Гость
Статьи
Вопрос к чайлдфри!

Вопрос к чайлдфри!

Почему вы не хотите детей?Я не против чф,не подумайте,скорее даже наоборот.Просто такой себе соц.опрос.Будет интересно почитать ваши ответы.Жду^w^

Автор
587 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так писали же тыщу раз. Поднимите все темы про чайлдфри, там на десятках страниц

#2

нету у меня к детям никаких эмоций. Я их сторонюсь как могу.
Ну и главная причина - лень. Всё что связано с детьми у меня вызывает унылость.

#3

Мне на носу 26, не хочу клеить на себя ярлыки, ведь к 40 могу передумать. Но детей пока категорически не хочу. Есть любимые племянники и крестница) пока выше крыши )

#4

Не люблю детей,вызывают раздражение своими криками и беготней.

#5
p i n o t a g e

Не люблю детей,вызывают раздражение своими криками и беготней.

И это тоже)

Витаминка
#6

Я не чф, но от психолога знаю, что не хотят детей те, кому своё детство очень не понравилось...

Гость
#7
Гость

Так писали же тыщу раз. Поднимите все темы про чайлдфри, там на десятках страниц

90% ответов в таких темах - споры яжемамок,овуляшек,чайлдфри и просто проходивших мимо..

Гость
#8

А вы хотите вот прям щас чайку, собаку дога, печеночный торт и по 10 часов в день заниматься балетом? Нет? А почему? Наверно, потому что вы видели чаек, счастливых хозяев догов, печеночные торты и балерин и, прикинув это на себя, поняли, что вот лично вам в вашей жизни оно даром не нать, и за доп плату не нать. Также и с детьми. Неинтересно, ненужно и опыт знакомых не впечатлил.

Гость
#9

Я не понимаю..почему тему так заминусовали?Я же просто спросила..

Автор
#10
Витаминка

Я не чф, но от психолога знаю, что не хотят детей те, кому своё детство очень не понравилось...

Не спорю, но это не едиственная причина. Тот психолог недоучка. Таких как я, с хорошими родителями и благополучным детством, кто детей не хотим, тоже довольно много.

#11

Не люблю общаться с детьми, быть рядом с ребенком 24\7 - ад. Не хочу портить жизнь ни себе ни ему.

Гость
#12

Потому что чф - инфантильный ***, который даже жо_п_у себе нормально подтереть не может, не то что другим.

Гость
#13
Витаминка

Я не чф, но от психолога знаю, что не хотят детей те, кому своё детство очень не понравилось...

Вопрос был к чайлдфри.Вы не чф - зачем отвечаете-то?

Лулу
#14

Я вот тут птичку завела ,кошке скучно .... За кошку переживаю ,когда что то с ней не так , теперь ещё и за птичку переживаю .... На счёт здоровья и их самочувствия. И тут думаю это кошка и птичка ,а если бы ребенок?!? Я бы на каждом шагу нервничала . И тут я задумалась ,а нужно ли оно ?
Может я тоже Чайлд фри ?
А ещё я очень эгоистическая ... Не представляю как это отдавать вкусняшки ребенку если я сама хочу их все съесть ? И время всё своё на него трать и всю себя отдай ....не хочу так и вот думаю можно ли по другому?

Девушка 88 лет
#15
Витаминка

Я не чф, но от психолога знаю, что не хотят детей те, кому своё детство очень не понравилось...

Что-то в этом есть

#16

1 это очень дорогое удовольствие
2 дети отнимают время
3 у детей в РФ нет будущего, если ты не миллионер
4 климат у нас плохой, чтобы тут детей рожать
5 детей жалко вообще, у них будет совсем не сладкая жизнь
6 мне не нравится заботиться о детях.
7 люблю путешествовать и куда я детей дену?
8 совершенно не хочу заниматься поликлиниками, садиками школами, и тд
9 не вижу в них смысла
10 стакан воды мне не нужен

Гость
#17
Гость

Потому что чф - инфантильный ***, который даже жо_п_у себе нормально подтереть не может, не то что другим.

Овулей сюда не звали.Вопрос был конкретно к чф.

Гость
#18

Нипочему. Просто не хочу, и никогда не хотела. Семья и дети - это не мое. Я люблю жить одна, отвечать только за себя, и чтобы мне никто не выносил мозг.

Девушка 88 лет
#19
Бухие бухи

Не люблю общаться с детьми, быть рядом с ребенком 24\7 - ад. Не хочу портить жизнь ни себе ни ему.

А сколько вам годиков, мнргоуважаемая Буха (примерно +-)?

Автор
#20
Гость

Потому что чф - инфантильный ***, который даже жо_п_у себе нормально подтереть не может, не то что другим.

Есть и такие, а есть очень успешные, которые многого добились. Так что, инфантилизм далеко не единственная причина. Наоборот, многие инфантилы рано рожают и равнодушны к детям, бегут от ответственности.

Девушка 88 лет
#21
Bау🥰

1 это очень дорогое удовольствие
2 дети отнимают время
3 у детей в РФ нет будущего, если ты не миллионер
4 климат у нас плохой, чтобы тут детей рожать
5 детей жалко вообще, у них будет совсем не сладкая жизнь
6 мне не нравится заботиться о детях.
7 люблю путешествовать и куда я детей дену?
8 совершенно не хочу заниматься поликлиниками, садиками школами, и тд
9 не вижу в них смысла
10 стакан воды мне не нужен

Соглашусь с пунктом 5 и 8.

#22
Витаминка

Я не чф, но от психолога знаю, что не хотят детей те, кому своё детство очень не понравилось...

Ага поэтому я детей не хочу а сестра с таким же детством родила двоих и довольна )

#23

Я не вижу смысла в детях вообще...
Гробить свою жизнь, лишаться всех прелестей жизни, красоты, не спать ночами, экономить, отрывать от сердца, переживать - зачем..?

Гостья
#24

Вот мой личный список почему у меня нет и не будет детей:
1. Боюсь беременности и родов, боюсь физической боли, боюсь утраты здоровья.
2. Маленькие дети вызывают своим видом у меня неприятное чувство, ощущение брезгливости, они все голые, сморщенные, даже пахнут неприятно.
3. Дети шумят, а я очень высоко ценю тишину и покой.
4. С детьми трудно высыпаться, а если мне не дают спать свои восемь-девять часов подряд хотя бы пару дней, я становлюсь очень раздражительной и агрессивной, плохо себя контролирую, а мне это не нравится, я вообще стрессы не люблю.
5. Дети требуют внимания, постоянно им чего-то от тебя нужно, особенно мелким, а мне не нравится, когда меня дёргают все время, опять же становлюсь агрессивной, не отличаюсь терпением.
6. Детям нужен уход, типа еду варить, убираться часто дома, посуды надо мыть больше. Я люблю иногда делать домашние дела под настроение, но каждый день и помногу, нет, спасибо, не интересно.
7. Деньги, содержание детей это дорого. Если уж так, то я готова тратить деньги на содержание большой собаки, собаки мне вообще нравятся очень, особенно моя, но на детей нет. Как-то странно тратить такие деньги на то, что тебе не нравится.
8. Жилплощадь. Под ребенка нужна как минимум отдельная комната, а лучше отдельная квартира, такие траты в мои планы не входят, я хочу купить моноколесо и дачу, и новую кухню,а квартира вполне устраивает маленькая, ее и прибирать проще, и коммуналка меньше.
9. Этические моменты. Я не могу гарантировать ребенку хоть более менее счастливую жизнь в будущем. Даже наоборот, учитывая экологическую, экономическую и социальную обстановку в стране и мире, я предполагаю высокую вероятность того, что будущее может оказаться далеко не радужным.
10. Я и без детей чувствую себя счастливой, так зачем загоняться.

#25
Гостья

Вот мой личный список почему у меня нет и не будет детей:
1. Боюсь беременности и родов, боюсь физической боли, боюсь утраты здоровья.
2. Маленькие дети вызывают своим видом у меня неприятное чувство, ощущение брезгливости, они все голые, сморщенные, даже пахнут неприятно.
3. Дети шумят, а я очень высоко ценю тишину и покой.
4. С детьми трудно высыпаться, а если мне не дают спать свои восемь-девять часов подряд хотя бы пару дней, я становлюсь очень раздражительной и агрессивной, плохо себя контролирую, а мне это не нравится, я вообще стрессы не люблю.
5. Дети требуют внимания, постоянно им чего-то от тебя нужно, особенно мелким, а мне не нравится, когда меня дёргают все время, опять же становлюсь агрессивной, не отличаюсь терпением.
6. Детям нужен уход, типа еду варить, убираться часто дома, посуды надо мыть больше. Я люблю иногда делать домашние дела под настроение, но каждый день и помногу, нет, спасибо, не интересно.
7. Деньги, содержание детей это дорого. Если уж так, то я готова тратить деньги на содержание большой собаки, собаки мне вообще нравятся очень, особенно моя, но на детей нет. Как-то странно тратить такие деньги на то, что тебе не нравится.
8. Жилплощадь. Под ребенка нужна как минимум отдельная комната, а лучше отдельная квартира, такие траты в мои планы не входят, я хочу купить моноколесо и дачу, и новую кухню,а квартира вполне устраивает маленькая, ее и прибирать проще, и коммуналка меньше.
9. Этические моменты. Я не могу гарантировать ребенку хоть более менее счастливую жизнь в будущем. Даже наоборот, учитывая экологическую, экономическую и социальную обстановку в стране и мире, я предполагаю высокую вероятность того, что будущее может оказаться далеко не радужным.
10. Я и без детей чувствую себя счастливой, так зачем загоняться.

Очень хороший список. Согласен с каждым словом.

#26

Лично я чайлфри себя не считаю и убежденной чайлфришницей не являюсь.) К детям я отношусь спокойно, даже положительно, они меня не раздражают, я умею их понимать, умею с ними обращаться. Но! Реально скучно заниматься всякими поликлиниками - кошка-то моя приболеет, я уже раздражаюсь. Меня парит вся эта бытовуха и вот эти проблемы со здоровьем, иммунитетом. Если только нанять кого, чтобы водил ребенка в поликлинику.))) А по существу, я думаю, что в моем случае все идет из детства. Мать наша с братом мало уделяла нам времени, между детьми была ревность, и недостаток внимания родителей. Потом моя шибко умная мать много раз повторяла, что она родила детей (забыла вот точную цитату), т.к. все рожали и она не знала, чем еще заняться. Я все это впитывала. А было бы нормальное воспитание с адекватной матерью, я вполне могла бы тоже в этом состояться.

#27

Кстати, вот беременеть, вынашивать и рожать мне не страшно. Даже к врачам ходить в теории не страшно. Потому чт это неизбежно.
Даже если титьки до пупа отвиснут, ну подтяну.
А здоровье жалко. Зубы выпадут, волосы. С почками что-то случится. И тд.
Не стоит оно таких жертв.
А муж кстати детей хочет 😆

#28
Серебряная книга

Лично я чайлфри себя не считаю и убежденной чайлфришницей не являюсь.) К детям я отношусь спокойно, даже положительно, они меня не раздражают, я умею их понимать, умею с ними обращаться. Но! Реально скучно заниматься всякими поликлиниками - кошка-то моя приболеет, я уже раздражаюсь. Меня парит вся эта бытовуха и вот эти проблемы со здоровьем, иммунитетом. Если только нанять кого, чтобы водил ребенка в поликлинику.))) А по существу, я думаю, что в моем случае все идет из детства. Мать наша с братом мало уделяла нам времени, между детьми была ревность, и недостаток внимания родителей. Потом моя шибко умная мать много раз повторяла, что она родила детей (забыла вот точную цитату), т.к. все рожали и она не знала, чем еще заняться. Я все это впитывала. А было бы нормальное воспитание с адекватной матерью, я вполне могла бы тоже в этом состояться.

А мне мама говорила что чуть что, в детский дом отдаст. А потом говорила что рожать не хотела никого, лишилась карьеры и рожала ради 3ккв))) ну и мне кажется она детей ненавидит в принципе.

Гость
#29

Нипочему.Не хочу-и все.Просто не хочу.Без всякой причины.

#30

А мне наоборот, откровенно говоря, рожать самой ну совершенно не хочется. Я не фанат всех этих родов, и т.д. Подогнали бы мне уже родившегося ребенка, здорового, я может быть и не отказалась. Особенно сложные и талантливые дети нравятся мне. Всю жизнь я помню того мальчика, которого я один раз повоспитывала денек и подзатыльник ему дала.) Я бы с такими справилась, у меня это есть. Жаль, если сгубился пацан, он реально был очень способный. Ему уж 22 сейчас.)

Гость
#31

А разве "не хочу" это уже не ответ на ваш вопрос? Не хотят потому что не хотят.
Не хотят пИсать потому что не хотят, вот зачем надумывать?)))
Чф вообще красавцы, не хотят и не рожают, не то что некоторые, которые тоже не хотят, но рожают зачем то)))
Я не чф.

Гость
#32

ЧФ себя не считаю, но детей не хочу категорически. Лет в 25-27 ещё бы решилась, а сейчас (29) уже нет. Раньше я так жила, что у меня не было своего личного времени и денег. Собственно, денег сначала было мало, их постоянно не хватало, а потом стала нормально зарабатывать и тратить на себя, хорошие покупки, мне это понравилось. Потом родители/друзья отнимали кучу времени, я такая что всем на выручку приходила (а мне, разумеется, фиг). Последние два года стала реально жить для себя, мне понравилось, это так круто. Я другую жизнь узнала. Всех пришлось послать куда подальше, но это того стоило. А ребёнок это же навсегда. Опять придётся забить на себя, уделять все время ему, деньги в него вкладывать, здоровье, нервы. Я не хочу. Я не смогу спускать это на тормозах, я это знаю, я понимаю ответственность, поэтому не хочу создавать себе какие-то трудности. Возможно, когда я наотдыхаюсь, насплюсь вдоволь, когда я буду проходить мимо магазинов и игнорировать их, тогда я захочу детей. Но на данный момент я даже не представляю, какая моча должна мне в голову ударить, чтобы я захотела детей.

#33
Bау🥰

А мне мама говорила что чуть что, в детский дом отдаст. А потом говорила что рожать не хотела никого, лишилась карьеры и рожала ради 3ккв))) ну и мне кажется она детей ненавидит в принципе.

Не знаю. Я писала уже - я прохожу курс о людях-нарциссах.) Послушала я послушала этот курс и поняла, что все эти нарциссы помножены на 100.)))) В реальности их намного меньше.) Теперь я думаю, что и с родителями также. Глупых именно, мне кажется, мало родителей. Вот которые тупые как дубина от природы. Не будем называть имя одного широкоизвестного форумного персонажа.))) Остальные, мне кажется, просто устали, замотались, озверели, не были готовы всерьез, не продумали, и т.д. Дети еще много не помнят, конечно. Как их поругали помнят, а как похвалили - нет.

#34

Так же, т.е.

Гость
#35

Постановка вопроса конечно уже с некоторым давлением. Как будто хотеть детей все обязаны, а кто не хочет должен иметь очень веские причины.

Вот вы почему с трамплина на лыжах не хотите прыгать? Скажите, а мы оценим убедительны ли будут ваши доводы. Нормальная ли вы.
Я не наезжаю, мне сами придирки к чф со стороны общества не понятны и вопросы подобные.

Гость
#36
Серебряная книга

Лично я чайлфри себя не считаю и убежденной чайлфришницей не являюсь.) К детям я отношусь спокойно, даже положительно, они меня не раздражают, я умею их понимать, умею с ними обращаться. Но! Реально скучно заниматься всякими поликлиниками - кошка-то моя приболеет, я уже раздражаюсь. Меня парит вся эта бытовуха и вот эти проблемы со здоровьем, иммунитетом. Если только нанять кого, чтобы водил ребенка в поликлинику.))) А по существу, я думаю, что в моем случае все идет из детства. Мать наша с братом мало уделяла нам времени, между детьми была ревность, и недостаток внимания родителей. Потом моя шибко умная мать много раз повторяла, что она родила детей (забыла вот точную цитату), т.к. все рожали и она не знала, чем еще заняться. Я все это впитывала. А было бы нормальное воспитание с адекватной матерью, я вполне могла бы тоже в этом состояться.

О, практически также) только я одна росла, но мать была поглощена своей личной жизнью после развода, да ещё у неё остались комплексы и ненависть к бывшему супругу, а я тут мешаюсь ей, такая похожая на ненавистного бывшего. Разведёнка с прицепом это про неё) меня спихивали на бабушку с дедушкой, которым тоже не особо хотелось возиться с ребёнком. Жили они в таком месте, где не было возможности гулять с детьми (их там не было), я мешалась у них под ногами, периодически пакостя, за что огребала. Дома огребала от материнской злобы после очередного промаха в ее личной жизни. Короче, по итогу не имею нормального представления о детстве. Я сейчас это прорабатываю, есть такая книга «Нелюбимая дочь», может вы ее почитаете и найдёте ответы на свои вопросы. Мне она помогает многое понять.

#37

Не, ну я вам объясню просто. Вот лично я большая эгоистка, ну окей. Мне нужен ребенок талантливый. Я не хочу тупого ребенка, как моя мать. Вот мальчика 16 лет назад уже - 23 года, в его семь лет. Даже сложного (!!!), я бы взяла на воспитание. Потому он реально был талантлив. А родить самой, увидеть простака и в нем разочароваться. Это так меня расстроит. Куда я дену этого ребенка? В детдом можно будет сдать?)) Это же не кошка. Вот о чем я думаю в глубине души. Ладно еще больной - отказался от него и все (с точки зрения, что это проще). А внешне нормальный вырастет простаком, до которого не достучишься. Не знаю как для вас, а для меня это горе и разочарование.

#38

Самые счастливые семьи, которые я видела, это там, где дети именно в породу их родителей. Вот там родители таких детей принимают. Сказать вам честно, я не очень довольна своими матерью и отцом. Я все про них понимаю, что могу, но, откровенно говоря, если бы моя мать сегодня осмелилась бы меня спросить - выбрала бы ее своей матерью, я бы ответила ей "нет". Вот и все. Ну зачем мне такой круг общения, который я еще и сама родила бы. Мне бы прогарантировали, что ребенок будет или как я или в его папашину хотя бы породу, я бы может еще подумала.))

Гость
#39
Гость

Постановка вопроса конечно уже с некоторым давлением. Как будто хотеть детей все обязаны, а кто не хочет должен иметь очень веские причины.

Вот вы почему с трамплина на лыжах не хотите прыгать? Скажите, а мы оценим убедительны ли будут ваши доводы. Нормальная ли вы.
Я не наезжаю, мне сами придирки к чф со стороны общества не понятны и вопросы подобные.

Прямо мои мысли. Не хочется, и все. Без каких-либо причин, просто не хочется.

Котейка
#40
Bау🥰

Ага поэтому я детей не хочу а сестра с таким же детством родила двоих и довольна )

Сестра за вас обеих отстрелялась))

#41
Серебряная книга

Не знаю. Я писала уже - я прохожу курс о людях-нарциссах.) Послушала я послушала этот курс и поняла, что все эти нарциссы помножены на 100.)))) В реальности их намного меньше.) Теперь я думаю, что и с родителями также. Глупых именно, мне кажется, мало родителей. Вот которые тупые как дубина от природы. Не будем называть имя одного широкоизвестного форумного персонажа.))) Остальные, мне кажется, просто устали, замотались, озверели, не были готовы всерьез, не продумали, и т.д. Дети еще много не помнят, конечно. Как их поругали помнят, а как похвалили - нет.

Я все помню )) я лет с 2 помню все. И у меня сестра близняшка она тоже все помнит. Мама хотела карьеру а получила 3 детей.
Но я с ней и сейчас дружу. Ей 66 лет, я работу отдаю когда не вытягиваю, она довольна ) 3-10 тыс в день для пенсионерки - хорошая забота от дочери ))
А про кого намек был? Я не поняла 😁

#42

Меня лично не пугает ни алкоголизм моих предков, ни слабый характер, ни депрессии - с этим всем можно справиться правильным воспитанием, я считаю. Но тупость, тупость. Именно тупость пугает меня. Куда деть эту тупость, если она будет врожденной? А ведь я видела много тупости. И до сих пор я не уверена - может ли она быть исправлена правильным воспитанием.

#43
Котейка

Сестра за вас обеих отстрелялась))

Она так и сказала. Ещё сказала "не рожайте. Я за вас родила"))

Гость
#44

Не хочу, потому что не хочу пускать в этот ужасный мир. Тем более ребёнку надо купить квартиру, машину и дать лучшее образование, покупать вещи дорогие, макбук, айфон, золото.
Если я не смогу позволить своему ребёнку все это, то что я за мать? Поэтому пока я себе такое позволить не смогу - дети мне не нужны. А растить детей в нищите, нет уж, идите на****.

Гость
#45
Гость

Постановка вопроса конечно уже с некоторым давлением. Как будто хотеть детей все обязаны, а кто не хочет должен иметь очень веские причины.

Вот вы почему с трамплина на лыжах не хотите прыгать? Скажите, а мы оценим убедительны ли будут ваши доводы. Нормальная ли вы.
Я не наезжаю, мне сами придирки к чф со стороны общества не понятны и вопросы подобные.

1. Я боюсь высоты
2. Зимние виды спорта вообще не мое, я теплолюбива
3. Это травмоопасно
4. У меня недостаточная физ подготовка
5. А нафига оно мне вообще надо

Гость
#46

много причин....потому что это дно. считай завершение жизни. далее ты просто существуешь. становишься тенью мелкого. для эгоистов это ад. выбрасываешь все свои хотелки, удовлетворяешь только мелкого. их беспричинные громкие (ооочень) истерики жутко раздражают и режет слух. это очень дорого. боюсь еще, потому что это больно(рожать) все рвется, зашивается, боюсь что в период беременности и декрета когда больше всего буду нуждаться в поддержке мужа как моральной так и материальной-он ручкой помашет(много таких примеров видела ) они начинают изменять, в финансах ограничивают или вообще сваливают к любовнице...короче говоря мужчин мало надежных. не умею я общаться с детьми, они еще жутко воняют молоком (для меня это вонь)....вроде все, если еще что вспомню-допишу😄

Гравитация
#47

1. Боюсь беременности и родов.
2. Люблю подольше поспать и поваляться, поесть вкусной и неполезной еды, выпить хорошего вина или пива, выкурить сигаретку. Во время беременности и после родов обо всём этом можно забыть.
3. Люблю тишину и покой.
4. На ребенка мне будет жалко времени и денег.
5. Очень плохо схожусь с людьми, а ребенок, как ни крути, отдельная личность, и не факт, что мне она понравится.
6. Приводить в этот мир новых людей - преступление.
7. Ребенок - рискованный проект и сомнительная инвестиция. А про "щастье" не надо, универсального рецепта оного нет.
8. Мне просто лень и пофиг.

Гость
#48
Ɐльма 🖤

нету у меня к детям никаких эмоций. Я их сторонюсь как могу.
Ну и главная причина - лень. Всё что связано с детьми у меня вызывает унылость.

Вот именно, унылость. Чувствую то же самое

Гость
#49
Витаминка

Я не чф, но от психолога знаю, что не хотят детей те, кому своё детство очень не понравилось...

Гон и штамп

#50

Но еще посмотрим. Щас прочту Макаренко, Сухомлинского, и может поменяю свое мнение.) Но просто я вот вам рассказываю о конкретном примере - моем. Череда неприятных событий привела к такому результату. Что тут особенного глубокого? Где тут мудрость сокрыта? Мои любимые благие страдания, все дела.)) Как я вижу, это обычная грубая и тупая ошибка, которой легко могло бы не быть, которая отразилась на жизни человека. Ну по аналогии - всего лишь руки не мыли раньше перед родами, и многие роженицы и дети умирали от банальных инфекций. Ничего сложного, никаких нобелевских премий.) А какие итоги!