Гость
Статьи
На меня Свешивают …

На меня Свешивают младших постоянно

Мне 17 лет, меня зовут Светлана, 10 месяцев назад у меня родился брат, и доку и сестра, которой 7 лет и по маминым словам в мои обязанности входит, отводить сестру в садик и в музыкальную школу и забирать тоже, плюсом заставляет постоянно сидеть с младшим братом, а мне не нравится что из за этого у меня элементарно нет своего личного времени, меня даже гулять по режиму отправляют. Разве это нормально? Мне кажется нет, но сказать маме, что она родила себе и мужу своему, я не могу, потому что боюсь что она накажет, а она это может, мой молодой человек тоже недоволен, что из за этого мы даже нормально время с ним провести не можем, мне в день выделяют 3,4 часа чтоб побыть с ним, а остальное время я должна водить я с младшими, да, я понимаю, что я должна помогать, но помощь заключается в разовых ситуациях, а не на постоянной основе, и съехать пока не получается. Подскажите пожалуйста что делать? Если я откажусь от роли няни, и если меня накажут, что мне делать? #дети #младшие #заставляютсидеть

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Админы банят мои темы про олигархов и нищий народ. Свободы слова нет!!!

Гость
#2

Ничего не делать. Закончишь школу и переезжай в другой город учиться. Будешь жить в общаге и никого не надо будет няньчить.

Гость
#3

Ты бесплатная обслуга матери, смирись

А дети от разных мужчин?

Гость
#4

После школы поступить в вуз в другом городе.

Гость
#5
Гость

После школы поступить в вуз в другом городе.

В 17 если красивая, то в дубаи

Гость
#6

Автор, съезжайте от них, или живите пока с ними но начинайте уже сейчас копить на собственное жилье. (но матери ни слова об этом)
Жильё приобретать очень сложно но в вашей ситуации это спасение в будущем.

Такие мамаши не лечатся. А значит, стукнет вам тридцать, сорок - не важно - она всю жизнь будет считать вас бесплатной обслугой. И делить эти обязанности с «младшенькими» вы не будете. Им то она позволит жить как им хочется и слова не скажет, а вас будет понукать что вечно всем должны. Уступить/дать денег/приехать помочь итд. И вот представьте - жилья своего не будет - придётся всю жизнь перед такой маманей на цыпочках бегать

Гость
#7
Гость

Админы банят мои темы про олигархов и нищий народ. Свободы слова нет!!!

Свободы слова давно нет, почему вас это удивляет.

Гость
#8

Автор, заканчивайте школу и поступайте в учебное заведение с общежитием в другом городе, иначе, так и будете сидеть с младшими, в школу отвести, привести, накормить, помогать с уроками. Вам не позавидуешь.

Гость
#9

Ага, а через несколько лет она будет с вашими сидеть? Думаю нет. Не унывайте, зато своих заведете позднее, т.к получили опыт, чем удовлетворили материнский инстинкт . Заканчивайте школу и уезжайте в другой город. Пусть мама сама головой думает...

#10

Обязанности по уходу за младшим братом и сестрой вам никто навязать, конечно, не может. Абсолютно справедливо, что родители рожают детей для себя и обязанности по уходу и воспитанию возлагают на себя. С другой стороны , никто не ограничивает родителей просить о посильной помощи старших детей. И выбор остаётся за вами: помогать или не помогать. В этот момент стоит учесть, что опыт ухода за маленькими детьми ценен. 3-4 часа в день , которые выделяют родители на общение вас с вашим молодым человеком не много, но и не мало, то есть речь об ограничении вашего общения не стоит. И Последнее, от роли няни вы отказаться можете, но от старшей сестры, вряд ли. Как правило, старшие братья и сестры становятся самыми близкими и любящими людьми. И вы в состоянии выстроить с ними прекрасные отношения и окружить любовью.

Гость
#11

А каким образом она вас может наказать, вам же уже 17? Говорите прямо, что устаёте постоянно с малым сидеть. Но насчёт сестры, то может вам по пути ее в садик отводить? До рождения брата тоже сами водили в садик и школу? Скоро школу закончите, а там поступите в универ и съедите. С мамой всё-таки отношения портить не советую, она ещё вас обеспечивает и учебу будет оплачивать. Потерпите немного. Да и как ни крути, всё таки это ваши самые родные люди

Гость
#12

парень 17, я занимался петтингом с двоюродной сестрой, она ложилась на живот, а я ложился на нее сверху полностью вдоль, и ноги сводили вместе , у кого было подобное?

Форум: Дети
Всего: 47 949 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем