Гость
Статьи
Устала от диет...

Устала от диет...

Никогда не была худышкой, всегда выглядела нормальной. С 17 до 22 лет мои параметры были 175/69. После рождения ребенка со мной остались 3 дополнительных килограмма. Последние 2 года я в замкнутом круге: диета-срыв-диета-срыв. Подсчитываю калории, выдерживаю месяца 2-3 на суточном рационе в 1500 калорий, не ем после 6-7 вечера. Ем только здоровую пищу, но не наедаюсь, постоянно чувствую себя голодной, не выдерживаю и начинаю есть все подряд. Не скажу, что обжираюсь, но ем все, что хочется. В периоды срывов могу иногда вызвать у себя рвоту, если съела что-то "вредное" в большом количестве. Длится "зажор" месяц-два, затем чувство вины пересиливает, и я начинаю все заново. На спорт времени нет: в 7 встаю, впопыхах собираюсь сама + собираю ребенка в садик, отвожу сына, еду на работу, в 19.30-20.00 я дома, занимаюсь с сыном, укладываю сына спать в половине десятого, сажусь работать (работа по совместительству - фриланс), иду спать в 12 часов. И так каждый день.
Я не ем больше, чем до беременности, но поправляюсь от того же количества еды. Медленно, но поправляюсь. Сейчас у меня очередной "зажор" и мой вес уже 72 кг, если я так и буду набирать, то буду весить хрен знает сколько годам к 30-35. В то же самое время я устала от подсчета калорий, постоянного голода, чувства вины за то, что я ем... Мне удавалось достигнуть веса в 67 кг, но чем больше я худею, тем больше чувствую себя толстой, и тем сильнее потом "зажор". Похудение превратилось в идею ФИКС моей жизни. Муж говорит, что я не толстая и хорошо выгляжу, но ему меня не понять, так как всегда был стройным, даже немного худощавым, и при этом ест за троих. Когда он случайно узнал, что я иногда поблевываю после еды, он был в шоке, сказал, что я себя угроблю, что это уже даже не диета, в общем - был скандал по этому поводу. Он считает меня нормальной, но я ощущаю себя толстой коровой. Как выйти из этого замкнутого круга и "наладить отношения" с едой?

Марусик
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, в Вашей ситуации надо любыми путями найти время на спорт. На что-то "забить", но найти это время. Видно, что Вы очень мучаетесь. Мне , кажется, это единственный выход для Вас . Начнете заниматься, увеличиться расход калорий, "раскрутится" обмен, будет повеселее жить.Надо чем-то пожертвовать.

мио-мио
#2

автор, у меня очень шожая ситуация. У меня ето тоже стала идея ф икс довести себя до состояния как когдато. 60 кг. Но мои кило толко прибавляются. Раньше сидела постоянно на диетах, а они меняют работу нашего организма. Обмен ухудшается потому и набираем после каждого поедания. Самий лучший виход для вас, начните есть 5-6 раз в день строго в одно и то же время и строго через 2 часа и строго 200 грамм .Мне ето помогло восстановить обмен и тягу бешенную к еде. Которая возникает после ограниченних диет.

Вечером естественно не есть,но и не голодать. Если проблеми чувствуете голод, випейте молока ,кеф ира, или яблоко. В обшхем смисл таков, желудок стягивается до 200 грам обьёма. Обмен повишается сушхественно, ви не доводите себя до голода, и не кидаететсь на еду. Наедаетесь 200 гр. Организм просто успокаивается ,чувствуя что всегда сит. И начинает отдавать килограмми.

Гость
#3

Сделайте ушивание желудка.

Гость
#4

ваш муж прав, вы себя угробите! если уж худеть, то только в медленном темпе, например, в течение 1 года вы перестаиваете свое питание. постарайтесь есть больше рыбы (морской, в ней много йода) и др. морепродукты, просто отварить или на пару. также порекомендую вам к рыбе все виды капусты (отварной, ни в коем случае не тушить, не переваривать), больше зелени, проведиде курс витамин. еще утром натощак 4-6 таблеток тапинамбура (это не химия! земляная груша. он стимулирует обмен веществ) вместо спорта: ежедневно выполняйте упражнения - наклоны вниз, с касанием пола, колени обязательно прямые; итак - вдох, наклон вниз - потом резкий взмах руками вверх - выдох; ноги напряжены. в хорошем темпе, лучше под музыку. начните с 25-30 наклонов, ежедневно добавляя по 10-15 наклонов, доведите до 150-200-300. это занимает минут 10-12-15. у вас подтянутся мышцы бедер, рук, шей, груди, спины, подбородка. можно делать и так: наклон вниз - взмах руками - вверх и с поворотом в сторону. попробуйте. эффект вам гарантирован.

Гость
#5

перестраивает свое питание

Гость
#6

да, еще забыла. пейте побольше жидкости. не менее 2 л. в день. лучше всего зеленый чай или обычную воду. и не забывайте про витамины и микроэлементы.

Гость
#7

питаться нужно 5-6 раз в день, порции небольшие, поменьше хлеба, от булки отказаться, не забывайте про орехи - очень хорошо фундук.

Брюнедко
#8

Автор,ну нельзя же так издеваться на организмом!Я тоже пережила сходные вашим мытарства,к тому же обмен веществ у вас явно лучше,чем мой(я бы после двух месяцев "зажора" в дверь не пролезала).Я так решила проблему:во-первых-купила пароварку,потому что от некоторых знакомых узнала,что похудели некоторые из них,благодаря этому чуду техники(не знаю,почему),во-вторых,(тут уже банальщина пойдет,но она "работает")-нужно обязательно завтракать(мне поначалу противно это было),ну и потом каждые три часа понемногу есть.Я ем творог обезжиренный,сырок,рыбу,курочку(последние две -на пару готовлю)овощи низкоуглеводные.А в выходные позволяю себе"зажорчики"-мороженное,сальце,пельмени и пиво.Так я похудела за полтора года на 15 кг(первые 5 кг. на Кремлевской диете сбросила).Без фитнесса-к сожалению,некогда заниматься.

Брюнедко
#9

4,а где вы покупаете топинамбур?

Алина
#10

Автор, если серьезно, то это называется булимия и лечится у психиатра. серьезно. если вы сама не справляетесь, обращайтесь к специалистам, возможно, что вам потребуется некоторое лечение и только так вы смлжете избавиться от этих проблем ("идея фикс "и рвота).

*4
#11

ТОПИНАМБУР (в таблетках) продается в аптеках

Дурочка в хоромах
#12

У меня была схожая ситуация. Нарушился обмен вещ-в после неудачной бер-ти. Чего только не пробовала, из спортзала не вылезала, не ела ничего. Бывали срывы. Потом подсела Лиду, конечно, колбасило не по-детски, НО жрать перестала вообще. Желудок сузился, потом сидела 3 месяца на кукурузных рыльцах (заваривала траву, чтобы восстановить печень), аппетит не вернулся, от мяса воротит. Ем вот уже 2 месяца каждый день одно и то же: утром травяной чай без ничего, в обед вареное яйцо и грейп.фрэш, ужин листья салата, шпината, морковь, помидор, огурцец, немного креветок, заправленное лимонным соком. ВСЕ! иногда вместо обеда или ужина клубника. Если хочется есть внезапно, всегда в машине свежий пучок зелени. Чувствую себя прекрасно. Раз в неделю заставляю себя съесть кусочек вареной рыбы. Жить можно, но боюсь, зимой, когда холодно, хрен прокормишься этой фигней :-( Посмотрим...

*4
#13

колени обязательно прямые = ноги в коленях не сгибать)

Гость
#14

Автор, купите книжку Лисси Мусса "Сделаем из Тушки Фигурку". Я прочитала ее от корки до корки. Пересмотрела отношение к себе и к еде. Полюбила себя. За полторы неделю похудела на 2 кг. Сейчас вес 58,4. Хочу 56. Думаю за месяц скинуть лишнее и надеть любимое платитье. С фитнесом таких результатов добиться, К СОЖАЛЕНИЮ, не смогла. Удачи Вам! Надеюсь, что Вам книга также поможет как и мне.

мио-мио
#15

12, скажи как ти пьёш рильца... Я тоже купила, хочу пить, но незнаю как и сколько.

жест
#16

с едой вес не так уж сильно связан, да и со спортом, все гораздо сложнее, например, если голодать, то организм начинает все преобразовывать в жировые ткани (запасаться надо ведь!), и хуже того, начинаются проблемы с ожирением и внутренних органов, что чревато - и это при самом скудном питании. поэтому мой вам совет: есть помалу 5-6 раз в день самую разную пищу, а особенно черный или серый хлеб подсушенный (очень вкусно, между прочим!) , вот, скажем, варенье хорошо, овощи, фрукты кроме бананов, пить воду (без газа) или холодный зеленый чай как душа требует, потом, установите "пикалку" в часах, чтобы каждый час они напоминали, что пора сделать упражнения, и в час, скажем, по 10 наклонов (руки за головой, ноги прямые), вот, холодный душ по утрам, если мысли одолевают, капните себя настойку пиона или боярышника, капель 20 в видичку, и распрекрасно все будет, но только не сразу, а постепенно

Дурочка в хоромах
#17

15, варю на паровой бане несколько минут, процеживаю, сливаю во флягу и таскаю с собой весь день, попивая вместо чая.

Зинфандель
#18

Автор, я думаю, Ваше состояние типично для многих современных женщин. Наше здоровое отношение к себе и к еде разрушено. Начинать надо не с 200 г курицы на ужин и не с фитнесса, а с головы. Еда маленькими порциями и тренажёрный зал также могут стать идеей фикс, приводящей к срывам. Вам тут советуют "забить на что-нибудь и заняться спортом". Наверное, если бы у Вас было время, Вы бы посвятили его физической культуре. А сейчас забить на что - на карьеру или на ребёнка? Мне кажется, чтобы похудеть, нужно разрешить себе колебания веса. Это значит не разъесться на 30 кг, а сказать себе: я могу поправиться, могу похудеть. От этого я не стану ни уродиной, ни красавицей. 3 кг туда или сюда вообще не заметны со стороны, это факт, а Вы из-за этого мучаетесь угрызениями совести и вызываете рвоту. Попробуйте думать о себе мыслями своего мужа. Т. е. "я не толстая и хорошо выгляжу". Если он так говорит, то Вы ему нравитесь. А что Вам ещё надо? Нравиться абсолютно всем? Недостижимо ни при каком весе. Весы вообще можно выкинуть. Если Вас расстраивает даже небольшая прибавка в весе, они Вас дезорганизуют. У меня стоят прекрасные весы в ванной, но взвешиваюсь я от силы раз в три месяца, для интереса. Для меня важно только: 1) чтобы я была сыта, не чувствовала ни голода, ни тяжести в желудке от переедания; 2) пища: здоровая И доставляющая удовольствие; 3) одежда моего размера не жмёт; 4) нравлюсь, как выгляжу в зеркале; 5) мужу нравится моя фигура. Попробуйте ориентироваться на эти маячки, а не на мифическое представление об "идеальном" весе. И не садитесь после зажора на диету. Если Вы будете переедать в течение какого-то времени, организм получит всё, что Вы ему недодали во время диеты или отняли во время рвоты и постепенно успокоится. Зажор кончится сам собой. А вообще, если это самая большая Ваша проблема, то всё остальное у Вас в порядке, в семье и на работе. Вы счастливый человек. Сосредоточьтесь на своём счастье!

Гость
#19

Зинфандель, супер!!! Спасибо огромное!

Гость
#20

Почитайте про Меридию или Редуксин.

Он помогает при таких "приступах"

Тут даже ветка где то есть

На себе пробовала , работает

Гость
#21

Автор, в первую очередь избавлятъся от идеи фикс! Вам нужно хорошенько мозг прочистить, что то, хто поможет осознать, что больные дети/голод в Африке/болезни/смерть важнее вашего веса. Чтобы вы поняли, что вы счастливый человек и любите себя и у вас всё хорошо, а кг это такие мелочи. вобщем перестать жить этой идеей фикс. Вобщем, лечить начиная с головы. Наверняка есть какие то книги. Тот же Трансферинг Зеланда например, почитайте, не пожалеете, после него должно восприятие измениться и если пошевелить мозгом, то и идея фикс пройдет.

Гость
#22

Кушай, Бегемот, кушай! (с)

Lena
#23

Вот товаристч с невыговариваемым ником в 18 посте написала САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ТЕМЕ ХОРОШЕЙ ФИГУРЫ И ПРАВИЛЬНОГО ПОБРАЗА ЖИЗНИ!!!!!

Автор просто выпишите себе ее пост как ПРАВИЛО ЖИЗНИ и носите везде с собой!

Зинфандель(хорошая была видать трава:)))) - РЕСПЕКТ!:)

Мурло
#24

у меян подруга 175-47 кг. чувства постоянного голода нет. автор - ушить желудок единый вариант. скорее всего вы привыкли поесть.

Yve
#25

Автор, было у меня такое, тоже пару лет все мысли были о похудении, колориях, диетах и спорте. Просто ад). А потом мне надоело и я стала есть ЧТО ХОЧУ и КОГДА ХОЧУ и наслаждаясь вкусом еды! Как ни странно, но я перестала переедать, я ела столько, сколько надо, потому, что я знала, щас я наелась но могу поесть это еще через пару часов, а не как булемичка обжираться, потому, что потом снова диета). Перестаньте думать о еде. Займитесь чем-нибудь. Хобби, работа, развлечения...все что угодно, что вас увлекает. Читайте книжки. Наслаждайтесь жизнью, едой и собой! И даже если вы чуть поправитесь в первые месяцы такого образа жизни (из-за того, что ваш организм наконец начнет получать все необходимое и из-за боязни, что вы его снова обдурите и потом ограничете, будет запасать все.) Ешьте только то, что вам хочется в данный момент, а не то, что вы любите вообще. И вы поймете, что еда и фигура - это не главное в жизни, зато есть вы сможете все что угодна, а фигура будет шикарная. Прислушайтесь к своему организму!

Yve
#26

Я таким образом жизни (причем я вообще забросила изнурительные тренировки, только легкая зарядка иногда когда хочется) за 2 года похудела на 5 кг! И правилно тут написали - не стоит боятся поправляться. У меня тоже иногда бывают дни обжорства (перед месячными или даже стресс) но после того как обожрешься на след день завтракать уже организм не хочет, а иногда и обедать тоже - вот так и приходишь в форму а все лишнее на след день уходит.

Екатерина
#27

у меня точно такая же проблема! постоянно сижу на диетах, неделю, две держусь, а потом срываюсь и начинаю жрать!!! так уже это все надоело, так хочется жить и есть не переживая, за лишние килограммы! мой рост170, а вес 63, а так хочется весить 55!

Олечка
#29
Екатерина

у меня точно такая же проблема! постоянно сижу на диетах, неделю, две держусь, а потом срываюсь и начинаю жрать!!! так уже это все надоело, так хочется жить и есть не переживая, за лишние килограммы! мой рост170, а вес 63, а так хочется весить 55!

Екатерина, раньше я так мечтала весить 55. Рост у меня также 170 см, как и у Вас. И вот я достигла этого веса, думаете он меня радует? Нет, я себе кажусь еще более толстой, чем когда весила 68. Все как замкнутый круг. Проблема в голове.

Геннадий
#30

Гениальная идея похудения от Skinny Body Care! Ешь, худей и зарабатывай!

Механизм похудения:

1. Ускоренное насыщение путем значительного расширения компонента в желудке.

2. Блокирование образования новых жиров наряду со сжиганием существующих.

3. Мягкое возбуждение метаболизма наряду со снижением аппетита.

Механизм зарабатывания:

1. Автоматическое формирование структуры.

2. Начальные бонусы, постоянные премии, лидерские фонды... и все это без привлечения партнеров.

3. Комиссии от заработков нижестоящих партнеров со всех уровней.

4. Система автоматизирована на 95%.

Подробное видео: http://lamborant.sbcrussia.com/

Регистрируйтесь: http://lamborant.skinnybodycare.com/

Связывайтесь: Скайп - lamb0801

Женек
#32

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Елена
#37
"Екатерина"" message_id=""24864573"

у меня точно такая же проблема! постоянно сижу на диетах, неделю, две держусь, а потом срываюсь и начинаю жрать!!! так уже это все надоело, так хочется жить и есть не переживая, за лишние килограммы! мой рост170, а вес 63, а так хочется весить 55!

Я вас понимаю, от этих диет только один нервный стресс! Сорвался – стресс! Садишься на диету (но подсознательно боишься сорваться) – опять стресс! Не доедаешь, ходишь голодная – опять стресс! Я уж бросила все эти издевательства над собой. Стараюсь питаться просто правильно, исключила мучное и сладкое, поменьше жаренного и добавила таблетки XLS medical блокатор жиров. Не постоянно принимаю, а время от времени, когда хочется взять и съесть тортик, например! Все для меня теперь никаких запретов и честно говоря, стало жить проще и комфортнее, и благодаря, тому что меньше психую на тему ""диета и как не сорваться"", стала замечать, что ем меньше, как говориться, стресс перестала заедать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#41

Я могу посоветовать хорошую женщину ,она мне помогла с лишним весом. 7 9 6 4 5 3 2 0 8 5 9 Все прошло удачно)))она поставила запрет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: