Гость
Статьи
Свекровь как радио! …

Свекровь как радио! как мне правильно реагировать?

Меня дико раздражает, что свекровь всегда и везде всем говорит, что моего сына(3года) всему научила она. Уже слышать это не могу. При всей родне в гостях, друзьях своих и тд, да даже при мне как спец, мол например «возьми карандашик как я тебя учила!!!!», или ещё любит вечно маленькому ребёнку тыкать за каждую вещь «мол ЭТО БАБУШКА ТЕБЕ КУПИЛА», будь это то печенье, то пазл. Такой прям ещё интонацией громкой и бесящейся каждый раз!!!! Я иначе смотрю на это, какая разница что и кто купил или научил, сделали и хорошо! Никогда так сыну не тычу «МОЛ ЭТО МАМА КУПИЛА», будто он должен себе на всю жизнь галочку поставить. Как себя вести при таких ситуациях? Выглядит, будто с ним занимается она одна, а я совсем нет...и обидно, и как она себя вести не хочу,всё и при каждом человеке обозначать на показ. Муж ей говорил, в бестолку, через время опять начинается. Внук у неё единственный. Самой ей 59. Может это уже возрастное? Я с ребёнком занимаюсь,так же все покупаю ему,развиваю,если вдруг кто не понял

Автор 12
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она старенькая, будьте к ней терпимей. Ведь она делает добрые поступки, а что говорит, какая разница? Хуже было бы если бы она ничего не делала, и ничего бы не говорила. Думаю суть ясна, в любом случае она хорошая бабушка

Гость
#2

Живите отдельно от родителей! Вот и весь секрет

Гость
#3

Вы за ней по пятам ходите, раз каждое ее слово знаете.

Гость
#4

Дело не в свекрови. Дело в вас. Где и почему у вас болит. Ну,она учила держать карандаш- ну пусть она. Она купила машинку- молодец. Все нормальные люди знают,что номер один у ребенка это мама. Вам интересно мнение ненормальных? Вас задевает не свекровь,а конкретно ситуации. Разбирайтесь в себе.

Жнец-левиафан
#5

Если это много раз в день, то че то доказывает. Вам, всем, себе, ребенку... Может не хотела вас в жены сыну. Тогда скажите ну купила, и что? Я тоже покупаю и оплачиваю.
Если такое изредка, то забейте, все норм. А сами чему-то учите ребенка?

Гость
#6

Вы неправильно поняли ситуацию. Она хочет быть нужной. Пусть потешится. Включайте юмор-куда же мы без такой бабушки? Погибнем.

#7

У некоторых рот, как дверь от жигулей - пока не еб нешь, не закроется

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: