Вот мой личный список почему у меня нет и не будет детей:
1. Боюсь беременности и родов, боюсь физической боли, боюсь утраты здоровья.
2. Маленькие дети вызывают своим видом у меня неприятное чувство, ощущение брезгливости, они все голые, сморщенные, даже пахнут неприятно.
3. Дети шумят, а я очень высоко ценю тишину и покой.
4. С детьми трудно высыпаться, а если мне не дают спать свои восемь-девять часов подряд хотя бы пару дней, я становлюсь очень раздражительной и агрессивной, плохо себя контролирую, а мне это не нравится, я вообще стрессы не люблю.
5. Дети требуют внимания, постоянно им чего-то от тебя нужно, особенно мелким, а мне не нравится, когда меня дёргают все время, опять же становлюсь агрессивной, не отличаюсь терпением.
6. Детям нужен уход, типа еду варить, убираться часто дома, посуды надо мыть больше. Я люблю иногда делать домашние дела под настроение, но каждый день и помногу, нет, спасибо, не интересно.
7. Деньги, содержание детей это дорого. Если уж так, то я готова тратить деньги на содержание большой собаки, собаки мне вообще нравятся очень, особенно моя, но на детей нет. Как-то странно тратить такие деньги на то, что тебе не нравится.
8. Жилплощадь. Под ребенка нужна как минимум отдельная комната, а лучше отдельная квартира, такие траты в мои планы не входят, я хочу купить моноколесо и дачу, и новую кухню,а квартира вполне устраивает маленькая, ее и прибирать проще, и коммуналка меньше.
9. Этические моменты. Я не могу гарантировать ребенку хоть более менее счастливую жизнь в будущем. Даже наоборот, учитывая экологическую, экономическую и социальную обстановку в стране и мире, я предполагаю высокую вероятность того, что будущее может оказаться далеко не радужным.
10. Я и без детей чувствую себя счастливой, так зачем загоняться.