Гость
Статьи
Может ли ребенок не …

Может ли ребенок не любить свою мать с детства?

Прочитала одну книгу, в которой описывается история одной семьи сто лет назад. Молодой мужчина из знатной и обеспеченной семьи влюбился в девушку, не подходящую ему по происхождению, и его семья не одобрила это. Под напором семьи он отказался от своей любви, но его репутация была уже подмочена этим романом, поэтому девушки из хороших семей не хотели выходить за него замуж, выбора особо не было, родственники подогнали ему девушку, подходящую ему по происхождению, но бедную необразованную и некрасивую сироту. Она с радостью согласилась стать его женой, потому что до этого работала уборщицей в богатых домах, и для нее это замужество было удачным. Он никогда ее не любил и даже презирал ее, у них родилась дочь, она пошла в отца, и с раннего детства не любила мать, хотела играть только с отцом, хотя мать к ней хорошо относилась. Интересно, возможна ли такая ситуация в реальной жизни, что ребенок с детства не любит мать? #ребенок #отношениясмамой

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если папенька внушит, то может такое быть.

Гость
#2

Все возможно, это жизнь. А дети легко внушаемы, что им скажут, то и будут думать.

Гость
#3

Может, но это отклонение. Генетический дефект.

Гость
#4

Автор книги наверно мужик))

Гость
#5

Как же ржачно, если вдуматься. Мужчина из знатной и обеспеченной семьи женится на некрасивой, нищей и необразованной уборщице и даже сексом с ней занимается презрительно)) Так не хотел, что аж дочь родилась

Гость
#6
Гость

Как же ржачно, если вдуматься. Мужчина из знатной и обеспеченной семьи женится на некрасивой, нищей и необразованной уборщице и даже сексом с ней занимается презрительно)) Так не хотел, что аж дочь родилась

Именно так, дети-то нужны.

Гость
#7

а что за книга?

#8

Я в 9 лет поняла, что моя мама глупая и безответственная, что я испытываю к ней ненависть. Конечно это возможно.

Гость
#9

Мать должна очень постараться, обычно ребенок любит безусловно, а вот мать не всегда. Отец может настроить против матери, это тоже бывает.

Гость
#10
Ламповая Няша

Я в 9 лет поняла, что моя мама глупая и безответственная, что я испытываю к ней ненависть. Конечно это возможно.

Ну сейчас-то вы уже поумнели и пересмотрели свое отношение или на том же уровне?

Гость
#11
Гость

Именно так, дети-то нужны.

И что, настолько богатая семья, что аж других кандидаток не нашлось? И прям скорей, скорей, как будто он баба ей-богу

Форум: Дети
Всего: 47 613 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем
Следующая тема