Гость
Статьи
Мама моего ученика …

Мама моего ученика устроила мне скандал

Сегодня произошла какая-то отвратительная, мерзкая ситуация, осадок от которой у меня до сих пор не ушел. Я репетитор русского языка, мне 23. Занимаюсь с детками, работу свою люблю, стараюсь быть всегда максимально корректной, пунктуальной, подготовленной, вежливой.. .в общем, хочу, чтобы меня воспринимали как хорошего специалиста. Есть жених, собираемся летом сыграть свадьбу. И вот сегодня я, как обычно, пошла с утра на урок (я хожу к детям на дом, т.к. занимаюсь с детьми с 1-ого по 4-ый класс), позанималась с ребенком, и засобиралась на работу ( я еще работаю в школе, репетиторство как подработка, естественно) . Папа мальчика сказал, что ему как раз тоже надо в центр города, и он может меня подвезти. А так как на машине ехать совсем недолго, то ооставалось еще немного свободного времени и он предложил мне чаю с пирожными. Не знаю, кому как... я не увидела в этом ничего плохого, тем более, что с утра не успела позавтракать и очень проголодалась, а перед уроком в школе не успела бы поесть. В общем, я согласилась. И вот мы пили чай, разговаривали, все было очень корректно, у меня и мысли не было флиртовать с отцом моего ученика, и тут приходит его жена домой, заходит на кухню, видит нас за чаем и начинает сначала шипеть, а потом переходит в крик. Что мол, так я и знала, что вас только оставь на пару часов, что все мы, молодухи такие, только бы свою голую ***** с обеспеченным мужиком пристроить, что она не для того всю свою жизнь пахала, чтобы я ее мужа увела, что я должна не крутиться вокруг готового, а тоже свою жизнь по коммуналкам для начала провести, чтобы заработать свое... в общем, услышала я многое в свой адрес, вплоть до того, что я последняя ...дь ... работу, я естественно, потеряла, но это меня не так сильно занимает, как вопрос - действительно ли я сделала что-то ужасно непристойное? Обидно до глубины души...

Шоколадница
407 ответов
Последний — Перейти
хам
#1

забей. ни чего криминального ты не сделала. просто у твоих однополиц иногда тупая реакция бывает.

Цветочек
#2

конечно нет... все нормально... просто баба ненормальная оказалась.. мне 23, я преподавала англ. деткам тоже в универе, к ученикам ходила... С одной мамочкой - ей 30 лет где-то я общалась хорошо, на чай приглашала остаться меня часто. Но с папами я старалась быть очень осторожной.... Зная, как могут тетки отнестись к такой ситуации... Поэтому только-здравствуйте, до свидания и про успехи ребенка с отцами. С тетушками - можно обо всем. Просто на будущее будете иметь такой вот опыт...

Гость
#3

Женушка наверняка знает своего блудливого супруга, потому и реакция такая.Это на будущее вам урок-будете понимать, что значит вести себя корректно.

Алиса
#4

жена истеричка и видимо у нее больная тема "молодухи, стремящиеся увести ее обеспеченного мужа"... Ну что тут поделаешь, пожалейте болезную и выкиньте из головы.

Алиса
#5
Цветочек

конечно нет... все нормально... просто баба ненормальная оказалась.. мне 23, я преподавала англ. деткам тоже в универе, к ученикам ходила... С одной мамочкой - ей 30 лет где-то я общалась хорошо, на чай приглашала остаться меня часто. Но с папами я старалась быть очень осторожной.... Зная, как могут тетки отнестись к такой ситуации... Поэтому только-здравствуйте, до свидания и про успехи ребенка с отцами. С тетушками - можно обо всем. Просто на будущее будете иметь такой вот опыт...

но в принципе Цветочек права. Пожалуй на будущее в работе нужно учитывать такой вот психологический фактор. Вам же самой спокойнее будет.

#6
Алиса

жена истеричка и видимо у нее больная тема "молодухи, стремящиеся увести ее обеспеченного мужа"... Ну что тут поделаешь, пожалейте болезную и выкиньте из головы.

+1

Света
#7

Разводка. А подвела вас излишняя детализация речи хозяйки. Слишком ее перлы надуманы, банальны и фальшивы.

Надеюсь, вы не русский язык преподаете? Если да, то вас надо выгнать.

Гость
#8

Жена ***, но может быть вы ей что-то сказали или как-то прореагировали на её слова, что она разошлась еще больше?

ghj (я сегодня злая)
#9

автор, краткость - сетсра талант. я не дочитала. думаю, как и многие

Гость
#10

Теперь вы знаете, что надо держать дистанцию во избежание проблем. У тетки сработала защитная реакция. Возможно муж был под подозрением или уже бывали прецеденты, это раз. Всегда есть вероятность, что приходящий наемный работник (в данном случае вы) будет иметь виды на мужа, это два. Вот у его жены и сработала схема - лучше перебдеть (облить вас грязью и выгнать), чем недобдеть (ничего не сделать, а потом вдруг окажется, что вы на муженька виды имели). Так что не переживайте и впредь так не поступайте.

Шоколадница
#11
Света

Разводка. А подвела вас излишняя детализация речи хозяйки. Слишком ее перлы надуманы, банальны и фальшивы.

Надеюсь, вы не русский язык преподаете? Если да, то вас надо выгнать.

Вы одна из этих женушек?

Гость
#12

Моя сестра подрабатывала няней. Тоже потеряла работу из-за ревности работодательницы. Она работала допоздна, мужчина отвозил ее домой на машине. А по пути заезжали в кафе, он ее очень вкусно угощал. Я ее предупреждала, что хозяйке не понравится, а она только глазами хлопала: а что такого, ничего же не было!

Теперь, спустя 10 лет, она понимает, что это неприятно, когда твой благоверный с молодой девушкой даже просто чай гоняет.

Гость
#13

да пральна, пральна. Пресекла в зародыше.Пока еще действительно ничего не было(когда уже есть орать-то бесполезно)

Никуда в город мужу не надо было. Ему надо было вас на чай с пирожными и подвезти. Один раз подвез, другой раз пирожным угостил...

Шоколадница
#14
Гость

Теперь вы знаете, что надо держать дистанцию во избежание проблем. У тетки сработала защитная реакция. Возможно муж был под подозрением или уже бывали прецеденты, это раз. Всегда есть вероятность, что приходящий наемный работник (в данном случае вы) будет иметь виды на мужа, это два. Вот у его жены и сработала схема - лучше перебдеть (облить вас грязью и выгнать), чем недобдеть (ничего не сделать, а потом вдруг окажется, что вы на муженька виды имели). Так что не переживайте и впредь так не поступайте.

Обидно то, что я уже год занимаюсь с их сыном и всегда была максимально вежлива и корректна с ними. И из-за того, что ее муж меня чаем угостил... просто я не понимаю, почему, даже если бы что-то и было, виновата я? Почему не муж? Почему нужно было сорваться на мне?? И что за мерзкое отношение к молодым? Мне нафиг не нужны их деньги, и я никогда бы не стала соблазнять женатого мужчину, у меня есть свой молодой человек, я его люблю, мы собираемся пожениться. Я бы никогда себе такой подлости не позволила - это раз, а два - то, что для меня деньги далеко не главное.

Гость
#15

Автор, а вы как себя вели и что ей отвечали?

Шоколадница
#16

Рассказала жениху - сначала был полон гнева пойти и разобраться, а потом тоже как-то начал вопросы всякие задавать... в общем, пришли к тому, что я "сама виновата". А в чем виновата? В том, что мне отец ученика, которому я год преподаю, предложил подвезти меня до работы по пути? Я не такая уж и подозрительная, не вижу, как остальные, везде какие-то скрытые намеки. Хотел бы пристать - пристал бы раньше, почему сейчас?

табуретка
#17
Шоколадница

я никогда бы не стала соблазнять женатого мужчину, у меня есть свой молодой человек, я его люблю, мы собираемся пожениться. Я бы никогда себе такой подлости не позволила - это раз, а два - то, что для меня деньги далеко не главное.

я, да я... а она - другая

табуретка
#18
Шоколадница

Хотел бы пристать - пристал бы раньше, почему сейчас?

у любовницы критические дни )))

перечитайте пост 2

Шоколадница
#19

Я сначала растерялась, потом попробовала нормально ей сказать, что ей показалось, что мы только чай пили, пыталась объяснить ситуацию.. но она орала и орала! Перекричать было невозможно... а муж ее такой спокойный был, пытался ее за плечи взять, объяснить что-то, а она только отпихивала его и орала. Но главное, что она про него ничего не сказала... блин, я такая злая.

Гость
#20

считаю, мать ученика права.

она вас нанимала за свои деньги работать, а не чаи вам предлагать

а вы бы сами могли бы головой тоже подумать - ладно бы если у ребенка был только отец из родителей! а когда есть жена у мужика, нафиг чаи-то сидеть с ним распивать? Вот вы говорите, что стараетесь профессиональней быть, но таким путем точно не станете

10 гостья
#21
Шоколадница

Обидно то, что я уже год занимаюсь с их сыном и всегда была максимально вежлива и корректна с ними. И из-за того, что ее муж меня чаем угостил... просто я не понимаю, почему, даже если бы что-то и было, виновата я? Почему не муж? Почему нужно было сорваться на мне?? И что за мерзкое отношение к молодым? Мне нафиг не нужны их деньги, и я никогда бы не стала соблазнять женатого мужчину, у меня есть свой молодой человек, я его люблю, мы собираемся пожениться. Я бы никогда себе такой подлости не позволила - это раз, а два - то, что для меня деньги далеко не главное.

АвтоР, я вам верю, что вы порядочная девушка. Но бывают же другие, корыстные, работающие с целью отбить мужика или стрясти с него денег будучи любовницей, а бывают еще такие, которые по глупости и молодости влюбляются в хозяина и пошло-поехало. Вот жены и бдят). Я вам повторяю - не переживайте и не накручивайте себя. Вы ушли от них, нашли других клиентов, а та тетка осталась со своим мужем и с теми же самыми проблемами (я просто уверена, что она его подозревает и ревнует к каждому столбу, раз так завелась на вас). Так что вы в более выгодном положении, чем та семья с кучей тараканов в голове жены (возможно не на пустом месте).

Гость
#22
Шоколадница

Рассказала жениху - сначала был полон гнева пойти и разобраться, а потом тоже как-то начал вопросы всякие задавать... в общем, пришли к тому, что я "сама виновата".

а в чём вы, по мнению мужа, виноваты?

Коза
#23
Гость

считаю, мать ученика права.

она вас нанимала за свои деньги работать, а не чаи вам предлагать

а вы бы сами могли бы головой тоже подумать - ладно бы если у ребенка был только отец из родителей! а когда есть жена у мужика, нафиг чаи-то сидеть с ним распивать? Вот вы говорите, что стараетесь профессиональней быть, но таким путем точно не станете

Вы знаете, я считаю, что это не повод. Я за год ни разу не опоздала к ним, всегда переносила уроки, когда им было удобно, иногда даже в субботу к ним приходила, несмотря на свои дела. Наверное, проблема не в чае, а в том, что я была слишком хорошей. И от чая я долго отказывалась, а он уговаривал и уговаривал. Ту по-любому плохо было бы, наверное. Откажись я - не откажись...

Гость
#24

ой, то есть я хотела сказать, жениха

из прямого эфира
#25
Шоколадница

Рассказала жениху - сначала был полон гнева пойти и разобраться, а потом тоже как-то начал вопросы всякие задавать... в общем, пришли к тому, что я "сама виновата". А в чем виновата? В том, что мне отец ученика, которому я год преподаю, предложил подвезти меня до работы по пути? Я не такая уж и подозрительная, не вижу, как остальные, везде какие-то скрытые намеки. Хотел бы пристать - пристал бы раньше, почему сейчас?

Вот люблю таких непонятливых. Вы туда ходите работать. И да, с мужем хозяйки надо держать дистанцию. Сегодня чай предложил, завтра по рюмочке. Теперь представте что у вас работает женщина, вы приходите, а она пьет чай с вашим мужем. Вообще то и на "подвезу" должен быть вежливый отказ.

садахару
#26

видимо, он любитель гульнуть налево и она это знает. для вас эта ситуация с чаепитием не была чем-то значимым, а он видно, контакты налаживал.

но, лично я бы, отказалась от чая даже, если бы очень хотела. о чем мне разговаривать с женатым мужиком?

Гость
#27

А откуда жена его утром пришла? И муж ейный что утром дома делает? Они что, все безработные? И ребенок не в своей начальной школе, а тоже дома сидит с утра. Беллетристика.

Шоколадница
#28

Я не знаю, они очень часто бывают по утрам дома. А ребенок учится во вторую смену.

Гость
#29
Коза

Вы знаете, я считаю, что это не повод. Я за год ни разу не опоздала к ним, всегда переносила уроки, когда им было удобно, иногда даже в субботу к ним приходила, несмотря на свои дела. Наверное, проблема не в чае, а в том, что я была слишком хорошей. И от чая я долго отказывалась, а он уговаривал и уговаривал. Ту по-любому плохо было бы, наверное. Откажись я - не откажись...

Они тебе за это и платили. Не надо было бы тебе не приходила бы. Нех чаи гонять. Правильно пишут.

Гость
#30

25, +100000000

Шоколадница
#31

Вы знаете, они мне платили за то, о чем мы изначально договаривались. Два раза в неделю по два часа, с 10 до 12, вторник-четверг. Все остальное - это уже выходило за рамки договора. Не могут они во вторник - я не обязана ради них свою законную субботу освобождать. Ноя шла им навстречу, как человек. Вот раздражают меня такие люди как вы. которые считают, что если платишь деньги - можно вести себя по-свински.

Мисс Марпл
#32
Света

Разводка. А подвела вас излишняя детализация речи хозяйки. Слишком ее перлы надуманы, банальны и фальшивы. Надеюсь, вы не русский язык преподаете? Если да, то вас надо выгнать.

Нет, здесь дело совсем не в этом...

"И вот сегодня я, как обычно, пошла с утра на урок (я хожу к детям на дом, т.к. занимаюсь с детьми с 1-ого по 4-ый класс), позанималась с ребенком, и засобиралась на работу ".

Обратите внимание, сегодня вторник. Мальчик должен был быть в школе (впорчем, его "обеспеченный" папа тоже должен был быть на работе, ну или выдвигаться в этом направлении, а не гонять чаи с репетиторшей). Вдовесок еще и мамаша явилась откуда-то. В этой "обеспеченной" семье что, никто не работает? Или же дело было очень рано, до начала рабочего (и тем более школьного дня) часов в 6-7 утра (занятия должны были начаться раньше еще на час, бедный ребенок!), но мамаша уже успела куда-то смотаться? Или она после ночной смены вернулась (если так, то ей действительно не позавидуешь при всей обеспеченности ее мужа). Только не говорите, что сыночек занимается по индивидуальной программе и педагоги приходят у нему домой, а вы, соответственно, одна из них, вы уже написали, что это репетиторство, т.е. подработка. И не говорите, что у папаши гибкий график на работе, а женушка неожиданно прилетела с отдыха Мальдивах и т.д. и т.п. В общем, разоблачили мы вас и отписки не принимаются. Хотя, скорее всего, вы действительно филолог-русист, скрашивающий подобными разводкоами свои серые будни. Ну что же, мечтать не вредно ).

Шоколадница
#33

Я и отказалась. А он настаивал. А я терпеть не могу вот такие ситуации, когда три-четыре раза скажешь, "нет, спасибо", а люди продолжают. Легче согласиться.

садахару
#34
Шоколадница

Я и отказалась. А он настаивал. А я терпеть не могу вот такие ситуации, когда три-четыре раза скажешь, "нет, спасибо", а люди продолжают. Легче согласиться.

ну-ну. настаивал...руки что ли вам выламывал?

Гость
#35

речь не о том, что заплатив деньги можно вести себя по свински!

нельзя. и мать поступила некрасиво.

но зато вам будет урок на всю жизнь, что работа - это работа! а не чаи с женатым мужиком (думаете он вас от голода спасал?)

а если вы ради них и в выходной спокойно приходили, так здесь ваша оплошность - если вам это не нравится, то могли бы и подороже с них брать в выходной день

как в трудовом кодексе - в выходной двойная оплата! они же не стесняются вас в выходной приглашать, делая как им удобно

Cilena
#36

Автор, по молодости лет или по наивности вы может ничего такого и не хотели, но мужик явно прощупывал почву. Предложение подвезти и попить чаю - это явный признак))). Он, конечно, козлина. Жена его, конечно, истеричка и невоспитанная хамка, но видно, это у них не первый раз случается. Ну, и как большинство подобных женушек, она поспешила во всем обвинить вас, а не своего козла мужа. Неприятная история, впредь будете умнее. Вашей вины нет, но справедливости в этом мире тоже нет, так что не парьтесь. Теперь будете вооружены)).

Шоколадница
#37

Мисс Марпл, незачет. Я уже писала, мальчик учится с 12:40. Не знаю. вы про вторую смену ни разу не слышали? Он бывает именно с утра дома часто, а почему она внезапно оказалась дома, знаете ли, я не смогла ее спросить.

Шоколадница
#38
садахару

ну-ну. настаивал...руки что ли вам выламывал?

Нет, но у вас бывало, что вам было неудобно отказать? Вот и у меня случилось. Линчевать меня теперь за это, что ли?

Рыбка по имени Ванда
#39

Если бы я была на месте той тетушки, то скандала бы устраивать не стала, но это был бы последний день, когда вы появились бы в моем доме. Вы, автор, еще девушка молодая, незамужняя, многого не понимаете - вот и внимайте, что вам люди поопытнее говорят. Хотите быть настоящим профессионалом с идеальной репутацией - никаких чаев, тем более с женатыми папами учеников.

Шоколадница
#40
Гость

речь не о том, что заплатив деньги можно вести себя по свински!

нельзя. и мать поступила некрасиво.

но зато вам будет урок на всю жизнь, что работа - это работа! а не чаи с женатым мужиком (думаете он вас от голода спасал?)

а если вы ради них и в выходной спокойно приходили, так здесь ваша оплошность - если вам это не нравится, то могли бы и подороже с них брать в выходной день

как в трудовом кодексе - в выходной двойная оплата! они же не стесняются вас в выходной приглашать, делая как им удобно

Вы знаете, он мне в отцы годится. Ему не 30, а где-то около 50-ти. Те, кто пытаются уличить в разводке: ребенок поздний, есть старший сын. И да, я по глупости не подумала, что могу в свои 23 заинтересовать взрослого женатого мужика. По крайней мере, меня так воспитывали. Мой отец никогда не увивался за молодыми девушками.

Гость
#41
Шоколадница

Мисс Марпл, незачет. Я уже писала, мальчик учится с 12:40. Не знаю. вы про вторую смену ни разу не слышали? Он бывает именно с утра дома часто, а почему она внезапно оказалась дома, знаете ли, я не смогла ее спросить.

Перестаньте,Коза.Вы же сами признались,что разводка.Показать ваш пост?

Шоколадница
#42
Рыбка по имени Ванда

Если бы я была на месте той тетушки, то скандала бы устраивать не стала, но это был бы последний день, когда вы появились бы в моем доме. Вы, автор, еще девушка молодая, незамужняя, многого не понимаете - вот и внимайте, что вам люди поопытнее говорят. Хотите быть настоящим профессионалом с идеальной репутацией - никаких чаев, тем более с женатыми папами учеников.

Нескромный вопрос: почему про мужа-то вы ничего не сказали? Заметьте, это не я на чай напрашивалась, это он меня пригласил. Не я была бы, так другая. По моему, корень зла не во мне, а в ее муже, вам так не кажется?

Мисс Марпл
#43

37, Значит, она все же вынуждена работать при столь обеспеченном муже. Ну что же, это даже похвально. Но вот для мужа проводить рабочее время дома тоже как-то не очень (ему же надо успевать зарабатывать капитал)? И тем более предлагать подвезти молоденькую учительницу и угощать ее чайком, зная об особенностях характера своей жены и о возможности ее появления дома. Или это была провокация и от вас таким образом хотели избавиться? В общем, пишите дальше, расписывайте все в красках и деталях.

садахару
#44
Шоколадница

Нет, но у вас бывало, что вам было неудобно отказать? Вот и у меня случилось. Линчевать меня теперь за это, что ли?

да я на вас не наезжаю. было и у меня так. отказывала через "неудобно". всегда можно отказать. тем более ситуация щекотливая.я верю, что у вас никакой задней мысли не было, но странно в 23 года ожидать от мужчины тоже самое.

Рыбка по имени Ванда
#45
Шоколадница

Нескромный вопрос: почему про мужа-то вы ничего не сказали? Заметьте, это не я на чай напрашивалась, это он меня пригласил. Не я была бы, так другая. По моему, корень зла не во мне, а в ее муже, вам так не кажется?

Муж - это уже дело другое, к вам никакого отношения не имеющее. Супруги друг с другом уже без вас разберутся. А вообще есть хорошая поговорка - с.ка не захочет - кобель не наскочит. Мотайте на ус.

Шоколадница
#46
Мисс Марпл

37, Значит, она все же вынуждена работать при столь обеспеченном муже. Ну что же, это даже похвально. Но вот для мужа проводить рабочее время дома тоже как-то не очень (ему же надо успевать зарабатывать капитал)? И тем более предлагать подвезти молоденькую учительницу и угощать ее чайком, зная об особенностях характера своей жены и о возможности ее появления дома. Или это была провокация и от вас таким образом хотели избавиться? В общем, пишите дальше, расписывайте все в красках и деталях.

Может он не ожидал, что она вернется. Я ее дома не часто видела. И он меня на работу нанимал, кстати.

Гость
#47

короче, автор, не парьтесь!правильно вам написали - мужик наверняка гулящий, баба - истеричка (могла бы и по другому все решить - непонятно почему не дала втык мужику, когда вы ушли, а стала орать на вас и пр.), вас мы тоже понимаем - трудно было отказать когда 5 раз просто предложили чайку попить, вы хорошо воспитаны, вы все делали для них - меняли графики на их усмотрение (а о себе забывали )

Просто имейте ввиду на будущее - женатый папа ученика -табу! все тетки ведь разные)))

Шоколадница
#48
Рыбка по имени Ванда

Муж - это уже дело другое, к вам никакого отношения не имеющее. Супруги друг с другом уже без вас разберутся. А вообще есть хорошая поговорка - с.ка не захочет - кобель не наскочит. Мотайте на ус.

Мда) видать, вы из обманутых жен. Знаете, я не виновата, что есть мужья, которые простую вежливость воспринимают за флирт. Так что дело в мужьях. И орать нужно на них. Это раз. А во-вторых - это не поговорка. Это Шолохов.

#49

Тетка истеричка действительно. Подумаешь чаю попили...

Шоколадница
#50

Не понимаю, чего здесь все такие правильные. Никогда в глупые ситуации не попадали, что ли?(