Гость
Статьи
Дети - счастье или …

Дети - счастье или наказание?

Вот решила порассуждать на тему детей. А вернее о целесообразности их появления. Я вот просто не могу понять, как женщины решаются завести детей? Ради чего? Ведь все знают, что беременность и роды не красят, забирают молодость, здоровье, красивое тело. Но если с непорядком в теле еще можно справиться, то что делать со всем остальным? Дети ведь забирают все время, деньги, силы, иногда мужа, да и много чего еще. Жизнь ведь одна, и больше не будет возможности пожить для себя, что-то увидеть в мире, всех отказов от маленьких и больших радостей ради детей не перечислить. Получается, что ты родился, и сразу всем должен. Только научился ходить- в детсад, потом должен учиться минимум 15 лет, потом мужа ублажать и обслуживать, потом детям жизнь отдавать, и только на пенсии можно вздохнуть, но уже нет желания и здоровья, и то далеко не всегда, некоторые детки всю жизнь на шее сидят. Ради чего вся эта семейная жизнь и дети? Ради их беззубой улыбки и неосознанных слов "мама, я тебя люблю"? Да обойдусь, спасибо. Такую цену платить за сомнительное счастье. Все девочки мечтают надеть свадебное платье, выйти замуж, ради чего? Чтобы потом готовить на мужа и стирать, убирать за ним грязь по всей квартире, тратить нервы не загулял ли, не запил ли, ну у кого что...Вот лично я не понимаю такого счастья. Не проще ли самой заработать на квартиру и жить, не перед кем не отчитываясь, куда дела деньги, не спрашивать на что тратить, не думать куда деть детей, если надо в поликлинику или еще куда-то. В чем счастье бессонных ночей, подгузников, нечеловеческих воплей и истерик? В дополнение, я замужем, есть двое детей, но я очень жалею о произошедшем, понимаю, что это навсегда, а я не хочу...

587 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто устали от быта.Отдохните.И пожалуйста,любите и ласкайте своих детей,иначе в старости Вам это аукнется.

Гость
#2

Автор, на пенсии можно вздохнуть? Я тоже так думала, наивная, сейчас у меня двое внуков 6 лет и 4 года и я мотаюсь к ним, помогаю т.к. родители работают и это еще мой младший сын не женат. Дети -это навсегда.

#3

До тех, для кого счастье - рожают. Для кого не счастье - не рожают. Все просто.

#4

Я знаю что мне дети не нужны и ни за какие коврижки не рожу, и надеюсь что мое время воообще уже ушло)) репродуктивное )
Тем более впереди много планов, в которые дети не входят ну никак.
А вы раз уж родили, то поздно пить Боржоми ))

#6
Гость

Автор, на пенсии можно вздохнуть? Я тоже так думала, наивная, сейчас у меня двое внуков 6 лет и 4 года и я мотаюсь к ним, помогаю т.к. родители работают и это еще мой младший сын не женат. Дети -это навсегда.

Я все равно надеюсь. Я не из тех, кто будет сидеть с внуками. Пусть или рожают и сами сидят, или не рожают. Честно говоря, я совсем не хочу внуков. Ну просто не люблю детей и все тут, никогда не любила. Совсем они меня не умиляют, вот вообще ни капли.

Ве 🌴
#7

Дети это ваше зеркало. Если вам страшно туда заглянуть, то конечно не стоит.
А для меня дети счастье.)

#8
Вау🤪

До тех, для кого счастье - рожают. Для кого не счастье - не рожают. Все просто.

А как заранее узнать? Ведь, пока нет детей ничего не понятно, и все меня убеждали, что еще буду упиваться детским запахом и пятки целовать... Как бы не так...Брезгую их целовать даже в лицо, они воняют и вечно в рыгне и слюнях. Вот почему Так, мне интересно? Пока беременная ходила, ждала, переживала. Родила - принесли, смотрю - и ничего. Никаких чувств, и дело вообще с места не сдвинулось, любви не прибавилось. Я бы так хотела, чтобы была любовь, потому что так намного проще все делать, а без любви только жертвы замечаешь

#9
Вау🤪

Я знаю что мне дети не нужны и ни за какие коврижки не рожу, и надеюсь что мое время воообще уже ушло)) репродуктивное )
Тем более впереди много планов, в которые дети не входят ну никак.
А вы раз уж родили, то поздно пить Боржоми ))

Вот понимаете, в силу своего характера, я никогда не знаю точно, хочу я что-то или нет, очень мешает в жизни это качество дурацкое. Сейчас понимаю, что я чайлдфри, к сожалению, уже только по убеждениям. Если бы я только раньше зашла на их форум, когда не было детей, я бы поняла, что это все про меня, и что я такая. Да и родила я в 33 и 35. Долго не хотела, но потом муж настоял и все затрепетали, подай мол, поезд уходит. Теперь этим советчикам детей отдать? Никогда нельзя такие советы раздавать, и, тем более, убеждать

гость
#10

выходите замуж за любимого и любящего, предварительно пожив в гб и поняв, что ваш мужчина - не свинья.
Детей рожайте, когда вы к этому готовы и хотите, а не потому что детиэтощастье или залетом подтолкнуть мужика к загсу.
Все просто.

Гость
#11
Забава

А как заранее узнать? Ведь, пока нет детей ничего не понятно, и все меня убеждали, что еще буду упиваться детским запахом и пятки целовать... Как бы не так...Брезгую их целовать даже в лицо, они воняют и вечно в рыгне и слюнях. Вот почему Так, мне интересно? Пока беременная ходила, ждала, переживала. Родила - принесли, смотрю - и ничего. Никаких чувств, и дело вообще с места не сдвинулось, любви не прибавилось. Я бы так хотела, чтобы была любовь, потому что так намного проще все делать, а без любви только жертвы замечаешь

Я вот чего не поняла, ну ладно еще первого родили, потому как якобы не знали и не понимали, что не любите детей. Хотя! Тут котенка или щенка берешь и взвешиваешь все за и против и адекватный человек сразу понимает нравятся ему коты или собаки и есть ли на них время и желания и что будут делать, если вдруг что-то пошло не так, а тут ребенка родить! Да и не одного, а двух! Вас держат в плену, насилуют и заставляют рожать? Или просто с мозгов нет?

Гость
#12

НЕ ВЕРЮ!!!!!!! Не ври про детей, спалилась, ты мать, стопитсот раз)))
Неужели кто-то верит что у авторши есть дети, путь даже нелюбимые(двое!!!!!)?
сплошное противоречие, иди развивайся дальше, учись разводки строчить. ДВОЙКА!!!

#13
Гость

Ну, не рожайте. Будете ущербными женщинами, ни одного родного человечка в старости не будет.

Я в них особо и сейчас не нуждаюсь, не думаю, что к старости поменяю свое мнение. Я замкнутый и необщительный человек, который больше всего ценит свободу и тишину. Как раз дети именно это дают...свобода и тишина навсегда ушли из моего дома

#14
Забава

А как заранее узнать? Ведь, пока нет детей ничего не понятно, и все меня убеждали, что еще буду упиваться детским запахом и пятки целовать... Как бы не так...Брезгую их целовать даже в лицо, они воняют и вечно в рыгне и слюнях. Вот почему Так, мне интересно? Пока беременная ходила, ждала, переживала. Родила - принесли, смотрю - и ничего. Никаких чувств, и дело вообще с места не сдвинулось, любви не прибавилось. Я бы так хотела, чтобы была любовь, потому что так намного проще все делать, а без любви только жертвы замечаешь

Надо самой понимать, нужны дети или нет , а не на чужой опыт оглядываться. Моя мама фанат детей, она не понимает как так - не хотеть детей. Но хотя бы не пристает ко мне с этим. Надо немножко наперёд смотреть и осознавать все сложности, представлять, что ты будешь с ребёнком делать, как время проводить, чего себя придётся лишить и тд.
Вам остаётся только ждать, когда дети вырастут , тогда вы сможете немного расслабиться.

#15
Ве 🌴

Дети это ваше зеркало. Если вам страшно туда заглянуть, то конечно не стоит.
А для меня дети счастье.)

Я правда рада за вас, без подкола

Гость
#16

жир с экрана не отмывается, фу!!!

#17
гость

выходите замуж за любимого и любящего, предварительно пожив в гб и поняв, что ваш мужчина - не свинья.
Детей рожайте, когда вы к этому готовы и хотите, а не потому что детиэтощастье или залетом подтолкнуть мужика к загсу.
Все просто.

У нас все наоборот, это муж меня к ЗАГСу залетом подтолкнул)))

Гость
#18

Вот знаете,у меня есть тётка,которая тоже не любит детей,но родила.Просто для мужа.Когда её спросила зачем ты родила если не любишь,она ответила так:как все так и я.Т.е мы большинство проявляем стадное чувство. Просто одевайте,обувайте и заботьтесь о них.Ну что же тут поделаешь раз вы такая,все мы разные на этой земле. А потом,когда будете бабуськой вам это может аукнуться.Может вы будете одинокой,а может и злой,а может психованной.В любо случае удачи вам в жизни.

Гость
#19

Авторша, если не рожала, не пуй домысливть и фантазировать, смахивает на размышления ребенка о "взрослой" жизни, луч\\ше не позорься. не хочешь-не рожай!

#20
Гость

Я вот чего не поняла, ну ладно еще первого родили, потому как якобы не знали и не понимали, что не любите детей. Хотя! Тут котенка или щенка берешь и взвешиваешь все за и против и адекватный человек сразу понимает нравятся ему коты или собаки и есть ли на них время и желания и что будут делать, если вдруг что-то пошло не так, а тут ребенка родить! Да и не одного, а двух! Вас держат в плену, насилуют и заставляют рожать? Или просто с мозгов нет?

Я предвидела этот вопрос, он вполне логичен. Первый у меня инвалид с синдромом Дауна, я думала, что из-за этого у меня такое отношение к ней. Плюс муж наседал и мама, все твердили, что нужен здоровый ребенок еще обязательно. Я не могла разобраться в себе, потом все же согласилась, тем более, что муж обещал ускорить приобретение жилья.
Какая же я дура, нафиг мне это жильё не нужно, но уже поздно...Говорят, мужчины плачут чаще всего от безысходности. А это и есть безысходность

Зима
#21
Гость

Я вот чего не поняла, ну ладно еще первого родили, потому как якобы не знали и не понимали, что не любите детей. Хотя! Тут котенка или щенка берешь и взвешиваешь все за и против и адекватный человек сразу понимает нравятся ему коты или собаки и есть ли на них время и желания и что будут делать, если вдруг что-то пошло не так, а тут ребенка родить! Да и не одного, а двух! Вас держат в плену, насилуют и заставляют рожать? Или просто с мозгов нет?

да я вас умаляю! полно женщин рожают первого, потому что "залет, надо, аборт делать страшно", и выходит нелюбимый ребенок. Потом рожают второго - на которого обрушивается огромная любовь. ЕГо забаловывают, зацеловывают в попень. ОСобенно если первая девочка - чаще она нелюбимая, а второй - мальчик - тут вал любви.

Б-ка
#22
Забава

У нас все наоборот, это муж меня к ЗАГСу залетом подтолкнул)))

Шикарная сценка была в 6 кадров. Муж ночью жену будит, торжественно сообщает ей, что щас откроет чудовищную тайну: "Дорогая, прости, но наши дети не от тебя..."

#23
Гость

НЕ ВЕРЮ!!!!!!! Не ври про детей, спалилась, ты мать, стопитсот раз)))
Неужели кто-то верит что у авторши есть дети, путь даже нелюбимые(двое!!!!!)?
сплошное противоречие, иди развивайся дальше, учись разводки строчить. ДВОЙКА!!!

Покажите, где я, как вы говорите, "спалилась"? Вообще не хотела отвечать, на любом форуме кто-то такую чушь обязательно напишет

Гость
#24
Забава

Я в них особо и сейчас не нуждаюсь, не думаю, что к старости поменяю свое мнение. Я замкнутый и необщительный человек, который больше всего ценит свободу и тишину. Как раз дети именно это дают...свобода и тишина навсегда ушли из моего дома

.
А так вот время пробежит, как 1 секунда. 50 лет. Один, как сыч. Не беру в расчёт мужа и всяких двоюродных- троюродных. Никто не позвонит, никто не скажет: Мама, я так по тебе соскучилась. Очень будет неприятно смотреть, как другие с детьми и внуками, а вы ни с кем.

Гость
#25

Дети-это счастье,когда вы созрели для них морально и материально.С мужем прожив 10 лет осознали,что готовы стать родителями.

Ве 🌴
#26
Забава

Я правда рада за вас, без подкола

Спасибо.

#27
Гость

Вот знаете,у меня есть тётка,которая тоже не любит детей,но родила.Просто для мужа.Когда её спросила зачем ты родила если не любишь,она ответила так:как все так и я.Т.е мы большинство проявляем стадное чувство. Просто одевайте,обувайте и заботьтесь о них.Ну что же тут поделаешь раз вы такая,все мы разные на этой земле. А потом,когда будете бабуськой вам это может аукнуться.Может вы будете одинокой,а может и злой,а может психованной.В любо случае удачи вам в жизни.

Спасибо большое! Честно говоря, ожидала, что тапками закидают. Одинокой я быть не боюсь, в какой-то степени даже стремлюсь, злая и психованная я уже) так что нестрашно

#28
Зима

да я вас умаляю! полно женщин рожают первого, потому что "залет, надо, аборт делать страшно", и выходит нелюбимый ребенок. Потом рожают второго - на которого обрушивается огромная любовь. ЕГо забаловывают, зацеловывают в попень. ОСобенно если первая девочка - чаще она нелюбимая, а второй - мальчик - тут вал любви.

Чтобы целовать, надо чувства иметь, а их нет, к сожалению. Никогда не возникает такое желание. Знаю, что для большинства это ужасно, но еще хуже делать вид, что любишь. Нет, я ухаживаю за ними, не бью, но ору иногда, нервы не выдерживают. Лучше пусть будет все честно, а то потом очень велико разочарование

Lagros
#29

Рожают из эгоистических побуждений. Чаще всего из-за страха одиночества и чтобы быть "как все"

#30
Гость

.
А так вот время пробежит, как 1 секунда. 50 лет. Один, как сыч. Не беру в расчёт мужа и всяких двоюродных- троюродных. Никто не позвонит, никто не скажет: Мама, я так по тебе соскучилась. Очень будет неприятно смотреть, как другие с детьми и внуками, а вы ни с кем.

Нет, так точно не будет. И нет никакой гарантии, что дети будут такими ласковыми и любящими. Как правило, дети относятся к родителям больше потребительски. И только когда свои появляются, может что-то измениться, а может и нет, как у меня

#31
Lagros

Рожают из эгоистических побуждений. Чаще всего из-за страха одиночества и чтобы быть "как все"

Полностью согласна. Рожают не ради детей, а ради себя. И старость, и помочь, и несбывшиеся мечты воплотить. А я не хочу так. У меня нет амбиций на этот счет. Я ничего не жду от своих детей. А от старшей так и никому ждать не приходится, хоть бы в туалет годам к 10 научилась ходить сама да слов 30 выучила для общения хоть какого-то

Гость
#32

Это ещё и мама двоих детишек говорит,я думала вы ещё без детей,и не понимаете что дети это такое счастье что стоит того,и родив поймёте!но когда прочитала что У вас двое детей,и вы такое пишите я прослезилась...вы сами ничего не представляете и жизнь ваша ничего не представляет если вы такие вещи пишите

Гость
#33
Гость

. А так вот время пробежит, как 1 секунда. 50 лет. Один, как сыч. Не беру в расчёт мужа и всяких двоюродных- троюродных. Никто не позвонит, никто не скажет: Мама, я так по тебе соскучилась. Очень будет неприятно смотреть, как другие с детьми и внуками, а вы ни с кем.

Иногда вырастают такие детки, раньше времени в могилу загонят. Оглянитесь и увидите сколько таких-спившихся, наркоманов, уголовников, тунеядцев, а ведь их кто-то растил, тратил на них свою жизнь, силы, нервы, лучше бы эти родители жизнь прожили для себя и откладывали деньги себе на старость. да и обществу было бы меньше головной боли от этих отбросов общества.

Гость.
#34

автор вас никто не заставлял рожать,зачем рожали скажите?я вот третьего не хочу,и не рожаю!а вы если не жалеете зачем рожали?мне жаль таких мам,которых нехотя рожают потом плачут,как можно жить нехотя?

#35
Гость

Это ещё и мама двоих детишек говорит,я думала вы ещё без детей,и не понимаете что дети это такое счастье что стоит того,и родив поймёте!но когда прочитала что У вас двое детей,и вы такое пишите я прослезилась...вы сами ничего не представляете и жизнь ваша ничего не представляет если вы такие вещи пишите

Не вам об этом судить. Что ваша жизнь представляет от того, что вы размножились? Кому от этого хорошо? А я диссертацию писала, по медицине, между прочим, возможно, мои труды бы кому-то помогли. А теперь я кручусь возле плиты, люльки, в поликлиниках и в МФЦ как на работу. Мы с мужем оба из семей ученых, у меня отец доктор наук, профессор, у него кандидат наук. Какая от меня сейчас польза? Я наоборот убиваюсь, что моя жизнь бессмысленна. Знаете, каждому свое. Мое сознание жаждет новых знаний и исследований, но никак не орущих детей. Это я только сейчас поняла. Как говорится, знал бы где упасть...Я убеждена, что этот "тайный смысл жизни" в детях придумали женщины, которые кроме как родить и борщи варить больше ни на что не способны, где тут смысл я не вижу, кроме демогоафии, которую я одна вряд ли поддержала как-то серьёзно. И про душу не надо. Если вы любите своих детей, вам счастья. Но это не наличие души))) это просто гормоны

Гость.
#36

автор вас никто не заставлял рожать,зачем рожали скажите?я вот третьего не хочу,и не рожаю!а вы еслижалеете зачем рожали?мне жаль таких мам,которых нехотя рожают потом плачут,как можно жить не так как хочешь?
Источ

Гость
#37
Забава

А как заранее узнать? Ведь, пока нет детей ничего не понятно, и все меня убеждали, что еще буду упиваться детским запахом и пятки целовать... Как бы не так...Брезгую их целовать даже в лицо, они воняют и вечно в рыгне и слюнях. Вот почему Так, мне интересно? Пока беременная ходила, ждала, переживала. Родила - принесли, смотрю - и ничего. Никаких чувств, и дело вообще с места не сдвинулось, любви не прибавилось. Я бы так хотела, чтобы была любовь, потому что так намного проще все делать, а без любви только жертвы замечаешь

Вы когда первого родили и вам не понравилось,зачем родили второго?ваши дети вас ни капли не умиляют?вы такие вещи пишите когда у вас маленькие ангелочки есть,ужас

Гость
#38
Забава

Не вам об этом судить. Что ваша жизнь представляет от того, что вы размножились? Кому от этого хорошо? А я диссертацию писала, по медицине, между прочим, возможно, мои труды бы кому-то помогли. А теперь я кручусь возле плиты, люльки, в поликлиниках и в МФЦ как на работу. Мы с мужем оба из семей ученых, у меня отец доктор наук, профессор, у него кандидат наук. Какая от меня сейчас польза? Я наоборот убиваюсь, что моя жизнь бессмысленна. Знаете, каждому свое. Мое сознание жаждет новых знаний и исследований, но никак не орущих детей. Это я только сейчас поняла. Как говорится, знал бы где упасть...Я убеждена, что этот "тайный смысл жизни" в детях придумали женщины, которые кроме как родить и борщи варить больше ни на что не способны, где тут смысл я не вижу, кроме демогоафии, которую я одна вряд ли поддержала как-то серьёзно. И про душу не надо. Если вы любите своих детей, вам счастья. Но это не наличие души))) это просто гормоны

Вас нельзя судить,вы такая!Если борщи готовить И так далее и стирать это не ваше,зачем вы все это создали?

Гость
#39

Автор у меня знакомая есть,которая говорит я не люблю борщи готовить и у плиты постоянно стоять и вообще это не мое,и замуж не выходит,и детей говорит не хочу,но вы то знали себя что борщи готовка не ваше,и зачем вы сунулись?

Гость
#40

Автор, я тоже детей не люблю, они меня не умиляют, от них какой-то блевотный молочный запах. Своих детей нет, мне уже за 30ть, никогда не хотела. Есть 2 племянницы, прикасаться к ним противно, из-за запаха, мне кажется они слюнявые и не опрятные брррр. А вот котов люблю, могу их целовать и в мордочку и в пузико. Все мы разные, и женщин, у которых нет инстинкта материнского, гораздо больше, чем вы думаете

#41
Гость.

автор вас никто не заставлял рожать,зачем рожали скажите?я вот третьего не хочу,и не рожаю!а вы еслижалеете зачем рожали?мне жаль таких мам,которых нехотя рожают потом плачут,как можно жить не так как хочешь?
Источ

Я писала выше как это получилось

#42
Гость

Вы когда первого родили и вам не понравилось,зачем родили второго?ваши дети вас ни капли не умиляют?вы такие вещи пишите когда у вас маленькие ангелочки есть,ужас

Для вас они ангелочки, а для меня просто обычный человек, только меньше размером. Причем злой, бестактный, неугомонный человек

Гость
#43

У вас материнского инстинкта нет,вы небось первым залетели от алкаша родили какого то,а второго решили ради капитала подзаработать,поэтому для вас дети воняют и от них не пахнет приятно с ваших слов,ужас читать противно,муж алкаш и потому вас тошнит от детей рождённых от такого мужа и целовать брезгаете?я многих видала которые говорили что жалеют что рано родили, но чтоб говорили что брезгают целовать и дети воняют

#44
Гость

Вас нельзя судить,вы такая!Если борщи готовить И так далее и стирать это не ваше,зачем вы все это создали?

Вот и я это спрашиваю у себя - зачем? Где теперь эти советчики, которые говорили, что надо рожать, старость, стакан воды, своих полюбишь. Сажать за это надо.

Гость
#45
Забава

Для вас они ангелочки, а для меня просто обычный человек, только меньше размером. Причем злой, бестактный, неугомонный человек

Может автор у вас дети такие?можно и родных не любить,всякое бывает в этой жизни,может родили и похож не на того,тли не ваше родное,я не удивляюсь

#46
Гость

Автор у меня знакомая есть,которая говорит я не люблю борщи готовить и у плиты постоянно стоять и вообще это не мое,и замуж не выходит,и детей говорит не хочу,но вы то знали себя что борщи готовка не ваше,и зачем вы сунулись?

Тут больше не борщи, а дети. Что такое дети я не знала, никогда не интересовалась, а надо было. Всегда избегала и избегаю общества детных подруг. Никогда не были интересны пеленки. Но когда я к детным все же обратилась за советом, на свою голову, все с пеной у рта утверждали, что это счастье. Так в чем оно? Я так и не могу понять. Ангелочки бла-бла-бла не действуют. Реальные факты, что жизнь стала лучше, есть?

Гость
#47
Забава

Вот и я это спрашиваю у себя - зачем? Где теперь эти советчики, которые говорили, что надо рожать, старость, стакан воды, своих полюбишь. Сажать за это надо.

Вы меня простите за мужа алкаша и если лишнее написала,я ошибаюсь!вас правда нельзя судить,и никого слушать не надо было вам

#48
Гость

Автор, я тоже детей не люблю, они меня не умиляют, от них какой-то блевотный молочный запах. Своих детей нет, мне уже за 30ть, никогда не хотела. Есть 2 племянницы, прикасаться к ним противно, из-за запаха, мне кажется они слюнявые и не опрятные брррр. А вот котов люблю, могу их целовать и в мордочку и в пузико. Все мы разные, и женщин, у которых нет инстинкта материнского, гораздо больше, чем вы думаете

У меня тоже нет инстинкта, никогда не было. Я заморачивалась вопросами науки, про детей совсем не думала, желания не было. Но добрые люди сказали, что любовь придёт. У меня 2 собаки, их я просто обожаю, тоже целую в мокрые носики, они милые мопсы, ласковые, чистые, пахнут шампунькой, никогда не орут, не срут дома. А дети реально грязные. Я тоже чувствую запах блевотины и слюни по всему лицу. Некоторые говорят, что дети чудесно пахнут молочком - спешу огорчить, это запах рыгни молоком, фуу. А они в него прямо носом

Гость
#49

Все разные,я с детства над ними не могу надышаться,даже в сад не отдаю ни одну ни другую с мыслью что скучно будет и без них пусто будет и слишком тёплая я,обцеловываю их миллион на дню,и без этого не могу!всегда думала не отдавая в сад думая о себе что не смогу без них,и скучно без них будет дома,лишаю развития ребёнка в саду!что я мама эгоистка!у всех какие у нас какие то минусы,у вас такой минус

Гость
#50
Забава

У меня тоже нет инстинкта, никогда не было. Я заморачивалась вопросами науки, про детей совсем не думала, желания не было. Но добрые люди сказали, что любовь придёт. У меня 2 собаки, их я просто обожаю, тоже целую в мокрые носики, они милые мопсы, ласковые, чистые, пахнут шампунькой, никогда не орут, не срут дома. А дети реально грязные. Я тоже чувствую запах блевотины и слюни по всему лицу. Некоторые говорят, что дети чудесно пахнут молочком - спешу огорчить, это запах рыгни молоком, фуу. А они в него прямо носом

У вас детям сколько лет ?