Гость
Статьи
Кто знает: Как …

Кто знает: Как называются жители города Бугульма?

Если люди живущие в Москве - это москвичи и москвички, то как же называть людей проживающих в Бугульме, Урюпинске, Набережных Челнах, Иркутске. Вопрос случайно возник сегодня в нашем региональном отделе, и я весь вечер фантазирую: Бугульминцы и Бугульминки, Урюпинцы и ...?, Челнецы и ...?, Иркутчане и Иркутчанки. А учитывая то, что городов в нашей необъятной державе не перечесть - фантазии не хватает. Какие будут ваши версии? :-) P.S: Пензюки и Пензючки - слишком банально...

Фу, блин
63 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2

развлекайтесь

La
#2

Иркутянин, иркутянка, иркутяне.

Juls
#3

Челнинцы

свинка
#4

бугульма - ТАТАРЫ, Челны - челноки

#5

бугульмчане или бульгумцы , иркуты , Урюпчане

Валькирия
#6

Я бы назвала бугульмичанами, жителями Урюпинска, Иркутска и т.д.

#7

бугульмисты)) тфу нах, пойду ёги выпью))

Бабаёжка
#8

Дорогие НОВОСИБИРЧАНЕ!!! Когда слышу, все время так и тянет заржать в голос))))))))

Наталья
#9

Новосибирцы, бугульчане, иркутяне, красноярцы, томичи, кемеровчане

Мотя
#10

БУГУЛЬМИНЦЫ =)

Фу, блин
#11

А ещё города Елец и Ейск???

Есфирь
#12

Фу, блин - дак они соответственно Ельчане и Ейцы (ну можно яйцы). :)))

Гость
#13

может, бугульматы? )

Гость
#14

Я живу в Челнах. ЧЕЛНИНЦЫ!!!

Бригетта
#15

Ой, это еще что! Вот в одной области есть город Лух. как бы вы назвали жителей? Лухуяне? Лухи?

Кайса
#16

эт что, у нас на Колськом полуострове населенный пункт называется Лоухи :) лоуханы?:)))лоуханки :))

Макси
#17

Бригетта, эта область Ивановская, а зовут их луховчане!

автор
#18

17, да я знаю, я спрашивала просто какие будут еще варианты:-) А вы сами знаете или где-то посмотрели?

Бригетта
#19

18 это был мой пост

Равшан
#20

Бугульмэ?

Макси
#21

Автор, я рядом живу и просто читаю местную прессу - запомнил, а друг работает с Бугульмой и говорит, что зовут их бугульмчане.

Макси
#22

А вариантов названия жителей городов, думаю, не должно быть. Один и он единственно правильный. А назовите лучше мне жителей моего города - Кинешма :-)

Бригетта
#23

Кинешемцы!

Бригетта
#24

Макси, ты значит из Ивановской области? А я из города Иваново! Сто раз в Кинешме была, приятный город, Волга красивая:-)

Макси
#25

Ну вот - землячке загадал :-) Как нас только не называли: кинешмяне - круче всех!!!

#26

Автор, диву даюсь вашей фантазии и обилием свободного времени

Гость
#27

А жители Арахнгельска?

Гость
#28

Архангельска))))))))

Ai
#29

А чем вам Ейск не угодил? Ейчане... Блин, 17 лет там прожила - даже не приходило в голову, что это может вызвать трудность или смешно звучит...

Знающая
#30

Бугульчане,Архангелогородцы (жители Архангельска)

Фу, блин
#31

29, а кто говорит, что Ейск не угодил? Здесь всё без злобы просто любопытство. ))))

Ещё город: Великие Луки

Фу, блин
#32

Гусь-Хрустальный?: Гуси и гусыни?))) Торжок? .....

Гость
#33

просто - "жители Гусь-Хрустального" , "жители Тожка".

тра-ля-ля
#34

а мы как-то на юга своим ходом добирались. чего только не насмотрелись. Больше всего запомнилась деревня Верхние Грязнухи. Грязнуховцы? Грязнушата?

А ещё был Буздякский район. тож весело получалось.

Есфирь
#35

Фу, блин - жители Торжка в целом называются новоторы, так как раньше это был Новый Торг. А вот жительницы - не знаю.

Мизантроп
#36

А в Витебске живут витебляне :))

Гость
#37

БУГУЛЬМИЧИ

Чучука
#38

Бугульмечане и Бугульмички

Не ангел
#39

бугульмашки... урюпинцы - нормально - очень даже. Не из Гаюкино ж)))... гадюкинцы... О! А ещё у нас на трассе есть деревня Слоново - они кто? Слоновцы?

калинка
#40

а те, кто в Пензе живет как зовутся? Пензяки? :))

ыы
#41

как называются жители города Осло?

Regi
#42

Вы чо :)

Бугульминцы их зовут :-))) (это автору и всем знатокам)

Ольга
#43

Осло √ ословцы, ословец.а вообще в интернете много полезных сайтов, где можно найти подобные интересные вещи

Елена.
#44

Вообще-то в Бугульме живут Бугульминцы. И я - одна из них. Почитала: как только нас тут не обозвали ужасть!

Лора
#45

Народ помогите! Очень нужен точный ответ на вопрос. Как называют жителей города Осло и города Яйцо

Гость
#46

45 В Европе так и будет-"жители города Осло,Хельсинки итп".

Только наш дибильный народ будет коверкать слова,потому что в момент кризиса остается только х-йней заниматься,если на большее ума не хватает

Ррр
#47

Сам ты ***,вали к жителям Осло и Хельсинки

Гость
#48

А в нашей области есть село Закобякино.. Прикольно, наверное, быть закобякинцем, или закобякинкой)))))

Руслан
#49

Бугульминцы.... мать вашу грамотеи.... ))))

Руслан
#50

http://bugulma-grad.ru/