Гость
Статьи
Парень младше на 6 …

Парень младше на 6 лет. Это много?

Добрый день всем. За мной ухаживает парень. Младше меня на н лет. Хотя внешне выглядит старше меня. Я маленькая и худенькая... Он большой, спортивный. Но для меня эта разница... Я его постоянно отшиваю. Хотя нравится + упертый, не отступает... Я люблю таких характерных... Но ... Возраст.... У кого был опыт / брак с такой разницей? Могут ли и вправду у него быть чувства или просто хочет добиться?

Полина
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Полина,сколько Вам лет?
А то может про брак рано......
Вообще сами пожалуйста задумайтесь.
на сколько выгодно жить с мужчиной младше
потенция
на пенсию тоже позже
энергия

Гость
#2

У меня был парень на 6 лет младше. Я уже работала, он еще учился, в каких-то моментах прослеживалась инфантильность плюс мне уже хотелось после работы тишины и уютных вечеров, а ему - друзья, вечеринки, движуха, в итоге ему стало скучно со мной и он разорвал отношения. Но это у меня такой опыт, я уверена есть и хэппи-энды))

Гость
#3

Трахнуть вас просто хочет. Видит по глазам что вы его хотите и не отшивайте. Какой нафиг брак.

засов
#4
Поня (mesteno)

Полина,сколько Вам лет?
А то может про брак рано......
Вообще сами пожалуйста задумайтесь.
на сколько выгодно жить с мужчиной младше
потенция
на пенсию тоже позже
энергия

что не понятно из сообщения что ей 15 лет )))

Гость
#5

Уменя у подруги разница с мужем 10 лет, он младше. Все норм

Гость
#6

Автор, расскажу о своей родственнице, она была 3 раза замужем, два предыдущих брака с мужчинами постарше на 5 лет,, а третий брак с мужчиной на 6 лет младше. Сейчас ей 60 лет, два БМ не так давно ушли в мир иной, выходит она могла быть уже вдовой, а с этим есть надежда, что еще не скоро овдовеет.

Гость
#7

Женщинам и надо выбирать себе мужа помладше т.к.женщины дольше сохраняют здоровье, дольше живут, будет меньше одиноких старушек.

#8
Гость

Автор, расскажу о своей родственнице, она была 3 раза замужем, два предыдущих брака с мужчинами постарше на 5 лет,, а третий брак с мужчиной на 6 лет младше. Сейчас ей 60 лет, два БМ не так давно ушли в мир иной, выходит она могла быть уже вдовой, а с этим есть надежда, что еще не скоро овдовеет.

воооооооооооооооот в корень зрите

#9

Да хоть на двадцать! Это ж надо - так переживать из-за глупых стереотипов! Не смотри ни на кого, не слушай никого! Даже чья-то похожая положительная или отрицательная ситуация - это ЧЬЯ-ТО ситуация. У вас все будет по-своему все равно!
И да, я знаю немало таких пар, и у всех по-разному! У кого-то долгий брак и детишки, другая пара рассталась, но, естественно, не из-за разницы в возрасте, а из-за разницы во взглядах и темпераментах! Обязательно дай шанс молодому человеку! Это однозначно тот случай, когда лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть! Удачи, счастья!

Полина
#10
Поня (mesteno)

Полина,сколько Вам лет?
А то может про брак рано......
Вообще сами пожалуйста задумайтесь.
на сколько выгодно жить с мужчиной младше
потенция
на пенсию тоже позже
энергия

Мне 33. Ему 27

#11
Полина

Мне 33. Ему 27

прекрасно) Мне 35,и знаете если сейчас решу найти мужчину младше то 6 лет вообще не разница
одни плюсы

Полина
#12
Валентина

Да хоть на двадцать! Это ж надо - так переживать из-за глупых стереотипов! Не смотри ни на кого, не слушай никого! Даже чья-то похожая положительная или отрицательная ситуация - это ЧЬЯ-ТО ситуация. У вас все будет по-своему все равно!
И да, я знаю немало таких пар, и у всех по-разному! У кого-то долгий брак и детишки, другая пара рассталась, но, естественно, не из-за разницы в возрасте, а из-за разницы во взглядах и темпераментах! Обязательно дай шанс молодому человеку! Это однозначно тот случай, когда лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть! Удачи, счастья!

Спасибо. На самом деле это не то что последний шанс...многие скажут. У меня есть человек который за мной ухаживает. Уже год. Старше меня, обеспеченный...но вот както некомфортно с ним. А с этим приятно и легко...но как подумаю про разницу нач наю себя чувствовать извращенкой что ли... Хотя он вообще по этому поводу мне кажется не комплексует... Еще и планы строит...сежду прочим конечно... Все говорит о будущем мы мы ... А когда я мягко говорю , что наверное ТЫ а не МЫ он делает вид чтл не слышит меня...

Полина
#13
Поня (mesteno)

прекрасно) Мне 35,и знаете если сейчас решу найти мужчину младше то 6 лет вообще не разница
одни плюсы

Успокаиваю себя тем, что выгляжу неплохо. А рядом с ним выгляжу младше.... Но голова думает свое...

Гость
#14

Нормально. Они ж быстро в тираж выходят, раз и импотент, да и живут меньше.

Гость
#15

Знала пару, ему было 28 и ей 36 когда сошлись. Красивая, худенькая, ухоженная женщина. Даж моложе 36 выглядела. Спустя 1,5-2года разошлись. Потом разоткровенничался со мной, признался что сначала влюбился в неё, она много хорошего ему сделала, уважает её.., а мол позже начали мозги на место вставать и понял, что он не хочет старую маму своим детям, хочет нормальную семью и чтоб дети без осложнений были

.. звезда моя
#16

Не нужно даже начинать, если тебя саму эта разница в возрасте напрягает, если неуверенный в себе человек или ревнивая. Представь себя в ситуации, когда вы средь бела дня в людном месте гуляете, если ничего не беспокоит, можно попробовать. Моя знакомая не смогла, поймала себя на мысли, что постоянно переносит встречи на позднее время и чтобы народу было поменьше. Плохо это.

Гость
#17

Мне 35, ему 26. Мы тоже не выглядим на свои года. Все супер

Полина
#18
Гость

Знала пару, ему было 28 и ей 36 когда сошлись. Красивая, худенькая, ухоженная женщина. Даж моложе 36 выглядела. Спустя 1,5-2года разошлись. Потом разоткровенничался со мной, признался что сначала влюбился в неё, она много хорошего ему сделала, уважает её.., а мол позже начали мозги на место вставать и понял, что он не хочет старую маму своим детям, хочет нормальную семью и чтоб дети без осложнений были

Да....как вариант вполне реальная история(((

Гость
#19

Мне было 32, бывшему 28. Для него это оказалось проблемой.
Потом в 35 познакомилась с 30летним. Для него это тоже проблемой оказалось.

Полина
#20
.. звезда моя

Не нужно даже начинать, если тебя саму эта разница в возрасте напрягает, если неуверенный в себе человек или ревнивая. Представь себя в ситуации, когда вы средь бела дня в людном месте гуляете, если ничего не беспокоит, можно попробовать. Моя знакомая не смогла, поймала себя на мысли, что постоянно переносит встречи на позднее время и чтобы народу было поменьше. Плохо это.

Мы гуляем... Ну как друзья, знакомые.

Гость
#21
Гость

Знала пару, ему было 28 и ей 36 когда сошлись. Красивая, худенькая, ухоженная женщина. Даж моложе 36 выглядела. Спустя 1,5-2года разошлись. Потом разоткровенничался со мной, признался что сначала влюбился в неё, она много хорошего ему сделала, уважает её.., а мол позже начали мозги на место вставать и понял, что он не хочет старую маму своим детям, хочет нормальную семью и чтоб дети без осложнений были

Просто не любил

Полина
#22
Гость

Мне было 32, бывшему 28. Для него это оказалось проблемой.
Потом в 35 познакомилась с 30летним. Для него это тоже проблемой оказалось.

А вы встречались он не знал, сколько вам

Гость
#23
Гость

Просто не любил

Любил, правда любил. Кстати до этого была у него девушка, не так тепло о ней отзывался. А об этой очень тепло отзывался, и мне сказал «я считаю мы идеально подходили»

Гость
#24

Жена постарше - моя мечта. Буду целовать её морщинки и носить кофе в постель каждый день. И детей от такой женщины хочу. Только вот не хотят зрелые женщины знакомиться с парнями помоложе, нужно везде распространять слух, будто пары, где женщина старше мужчины, всегда счастливые, крепкие и гармоничные, тогда женщины постраше наконец-то обратят внимание на нас, одиноких парней, и поведут нас в ЗАГС, чтобы сделать счастливыми!

.. звезда моя
#25
Поня (mesteno)

прекрасно) Мне 35,и знаете если сейчас решу найти мужчину младше то 6 лет вообще не разница
одни плюсы

Для любовника замечательный вариант! Однако, замуж я бы не пошла, все козыри должны быть на руках у женщины, возраст жены вряд ли в глазах мужчины выглядят таким уж большим преимуществом.

Мария
#26

У меня муж на 6 лет младше. Для меня это долго было проблемой, для него почему-то нет. Всё норм , любит меня. Но мне с его родственникам не комфортно, все его друзья, естественно младше меня, я получается самая старая в компании. Подумайте, я бы не советовала, если честно. Лучше быть с человеком своего поколения или постарше . имхо.

Гость
#27

Это не много. Когда люди взрослые разницы не видно.

Полина
#28
Мария

У меня муж на 6 лет младше. Для меня это долго было проблемой, для него почему-то нет. Всё норм , любит меня. Но мне с его родственникам не комфортно, все его друзья, естественно младше меня, я получается самая старая в компании. Подумайте, я бы не советовала, если честно. Лучше быть с человеком своего поколения или постарше . имхо.

Друзья у него разных возрастов. Есть много лаже старше меня... Один из них предлагал встречаться. Так он даже общаться с ним перестал... А тот то не в курсе... Мы как друзья встретились тогда и он не представлял меня иначе...мы то не встреяаемся пока... Но я просто думаю... Или у меня стеркотипы от которых надо избавиться...но и в будущем не хочу быть брошенной изза возраста... Ооочень будет неприятно

Гость
#29
Полина

А вы встречались он не знал, сколько вам

Знал, конечно

Гость
#30
Гость

Любил, правда любил. Кстати до этого была у него девушка, не так тепло о ней отзывался. А об этой очень тепло отзывался, и мне сказал «я считаю мы идеально подходили»

Когда правда любит, возраст не будет причиной для расставания.

Гость
#31
Мария

У меня муж на 6 лет младше. Для меня это долго было проблемой, для него почему-то нет. Всё норм , любит меня. Но мне с его родственникам не комфортно, все его друзья, естественно младше меня, я получается самая старая в компании. Подумайте, я бы не советовала, если честно. Лучше быть с человеком своего поколения или постарше . имхо.

Так хорошо хоть, что друзья его молчат. А то друзья моего бывшего прямо ему говорили: "Ей же за 30 уже!"

Милиса
#32

У меня был на 4 года младше, 22 и 26, в моей жизни это были одни из самых серьезных отношений, которые шли к браку. Но я рада что ушла из них, когда мч младше там много подводных камней, и сейчас я понимаю, что с ровесниками мне намного комфортней, именно комфортней.
А вы автор сами решайте, повстречаться то дайте шанс, а дальше смотрите..

Полина
#33
Гость

Знал, конечно

Странно. Зачем тогда начинал встречаться. Я вот пока сомневаюсь - и не начинаю...

Полина
#34
Милиса

У меня был на 4 года младше, 22 и 26, в моей жизни это были одни из самых серьезных отношений, которые шли к браку. Но я рада что ушла из них, когда мч младше там много подводных камней, и сейчас я понимаю, что с ровесниками мне намного комфортней, именно комфортней.
А вы автор сами решайте, повстречаться то дайте шанс, а дальше смотрите..

Спасибо... Мне с ним комфортно. Мне просто не хочется потом, чтоб он меня стеснялся либо иные причины...вроде не старая...но если он бросит из-за возраста...то самооценка упадет явно

Гость
#35
Полина

Странно. Зачем тогда начинал встречаться. Я вот пока сомневаюсь - и не начинаю...

Ну сначала, видимо, играл, изображал влюбленного. А потом, как бы между делом, пошли комментарии вроде: "Женщинам за 30 вообще сложно кого-то найти...." или "Да если бы я тебя не любил, давно бы уже 18летнюю себе нашёл!".

Гость
#36

У сестры мужчина на 10 лет моложе, ему 30 а ей 40 и все збс) это все мелочи этот возраст

Гость
#37

Я знаю только одну удачную пару (в браке15 лет) где муж моложе жены (да и то только на 2 года). Но там какаята большая любовь с первого взгляда, поженились в месяц после знакомства в довольно молодом возрасте.
В основном такие отношения неудачны.

Гость
#38
Гость

У сестры мужчина на 10 лет моложе, ему 30 а ей 40 и все збс) это все мелочи этот возраст

Подожди 10 лет и он эту старуху бросит

Гость
#39
Гость

Подожди 10 лет и он эту старуху бросит

Можно и в 40 выглядеть прекрасно,надо следить за собой) они живут уже 10 лет

Гость
#40
Гость

Подожди 10 лет и он эту старуху бросит

Или гулять будет.

Гость
#41
Гость

Или гулять будет.

Ясно понятно жаль очень что на ваше мнение на с р а т о)

Гость
#42

У меня был на 8 лет младше. Наверное, один из лучших романов. Был и на 15 лет младше, но там уже сложнее. Разница в 6 лет практически не ощутима.

#43

Отчим младше маму на 5 лет, выглядит старше ее. Уже лет 15 живут, все ок.

#44
Kelly

Отчим младше маму на 5 лет, выглядит старше ее. Уже лет 15 живут, все ок.

Мамы*

Гость
#45
Гость

Можно и в 40 выглядеть прекрасно,надо следить за собой) они живут уже 10 лет

Через 10 лет ей будет уже 50, климакс, ему всего лишь 40. Будет бегать за 30 летними. Но думаю она и сама понимает чём всё это кончится.

Гость
#46
Гость

Когда правда любит, возраст не будет причиной для расставания.

Я согласна. Но голову нужно тоже ведь включать, а у него она только спустя время включилась. Он осознал что родит она только в 40 в лучшем случае. Первого... а второго неизвестно когда и сможет ли и какой ребёнок получится.
Другое дело когда разница в возрасте есть, но рожать приходится не в 40 и не за 40...

Гость
#47
Гость

Я согласна. Но голову нужно тоже ведь включать, а у него она только спустя время включилась. Он осознал что родит она только в 40 в лучшем случае. Первого... а второго неизвестно когда и сможет ли и какой ребёнок получится.
Другое дело когда разница в возрасте есть, но рожать приходится не в 40 и не за 40...

И да, я считаю, это нормально для мужчины хотеть нормальную семью, жену детородного возраста и здоровых детей. И не одного, а двоих, а то и троих, и больше Тем более его финансы ему это полностью могут позволить

Гость
#48
Полина

Мне 33. Ему 27

это вообще не разница
главное чтоб взгляды и приоритеты на жизнь совпадали и сексуально совместимы были, а возраст фигня

Гость
#49
Гость

Я согласна. Но голову нужно тоже ведь включать, а у него она только спустя время включилась. Он осознал что родит она только в 40 в лучшем случае. Первого... а второго неизвестно когда и сможет ли и какой ребёнок получится.
Другое дело когда разница в возрасте есть, но рожать приходится не в 40 и не за 40...

Так вы согласны или нет?
Что страшного, если родит в 40?
Полно примеров вокруг, что если мужчина реально любит, он и настаивать насчёт детей не будет, и на усыновление согласится, или на мать суррогатную. А если не любит, то и возраст, и дети, и цвет волос....всё будет "причиной".

Гость
#50
Гость

это вообще не разница
главное чтоб взгляды и приоритеты на жизнь совпадали и сексуально совместимы были, а возраст фигня

Не разница? Это вы моему бывшему скажите. Для него 4 года оказались большой разницей.