Гость
Статьи
Отцы и дочки.

Отцы и дочки.

Я 90 года рождения, родители официально развелись в 99, не жили вместе еще раньше.
Через 14 лет нашла отца сама (без уведомления матери), но оьшения как-то не пооучилось, у него уже другая семья, говорит, что обо мне вспоминал, но...
Вскользь поинтересовался, не вышла ли я замуж, где и кем работаю, но не более.
Дальше отношения сошли на нет. Как оказалось Мы абсолютно чужие люди. Вопрос, есть на форуме, у кого аналогичная ситуация, обшаетесь с отцами? Вообще от чего это зависит, от воспитания, от характера, от нелюбви к дочери, почему человек не хочет общаться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Не знаю. Причины мне неизвестны.

Гость
#2

"от чего это зависит- от воспитания, от характера, от нелюбви к дочери"
от нелюбви к матери.
ее и благодари

Золотая Рыбка
#3

Очень многие отцы не хотят общаться. Наверное, потому что отвыкают, становятся чужими, заводят других детей.

#4

Мои родители развелись 18 лет назад. И мы с сестрами общаемся с папой. И Мама с ним дружит и с его женой. А мамин муж иногда за папу работает (ему один раз случайно позвонили и он согласился работать там ) 😁

Гость
#5

развод происходит, когда отношения достигают критической точки взаимонепереносимости.
Ребенок, оставаясь с одним из родителей, делает другого родителя заложником этих отмерших отношений. Второй родитель вынужден продолжать общение с первым, чтобы иметь возможность общаться с ребенком.
Это более чем некомфортная ситуация, которая рано или поздно приведет к полному разрыву, особенно, если отношения между бывшими супругами не нормализовались.
Появление новой семьи способствует этому разрыву и забвению.

Гость
#6

А на фига искать человека , которому на тебя давно пох? Абсолютно дурацкая затея.

Гость
#7

У меня также. Мне абсолютно как то по барабану, есть отец, нет ли. Он искал встречи со мной, когда я была уже взрослой девицей, и даже что то там мы с ним пообщались, но раз в году. Чужой мне человек, родными так и не стали. Но еще повторюсь - я равнодушна к нему (хотя он был добрый и чувство юмора отличное). В итоге - не знаю даже сейчас, что с ним, где живет. Искать не пытаюсь.