Гость
Статьи
Варвара и Вадим

Варвара и Вадим

Здравствуйте! Начинаем преть над именами. Пол еще не знаем. Первого ребенка зовут Назар. Если будет девочка хотим назвать Варвара, а мальчика Вадим.Отчество Дмитриевич. Одно смущает что имена Назар и Вадим вроде как вместе не смотрятся. А как вам?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назар и Захар

Luna
#2

А они у вас связанные будут ходить,"мы с Тамарой ходим парой"????? Что значит вместе не смотрятся???

Гость
#3

это тоже самое, что одну дочь назвать Эвелина, а вторую Вера . Реально как то диссонанс

Гость
#4

Называйте как хотите, но если мнение чужое надо, то Вадим мне не нравится. И вообще не нравится, когда детей зовут на одну букву или примерно одинаково. Они же разные люди, а не котята из одного помета на одну букву.

Гость
#5
Гость

это тоже самое, что одну дочь назвать Эвелина, а вторую Вера . Реально как то диссонанс

В чем диссонанс? Дети — это разные люди. Одной Эвелина подходит, а другой Вера.

Гость
#6

Ну и имя. Назар. Назовите второго Ноздря

Гость
#7
Гость

Ну и имя. Назар. Назовите второго Ноздря

Это еще нормальное имя, у нас выходит погулять на детскую площадку мальчик зовут Ахилл -Ахиллес, вот где у родителей мозги.

Гость
#8

Автор, имена красивые, называется.

Гость
#9
Гость

Это еще нормальное имя, у нас выходит погулять на детскую площадку мальчик зовут Ахилл -Ахиллес, вот где у родителей мозги.

Наверное мамаша влюблена в бреда пита 😆

Гость
#10

Вполне нормальные имена. Честно говоря, по мне есть и покрасивее, но и Варвара с Вадимом не ужасные, вполне приемлемые и не дико звучащие. Нравится - так называйте. А с чего вы взяли, что братья-сестры должны "сочетаться"? Вообще-то каждый из них - своя личность, они не кони в одной упряжке, чтобы быть обязательно схожими и внешне, и именами! Я вон сестер Лейлу и Свету (родители - смешанный брак, одну назвала мама, другую папа) знала, и прекрасно живут и ладят!

Гость
#11
Гость

Наверное мамаша влюблена в бреда пита 😆

Да ладно имя, можно пережить, но этот мальчик лет 4 орал и истерил так, что нам пришлось уйти на другую площадку.

Гость
#12

Любопытной Варваре нос оторвали

Гость
#13
Luna

А они у вас связанные будут ходить,"мы с Тамарой ходим парой"????? Что значит вместе не смотрятся???

Мы с Назарой ходим парой

Гость
#14

Лично мне имя Варвара кажется ужасно неблагозвучным и угодливым, тк по звучанию ассоциируется с карканьем вороны или собачьим лаем. Вар вар- сочетание звуков в и р делают это имя некрасивым. А по поводу Вадима - тоже считаю имя для мужчины неподходящим. Какое-то оно водянистое, невыразительное, бесхарактерное. И мужчины с таким именем обычно бесхребетные, немужественные. В мужском имени должны быть твёрдые согласные - р/д/ а в женском наоборот. В вашем примере все как раз наоборот. Женское имя у вас каркающее и орущее, а мужское вялое

Гость
#15

*уродливым

Гость
#16

Вадим нормальное имя.

Гость
#17
Гость

это тоже самое, что одну дочь назвать Эвелина, а вторую Вера . Реально как то диссонанс

В чем диссонанс? Дети — это разные люди. Одной Эвелина подходит, а другой Вера.

Как можно узнать кому что подходит при рождении? А потом та Вера сыскажет, почему я не Эвелина. Или наоборот.

Гость
#18

Назар и Назиря. Или Пётр и Феврония. Варвара некрасиво от слова варвары, разбойники. Варежка, Рукавичка, ну что за имя?

Гость
#19

Не нравятся эти имена. Варвара грубо звучит, с Вадимом ассоциации не очень. К Назару, думаю, подойдут имена Олеся, Оксана, Максим, Роман.

Гость
#20

Я недавно двух мамашек с детьми видела, у одной девочка, у другой мальчик. Сулейман. Правда, мама там мусульманка явно, в платке была. Не знаю, обычное это имя для них или тоже под воздействием сериала выбирала))

Гость
#21
Автор

Здравствуйте! Начинаем преть над именами. Пол еще не знаем. Первого ребенка зовут Назар. Если будет девочка хотим назвать Варвара, а мальчика Вадим.Отчество Дмитриевич. Одно смущает что имена Назар и Вадим вроде как вместе не смотрятся. А как вам?

Мне нравится имя Вадим.

Света
#22

Они что, два шкафа в одной комнате, чтоб смотреться и подходить?

Лучше в мужском имени иметь "р", а в женском чтоб его не было.
Назовите мальчика именем Эрик - современное и международное имя.
А женские :
Елена, Валентина, Виолетта, Светлана, Татьяна....

Якубсон
#23

Может Назар, Захар и Варвара

Гость
#24

К Назарке-то подойдут Игнат, Архипка да Макар( Из девок - Устинья, Улита и Пистемея.

Гость
#25

Пётр и Феврония!

Гость
#26

У меня сына зовут Вадим) Варвара мне тоже нравится. я бы еще для девочки Вита рассмотрела. С отчеством вашим хорошо будет

Гость
#27
Гость

У меня сына зовут Вадим) Варвара мне тоже нравится. я бы еще для девочки Вита рассмотрела. С отчеством вашим хорошо будет

Виталина?

Месси
#28

Назар и Шахназар

Гость
#29

Я знала одну Варвару Дмитриевну. Умная была тетка, к тому же, симпатичная.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: