Всем Звать Игорь !!!!!!! У меня вопрос к вам Дамы и Господа мне 28 лет ездить вообще не умею да и как то не до этого было ))),как то рас сел за руль у знакомого по пробовать проехать заехал в забор после этого страх думаю вообще зачем она нужна стоит ли вообще учится на автомате и покупать машину за ранее сем спасибо

Игорь
#117

Честное слово страх в москве так много машин все летаю да и еще у большинство людей такие дорогие иномарки не знаю как с этим справится ,дайте какие нить советы тут я вижу есть профессиональные водители

Елена
#118

Буду кратка! Есть прекрасный инструктор (не дорогой) спокойно , доходчиво, познавательно объясняет. Я с ним каталась! Очень круто!

(у мужа стаж вождения 12 лет, хотел помочь - разругались в хлам, вобщем рекомендую волшебного Андрея) Остался контакт его.

Гость
#119

Да

Гость
#119

Я 3 тыщи км проехала, всё равно боюсь. Постоянно мысли: а вдруг я приеду во двор, а там все места заняты? А вдруг придется пятиться задом. А уж как я выезжала помню задом, когда мне спереди выезд заблокировали. Ну выехала, только меееедленно так, постоянно останавливаясь и смотря, что там сзади. Страху натерпелась при этом. Или когда приехала во двор нового дома, а там такие узкие дороги, две машины ни за что не разъедутся. И я минут 15 не могла в парковочный карман заехать, не хватало места. Я привыкла при парковке в карман справа подальше влево брать. А тут места мало. Ну как-то въехала. 5 раз криво встала, что два места заняла, ну по диагонали короче. А потом ровно наконец-то въехала. Но это замучило меня так. Еще и рабочий остановился и смотрел, позорище, аж потом обливалась. А в самом начале водительского стажа был случай у меня. Почувствовала себя опытным водителем и решила задом припарковаться. И дерево задела. Это, конечно, на самооценку сильно повлияло. Боюсь задним ходом парковаться. Стараюсь всегда передом встать.

Гость
#120
Игорь

Добрый день Всем Звать Игорь !!!!!!! У меня вопрос к вам Дамы и Господа мне 28 лет ездить вообще не умею да и как то не до этого было ))),как то рас сел за руль у знакомого по пробовать проехать заехал в забор после этого страх думаю вообще зачем она нужна стоит ли вообще учится на автомате и покупать машину за ранее сем спасибо

Как это вы не умеете? Вы вообще не учились? Тогда в автошколу надо учиться.

Гость
#121
Гость

А уж как я выезжала помню задом, когда мне спереди выезд заблокировали. Ну выехала, только меееедленно так, постоянно останавливаясь и смотря, что там сзади. Страху натерпелась при этом.

Забыла написать, что там зигзагами надо было выезжать. И одновременно смотреть, чтоб мордой при повороте не стукнуться о мусорный бак. Жуть)) Вся вспотела. А по прямой ездить легко, конечно. Это и ребенок малый сможет.

Гость
#123

да ты такая одна

Гость
#124
Гость

Автор, езди на трамвае))))))

Я с 2023 года пишу, НО, Как вы все накинулись на автора, брызжут все кислотой, как будто с рулем и правами вылезли из мамки! Муж подарил новенький пиканто в декабре, получила права в ноябре 21года. И тоже немного страшно, сделали обкатку. Скоро за руль!
Всем новичкам желаю ни гвоздя ни жезла!

Гость
#125
1

Автор, нервная какая-то..даже отвечать не хочется ей.

Так пройди мимо, и ничего не пиши лучше!

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем