Гость
Статьи
доводит отца до …

доводит отца до сердечного приступа

дочь от первого брака доводит отца до сердечного приступа Я давно живу в другой стране. Никак не могу физически помочь родителям. Ситуация такова - мой отчим познакомился с моей мамой, когда его жена была беременна. Они полюбили друг друга, когда девочке был год, то развелись (не спорю, что вышло не очень хорошо), отец всячески старался поддерживать связь с дочерью, но мать не давала нормально общаться, все время пыталась шантажировать ребенком, чтобы вернуть в семью. Через некоторое время ее не стало (ехала пьяная за рулем и разбилась). Ребенку на тот момент было три года. поговорив с родителями бывшей жены и с нами, он решил оставить ребенка дедушке с бабушкой, но помогать финансово. решение было продиктовано такими соображениями, что мать успела запугать ребенка ее же отцом, да и жили мы уже в другом городе, переезд был бы дополнительным стрессом. Сначала все было хорошо, отец созванивался с дочерью, бабушка была не сильно против. Потом он захотел взять девочку с собой в отпуск, бабушка не отдала... и стала теперь еще и сама настраивать девочку против нашей семьи. Я так много написала для того, чтобы поняли, отец не был виноват в том, что постепенно связь с дочерью утратилась. Сейчас папе 53 года, у него появились проблемы со здоровьем. И к нам в дом заявилась его дочь, 20 лет отроду с животом на перевес. Ее хобби доводить отца. Она его обвиняет в своем несчастном детстве, в смерти матери, да даже в своей беременности! Моя мама не выдержала давления, сьехала в другую квартиру ( к младшей дочке, общей дочке). Отцу же не хватает смелости выгнать ее. Я не знаю, как мне помочь папе. Мне его очень жалко, я переживаю за его здоровье!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

конечно у девченки обида, мать умерла, отцу она оказалась не нужна и он вместо того чтоб забрать ее воспитывал и любил другую, чужую девочку... от недолюбленности и ранние половые связи и как следствие беременность а отец теперь расплачивается за свою ошибку.

Гость
#2

Это прилетел так любимый на форуме бумеранг. А если серьезно, автор, то никак. Отец может помочь себе сам, но не хочет. Помогать тому, кто сам себе не хочет помочь - бессмысленно. Считайте, что это его крест и тянуть этот крест ему в одиночку.

Гость
#3

" Я так много написала для того, чтобы поняли, отец не был виноват в том, что постепенно связь с дочерью утратилась. "

*****

Не надо пиZдеть!

Именно папаша во всем виноват!

Пусть теперь расплачивается за свои грехи!

Бросил беременную жену, еще раз бросил своего ребенка, когда ей было 3 года , у неё еще и мать погибла в тот момент.
Видишь ли " финансово ромогал" деду с бабкой. Какая помощь? Это была его первоочередная обязанность!

Короче, гореть ему в аду и никакого прощения!

Гость
#4

Отец не виноват? Да ладно? Не он ли бросил годовалую дочь, а потом еще и не захотел ее воспитывать, перекинув свои обязанности на бабушку с дедом? Так что он именно виноват.
Что обвиняет в несчастном детстве - так это так и есть, понятно, что вашему отчиму правда глаза режет и он (и вся ваша семейка) предпочел бы, чтобы его дочь растворилась где-то в тумане и никак о себе не напоминала.
Если вам так жаль отчима (а скорее всего, вы боитесь, что он своей дочери отдаст часть имущества и оно вам не достанется), то просто пока отойдите в сторону и не мешайте им выяснить свои отношения.

Гость
#5

Бросают не детей, а их мамаш, которые потом алименты требуют и манипулируют ребенком, а где йобаррь этой пузатой дочурки, вот пусть к нему и валит

Гость
#6

Да, ваш отец виноват, в том что мать девочки умерла раньше времени - она пила, так как переживала что ее бросили беременную. Потом отец виноват, что бросил 3хлетнюю дочь, она ему мешала жить счастливо. Деньги он и так должен был на нее тратить как отец...но не думаю, что он сильно тратился...он везде и кругом виноват.. и будет искупать свою вину долгие 17 лет ...пока не поможет своей дочери ума набраться и стать на ноги.. ..этой девочке нужен отец, лучше поздно чем никогда...меня мать также вот бросила, как ваш отчим дочь, только ее не было 13 лет со мной...и ровно через 13 лет, когда я нереально сильно заболела, и она, просрав свою жизнь полностью, решила помочь мне восстановиться ( а все эти годы я восстанавливалась и психически, и физически), переехала в млой город, когда она смогла отдать свою заботу и любовь, и деньги, которые должна была дать мне, только сейчас я смогла ее простить и у нас с ней наконец нормальные отношения матери и дочери, нормальная семья...ваш отец должен искупить свое предательство по отношению к дочери.

Гость
#7

К посту 4. Жизнь, автор, справедлива. А отец на эту девочку должен даже не 17, а 20 лет потратить...вам, у которой был он вместо отца, и рядом была мать, никогда не понять, что значит расти без отца и без матери...девочка сирота.

Гость
#8
Гость

Бросают не детей, а их мамаш, которые потом алименты требуют и манипулируют ребенком, а где йобаррь этой пузатой дочурки, вот пусть к нему и валит

Ее мать умерла, он бросил этого ребенка. Хотел бы забрать- забрал бы в семью. . Но ему было некомфортно воспитывать троих детей, решил выкинуть одну дочь- деньги слезы наверное ей посылал, если посылал. Любовь, забтта? Не, не слышали

Гость
#9

А ваша мать думала, что может безнаказанно разбить чужую семью? Пришел час расплаты. Потому и мучается сейчас.

Гость
#10

А почему отец не съехал вместе с женой? Не нужен стал?

Гость
#11

Вы хотите ее выгнать? Сначала отец ее бросил неродившуюся, потом бросил, когда ее мать умерла, как котенка какого-то, а теперь когда у нее трудности, опять хочет бросить ее?...ваша семейка нелюдей относится к ней хуже, чем к щенку или котенку.

Гость
#12
Гость

А почему отец не съехал вместе с женой? Не нужен стал?

Хороша семейка...мать автора также и не взяла эту девочку маленькой, не выдержала бы троих воспитывать...и тогда не выдержала бы, и сейчас не выдержала...папаша прекрасно понимал, что его вторая жена не потянет лишний рот, потому и сбросил лишний балласт в виде дочери...любовь во времена трудностей уходит, потому мамаша автора и сбежала.

Гость
#13

Ути, трепетный какой у автора отчим! Как только услышал неприятную ему правду о себе - сразу сердечный приступ случился!))) Или не случился, но так пишет автор.))
То есть пока гадил, ребенка бросал (и не раз! Первый раз - когда к любовнице, задрав хвост, бежал из семьи, второй - когда сироту на стариков бросил) - нормально было, сердечко у него не ёкало, а как к ответу призвали - все, сразу за сердце схватился, валидол требует!)))
Собственно, все подлецы так себя ведут, чтобы избежать ответственности, симулируют заболевания.

Гость
#14
Гость

Ее мать умерла, он бросил этого ребенка. Хотел бы забрать- забрал бы в семью. . Но ему было некомфортно воспитывать троих детей, решил выкинуть одну дочь- деньги слезы наверное ей посылал, если посылал. Любовь, забтта? Не, не слышали

Ну была бы гордой до конца и забыла про плохого отца, зачем она с пузом приперлась, это отец ее научил ноги раздвигать? Пора вырасти и строить свою жизнь, а не виноватых искать

Гость
#15
Гость

Ну была бы гордой до конца и забыла про плохого отца, зачем она с пузом приперлась, это отец ее научил ноги раздвигать? Пора вырасти и строить свою жизнь, а не виноватых искать

Отец ее НИЧЕМУ не научил. Срал на нее эти годы. Всему учил ЧУЖУЮ дочь. Правильно, что пришла.

Зима
#16
Гость

Ну была бы гордой до конца и забыла про плохого отца, зачем она с пузом приперлась, это отец ее научил ноги раздвигать? Пора вырасти и строить свою жизнь, а не виноватых искать

тоже не снимаю вину с отца. Надо было ребенка забрать, а не на деда с бабкой кидать. Три года - нормальный возраст, когда дите можно еще и научить и приручить и полюбить.
Но мне реально непонятно, на фига ноги было раздвигать без презика и плодиться в никуда? Где мужик дочки, что ребенка заделал?

Гость
#17
Зима

тоже не снимаю вину с отца. Надо было ребенка забрать, а не на деда с бабкой кидать. Три года - нормальный возраст, когда дите можно еще и научить и приручить и полюбить.
Но мне реально непонятно, на фига ноги было раздвигать без презика и плодиться в никуда? Где мужик дочки, что ребенка заделал?

Да понятно, бросил также, как папаша в свою очередь бросил мать этой девушки.

Гость
#18
Зима

тоже не снимаю вину с отца. Надо было ребенка забрать, а не на деда с бабкой кидать. Три года - нормальный возраст, когда дите можно еще и научить и приручить и полюбить.
Но мне реально непонятно, на фига ноги было раздвигать без презика и плодиться в никуда? Где мужик дочки, что ребенка заделал?

Чтобы девушка понимала что не надо так поступать, родители ее чему-то должны были научить. А папа на нее болт забил. И на внука( внучку) тоже хочет болт забить

Гость
#19
Зима

Где мужик дочки, что ребенка заделал?

Очевидно там же, где в свое время оказался отец этой девочки - съ**ался от нее к другой.