Гость
Статьи
Какую купить машину ?

Какую купить машину ?

Девушки расскажите на чем вы ездите. Хочу купить машину, расчитываю в общей сложности на 500 тыс. рублей. Может посоветуете что нибудь?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Я долго выбирала, и выбрала Астру, со страховкой 700000

Автор
#2

Астра очень нравится, но в кредит влезать не охота!!!!!

Герда
#3

Почему кредит в рассрочку возьмите

Герда
#4

тойота ярис, хонда джаз, хундай гетс.

#5

Новую хотите?

Джусси
#6

киа сид

Автор
#7

5 Да, хочу новую, боюсь купить кота к мешке.

Герда
#8

сузуки свифт, миникупер

Герда
#9

А что вам нравится?Можно лачетти, но салон у них убогий

#10

Если бы мне пришлось новую машину до 500 тыщ покупать - я бы наверное купила лачетти. Но да, салон у них убогий и автомат плохой. На механике бы взяла.

Белка
#11

корса сейчас вроде ничего

лансер новый

королла

Хрюн
#12

в ценах не секу, но Тойота - самые надежные, что уже важно. Я бы выбрал Альтайз или Короллу. Ярис - слишком облегченно и сомнительно. И кстати, не стал бы брать новую, хотя и могу себе позволить. Одно-двухлетку - в самый раз

Белка
#13

мазда 3 еще

в самой дешевой комплектации, кажись, она около 490 тыс стоит

Герда
#14

11-лансер с короллой дороже 500000, в эти деньги еще и страховка должна входить, а потом автомат наверно нужен

Герда
#15

Автор, вам из этих предложений что нравиться, и еще эта сумма включает страховку, или только авто?

Белка
#16

ну да, если 500 тыс - это общая сложность, то тогда да...

Герда
#17

Ингеборге, как считаете Корса лучше или Астра?

#18

17 - я не знаю)

У меня друг только один на корсе ездил - был доволен.

Мурка
#19

Герда, миникупер????? 500 тыщ????

Мурка
#20

Герда, корса и астра разные по классу машины. Но корса вполне вместительная. Сзади взрослые люди вполне с комфортом сидят

Sergey
#21

Из гольф-класса с автоматом и кондеем по-моему только лачетти и хендай-акцент в 500 укладываются. Но это большой кмпромисс с собственным удовольствием от пользования машиной в будущем. Лично мне больше всего нравятся по убывающей: киа сид (самый лучший, как ни крути, но и дорогой, собака) , форд фокус (лучшее сочетание цена - комплектация) и астра (нравится трехдверка). Но они все дороже 500 тыс в минимально устраивающей меня комплектации (механику больше в жизни не куплю, наличие кондиционера и хотя-бу 2-х подушек даже не обсуждается). Остальные имеют или убогие материалы салона, или фиговую шумоизоляцию, или несоответствующую цену, или отсутствие нормального автомата (роботизированная механика или вариатор), или все вместе взятое.

Герда
#22

19-подержаный можно купить, у меня знакомые из Германии машины тащут, так его можно за 12000$ купить

Хрюн
#23

задйтесь вопросами - каковы будут критерии вашего выбора и проведите тпростейший анализ (все же не котенка покупаете)))) Цена, надежность, престижность, привлекательность, размер, расход бензина, доступность запчастей и стоимость сервисов и ремонта, авто или ручная коробка передач, объем двигателя/число цилиндров, и тп - что для вас важно. У каждого будет свое мнение и я бы никогда не доверил выбор машины женщине - очень часто вы смортите на внешние и бросающиеся факторы сначала а потребительские свойства - в самый конец)) Доверьте мужу или МЧ))))

Герда
#24

шевроле авео посмотрите, у моей подружки такой, хорошая машинка

#25

Да - и съездите на тестдрайв)

Белка
#26

автор, возьмите кредит и чувствуйте себя человеком в хорошей машине!!! кредит отдадите, а ощущение от комфорта в хорошей машине будет с Вами постоянно!!!

Angi
#27

я на Хундай Гетс езжу, клёвая машинка, шустренькая, маленькая, удобная, осенью ей будеи год, через месяц второе ТО, проблем никаких, кушает в меру :) Папа сначала к ней скептически относился, но потом зауважал :)

Sergey
#28

И как бы не понравилась машина внешне, окончательная покупка ТОЛЬКО после тестдрайва. Вам должно понравиться водить эту машину. Я, например, до того как поездил на королле, считал ее хорошей машиной. Сейчас я от нее просто блюю. Не моя машина, и все тут. Иногда мне ее в прокате впаривают, возвращаю на следующий день и меняю на другую. Мазда-3 неплохо, но пластик в салоне просто убогий. Но едет хорошо, хоть и шумновато.

Юлия
#29

А мне Гетц с автоматом очень нравится...аксент ужаснул, может быть в этом году у них модельный ряд сменился? Свекровь у меня корсу купила, там коробка тип-троник...тоже ничего, стоило 450000

Автор
#30

15 Хотелось бы в целом уложиться в 500 тыс. со страховкой. Коробка не принципиально, я нормально езжу на механике, проблем нет.

Лачетти нравится с наружи, но не нравится внутри. Опель корса нравится трех дверный, но не очень удобно ребенка сажать да и пассажиров. Хундай гетц по харрактеристикам подходит но внешне не нравится. Ланцеры, мазды и тойоты дороговато.

Автор
#31

23 Хрюн, вы совершенно правы для нас важен внешний вид автомобиля!!! И с этим ничего не поделаешь!!!! Даже если по всем харрактеристикам хорош, но не нравится внешне......

Хрюн
#32

Автор, я знаю это. Точно так же как и то, что потом вы начинаете жаловаться на свою неудачливость и проблемы с машиной))))) Впрочем, не все женщины таковы. Но это уже другая история))) Возможно, когда вы повзрослеете.......)))

Хрюн
#33

потому что бы вам тут не написали, все это бессмысленно))))

Автор
#34

33 А вот здесь вы совершенно не правы! Здесь пишут в большенстве своем девушки, а я уверена что они выбирают авто по тем же критериям!!! Конечно вкусы по внешнему виду у всех разные!

Хрюн
#35

34, в том-то и дело! То что нравится им, скорее всего не понравится вам. Хорошо все же, что выбор не очень велик и рано или поздно у вас совпадут с кем-то мнения)))))

Хрюн
#36

ну разве вот эта - не душка?))))
http://www.toyotabc.ru/modifdesc.xgi?&model_id=6&modeltype_id=2287&packageprice_id=143370&packageview_id=143270

Автор
#37

35 По сути выбирать придется из: шевроле лачетти или авео, хундай верна, опель корса 5 двер., пежо. вы как думаете что лучше?

Автор
#38

36 Конечно душка, но мне хватает только на половину душки!!! :))

Хрюн
#39

37, я бы тогда выбрал Пежо. Одно НО - надежность. Ни у кого из перечисленных она не является первоклассной. Увы(((( Еще раз - я бы скорее взял Б/У 2-3 годовую но хорошую - это здорово сэкономило бы, а машина, если из хорошего источника, была бы почти что новая.

Гость
#40

Автор, посмотрите сузуки SX4 седан - вроде 517 стоит, правда механика

Хрюн
#41

точно не стал бы брать Hyundai или Shevrolet. Опель? Ммммможет быть, но Пежо было бы первым. Кстати, какая именно модель Пежо?

Хрюн
#42

И кстати, почему не Королла - довольнор близко к вашим 500 лежит????

Хрюн
#43

ладно, мне пора. Удачной покупки вам))))

Лама
#44

чет вы размечтались, за эти деньги не купить не миникупера ни эсикс 4)) ниссан микру или ноут, сузуки сфифт еще можно

Гость
#45

выбирала при при той же сумме в 500тысяч, только новая + обязательный автомат и кондиционер. в итоге беру мазду2. альтернативными вариантами для меня были корса и микра.

Гость
#46

Только оку не покупайте.

Ща на остановке кучу народу ока окатила))) Прям специально подъехала к тротуару - места было полно - и окатила. Вот уроды на оках ездят))))

Lapo4ka
#47

я Ford Fiest-y купила, за 460 с автоматом, климатом, 1,6 л. и кучей подушек. Очень довольна.

Aksini
#48

Форд фокус еще можно предложить, насан альмера.

партизанка Сью
#49

Я тоже свои машинки выбирала в первую очередь по внешнему виду. Если нравилась - тогда смотрела на тех. характеристики. Но опять же, я не спец. Что устоит меня, не устроит моего мужа или мою подругу. Не знаю, какие там цены в Москве/России, но из моих последних машин были Фиат Браво, Сеат Леон (муж навязал) и последняя модель Фиат-500. Всеми была довольна. Еще одно время ездила на Альфа Ромео-147. Всё в ней ничего, но развернуться быстро на этой мафинке невозможно.

Света
#50

Пежо 207, 307.

Предыдущая тема