Гость
Статьи
Сравнила маму, начался …

Сравнила маму, начался скандал..

Мама постоянно меня сравнивает с кем - то(с подругами, родственниками, дочерями своих знакомых) , говорит о том, какая я непутевая, ненормальная и тд. Сегодня я её сравнивала с мамой моей подруги, сказала, что она все успевает и тд (я не осознанно, я не хотела) и сегодня не помыла посуду и у нас случился скандал сильный, сказала, что я всех только обсираю, что я сама плохая, что мне стыдно должно быть матери такие вещи говорить и даже заикаться не должна. Сравнивала меня опять с моей подругой, что та замужем, все успевает, с дочкой своей знакомой, что та тоже молодец. Что я вообще ничего не делаю (хотя это не так), начала приводить мои все косяки, что все буду тыкать на меня пальцем и крутить у виска, вообщем опять я услышала весь негатив в свой адрес и только лишь потому что посмела её сравнить с мамой подруги. Не чувствую от неё поддержки от слова совсем, я стараюсь не рассказывать ей уже ничего. Недавно у меня случилась неприятная ситуация на работе, я понимаю, что возможно могла заразиться гепатитом или ещё чем-то , тк как укололась иглой, хотя врач сказал, что пациент у пациента в карте не было ничего, но клиника частная, пациенты могут, скрыть и не сказать. Несколько дней было воспаление на пальце, возможно просто от укола, а может какая - то инфекция попала. Я не говорила ей об этом случае, я знаю, что она мне скажет, что я тупая *******, что у меня руки из ****, что я не смотрю, что делаю. И так очень во многих ситуациях, если что - то случается я просто молча плачу, потому что понимаю, что нет смысла рассказывать кому - то, каждый думает о своих проблемах только. Но так хочется порой этой поддержки, а в ответ только упрёки, упрёки и ещё раз упрёки. У кого были такие же ситуации, как справлялись?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Как же простыни надоели...
Не читала.

Ленок
#2

О! Узнаю слова своей матери: "стыдно должно быть матери такие вещи говорить и даже заикаться не должна"! У меня такая же. Мы же для них не люди, а сливные бачки... Как справлялась? В детстве, конечно, проглатывала. Сейчас в зрелом возрасте отвечаю тем же - тоже привожу в пример истории про добрых, заботливых и замечательных мам. Больше меня ни с кем не сравнивает...

Гость
#3

Такие вампиры манипуляторы не любят,когжа жертва использует их приемы против них же. только вы можете взять и.....сократить общение до минимума

Гость
#4

Вам нужно жить отдельно от матери