Гость
Статьи
Сколько длится эйфория …

Сколько длится эйфория после рождения ребенка?

Многие говорят,что через месяц,два молодая мамочка взвоет и будет просить помощи,другие твердят,что через год ребенок пойдет,и она начнет сходить с ума.Третьи,что эйфория от материнства никогда не закончится.А как было у вас?может наоборот сначала усталость,а потом спустя время эйфория?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

именно эйфория послеродовая зависит от уровня окситоцина. если его мало (ну баба такая жесткая, мужеподобная, с усами и хриплым голосом), то ее может и не быть. она нужна для восстановления после родов (матка сокращается, все эти боли забываются и пр), поэтому непосредственно с ребенком и уходом за ним вообще не связана. уход за ребенком - это просто навык. если умеешь и опыт есть (нянчила сестер, ребенок не первый и пр), то и проблем особых нет, а вот если руки из одного места, то будешь мучатся еще в роддоме.

Яна
#2

Пару недель, пока не начнутся колики)

Гость
#3

Эйфория? Серьезно?)))) может у процента женщин она бывает. Вы уже в роддоме так замудохаетесь за три дня с ребенком, что ни о какой эйфории речи не будет. Я первый месяц вообще офигевала от происходящего. Эйфория и вечный недосып - вещи несовместмые. Логичней спросить "когда начнет ребенок доставлять много радости?"

Гость
#4
Гость

именно эйфория послеродовая зависит от уровня окситоцина. если его мало (ну баба такая жесткая, мужеподобная, с усами и хриплым голосом), то ее может и не быть. она нужна для восстановления после родов (матка сокращается, все эти боли забываются и пр), поэтому непосредственно с ребенком и уходом за ним вообще не связана. уход за ребенком - это просто навык. если умеешь и опыт есть (нянчила сестер, ребенок не первый и пр), то и проблем особых нет, а вот если руки из одного места, то будешь мучатся еще в роддоме.

Ржу)что за бред?)

Гость
#5
Гость

Эйфория? Серьезно?)))) может у процента женщин она бывает. Вы уже в роддоме так замудохаетесь за три дня с ребенком, что ни о какой эйфории речи не будет. Я первый месяц вообще офигевала от происходящего. Эйфория и вечный недосып - вещи несовместмые. Логичней спросить "когда начнет ребенок доставлять много радости?"

У всех кто,родил детей из моих родственников и знакомых была эйфория,даже взгляд другой был.Просто у кого то быстро прошла,у кого то до сих пор,думаю зависит от отношений в семье и денег,но может ошибаюсь

Гость
#6
Яна

Пару недель, пока не начнутся колики)

Они вроде как через пару месяцев могут быть,а могут и не быть

Гость
#7

У меня эйфория началась когда ребенку было около 5 лет. Когда он садик полюбил, сам мог периодеться и всякие смешилки рассказывал, когда с садика забирала.)
До этого я была офигевшая. Это мой личный опыт.

Гость
#8

Когда институт закончит ,и устроиться на работу,вот тогда кайф)

Гость
#9
Гость

Ржу)что за бред?)

не бред, можешь у гинекологов спросить. этот самый окситоцин даже колют в уколах, если матка не сокращается после родов, вот под ним и эйфория приходит. а если с гормонами все нормально, то у женщины этого окситоцина полно и так.

Гость
#10

Автор имел ввиду послеродовую депрессию?

Гость
#11

Моему 1,5 года, да, иногда раздражает, например, когда порядрк в комнате превращается в беспорядок за 5 минут)))но я не знала, что можно так любить. Это какая-то неземная любовь и нежность. После рождения сына я стала абсолютно счастливой.

Гость
#12

У меня эйфория началась, когда она в 26 наконец-то от нас съехала. А так не было и ни у кого из подруг не было.

Гость
#13

У меня вообще никакой эйфории не было. Сначала появилось любопытство , потом привязанность к ребёнку, потом любовь . А так обычное состояние просто спокойная радость, иногда нежность, иногда усталость . А ещё мы с мужем часто ржём и веселимся. Малому полтора года. Он такой смешной и прикольный. )

Гость
#14
Гость

Эйфория? Серьезно?)))) может у процента женщин она бывает. Вы уже в роддоме так замудохаетесь за три дня с ребенком, что ни о какой эйфории речи не будет. Я первый месяц вообще офигевала от происходящего. Эйфория и вечный недосып - вещи несовместмые. Логичней спросить "когда начнет ребенок доставлять много радости?"

У всех это индивидуально. Я за полтора года так и не замудохалась. Но здесь наверное много зависит и от того спокойный ли ребёнок, есть ли помощь молодой мамаше.

Гость
#15

Ещё на родовом столе. Было круто, что все боли закончились

Гость
#16
Гость

У всех кто,родил детей из моих родственников и знакомых была эйфория,даже взгляд другой был.Просто у кого то быстро прошла,у кого то до сих пор,думаю зависит от отношений в семье и денег,но может ошибаюсь

У меня хорошие отношения в семье и денег нехватки тоже нету, но от недосыпа они не помогают, а никто, кроме мамы, сисей кормить не может))))) в роддоме реально сразу "погружение" такое происходит, что я даже не представляю, как там можно быть в эйфории.

Не автор
#17

Ну так помощь это нормально правильно и даже необходимо, чтобы быть не замученной мамой, которой даже пописать некогда, а испытывать счастье материнства и наслаждаться им ( наверное это вы эйфорией называете).

Не автор
#18
Гость

Когда институт закончит ,и устроиться на работу,вот тогда кайф)

Я когда институт закончила и начала работать заболела, сначала месяц не понимали что со мной и вообще был шанс, что не выживу, потом операция и мама меня на ноги ставила. Потом в 31 год у меня защемило нерв и мама меня 4 дня почти на себе таскала. Пока еще одну операцию не сделала (еще и мой ребенок был на мне).
Так что то, что ребенок вырос, не гарантирует, что вам не придется ему помогать.
Да и развелась я и родители меня и дочку содержат уже больше года :) хоть и живу отдельно, конечно в той квартире, которую они мне оставили

Оксана
#19

У каждого по-своему. Я когда родила - сразу поняла, что этот комочек счастья, самое ценное что у меня есть в жизни. Говорили. что аж глаза светятся. В душе такая радость и счастье, не знаю как это описать. Да и в Минске врачи хорошие попались в роддоме. По приезду домой и началом ада с коликами, моя эйфория куда-то подевалась. Конечно, любить ребенка меньше не станешь. Но недосыпания и плач ребенка не доставляют радости, какая уж тут эйфория? Со временем, когда познакомилась с хумана антиколик, то есть идеально подобрали питание, тогда я начала действительно наслаждаться материнством. И моя эйфория длится до сих пор. =)

Гость
#20

Это чувство физиологическое.С первой дочкой эйфория была,Хотя роды сложные сам род дом в том 18 вспоминаю с ужасом,но ощущение счастья было уже дома.К 5-6 месяцем накрыло по самую небалуй,посыпали прыщи гормональные огромные на все лицо,посыпались волосы.Со второй дочкой эйфория была невероятная с самого ее рождения,честно я не понимала почему мне таааак хорошо,роды были идеальными с мужем,улыбалась и светилась от счастья.Так же как ребёнок,с самого рождения улыбалась,)Отношения стали крепче,мы стали ближе.Накрывало счастьем,хорошо было правда .Необьямнимо хорошо)Я спала как зомби но мне было хорошо😂 Сейчас малышке месяц начинает отпускать,сдвиги в гормональном фоне начинаются видимо.Больше от недосыпа,так сильно я ни когда не хотела спать,Психи начинаются Срывы.Необьяснммая пелена спадает

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем