Гость
Статьи
Дети - счастье или …

Дети - счастье или наказание?

Вот решила порассуждать на тему детей. А вернее о целесообразности их появления. Я вот просто не могу понять, как женщины решаются завести детей? Ради чего? Ведь все знают, что беременность и роды не …

587 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
#551
Гость

Не сочиняйте гадостей и не нервничайте. Моё достижение, это счастливые, красивые, умные и талантливые дети. Старший и младший - от одного мужика, друга, не женатого. Средняя - от другого, не женатого, с которым я жила четыре года, но решила, что без мужика в доме гораздо лучше. Я написала своё мнение на ситуацию Автора, у неё младшей дочери семь месяцев, старшей три года. Какие могут быть резкие телодвижения сейчас? Только любить малышек и заботиться о них.

Только подскажите, как их любить? Это чувство невозможно сгенерировать

#552
Гость

Честно говоря, я не верю, что эта история правдивая. Разводка, как тут говорят. Если Автор первую родила в 33 года, то у неё было время узнать жизнь, она наверняка, путешествовала, были какие то увлечения, хобби, работала наверно, по профессии. Отец у неё профессор. Это уровень интеллекта, образования, общения. Я не верю, что такого развитого разнопланового человека может сломать жизнь за три года. Ведь сейчас ей 36 лет. Это пик, расцвет для женщины. Разводка, скорее всего, от малолетней девочки.

Вот именно, что были и путешествия и хорошее настроение, и работа. А сейчас все забрали дети.

#553
Гость

Автор вы типичная ЧФ-онажемать. Не мучайтесь и не мучайте детей. Отдайте их на усыновление.

С удовольствием. Возьмете?

#554
Вкусный пирожок

Это автор от усталости беситься. У меня старшей 4 года, а младшей 10 мес., иногда, когда они орут целыми днями я тоже схожу с ума, думаю ну куда я вторую родила, это же ад, жизни нет, она мимо проходит, а потом иду вечером, когда их спать уложу, сяду, включу тв, попью чаю, собой займусь, то сразу понимаю, что жизнь удалась))) автору ещё тяжело то, что младшая наверное плачет, как раз возраст зубы лезут, ходить мелкая не умеет, может ещё и не ползает даже, поди с рук не слазит, а там ещё и старшая конючит, внимания не хватает. Да и муженек теперь не помогает толком, они только просят детей, а помогать они не хотят.
Мне вот сейчас легче, младшую можно уже игрушкой занять, а самой дела делать или поваляться

Младшая ведет себя идеально. Что такое руки не знает, потому совсем не орет. Все мне завидуют, что у меня такой ребенок спокойный. А я знаю, что если орет, на руки брать нельзя, иначе 2 года или больше будешь с ним на руках и есть, и спать, и в туалет ходить. Я не устала. Я просто смысла не вижу в детях. И слишком поздно это поняла. Старшая сейчас к бабушке на месяц уехала, с ужасом жду, когда вернется. Не хочу, чтобы она вообще возвращалась. С момента последнего поста прошло недели 2, я съездила в Турцию одна, отдохнула, теперь я еще хуже себя чувствую, потому что был глоток свободы, глоток своих желаний. Ела что хотела, делала что хотела. Теперь совсем не хочу детей. Окончательно решила развестись, но через 2 года, по отдельным причинам. Пока живем как соседи, ребенка смотрим по очереди

#555
Гость

Если я перечислю слова, которые может изрыгать, то две трети будут звездочками. Особенно умиляет про это щастье, идет на медаль , мой-то герой! в теме про то, что Автор родила дауна, орущего и гадящего в штаны. Заведи себе такого и целуй-восторгайся.
Автор, вы у врача говорили, что так часто срыгивает? Посмотрите в интернете .
Врожденный дивертикул пищевода.

Да, делали обследование. Рефлюкс и ничего не поделать. Если до 7 лет будет рыгать, тогда операция. У меня руки опустились. Ничего не хочу делать, никого не хочу лечить. Эти проблемы никогда не закончатся. Одно пройдёт, начнется другое. Гори оно все синим пламенем, такое женское счастье. Пойду одна жить

#556
Гость

Причина внутреннего разлада Автора в том, что она хочет быть, жить, как её папа. Сидеть в кабинете, отстранившись, заниматься своими статьями, исследованиями, а дети где-то там и не мешают. Здоровые.
А тут такой облом, родился инвалид. И следом еще один.
И не выходит по тем мечтам ничего. Потому что папа это мужчина, у него для того жена есть, а она, Автор, женщина. Злится на мужа, какой от него толк! Вот если бы он был жена, то...

Доля правды, конечно есть, но не совсем так. Я не хочу находиться на одной жилплощади с детьми, слышать их вопли и беготню, меня это раздражает. Я не хочу, чтобы они меня дергали своими глупыми вопросами, не хочу, чтобы звали что-то показать. Мне их дела совсем не интересны

#557
Гость

Дети - это наша женская обязанность. Мы должны рожать, вас же родили автор! Вот и будьте благодарны. А вот если бы не родили, не читали бы вы интернет, не слышали бы звуков и не ели бы мороженое. А ну да и самое главное, вы бы не мыслили. А это все у вас есть и скажите спасибо маме.

Бред полный. Обязанность перед кем? И если меня родили, о чем я не просила, то я автоматически при рождении уже должна кому-то что-то была. Вот оно счастье.

#558
Гость

Конечно разводка! Жещина с ребенком-инвалидом не побежит рожать следующего через год. С обычным-то ребенком не каждая решится на маленькую разницу между детьми. Тем более у автора кесарево было (был пост про то, что ребенка достали в операционной), там 2 года минимум нельзя рожать.

Прошло 2.5 года между родами. Вы родите больного на голову ребенка, потом будете рассуждать, остаться только с *** на всю жизнь, и чувством, что нормального полюбила бы, или рожать второго. Вам меня не понять

#559
Гость

Я тоже думаю, что это разводка. Причём очень вредная, погружающая молодых девочек в пучину мракобесия. Например, Автор писала, что достали ребёнка на операционном столе, и опа, сюрприз, даун. Да не бывает такого. Во первых, всем бесплатно делают скрининг на 15 недель беременности, на генетические отклонения, и всегда предложат бесплатно прервать беременность, если результаты плохие. Во вторых, отклонения ребёнка все видны на поздних УЗИ, там видно и черты лица, и все внутренние органы ребёнка, если не хватает пальчика, или какая то лишняя перегородка в сердце, или недоразвит кишечник - всё это видно заранее. Наши известные леди, кто родили даунов, например, Хакамада или Бледанс, знали о том, что родят больного. Они много раз говорили об этом в интервью, что их предупреждали врачи, анализы были плохие, но они всё равно решили родить, каждой за 40 лет, наверно думали, последний шанс, это был их осознанный выбор. Ну так они и растят теперь, и не плачутся на тему, как сдать в детдом. Хакамада уже замуж дочку выдала.

Прежде, чем утверждать, что не бывает, потрудитесь хоть одну статью на эту тему прочитать

#560
Гость

Блин реально кто мешает вам развиваться? Для желания дети не помеха, для нежелания найдутся отговорки. Я работаю удаленно в декрете не сижу, все успеваю, ребенку 4 месяца.

Я не могу работать удаленно, у меня большая часть работы в лаборатории

#561
Фима

Я знаю трех бездетных барышень. Никто из них по островам и по мальдивам не катается. Впахивают в офисе так же как детные мамаши. Но! Одной 35. 10 лет не может забеременеть. На стену лезет, как хочет детей. Нервная. Счастливой не выглядит. Боится что муж уйдет так как похоже причина в ней. Вторая 4 эко делала все бестолку. После каждого у нее нервный срыв что не получилось. Замужем за мужиков у которого 2 детей от двух первых жен. Он ее рожать не заставляет у него уже есть. Она сама хочет так как ее достало что для него его дети свет в окошке. Она хотела их общего ребенка, чтобы он как то переключился на их семью. Но тоже видимо не судьба ей 40 лет. И третья 29 лет. Незамужем. Очень хочет детей и мужа, ан нет. Рожать для себя пока не решила. Ни одной счастливой бездетной женщины я не знаю. Вообще. Все это горе горькое. Счастливые только детные но с баблом. То есть если муж денежный. У тебя трое детей, денег жопой жуй. Хоть мамки, хоть няньки. Можешь не работать. Вот тогда да. Счастье. Счастье это дети+деньги

Несчастны те, кто хочет детей и не может. Но далеко не все хотят детей. В том числе и та ваша подруга, которая хочет не детей, а с помощью детей переключить мужа на свою семью. Самих детей она хочет? Ночи не спать, задницы и слюни им подтирать

#562
Гость

Пиздаболка! А еще в деревнях называют таких ПУСТОЦВЕТ! А теперь усрись, что ты детей не хочешь, просто такие как, ты аборты в девчонках понаделайте, останитесь бесплодные, потом визжите на каждом углу "Мы Чайрдфлы!" Мы детей ненавидим... А сами ночами рыдаете, врушки жалкие!

Рада была бы быть пустоцветом)))) моя жизнь сложилась бы гораздо счастливее. Я до 32 лет вообще не думала о детях, и дальше бы не думала, если бы не второй муж. Рыдаю в подушку я сейчас, думая, куда теперь этих детей сплавить. А вы хабалка, видимо, из деревни. Потому что воспитания вам явно не хватает. Скорее всего энергии и времени хватило только на то, чтобы размножаться.

#563
Гость

Конечно разводка! Жещина с ребенком-инвалидом не побежит рожать следующего через год. С обычным-то ребенком не каждая решится на маленькую разницу между детьми. Тем более у автора кесарево было (был пост про то, что ребенка достали в операционной), там 2 года минимум нельзя рожать.

Обязательно, в любой теме, найдутся такие как вы, которым лишь бы крикнуть "разводка!" И больше ничего. На вас уже внимание никто не обращает)) Неужели вам от этого легче?))))

#564
Забава

Рада была бы быть пустоцветом)))) моя жизнь сложилась бы гораздо счастливее. Я до 32 лет вообще не думала о детях, и дальше бы не думала, если бы не второй муж. Рыдаю в подушку я сейчас, думая, куда теперь этих детей сплавить. А вы ***, видимо, из деревни. Потому что воспитания вам явно не хватает. Скорее всего энергии и времени хватило только на то, чтобы размножаться.

Чайрдфлы)))))

Гость
#565
Гость

Автор, на пенсии можно вздохнуть? Я тоже так думала, наивная, сейчас у меня двое внуков 6 лет и 4 года и я мотаюсь к ним, помогаю т.к. родители работают и это еще мой младший сын не женат. Дети -это навсегда.

Моя мама проще сделала. Родили - вошкайтесь.

Гость
#566
Гость

Моя мама проще сделала. Родили - вошкайтесь.

Она у вас не одинока

Гость
#567
ира

А я вот незамужем, есть своя квартира, пассивный доход, работаю мало, детей нет. Скучно знаете ли , Автор.)))) Подумываю все-таки сходить замуж и родить.

Скучно! Мне б так ))) я уже не знаю куда свекровь послать со своими "рожай". Мужу за 2 года до свадьбы сказала, хочешь детей, ищи другую, меня эта тема не интересует, а женился, значит все устраивает. Муж вякал вякал годик и отстал совсем, стали больше кататься на отдых и друг другу уделять внимание. Мама у меня золото, не третирует. А мнение его родни мне до .опы )) в своей жизни не смогли реализоваться, так в чужое лезут.

Гость
#568

Мне одна знакомая сказала что ей нужен ребенок что б ее было кому похоронить и на могилку приходить. Меня так подпирало сказать, нет блин, помрешь, наше государство оставит тебя обгнивать до костей в своей хате, если конечно не в лесу обитаешь в избушке.

Ольга
#569
Забава

Старшая с синдромом Дауна, ее рождение меня просто убило. На операционном столе достали и бац - сюрприз! Сколько слёз пролила, да ладно, слезы это уже хорошо. Хуже было, когда просто сидела и не могла понять: Как? За что? Почему Я? И ступор. По началу слёз не было, но было тяжелее всего. Может тогда все и умерло во мне. А Может, потому что мать меня терроризировала всю жизнь, унижала на людях, не давала никакого личного времени, с утра школа, вечером все домашние дела, летом у бабушки огород 40 соток с картошкой под палящим солнцем, эта каторга с 10 лет и упреки, что я ***, бабушке не хочу картошку выкапывать. Всю жизнь крики, подзатыльники, ремень. Вот так меня научили детей любить, пример показали

У меня то же самое, мама у меня такая же.
Я 6 лет замужем, детей нет и не особо хочется. Сейчас понимаю, как хорошо, что их нет.

Гость
#570

Как же я вас понимаю

Гость
#571

Дети это наказание за твою глупость

Гость
#572
Ольга

У меня то же самое, мама у меня такая же.
Я 6 лет замужем, детей нет и не особо хочется. Сейчас понимаю, как хорошо, что их нет.

Если бы ты поумнела окончательно ты развелась бы с мужем

Гость
#573
Гость

Мне одна знакомая сказала что ей нужен ребенок что б ее было кому похоронить и на могилку приходить. Меня так подпирало сказать, нет блин, помрешь, наше государство оставит тебя обгнивать до костей в своей хате, если конечно не в лесу обитаешь в избушке.

Твоя знакомая - дура на всю голову

Гость
#574
Гость

Вы просто устали от быта.Отдохните.И пожалуйста,любите и ласкайте своих детей,иначе в старости Вам это аукнется.

аукнется вам за ваши пожелания

Гость
#575
Вау🤪

Я знаю что мне дети не нужны и ни за какие коврижки не рожу, и надеюсь что мое время воообще уже ушло)) репродуктивное )
Тем более впереди много планов, в которые дети не входят ну никак.
А вы раз уж родили, то поздно пить Боржоми ))

Какая же гадость вам минусовала?

#576

Ну во-первых, вы сами незнаете что такое, когда МАМА ЛЮБИТ. Во-вторых, у вас послеродовая депрессия, вы из нее не вышли а только усугубили ее вторыми родами. И в третьих, вы просто выгорели. Вам нужен семейный психолог причем,вместе с матерью. Я вот знаете, тоже не в восторге от детей - дочку я родила еще в 22 года и тогда мое отношение меня саму удивило т.к. мама у меня прям, МАМА а бабушка так та вообще - #ЯЖМАТЬ! Но! Моя мама относилась ко мне с прохладой, в смысле как-то без эмоций (хотя любовь всегда была) и я на нее долго обижалась пока на себе не почувствовала - это просто в натуре. Я вот люблю свою дочку, но только ее! И отношусь ровно также как моя мама ко мне. У меня нет всеобщей любви к детям. И это нормально, вашей вины нет в том что вы такая. Отпустите и не вините себя.

Гость
#577

Да, с многим я согласна. Если бы я знала что так будет, я бы так не торопилась выходить замуж и рожать. Но без этого тоже как то одиноко. Хочется и суда и ребёнка.
Я думаю, в замужестве и в ребёнке есть и плохие и хорошие стороны.
Одан муж и один ребёнок, один дом..., , а главное наслаждение жизнью, спокойствие души и деньги.
Люблю иногда болтать с дочкой. Обнимать её, гулять с ней. Люблю когда мы вместе лежим, болтаем, смеёмся... Иногда ругаемся от души

Гость
#578
Забава

Тут больше не борщи, а дети. Что такое дети я не знала, никогда не интересовалась, а надо было. Всегда избегала и избегаю общества детных подруг. Никогда не были интересны пеленки. Но когда я к детным все же обратилась за советом, на свою голову, все с пеной у рта утверждали, что это счастье. Так в чем оно? Я так и не могу понять. Ангелочки бла-бла-бла не действуют. Реальные факты, что жизнь стала лучше, есть?

Бедная автор.. мне искренне вас жаль и я вас поддерживаю. Уверена, вы не одна такая. Нет, жизнь катится в полную *** с появлением детей. Вы во всем себя ограничиваете, делаете не то что хотите а то что надо для детей. Плюс офигенно нищаете и уровень жизни сильно снижается. Если конечно вы-о чудо-не миллионеры. Плюс, вы получаете тонну неприятных сюрпризов от детей-их здоровье, характер, прведение да и еще 1001 ситуация когда они портят вам жизнь. Вы по факту получаете нового человека себе. Которого не выбираете. И все ***, связанное с ним, потом разгребаете. Плюс вы умная и интеллектуальная. А дети и их пятки нравятся часто тем кто впринципе туповат и ни на что другое не способен

Ксюша
#579

Забава,как же я счастлива,что у меня нет детей!!! Нафига мне это мучение!

Гость
#580

Репродуктивное насилие над женщиной никто не отменял.С детства внушают , что стать матерью обязательно и обществу наплевать хочет женщина этого или нет .

Гость
#581
Ве 🌴

Дети это ваше зеркало. Если вам страшно туда заглянуть, то конечно не стоит.
А для меня дети счастье.)

Что за несусветная *** про зеркало ? В природе ни одно млекопитающее пол жизни своих детёнышей не опекает !

Гость
#582
Гость

НЕ ВЕРЮ!!!!!!! Не ври про детей, спалилась, ты мать, стопитсот раз)))
Неужели кто-то верит что у авторши есть дети, путь даже нелюбимые(двое!!!!!)?
сплошное противоречие, иди развивайся дальше, учись разводки строчить. ДВОЙКА!!!

Дохрена матерей не любящих своих детей .

Па
#583

Черт. Ну просто мои мысли! Этот пост прямо моя жизнь. Никогда не рожу, пока не будет как я хочу! Ради чего рожать? Смысл? Нет его. Не стоит оно того

Гость
#584
Забава

Старшая с синдромом Дауна, ее рождение меня просто убило. На операционном столе достали и бац - сюрприз! Сколько слёз пролила, да ладно, слезы это уже хорошо. Хуже было, когда просто сидела и не могла понять: Как? За что? Почему Я? И ступор. По началу слёз не было, но было тяжелее всего. Может тогда все и умерло во мне. А Может, потому что мать меня терроризировала всю жизнь, унижала на людях, не давала никакого личного времени, с утра школа, вечером все домашние дела, летом у бабушки огород 40 соток с картошкой под палящим солнцем, эта каторга с 10 лет и упреки, что я тварь, бабушке не хочу картошку выкапывать. Всю жизнь крики, подзатыльники, ремень. Вот так меня научили детей любить, пример показали

Вот и причина вашей нелюбви к детям. Вас не любили, вы просто не знаете что это такое. Жаль Вас) Помимо плохого запаха, слюней, капризов, истерик, непослушания и прочего отрицательного, дети дают мощный заряд энергии, своей непосредственностью, чистотой и жаждой жизни умиляют, заставляют нас, взрослых более позитивно смотреть на мир. С ними может быть интересно, их забавные рассуждения заставляет улыбаться чаще) Жаль, что вы этого не поняли. Тишины конечно не будет, а вот свободной можно быть и с детьми. Просто надо правильно организовать быт, делегировать часть забот, если деньги позволяют.

Гость
#585
Гость

Бедная автор.. мне искренне вас жаль и я вас поддерживаю. Уверена, вы не одна такая. Нет, жизнь катится в полную *** с появлением детей. Вы во всем себя ограничиваете, делаете не то что хотите а то что надо для детей. Плюс офигенно нищаете и уровень жизни сильно снижается. Если конечно вы-о чудо-не миллионеры. Плюс, вы получаете тонну неприятных сюрпризов от детей-их здоровье, характер, прведение да и еще 1001 ситуация когда они портят вам жизнь. Вы по факту получаете нового человека себе. Которого не выбираете. И все ***, связанное с ним, потом разгребаете. Плюс вы умная и интеллектуальная. А дети и их пятки нравятся часто тем кто впринципе туповат и ни на что другое не способен

"А дети и их пятки нравятся часто тем кто в принципе туповат и ни на что другое не способен"

Что вы говорите????
не надо по себе людей судить(((
Если Вы не понимаете в чем кайф, то и не рожаете, полно контрацепции.
Если Вам не дано, то не стоит других принижать.

Гость
#586

Автор, как ваши дела?

Гость
#587

Наказание и что бы вы не говорили

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы