Гость
Статьи
Почему ответсвенность …

Почему ответсвенность за ребенка несет всегда только мать,а отец не неснт никакой отвественности?

?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мужиков надеяться нельзя никогда рожать только если хочешь ребенка сама

Гость
#2
Гость

На мужиков надеяться нельзя никогда рожать только если хочешь ребенка сама

Нехочу сама((

Вика
#3

Потому что общество на постсовке полностью патриархальное. А значит с мужчин снимается ответственность за всё.

Гость
#4
Гость

Нехочу сама((

Рожай с мужчиной но учитывая тот момент что если он уйдёт то никакой ребенок его не остановит

#5

Всех под одну гребёнку не надо. Знаю очень много противоположных примеров. А вообще, как ранее уже написали, рассчитывать нужно только на себя. Не важно, куда именно, но отец ребёнка может уйти как в другую семью, так и в мир иной.
*
Не заводите отношения с мужчинами, которые считают, что на них нет никакой ответственности, и будет вам счастье

Гость
#6

Моё мнение: между полами идёт борьба. Потому что мы разные, но нужны друг другу. И вот в этой борьбе женщины проиграли. Мы теперь должны и рожать и воспитывать и работать и ебабельными быть и психологами и хуёлогами... Но, обнадёжу вас, не из-за женской тупости мы проиграли. А всё из-за того же материнства. Оно несёт в гены женщин терпение, жертвенность и ласковость. Что, увы, ге помогает бороться с циничными и прагматичными мужчинами.

Гость
#7
Пчела 🐝

Всех под одну гребёнку не надо. Знаю очень много противоположных примеров. А вообще, как ранее уже написали, рассчитывать нужно только на себя. Не важно, куда именно, но отец ребёнка может уйти как в другую семью, так и в мир иной.
*
Не заводите отношения с мужчинами, которые считают, что на них нет никакой ответственности, и будет вам счастье

Они все говорят что уж они то суперответственные и только полный судак может забить на своего ребёнка. А как доходит до практики— половина переобувается. Смотреть на поступки? Так тут только детных вдовцов, самостоятельно воспитывающих ребёнка выбирать.

Succubus
#8

В нашем-то алиментно-рабском мире?

Succubus
#9
Вика

Потому что общество на постсовке полностью патриархальное. А значит с мужчин снимается ответственность за всё.

Сразу видно, баба не знает корня "Арх", отсюда и весь современный матриархат. Арх означает не "вседозволенный", а "старший, первый", позже "власть" - это первый в отряде, в государстве, в семье, носитель права и обязанности, ответственности и власти. Это и есть патриарх, архонт (древнегреческий "князь"/"генерал" полиса). Матриархат же имеет этот корень в женском понимании - вседозволенность, отсутствие обязанностей при сверхправах, поклонение своим низменным хотелкам.

Гость
#10

Как это отец не несет ответственности? Такая же ответственность, как у матери. И по закону и вообще сам трясется за своего ребенка, сужу по мужу.

Гость
#11
Succubus

Сразу видно, баба не знает корня "Арх", отсюда и весь современный матриархат. Арх означает не "вседозволенный", а "старший, первый", позже "власть" - это первый в отряде, в государстве, в семье, носитель права и обязанности, ответственности и власти. Это и есть патриарх, архонт (древнегреческий "князь"/"генерал" полиса). Матриархат же имеет этот корень в женском понимании - вседозволенность, отсутствие обязанностей при сверхправах, поклонение своим низменным хотелкам.

Только почему то обязанностей нет у мужиков поклоняются своим низменным хотелкам тоже мужики...

#12
Гость

Они все говорят что уж они то суперответственные и только полный судак может забить на своего ребёнка. А как доходит до практики— половина переобувается. Смотреть на поступки? Так тут только детных вдовцов, самостоятельно воспитывающих ребёнка выбирать.

Да, по поступкам. Элементарное "иди купи пожрать" уже красный флажок. Во время болезни как лакмусовая бумажка мужик проявляется... Да сколько угодно таких мелких жизненных ситуаций, в которых можно запросто оценить человека, но женщины, в основном, закрывают глаза, потому что
а) часики тикают
б) "я его исправлю"
в) лучше такой, зато я с мужиком
г) надо родить, а потом скажу, что родила для себя, а он козёл
Наверняка, есть ещё причины, навскидку не напишу )

#13
Гость

Только почему то обязанностей нет у мужиков поклоняются своим низменным хотелкам тоже мужики...

Вас какой-то мужик что ли обидел? И Вы теперь про всех такую дичь пишете?
Мне жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но спрашивать с себя нужно в первую очередь

Гость
#14
Пчела 🐝

Вас какой-то мужик что ли обидел? И Вы теперь про всех такую дичь пишете?
Мне жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но спрашивать с себя нужно в первую очередь

156 миллиардов задолженности по алиментам обидели 80% российских женщин. Так что дичь ты пишешь.

#15
Гость

156 миллиардов задолженности по алиментам обидели 80% российских женщин. Так что дичь ты пишешь.

А 80% женщин не в курсе, откуда дети берутся? Или мужчины не в курсе? А может, ни те, ни другие не в курсе, что детей кормить, одевать и учить надо? Наплодят детей, потом думают, кто их будет содержать, потом обиженные ходят. С себя спрашивать надо.

#16

за ребенка несут ответственность оба родителя. если речь о разведенных, то да - отвечает тот с кем ребенок проживает согласно решению суда о разводе. а это значит, что когда ребенок с папой - отвечает папа, когда с мамой то мама. а если ни тот ни другой никакой ответственности не несут, то значит их плохо воспитали их же родители, да и они сами не очень-то умные люди.

Гость
#17

Семейный кодекс с тобой не согласен

Гость
#18
Гость

Как это отец не несет ответственности? Такая же ответственность, как у матери. И по закону и вообще сам трясется за своего ребенка, сужу по мужу.

Вопрос надо перефразировать автору:"Почему мне нравятся рас..писдяи, которые при первых проблемах спихнут решение на меня и сольются?" Но поскольку такая постановка значит, что все проблемы она создаёт себе сама, то лучше поднять крик из серии "Все мужики козлы!".

Гость
#19
Гость

156 миллиардов задолженности по алиментам обидели 80% российских женщин. Так что дичь ты пишешь.

Это ты хочешь сказать, что 80% российских женщин уже ***? Нефига себе 🤔

Succubus
#20
Гость

156 миллиардов задолженности по алиментам обидели 80% российских женщин. Так что дичь ты пишешь.

Отсутствие алиментов от женщин как факт никого, конечно, не обижает.

Гость
#21
Гость

Это ты хочешь сказать, что 80% российских женщин уже ***? Нефига себе 🤔

Ты хотел блеснуть умом, но увы, дибилизм никак не зашлифуешь. Поясняю: из 100% *** получают алики только 20%. Так понятнее, алень?

Гость
#22
Succubus

Отсутствие алиментов от женщин как факт никого, конечно, не обижает.

Так, разбил семью-сам и воспитывай))))

Гость
#23
Гость

Ты хотел блеснуть умом, но увы, дибилизм никак не зашлифуешь. Поясняю: из 100% *** получают алики только 20%. Так понятнее, алень?

Дебильность! Дебилизм пишется!!!

Форум: Дети
Всего: 48 541 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем